Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 482
Тема:

Почему муж приходит в бешенство от вопросов о своей бывшей?

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Ну что Вы..я начала интересоваться с того момента, когда узнала, что ему нравится только один цвет лака и исключительно длинные волосы..когда узнавала, что ему еще что-то нравится определенное в женщине, я снова начинала спрашивать или очень тонко намекать.
    Моя ИМХА- ищите маму.
    у меня такое было. Мне вообше не давали краситься, не говоря уже о лаке.
    Мама- образец жены обычно.

    Странно, что психологи об этом Вам не сказали.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Почему приходит в бешенство?
    Потому что ему эти расспросы не нравятся. Что ту не понятного...


    Другое дело - зачем вы, Горькая, снова и снова заводите разговор с супругом на неприятную ему тему?

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    А отношения ДО Вас тоже Вам неинтересы? И почему эти люди разошлись, по каким причинам?
    Интересны, но не настолько, чтобы выспрашивать.
    Чел расскажет сам, без пинков. Если посчитает нужным.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    (Свекровь мне когда-то не знаю для чего показала все его свадебные фотографии, фото как они ездили отдыхать и все прочее). ?
    А Вы живёте со свекровью, уважаемая Горькая? И с Вашим ребёнком от первого брака? С сыном или дочерью? Сколько ему лет? А Вам с мужем сколько?

  5. #35
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Несколько раз я пыталась спросить его о его бывшей жене (Свекровь мне когда-то не знаю для чего показала все его свадебные фотографии, фото как они ездили отдыхать и все прочее). Сначала мне было больно и неприятно о ней говорить. Но со временем я успокоилась и меня часто мучает обычный женский интерес.
    Если Вам на самом деле нужна только информация - так спрашивайте о бывшей жене у свекрови.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор, у вашего мужа есть дети от бывшей жены? Они общаются?

    Меня в вашей ситуации больше насторожилo пигмалионство мужа.

  7. #37
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Горькая, а меня вот смущает, что вам трижды задали, по сути, один и тот же вопрос о противоречиях ВАШИХ, а вы эти вопросы проигнорировали. Почему?
    простите, я не совсем понимаю, что имеется в виду под "ваших противоречиях"

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему приходит в бешенство?
    Потому что ему эти расспросы не нравятся. Что ту не понятного...


    Другое дело - зачем вы, Горькая, снова и снова заводите разговор с супругом на неприятную ему тему?
    и почему эта тема может быть неприятно? если это было 100 лет назад и ему по сути должно быть все безразлично

  9. #39
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А Вы живёте со свекровью, уважаемая Горькая? И с Вашим ребёнком от первого брака? С сыном или дочерью? Сколько ему лет? А Вам с мужем сколько?
    Первый год мы жили с его родителями (они нас уговаривали, чтобы мы никуда не уходили, квартира у них большая, места всем хватит).сейчас мы живем отдельно втроем - муж, я и моя дочь (15 лет). Мне 35, ему 36

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Автор, у вашего мужа есть дети от бывшей жены? Они общаются?

    Меня в вашей ситуации больше насторожилo пигмалионство мужа.
    Есть сын (6 лет), но они не общаются, как я поняла и до меня не общались. Сначала его жена была против каких-либо отношений, не пускала, не давала ребенка.Теперь она вышла замуж,новая семья второй год. Судя по всему ребенок называет второго мужа папой.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    и почему эта тема может быть неприятно? если это было 100 лет назад и ему по сути должно быть все безразлично
    к тому же мои вопросы далеко не интимные. да и прежде чем спросить, я долго подбираю слова, чтобы его не обидеть и не ранить ничем.

    Отчасти спрашиваю, чтобы не наступать на те же грабли, хочется быть лучшей, чем те, кто был до меня, не допускать тех же ошибок...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Отчасти спрашиваю, чтобы не наступать на те же грабли, хочется быть лучшей, чем те, кто был до меня, не допускать тех же ошибок...
    Ваш муж женился на вас.
    Вы думаете, что хуже "чем те, кто был до вас"?
    Имхо, а быть собой и ни с кем себя не сравнивать... - не?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Автор, у вашего мужа есть дети от бывшей жены? Они общаются?

    Меня в вашей ситуации больше насторожилo пигмалионство мужа.
    Дело в том, что я не иду у него на поводу, если мне это нравится и тем более оно мне подходит, я практически всегда остаюсь при своем мнении. Я видела фотографии его жены и второй женщины, с которой он жил и специально обратила внимание на те детали, которые он хотел бы видеть во мне. Но я теперь принципиально не крашу таким лаком ногти и у меня не будет волос нужной ему длины, и соотвтственно дала ему это понять. Должна сказать, он спокойно это принял.

    Но теперь если, например, цвет не соответствует тому какой ему нравится, то он конечно же ему не нравится.

