Страница 16 из 75 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #451
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Но она сама пошла к нему, как "жертва на заклание". Мне просто непонятно, если боишься, то начинаешь убегать, а она пошла к нему. Значит что-то упущено. Что-то я ей недодала в этом плане. Ведь у нас заходишь в подъезд, три ступеньки и наша квартира, мы были дома, дверь не на замке. А детская площадка метрах в десяти и внизу, т.е пока он бы на гору поднялся, она бы дома была.
    Страх парализует...((( Буквально. Поэтому люди в таком состоянии становятся похожими на зомби

    И, как версия, так частенько ведут себя "послушные дети", т.е. те, от которых требуют слепого подчинения.

    Попробуйте обсудить это с дочкой - что она чувствовала в тот момент. Это поможет и вам как-то определится, в какую сторону думать, а ей почувствовать, что вы с ней заодно...

    Слава Высшему, что все закончилось благополучно.

  2. #452
    Спасибо, Enigma!
    Мы вчера с мужем обсуждали эту ситуацию, когда дети уснули. Тоже решили провести что-то вроде урока по выживанию. Проговорим как поступать в тех или иных случаях. Ищу разную информацию на эту тему.

  3. #453
    Попробуйте обсудить это с дочкой - что она чувствовала в тот момент. Это поможет и вам как-то определится, в какую сторону думать, а ей почувствовать, что вы с ней заодно...
    Да теперь, когда более менее успокоились, попробуем обсудить.

  4. #454
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Спасибо, Enigma!
    Мы вчера с мужем обсуждали эту ситуацию, когда дети уснули. Тоже решили провести что-то вроде урока по выживанию. Проговорим как поступать в тех или иных случаях. Ищу разную информацию на эту тему.
    Отличная идея, кстати))

    И поговорите с ней о том, что в любой ситуации вы ее поддержите. Расскажите, что вы сама чувствовали в этот раз, почему начали кричать на нее, как могли бы развиваться события иначе. Пусть она сама придумает самый адекватный выход из ситуации.

  5. #455
    Да моей ошибкой было то, что я начала кричать. Я это понимала, но не могла ничего с собой поделать.
    И вот как тут не звонить по 10 раз в день?)))))

  6. #456
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Спасибо, Enigma!
    Мы вчера с мужем обсуждали эту ситуацию, когда дети уснули. Тоже решили провести что-то вроде урока по выживанию. Проговорим как поступать в тех или иных случаях. Ищу разную информацию на эту тему.
    И не пойти ли ей в какую-нибудь спортивную секцию, н-р, восточных единоборств? Если она сильно испугалась тогда, это может помочь ей успокоиться.. да и вообще полезно.

  7. #457
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да моей ошибкой было то, что я начала кричать. Я это понимала, но не могла ничего с собой поделать.
    И вот как тут не звонить по 10 раз в день?)))))
    Сама накрученная, и других накручу, да?

    Мне легко говорить, у меня еще дитенок мелкий

  8. #458
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да моей ошибкой было то, что я начала кричать. Я это понимала, но не могла ничего с собой поделать.
    ну она-то не знает этого))) Мне кажется, надо это ей объяснить, но именно с позицит "я вела себя так, потому что я чувствовала..."
    Дети спокойно относятся к тому, что взрослые неидеальны.
    Да и их самих это избавляет от многих идеализаций, мне каежтся....

    Кста - вы ведь тоже "не могли с собой ничего поделать"...
    Как и она..
    Параллель?

  9. #459
    И не пойти ли ей в какую-нибудь спортивную секцию, н-р, восточных единоборств? Если она сильно испугалась тогда, это может помочь ей успокоиться.. да и вообще полезно.
    У неё сейчас страх, после перелома ноги, не знает вернётся ли на танцы. Ну я ей предоставила право выбора, если захочет, поищем секцию.
    Сама накрученная, и других накручу, да?
    Работаю над этим)))))

  10. #460
    Кста - вы ведь тоже "не могли с собой ничего поделать"...
    Как и она..
    Понимаю...
    Вспомнила сейчас случай, когда чуть не попала под колёса машины. Видела что он несётся на меня, могла бы убежать, а встала как вкопанная с ужасом в глазах...

