Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 222
Тема:

Мать бросила детей.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Георгий, чтобы эту ситуацию изменить, Вам нужно наладить свою личную жизнь.
    То есть, хорошо бы, чтобы рядом с Вами была Ваша Женщина, Жена. Но, понятно,
    что это не так просто.

    Для того, чтобы это произошло Вам действительно желательно разобраться именно
    в себе, к примеру в причинах, почему Вы выбрали именно такую женщину для
    создания семьи. Ответы на такие вопросы, чаще всего находятся в собственном
    детстве, в собственной родительской семье.

    Вас не затруднит, рассказать о своем детстве, о своих родителях, братьях/сестрах,
    если они были?
    Ну что сказать,мать нас троих воспитала одна,отец умер мне было три года.Я самый младший в семье.Есть две сестры.Одна за мужем,а средняя тоже одна воспитывает мальчика инвалида с д.ц.п.отец смотался когда узнал что парень инвалид.

  2. #152
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Что именно было сложным, ув. Георгий?
    Можете поподробнее?
    Это же было то время когда задерживали зарплату,денег не хватало.

  3. #153
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ув. Георгий, а что в семье, в ваших отношениях происходило?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Это же было то время когда задерживали зарплату,денег не хватало.
    Кем вы работаете, ув. Георгий? Какая у вас профессия? Нравится ли вам она?

  5. #155
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Кем вы работаете, ув. Георгий? Какая у вас профессия? Нравится ли вам она?
    Я писал,что мне срочно нужно было искать работу,что бы как то жить,работаю на заводе рабочим уже полгода,зарплата не нравится,у нас сложно найти работу.до этого я работал на ж.д бригадиром пути,потом рубил срубы,работал в Москве по строительству потом в службе безопасности охранником,вот теперь ищу что нибудь лучше,но....

  6. #156
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ув. Георгий, вернитесь-таки в начало темы и попробуйте ответить на вопросы, которые мы Вам задавали

  7. #157
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    А почему уходила? Объясняла как-нибудь?
    объясняла так что просто помутилось что то.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Ув. Георгий, вернитесь-таки в начало темы и попробуйте ответить на вопросы, которые мы Вам задавали
    А на что именно?

  9. #159
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    А на что именно?
    На все вопросы, которые Вы не ответили.

  10. #160
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Так первое,что хочу понять,правильно ли я делаю все
    ВСЁ - это, что именно, Георгий?

    Какие именно действия вызывают у Вас сомнения в правильности?

  11. #161
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Все просто говорят,то что и мне самому понятно!а на вопрос:может ли мать вычеркнуть из жизни своих детей никто толком не ответил,и для чего она так поступает с девочками?
    Может. На это есть причины и их знает только мать ваших детей. Что мешает поговорить с ней?
    Вы уже неединожды в теме задаете этот вопрос. У меня ощущение, что вы испытываете чувство вины и хотите переложить ее на бывшую жену. Это ваша цитата. .
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Только не ищите причину связанную с её бывшим мужем.Он много сделал для неё и для семьи.Может просто ей не хватает свободы,или устала от семьи,или не нагулялась?
    Отношения строят двое. Ваш вклад в сложившуюся ситуацию тоже имеется.

  12. #162
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Что предшествовало тому, что жена потянулась к алкоголю? Вы были тогда счастливы в браке?

  13. #163
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    ВСЁ - это, что именно, Георгий?

    Какие именно действия вызывают у Вас сомнения в правильности?
    Доброе утро!Вопрос который меня мучает,вот выглядит так:Почему девочки остаются со мной,правильно ли я поступаю,что беру такую ответственность на себя,причем всегда.Ведь я не хочу их разлучать с мамой,но она может и не общается с ними из-за меня?Можно ли отцу воспитать двух дочерей,что бы они потом стали,женами и матерями?

  14. #164
    Почему складывается так,что у меня есть чувство вины,что у девочек нет мамы?Хотя понимаю,что они верят только мне,а предать эту веру и надежду я не смогу.

  15. #165
    точнее не я ли разлучил девочек с мамой?Просто отношения с бывшей это отдельно,а отношение её к детям это отдельно.Она не воспринимает всерьёз то,что дети остались со мной.

  16. #166
    Георгий, что значит "не воспринимает всерьез, что дети остались со мной"? Вы же говорили, что она ими не интересуется...

  17. #167
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Доброе утро!Вопрос который меня мучает,вот выглядит так:Почему девочки остаются со мной,правильно ли я поступаю,что беру такую ответственность на себя,причем всегда.Ведь я не хочу их разлучать с мамой,но она может и не общается с ними из-за меня?Можно ли отцу воспитать двух дочерей,что бы они потом стали,женами и матерями?
    Если мама спивается, то лучше девчонкам жить с вами. Я так понимаю, вы не возражаете против их общения? Так? Она может при желании встретиться с девочками? (в периоды вменяемости)
    На последний вопрос вам ответили уже: им нужен пример хороших отношений. Ваша женщина и вы можете им показать, какой может быть семья.


