Страница 43 из 60 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 1784
Тема:

Куча демонов, в жизни ничего не получается

  1. #1261
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а попробуйте здесь не торопиться, - я слушаю, не убегаю.
    попробую, обещать не могу=)

  2. #1262
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    слушала бы и поддерживала..говорю так, ибо так оно и бывало у меня в жизни...слушала, задавала вопросы..вытирала бы сопли, наливала бы чай, пинками бы на улицу выгоняла..была бы рядом стока ,сколько нужно..
    и вам все равно при этом, что вас не замечают, не замечают и не замечают? ну вот совсем-пресовсем все равно??

  3. #1263
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    попробую, обещать не могу=)
    тогда, если торопитесь, замечайте это состояние. отслеживайте себя, для чего торопитесь, что вам торопыжность даёт. ок? и отписывайтесь срузу же.
    если не получается найти выгоду от торопливости, просто пишите: сейчас я тороплюсь сказать следующее....

  4. #1264
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и вам все равно при этом, что вас не замечают, не замечают и не замечают? ну вот совсем-пресовсем все равно??
    почему не замечают??))мне же ноют))мне выговариваются, у меня ищат поддержки....

  5. #1265
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тогда, если торопитесь, замечайте это состояние. отслеживайте себя, для чего торопитесь, что вам торопыжность даёт. ок? и отписывайтесь срузу же.
    если не получается найти выгоду от торопливости, просто пишите: сейчас я тороплюсь сказать следующее....
    хорошо, буду так делать=)

  6. #1266
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    почему не замечают??))мне же ноют))мне выговариваются, у меня ищат поддержки....
    как думаете, что бы вы на месте подруги испытывали, если бы она так вот самоуглубленно свои сопли жевала - а вас бы и не замечала вовсе?
    так о другом вопрос-то.)

  7. #1267
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так о другом вопрос-то.)
    Тогда не знаю=))я всегда выслушивала и мне от этого не было плохо, я не чувствовала, что меня не замечают!!!!Наоборот, ощущала свою значимость в данный момент!!!

  8. #1268
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да. а другие могут иначе относиться к роли жилетки и унитазика.)
    так представьте себе, в виде эксперимента, что вас, как таковую, не замечают, а видят только отверстьице, в которое можно по...плакать.

  9. #1269
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да. а другие могут иначе относиться к роли жилетки и унитазика.)
    Именно поэтому я уже и не ною. Ныла когда было очень плохо, когда реально хавала таблетки, вот тогда ныла!!! А счас понимаю - что помочь себе и понять себя - могу только я.
    Что касательно эксперимента - если человек совсем не замечает и видит и не слышит тебя - то это ужасно ,когда на уме у него только он, он и еще раз он, это уже полнейший эгоизм.

  10. #1270
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Что касательно эксперимента - если человек совсем не замечает и видит и не слышит тебя - то это ужасно ,когда на уме у него только он, он и еще раз он, это уже полнейший эгоизм.
    так всё-таки, Волхунья, что бы вы испытывали, если бы вас так не замечали?

  11. #1271
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так всё-таки, Волхунья, что бы вы испытывали, если бы вас так не замечали?
    Тоже, что испытываю, когда он меня не замечает - досаду, обиду

  12. #1272
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    испытываю, когда он меня не замечает - досаду, обиду
    тогда я вернусь к началу этого нашего диалога, почему, собственно, и стала вас фокусировать на этом:
    Нет, не жесткая, просто ей не нравится, когда я ною, грустная, его она заочно тож ненавидит и считает, что он недостоин того, чтоб я о нем не только говорила, но еще и думала..
    и я знаю, что такие отношения у вас - не единственные. с другими знакомыми тоже как-то похоже получается.
    и тогда, думаю, правда, когда человек рядом грустный и ноющий - не вполне понятно, как с ним таким быть, как отношения строить, и для чего я сейчас такому человеку нужна, если он меня, ноя и грустя, не замечает, а сам с собою тут живёт.как думаете, что бы вы на месте подруги испытывали, если бы она так вот самоуглубленно свои сопли жевала - а вас бы и не замечала вовсе?
    вот и ваша подруга может на вас обижаться и досадовать, когда вы ее не замечаете, а используете как слив.
    да и мужчина так же.