  11. #461
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Понимаю...
    Вспомнила сейчас случай, когда чуть не попала под колёса машины. Видела что он несётся на меня, могла бы убежать, а встала как вкопанная с ужасом в глазах...
    ну вот это тоже повод поговорить.
    И вместе справляться с этим параличом.
    кстати, школы БИ есть и для взрослых, а для женщин они очень полезны в плане здоровья)

  12. #462
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Понимаю...
    Вспомнила сейчас случай, когда чуть не попала под колёса машины. Видела что он несётся на меня, могла бы убежать, а встала как вкопанная с ужасом в глазах...
    Вика, а вы тему Тани-Ирони читаете?

  13. #463
    Вика, а вы тему Тани-Ирони читаете?
    Читаю, иногда записываю себе в тетрадь.

  14. #464
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Читаю, иногда записываю себе в тетрадь.
    Пардон, пришлось отойти и не успела закончить свой предыдущий пост. В той теме говорилось про драматизацию любой формы насилия в современном европейском социуме. Не знаю, как это внятно сказать, но может, надо детей учить не только по возможности избегать опасностей, но и тому, что если что-то произошло, то жизнь продолжается.

    В общем, не знаю, как объяснить.

  15. #465
    В общем, не знаю, как объяснить.
    Спасибо, я примерно поняла.

  16. #466
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Спасибо, я примерно поняла.
    Zabava, я в ее возрасте думала, что закричать или позвать на помощь - это стыдно , вот еще об этом можно поговорить и может даже порепетировать, а вы с папой зацените сколько децибелОВ, ей надо выдать, что б услышать ее в любом конце города

  17. #467
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Zabava, я в ее возрасте думала, что закричать или позвать на помощь - это стыдно , вот еще об этом можно поговорить и может даже порепетировать, а вы с папой зацените сколько децибелОВ, ей надо выдать, что б услышать ее в любом конце города
    Ты права...
    Опять же только сейчас вспомнила один неприятный случай, вернее он был не один... Но вот этот...
    К папе часто приходили друзья, они сидели на кухне выпивали. Папа пьяный такой доверчивый и безотказный, добрый и уязвимый. Да и хватало ему кружку пива, и он в ауте.
    Так вот. Сидели они как-то на кухне,я занималась на фортепиано, была увлечена, хорошо помню играла мелодию из сериала "Королёк птичка певчая". В общем сидела и за себя гордилась, что смогла на слух подобрать мелодию. Услышала, что кто-то зашёл в мою спальню. Обернулась, не отрывая рук от клавиш, папин товарищ по работе. Улыбнулась. Ну разве мог мой мозг, тогда 11-ти летний понять, что может грозить за эту невинную улыбку. Он встал рядом и стал слушать. Потом присел, пододвинув стул. Я ему с радостью: - Сама подобрала!
    - Молодец, девочка, - с каким-то придыханием. Начал гладить по голове. Пытаюсь увернуться. Тогда он зажал рукой одной меня, как в тиски, и полез под халатик, только сверху. Стала сопротивляться. Он стал вытаскивать деньги и бормотать, что мол заплатит. Не сказать, что я испугалась, больше противно было, да ещё и казах по национальности /ничего не имею против)/ . Стал пихать мне деньги, которые вытаскивал из кармана. Тут папа позвал его из кухни, мол пошли, я налил уже. Он ослабил хватку, я воспользовалась моментом и вывернулась из его рук. Крикнув - Папа, я гулять!, - побежала на улицу. Там сидели мальчишки местные, попросила у них спички, они дали. В первый и последний раз в своей жизни я жгла деньги. Мальчишки смотрели на меня как на ненормальную, хотели отобрать, я их не подпускала, била и кусала, пока они дотла не сгорели. Потом дождалась маму на улице, и мы вместе пошли домой. Мама разогнала эту шайку, папу уложила спать.
    Но ни она, ни отец, ни даже сестра, которой я всё рассказывала, об этом не знают. Да, тогда стыдно было.

    ЗЫ: Вот и боишься, когда эта глупышка улыбается всем подряд. Как-то так...
    ЗЗЫ: В общем обдумываю, и готовлюсь к разговору.

  18. #468
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    елки, девочки, да что же это такое творится??? у Иларии в теме откровения про пьяного папашу, у тебя тоже новости их пьяных полей! нафиг, нафиг, нафиг из дома пьющих папаш с их друзьями!!!!

  19. #469
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    елки, девочки, да что же это такое творится??? у Иларии в теме откровения про пьяного папашу, у тебя тоже новости их пьяных полей! нафиг, нафиг, нафиг из дома пьющих папаш с их друзьями!!!!
    Да папа-то мой пил и не видел что у него под носом творится. Только что прочитала в теме Иларии. Сам папа нас с сестрой и пальцем не тронул никогда.