    Честно говоря, есть ощущение, что вы старательно что-то недоговариваете. Очень уж избирательно вы отвечаете на вопросы. Ну и отвечать вопросом на вопрос по меньшей мере странно, если вы действительно хотите что-то полезное вынести из этой темы.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 08.08.2011 в 09:14.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Почему складывается так,что у меня есть чувство вины,что у девочек нет мамы?Хотя понимаю,что они верят только мне,а предать эту веру и надежду я не смогу.
    А вы уверены, что чувство вины именно из-за этого? А не из-за того, что вы устали растить двоих детей в одиночку и охотно бы передали кому-то эту ответственность? Такое часто бывает у матерей; причем, даже не одиноких, а в семьях с перекосом бытовых и воспитательных обязанностей "в пользу" женщины.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Просто отношения с бывшей это отдельно,а отношение её к детям это отдельно.Она не воспринимает всерьёз то,что дети остались со мной.
    Что значит-"Она не воспринимает всерьёз то,что дети остались со мной."?
    точнее не я ли разлучил девочек с мамой?
    Почему вас беспокоит именно этот вопрос?
    они верят только мне
    Поясните подробнее- что это означает?

  20. #170
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Что значит-"Она не воспринимает всерьёз то,что дети остались со мной."?

    Почему вас беспокоит именно этот вопрос?

    Поясните подробнее- что это означает?
    Был у нас с бывшей разговор один,она правда не верит,что это все серьезно.и убеждает меня в том,что я не справлюсь.А девочки,со мной даже когда нам и тяжело было,да чего говорить,когда даже не на что продукты купить.только я не плачусь,но это правда!

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Был у нас с бывшей разговор один,она правда не верит,что это все серьезно.и убеждает меня в том,что я не справлюсь.
    А что именно серьезно? Ваше желание оставить девочке себе?

    А как давно был этот разговор, ув. Георгий?
    А девочки,со мной даже когда нам и тяжело было,да чего говорить,когда даже не на что продукты купить.только я не плачусь,но это правда!
    Ваша бывшая жена платит алименты на детей?

    На остальные вопросы в посте ув. Лорел когда отвЕтите, ув. Георгий?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 08.08.2011 в 09:56.

  22. #172
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Что значит-"Она не воспринимает всерьёз то,что дети остались со мной."?

    Почему вас беспокоит именно этот вопрос?

    Поясните подробнее- что это означает?
    Почему меня беспокоит этот вопрос?Потому что бывшая говорила,что просто развелась со мной.и просто перестала с девочками общение.Верят только мне?отвечу так,что как бы нам не было тяжело,они оставались всегда со мной.Значит верят мне!

  23. #173
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Все просто говорят,то что и мне самому понятно!а на вопрос:может ли мать вычеркнуть из жизни своих детей никто толком не ответил,и для чего она так поступает с девочками?
    Это причем тут может ли, если вычеркивает по факту?
    Может вполне, не только твоя жена.

    Лучше полезное сделай, насчет лишения родительских прав дело говорили. Или надеешься, что она вновь вернеться? Даже если, толку то, все одно до поры, только девчонок маять.

    И насчет еще раз жениться, вполне дама может с дитем от предыдущей ладить. Если уж прямо так сильно опасаешься что не нужны будут даме, так выбирай даму тоже с дитенками, лучше пацанами и будет вам общее счастие.

  24. #174
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Верят только мне?отвечу так,что как бы нам не было тяжело,они оставались всегда со мной.Значит верят мне!
    разве у них был выбор?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Это причем тут может ли, если вычеркивает по факту?
    Может вполне, не только твоя жена.

    Лучше полезное сделай, насчет лишения родительских прав дело говорили. Или надеешься, что она вновь вернеться? Даже если, толку то, все одно до поры, только девчонок маять.

    И насчет еще раз жениться, вполне дама может с дитем от предыдущей ладить. Если уж прямо так сильно опасаешься что не нужны будут даме, так выбирай даму тоже с дитенками, лучше пацанами и будет вам общее счастие.
    Верно все!Может мне и нужен совет мужика!Слушай уверенности нет какой то?А если честно делая полезное,только не так быстро,как хотелось бы.Осталось с работой решить проблему,у нас сложно найти что то подходящее(финансы).А сейчас думаю так вот выскажусь,советы послушаю и пойму как жить дальше!!А то и правда сопли жую!Просто тяжело в себе держать всё это!Поверь!Я на эту тему ни с кем не говорю.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    разве у них был выбор?
    Да верно,но я же остался один с ними и без работы,а у их матери магазин.и остались.Хотя сейчас понимаю,что если бы было подругому,что бы было со мной?А так я ради их и делаю всё,и выскребаемся вместе!!!!!!

  27. #177
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Да верно,но я же остался один с ними и без работы,а у их матери магазин.
    Вы могли отсудить магазин у бывшей жены?
    Сколько лет прошло после официального развода?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы могли отсудить магазин у бывшей жены?
    Сколько лет прошло после официального развода?
    Как отсудить?Разделить наверное,а что тогда,это полное закрытие.да и бегать по судам когда?

  29. #179
    А знаете,я вот с вами тут поговорил и немного легче,хотя не до конца все!Главное сегодня у меня приезжают мои лапулечки,и мне надо идти готовить что бы встретить их праздничным ужином!!!!!!!!!А может и захандрил без них?

  30. #180
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Как отсудить?Разделить наверное,а что тогда,это полное закрытие.да и бегать по судам когда?
    Да, разделить, конечно.
    Вы консультировались с юристами по поводу бизнеса?
    А когда бегать ...
    Вы же бегаете в поисках работы. А если будете подавать иск одновременно с назначением алиментов, то бегать будете в ваш суд по месту жительства, это явно ближе.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мать бросила в детстве
    от ДарьяМилошевская в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 07:32
  2. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search