    ведь людям важно знать, что они ценны в качестве жилетки, и в качестве ушей для той информации, которая самим им не нужна, так как своих переживаний навалом.
    и им важно подтверждение этой ценности. а если только сливать и сливать, то у "ушей" рано или поздно наступает эмоциональное выгорание.
    что вы и описываете, Волхунья, когда про отношение с друзьями и близкими людьми говорите.

  13. #1273
    Я знаю все это, потому повторюсь еще раз - я так не делаю!!!!Я фильтрую свою речь!!!В тот период ,когда я ныла - действительно было очень плохо...и счас даже вспоминая - хочется нареветься, забыться, напиться...приползти к нему, просто побыть рядом с ним!!!!но я больше не жалуюсь!!!Я прекрасно понимаю, что это неадекватно - постоянно ныть и людям просто становится от этого уже тошно. И еще повторюсь - она мне не подруга , просто знакомая!!!!!А вообще такое ощущение, что Вы меня укоряете, что я тут сопли жую..серьезно ,такое ощущение, что мне мама говорит " Чо ты ноешь, подумаешь, фигня, люди вон без ног живут, а ты все по нему страдаешь ,нашла из-за чего"

  14. #1274
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    т
    что вы и описываете, Волхунья, когда про отношение с друзьями и близкими людьми говорите.
    проще вообще тогда никому и ничего не говорить....тупо о погоде можно и с теликом..Только очередной раз убедилась, что правильно делаю...думала, что хоть в тырнете могу выговориться..тут получается тож бесполезно..(((

  15. #1275
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Я знаю все это, потому повторюсь еще раз - я так не делаю!!!!Я фильтрую свою речь!!!
    я вас услышала, Волхунья. и в первый и во второй и в третий раз, когда вы об этом сказали.
    я знаю, что вы не делаете этого сейчас.
    речь о другом.


    А вообще такое ощущение, что Вы меня укоряете, что я тут сопли жую..серьезно ,такое ощущение, что мне мама говорит " Чо ты ноешь, подумаешь, фигня, люди вон без ног живут, а ты все по нему страдаешь ,нашла из-за чего"
    сердитесь на меня сейчас?
    для чего бы мне укорять вас, как считаете? зачем-то вам понадобилось сейчас, чтобы я вашей мамой побыла...
    я вам не мама, Волхунья, и у меня нет потребности вас воспитывать, укорять, обесценивать... у меня другие задачи здесь и я - другой человек, чем ваша мама.

  16. #1276
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    проще вообще тогда никому и ничего не говорить....тупо о погоде можно и с теликом..Только очередной раз убедилась, что правильно делаю...думала, что хоть в тырнете могу выговориться..тут получается тож бесполезно..(((
    вы замечаете сейчас, как вы свой внутренний конфликт во все отношения приносите, Волхунья, даже сюда, в нашу с вами беседу?
    и не слышите меня совсем, а только к те голоса, что вас ранее гнобили, ранили, отвергали и ругали.

    я же - не эти голоса. и не желаю причинить вам зло. попробуйте услышать уже меня, а не их.

  17. #1277
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сердитесь на меня сейчас?
    для чего бы мне укорять вас, как считаете? зачем-то вам понадобилось сейчас, чтобы я вашей мамой побыла...
    Да, рассердилась.
    Я понимаю, что Вы не укоряете, просто я восприняла эту информацию ,как укор, как камень в мой огород.
    Слава Богу, что Вы не моя мама..ее здесь мне совсем не надо...
    Да вроде бы не требовалось, чтоб Вы побыли в роли моей мамы - мне ее самой хватило за день...тут можно было и его привести...Только вот сразу пишу то, что пришло в голову, удивляет меня, отчего людям свойственно только нытье и плохое помнить??почему хорошие моменты, твою помощь, твои рассказы овеселом, на общие темы - не помнят???почему сразу укоры идут - ты вечно ноешь, вечно недовольна...ты только плохое и можешь сделать..только гавнить умеешь..Отчего так??ведь на самом деле было же и хорошее..и светлое..

  18. #1278
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы замечаете сейчас, как вы свой внутренний конфликт во все отношения приносите, Волхунья, даже сюда, в нашу с вами беседу?
    и не слышите меня совсем, а только к те голоса, что вас ранее гнобили, ранили, отвергали и ругали.