  20. #470
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да папа-то мой пил и не видел что у него под носом творится. Только что прочитала в теме Иларии. Сам папа нас с сестрой и пальцем не тронул никогда.
    это хорошо, но в целом все равно картинки неприятные. у меня таких тоже много...неплохо бы найти ту кнопку, что может мозг отформатировать в этом секторе((

  21. #471
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    это хорошо, но в целом все равно картинки неприятные. у меня таких тоже много...неплохо бы найти ту кнопку, что может мозг отформатировать в этом секторе((
    Знаешь, в тот момент папа был для меня спасителем. А вот если бы он не позвал... Не знаю, как я бы сейчас к нему относилась...
    И как сказала, Люм, было действительно стыдно. Только сейчас понимаю, как тяжело было для 11-ти летней девочки это скрывать, и не показывать виду.

  22. #472
    Нахлынуло)))))
    Вот уже дня три думаю и делаю это....
    Господи, ведь это же так просто любить своего ребёнка!!!! Просто любить за то, что он есть!
    Это же просто - похвалить за маааааленький успех, порадоваться, по доброму пожурить за проказу,слегка огорчиться, но не орать. Поцеловать на ночь, послушать дурацкую новомодную песню, посмеяться над фразой, которую сморозила подружка. Поддержать и посоветовать, а не навязать своё мнение.
    Просто разрешить висеть целый день на сайте, а она тебе в агент пишет - Мам, я только что полы помыла, пойду погуляю., - хотя я и не просила, просто она сама так решила.
    Разрешить до полночи не спать, и болтать по телефону с подружкой. Да каникулы же, какой спать)))))
    Это же так просто - просто ЛЮБИТЬ своего ребёнка!!!!


    Понимаю, что это только начало пути, что ещё много предстоит пройти, и этот путь может быть нелёгким, но оно стоит того.... Я уверена!

  23. #473
    Здорово!
    Вы молодец, Забава. Так держать!

  24. #474
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Нахлынуло)))))
    Вот уже дня три думаю и делаю это....
    Господи, ведь это же так просто любить своего ребёнка!!!! Просто любить за то, что он есть!
    Это же просто - похвалить за маааааленький успех, порадоваться, по доброму пожурить за проказу,слегка огорчиться, но не орать. Поцеловать на ночь, послушать дурацкую новомодную песню, посмеяться над фразой, которую сморозила подружка. Поддержать и посоветовать, а не навязать своё мнение.
    Просто разрешить висеть целый день на сайте, а она тебе в агент пишет - Мам, я только что полы помыла, пойду погуляю., - хотя я и не просила, просто она сама так решила.
    Разрешить до полночи не спать, и болтать по телефону с подружкой. Да каникулы же, какой спать)))))
    Это же так просто - просто ЛЮБИТЬ своего ребёнка!!!!


    Понимаю, что это только начало пути, что ещё много предстоит пройти, и этот путь может быть нелёгким, но оно стоит того.... Я уверена!
    Ты молодец-молодец!!!

    И не опускай руки, если поначалу не все будет гладко. Все у тебя получится!!!

  25. #475
    Спасибо, девочки!!!!
    Прям эйфория какая-то)))) До чего ж дура-то была))) Всё гораздо проще, гораздо)))

  26. #476
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки!!!!
    Прям эйфория какая-то)))) До чего ж дура-то была))) Всё гораздо проще, гораздо)))
    поздравляю!

  27. #477
    Рада я за вас, девочки. И за Вас, Вика, и за Вас, Наташа....
    @-->---- @-->--- @-->---
    Держите, это- вам.

  28. #478
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Вика, молодец!!!))) так держать!

  29. #479
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Рада я за вас, девочки. И за Вас, Вика, и за Вас, Наташа....
    @-->---- @-->--- @-->---
    Держите, это- вам.
    Спасибо!

  30. #480
    поздравляю!
    Рада я за вас, девочки. И за Вас, Вика, и за Вас, Наташа....
    @-->---- @-->--- @-->---
    Держите, это- вам.
    Вика, молодец!!!))) так держать!
    Спасибо!!!

    PS: только это... У нас грядёт школа, думаю, что ещё повоюем))) Вернее здесь буду изливаться))) Так что терпите))))

Страница 16 из 75 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search