  14. #44
    хочется быть лучшей, чем те, кто был до меня,
    "Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?" (с)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ваш муж женился на вас.
    Вы думаете, что хуже "чем те, кто был до вас"?
    Имхо, а быть собой и ни с кем себя не сравнивать... - не?
    Это не так легко как оказалось. Мы до росписи жили с ним полгода, при этом его мама назвала меня несколько раз чужим именем ла еще в ласкательной форме. Из этого я сделала вывод, что он либо совсем недавно расстался с бывшей, либо она была настолько хороша, что его домашние за полгода не могут ее забыть.

    Позже оказалось, что он расстался за два месяца до нашего знакомства.

  16. #46
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    "Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?" (с)
    Я не встречала тех, кто хотел бы быть хуже))

  17. #47
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Я не встречала тех, кто хотел бы быть хуже))
    "А судии кто?"(с)

  18. #48
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    "А судии кто?"(с)
    Пожалуй все, кто хорошо знал супругов...родители, друзья и т.д.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Это не так легко как оказалось. Мы до росписи жили с ним полгода, при этом его мама назвала меня несколько раз чужим именем ла еще в ласкательной форме. Из этого я сделала вывод, что он либо совсем недавно расстался с бывшей, либо она была настолько хороша, что его домашние за полгода не могут ее забыть.

    Позже оказалось, что он расстался за два месяца до нашего знакомства.
    Свекровь рассказывала вам о бывшей жене своего сына... Назвала вас чужим именем...

  20. #50
    Вы не думали о том, что поняв, наконец, какое великое существо досталось ему в жены, ваш муж не вынесет этой ноши и попросту вас бросит?

  21. #51
    Скажем до "великого существа" мне далеко, но на "мелкое существо" он вряд ли обратил внимание, как впрочем и Вы, и многие другие. Если человек кого-то ищет, то хотел бы лучшее, чем было раньше.не так ли?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Скажем до "великого существа" мне далеко, но на "мелкое существо" он вряд ли обратил внимание, как впрочем и Вы, и многие другие. Если человек кого-то ищет, то хотел бы лучшее, чем было раньше.не так ли?
    Частенько, выбор супруга/супруги вещь, обусловленая сценарием. Подходит- берут.

  23. #53
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Частенько, выбор супруга/супруги вещь, обусловленая сценарием. Подходит- берут.
    Было немного иначе...я очень четко почувствовала себя спасательным кругом после его недавнего разрыва, ибо любовь, не может умереть да 1.5-2 месяца. и тут появилась на горизонте я. К сожалению узнала я об этом гораздо позже.

  24. #54
    Ув. Горькая, расскажите об отношениях ваших ув. мамы и папы?

  25. #55
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Отчасти спрашиваю, чтобы не наступать на те же грабли, хочется быть лучшей, чем те, кто был до меня, не допускать тех же ошибок...
    А самой собой быть хочется?
    Вы же заведомо себя сравниваете с теми, кто был до Вас. Что из этого получится?

  26. #56
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Было немного иначе...я очень четко почувствовала себя спасательным кругом после его недавнего разрыва, ибо любовь, не может умереть да 1.5-2 месяца. и тут появилась на горизонте я. К сожалению узнала я об этом гораздо позже.
    "спасательный круг" вполне может быть именно сценарием.

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Было немного иначе...я очень четко почувствовала себя спасательным кругом после его недавнего разрыва, ибо любовь, не может умереть да 1.5-2 месяца. и тут появилась на горизонте я. К сожалению узнала я об этом гораздо позже.
    Ничего. Стерпится- слюбится.(с)
    Браки в КО бывают очень даже удачные.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    к тому же мои вопросы далеко не интимные. да и прежде чем спросить, я долго подбираю слова, чтобы его не обидеть и не ранить ничем.
    Значит,плоо подбираете, если он все равно ранится и обижается...
    А совсем не спрашивать - слабо???

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я не иду у него на поводу, если мне это нравится и тем более оно мне подходит, я практически всегда остаюсь при своем мнении. Я видела фотографии его жены и второй женщины, с которой он жил и специально обратила внимание на те детали, которые он хотел бы видеть во мне. Но я теперь принципиально не крашу таким лаком ногти и у меня не будет волос нужной ему длины, и соотвтственно дала ему это понять. Должна сказать, он спокойно это принял.

    Но теперь если, например, цвет не соответствует тому какой ему нравится, то он конечно же ему не нравится.
    Я никак не возьму в толк, зачем вам устраивать соцсоревнование с бывшими женщинами мужа? Что мешает быть собой?
    Вы не ответили на мой вопрос: муж общается с бывшей женой? Дети у них совместные есть?

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Дети у них совместные есть?
    Автор упомянула, что у мужа есть сын шести лет.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search