    я же - не эти голоса. и не желаю причинить вам зло. попробуйте услышать уже меня, а не их.
    это на автомате получается...только я не думала, что это внутренний конфликт..просто думала, что я так воспринимаю информацию..ну как ее подают, так воспринимаю...
    Конфликт внутренний - между мной "хорошей" и мной "козлом отпущения"?да?

  19. #1279
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Конфликт внутренний - между мной "хорошей" и мной "козлом отпущения"?да?
    ну типа. между Волхуньей-дочкой и Волхуньей-мамой и всеми персонажами, что за мамою стоят.
    и вы его постоянно выносите наружу, чтобы расправиться уже с "врагами". а они внутри, и их бы как-то опознать и разрешить тот конфликт, вместо того, чтобы воевать с проекциями.


    для того и маму сюда пригласили. точнее, меня на ее место.

  20. #1280
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Да, рассердилась.
    Я понимаю, что Вы не укоряете, просто я восприняла эту информацию ,как укор, как камень в мой огород.
    Слава Богу, что Вы не моя мама..ее здесь мне совсем не надо...
    Да вроде бы не требовалось, чтоб Вы побыли в роли моей мамы - мне ее самой хватило за день...тут можно было и его привести...Только вот сразу пишу то, что пришло в голову, удивляет меня, отчего людям свойственно только нытье и плохое помнить??почему хорошие моменты, твою помощь, твои рассказы овеселом, на общие темы - не помнят???почему сразу укоры идут - ты вечно ноешь, вечно недовольна...ты только плохое и можешь сделать..только гавнить умеешь..Отчего так??ведь на самом деле было же и хорошее..и светлое..
    буду рада, если вы каждый раз, как чувствуете злость, писали бы о ней здесь: "а сейчас я злюсь на вас, потому что мне показалось, что ... ..."

    есть возможность вернуться в то место, с которого у вас злость началась, и с которого вы перестали слышать мои слова, и увидеть, что речь шла о том, как продуктивно общаться с другими, как получать от них поддержку, сочувствие и жилетку, а не отвержение и критику.

  21. #1281
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вместо того, чтобы воевать с проекциями.
    Вооот..опять как укор - "вместо того, чтобы"
    Просто решила отписываться..где такое замечаю...может легче потом и в жизни будет отслеживать..хорошо?
    Как воевать с проекциями??Мне кажется я как раз для этого пришла на форум - понять и принять себя, чуточку поменяв...Кстати, вот такие выплески - это проявление моей раздражимости, раздражительности...Терпеть не могу, когда меня "поучать" начинают...Это из разряда ( опять спешу, нужен пример, выигрышный наверное для меня), как сегодня рассказывала женщина, что жить с мамой тяжко...она ее в 50 лет учила прально картошку чистить...так и учила всю жизнь, пока не умерла - и это не прально, и это не так..и вот так надо..и вот эдак...

  22. #1282
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    буду рада, если вы каждый раз, как чувствуете злость, писали бы о ней здесь: "а сейчас я злюсь на вас, потому что мне показалось, что ... ..."

    есть возможность вернуться в то место, с которого у вас злость началась, и с которого вы перестали слышать мои слова, и увидеть, что речь шла о том, как продуктивно общаться с другими, как получать от них поддержку, сочувствие и жилетку, а не отвержение и критику.
    Счас попробую отыскать..

  23. #1283
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да. а другие могут иначе относиться к роли жилетки и унитазика.)
    так представьте себе, в виде эксперимента, что вас, как таковую, не замечают, а видят только отверстьице, в которое можно по...плакать.
    скорее всего вот отсюда начало нарастать...пожалуй поясню, почему
    Просто я понимаю, что не все люди одинаковы..и если я нормально воспринимаю ,когда мне плачутся, то естественно ,что не все такие же, и кому то этого совсем не надо ,кому-то надо, но капельку, кому-то хочется еще и самому поговорить...все разные...
    Последний раз редактировалось Солнце; 08.08.2011 в 19:43.

  24. #1284
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    есть возможность вернуться в то место, с которого у вас злость началась, и с которого вы перестали слышать мои слова, и увидеть, что речь шла о том, как продуктивно общаться с другими, как получать от них поддержку, сочувствие и жилетку, а не отвержение и критику.
    Честно говоря, тогда не совсем понимаю, как можно показать человеку, что тебе ценна его "жилетка"? Вроде отвечаешь на вопросы, вроде говоришь спасибо, что выслушал..как же тогда надо делать правильно?

  25. #1285
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Терпеть не могу, когда меня "поучать" начинают..
    Волхунья, знаете, что побуждает вас поучать? ну вот меня лично...
    то, что вы прОсите поучений.
    вот так вы мною проживаетесь иногда, внутри меня - как немного беспомощная, чего-то не умеющая сама, девочка. и тогда во мне, правда, по отношению к вам, этакая "мамаша" просыпается...
    вчера(в прошлый наш контакт) и сегодня я эту мамашу выключила и попорбовала с вами на равных, как взрослый человек с взрослым человеком разговаривать.
    и тогда вы, хоба, и в это вот сильное раздражение пришли, возбуждение, и встали на дыбы. в прошлый раз тоже так было, но мы не проговорили ту ситуацию.
    ничего не напоминает?

  26. #1286
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Волхунья, знаете, что побуждает вас поучать? ну вот меня лично...
    то, что вы прОсите поучений.
    вот так вы мною проживаетесь иногда, внутри меня - как немного беспомощная, чего-то не умеющая сама, девочка. и тогда во мне, правда, по отношению к вам, этакая "мамаша" просыпается...
    вчера(в прошлый наш контакт) и сегодня я эту мамашу выключила и попорбовала с вами на равных, как взрослый человек с взрослым человеком разговаривать.
    и тогда вы, хоба, и в это вот сильное раздражение пришли, возбуждение, и встали на дыбы. в прошлый раз тоже так было, но мы не проговорили ту ситуацию.
    ничего не напоминает?
    Напоминает - у меня с матерью постоянно на этом фоне стычки.
    Но я не думала, что вопросы и уточнения чего-то мне не совсем понятного, именно непонятного, а не объяснения очевидных вещей, воспринимаются, как просьба поучить...
    Прошлый разговор...надо освежить, может и было раздражение, не помню правда, счас пробегусь - скажу точно...

  27. #1287
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    злость полезна. не полезно ее игнорировать, внутрь запихивать, а так же - на себя оборачивать. она тогда все равно наружу выходит, но только в виде психосоматических болячек, либо психозов, либо и того и другого и "можно без хлеба"(с)...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если вы себя любите, принимаете, цените, то вокруг вас и люди начинают кучковаться, которые себя любят, принимают, ценят.
    а не только зависимые инфантильные мужчины...
    а вопрос нужности...
    ответьте, нужная для чего именно? чтобы делать для другого то, чего он сам не умеет? чтобы быть другому подпоркой, костыликом, которым тот мог бы пользоваться? чтобы подносить к его рту ложку, так как сам не в силах? тогда да, вы не просто нужная, а единственная необходимая для выживания получаетесь. и он, тот самый "другой" от вас зависимым становится, а это разве про любовь? нет, это - про потребление, пользование.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и тогда вы, хоба, и в это вот сильное раздражение пришли, возбуждение, и встали на дыбы. в прошлый раз тоже так было, но мы не проговорили ту ситуацию.
    ничего не напоминает?
    вот пара моментов, когда мне хотелось сорваться...было такое...да...

  28. #1288
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Напоминает - у меня с матерью постоянно на этом фоне стычки.
    на этом фоне:?
    на равных, как взрослый человек с взрослым человеком разговаривать.

  29. #1289
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вот пара моментов, когда мне хотелось сорваться...было такое...да...
    а что в тех моментах зацепило и за что? (если есть крючечек, то и петелька найдется)

  30. #1290
    Особенно на "люди начинают кучковаться, которые себя ценят, принимают, любят, а не только инфантильные мужчины" , а дальше читалось как " да кому ты такая нужна-то??для чего ты вообще кому-то нужна??ты только пользоваться и потреблять можешь..."...

Страница 43 из 60 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. От жизни я уже ничего не жду, хочу хотя бы покоя.
    от Ole minun в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 20:46
  2. Ничего не получается в сексе.
    от Laponka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 16:36
  3. Ничего не получается по жизни
    от fatbluecat в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 10:34
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 06:35
  5. мне 30, а в жизни ничего нет
    от ОЛЕСЯ 1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 22:14

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search