Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 125
Тема:

помогите пожалуйста советом, любимый не отпускает и не подпускает ближе

  1. #31
    Под "детиной" я имела ввиду МЧ, а не сына. Сына можно воспитывать - взрослого мужика уже как-то поздновато.

  2. #32
    ув. Автор, есть предложение. Давайте оставим
    на время неблагодарную свинью мужского по-
    ла, не желающую принять Вас и балованый ре-
    зультат "прошлой несчастной любви и роковой
    ошибки"..

    Поговорим об одной Вас.

    Попробуйте описАть, что Вы получаете от муж-
    чины, что Вы получаете от сына.

    То есть.. ЗАЧЕМ Вам каждый из них? Понимаю -
    вопрос звучит странно. Тем не менее -

    ..От мужчины получаю - 1, 2, 3, 4, 5.

    ..От сына - 1, 2, 3, 4, 5.

    ДобрО?
    Последний раз редактировалось Джубал; 31.07.2011 в 15:44.

  3. #33
    Здравствуйте, Voska!

    Понемногу обо всем.
    О Вас. Если Вы выросли в авторитарной семье, где царила власть женщины (Вашей матери) над отцом - очень вероятно, что Вы зацепили и усвоили подобную линию поведения. Тогда вероятно, что подобную модель поведения используете и Вы в своих отношениях с мужчинами (с бывшим мужем и новой любовью). Именно поэтому от давления и власти (которую Вы сами можете и не замечать) бывший муж напивался и начинал Вас избивать.
    О Вашем ребенке. а) Ребенок не имеющий братьев или сестер, чаще всего отвлекает все внимание на себя. Очень важно привить ребенку понимание, что он не центр земли и внимания, что ему необходимо научиться дарить любовь и самому, помогать родителям и приучаться к труду. б) Если Ваш бывший муж напивался и избивал - однозначно эта модель и агрессия передалась ребенку (дети даже если и не видят, всегда ЧУВСТВУЮТ что происходит в семье). Поэтому объясняется его агрессивное поведение и угрозы убить, если что не так пойдет. в) То что бывший муж видится, звонит ребенку - конечно напоминает ему, что у него есть родной отец. Для ребенка не бывает плохой мамы или плохого папы. Он всегда готов пожертвовать собой, только ради того, чтобы у него были оба родителя или чтобы семья не распадалась. Неизвестно как настраивает ребенка родной отец против Вашего любимого. Все эти события буквально растаскивают ребенка на части - отсюда еще добавляется новая порция агрессии. г) Правило - невозможно помочь ребенку, если психолог не начнет работать с родителями. Ребенок - всегда зеркало и отражение поведения родителей.
    Новый любимый. а) Два месяца - еще не показатель для отношений. Отдых на море - это отдых, настоящая любовь и отношения проявляются в трудностях и испытаниях. Возможно, что поездка на море - это всего лишь развлечение для него. б) Если он прошлом браке ушел только из-за того, что его бывшая жена не уделяла внимания после родов - то фактически он бросил жену столкнувшись с первой серьезной трудностью. Вместо того, чтобы помочь ей, взять часть забот на себя - он просто ушел. А прояви внимание и поддержку - у его бывшей жены появилось бы время и на него. в) Так как на море объявился Ваш бывший муж (звонил) - у Вашего любимого снова взыграла ревность, что возможно теперь Вы не уделяете ему достаточно внимания. Ничего не напоминает? г) Познакомился с Вами любимый скорее всего тоже по некой причине. В его подсознании присутствует также некая модель, а именно: ему подсознательно нужна женщина мало уделяющая ему внимание (то есть Вы - так как Вы авторитарная личность, Вы скорее можете управлять, а не гладить по голове), но при этом ему самому очень хотелось бы много внимания. Так он и мучается и "счастлив" одновременно - так как это его модель "счастья", которую он тоже скорее всего перенял из поведения уже его родителей (или бабушки и дедушки). И так он ведет себя сейчас - и мучается, и не рвет отношений, и держит Вас на расстоянии, чтобы Вы уделяли ему требуемое внимание.
    Итог: налицо сценарий, в котором есть актеры и происходит события, где каждый выполняет свою роль, согласно заложенным программе. Поскольку невозможно заставить кого-то пойти к психологу и разорвать порочный круг (да и надо ли?), единственный способ начать с себя. Если удасться разорвать именно Ваш сценарий-программу, остальные лица либо поменяют свое поведение либо исчезнут с горизонта, так как это будет уже не их "спектакль".

  4. #34
    настроила себя рвать отношения, но когда встретились он вел себя как ни в чем не бывало.. и я решила не торопить события..
    за неделю ситуация только зашла в тупик... он 3 дня даже не звонит.. я извелась

    мне лучше все таки первой позвонить и все выянить .. или пустить ситуацию на самотек... может его мое давление спугнуло?

  5. #35
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. voska,
    с нетерпением ждем ответов на вопросы ув. Джубала

  6. #36
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, есть предложение. Давайте оставим
    на время неблагодарную свинью мужского по-
    ла, не желающую принять Вас и балованый ре-
    зультат "прошлой несчастной любви и роковой
    ошибки"..

    Поговорим об одной Вас.

    Попробуйте описАть, что Вы получаете от муж-
    чины, что Вы получаете от сына.

    То есть.. ЗАЧЕМ Вам каждый из них? Понимаю -
    вопрос звучит странно. Тем не менее -

    ..От мужчины получаю - 1, 2, 3, 4, 5.

    ..От сына - 1, 2, 3, 4, 5.

    ДобрО?
    от мужчини хочу получать заботу, уважение, взаимопонимание, любовь, секс, материальную поддержку, ласку

    от сына - послушание, любовь.. сыну я больше отдаю, чем хочу получать

  7. #37
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. voska,
    насколько я поняла, вопрос стоял именно "Что я получаю от мужчины", а не "Что хочу получить".
    Имхо, это разные вопросы

  8. #38
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    ув. voska,
    насколько я поняла, вопрос стоял именно "Что я получаю от мужчины", а не "Что хочу получить".
    Имхо, это разные вопросы
    увы.. мужчины то нету

  9. #39
    А когда он "был", что вы получали?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А когда он "был", что вы получали?
    внимание,заботу, любовь, секс


    вчера все таки поговорила со своим МЧ... Оказывается, что проблема в том, что его ребенок плачет и хочет отца.. вот он и подумывает вернутся в семью... я ему говорю, ну тогда прощай... он расплакался, говорит не бросай меня, дай мне время подумать

    я стою на краю пропасти... что же мне делать?

    мои нервы не выдержат больше такого напряжения

  11. #41
    Простите, но где здесь пропасть?

    Повстречались несколько месяцев с приятным мужчиной. К нему возникли некие приятные чувства, появились некие надежды. Теперь он говорит, что хочет уйти. И действительно может это сделать.

    Пожалуйста, покажите, где здесь пропасть? Я вот вижу довольно обычную житейскую ситуацию, не радостную, но и не супер трагичную. Бывают и более пропащие ситуации. Бывает и хуже.

    Но может быть я просто не вижу здесь чего-то пропастного. Чего именно, не подкажете?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Простите, но где здесь пропасть?

    Повстречались несколько месяцев с приятным мужчиной. К нему возникли некие приятные чувства, появились некие надежды. Теперь он говорит, что хочет уйти. И действительно может это сделать.

    Пожалуйста, покажите, где здесь пропасть? Я вот вижу довольно обычную житейскую ситуацию, не радостную, но и не супер трагичную. Бывают и более пропащие ситуации. Бывает и хуже.

    Но может быть я просто не вижу здесь чего-то пропастного. Чего именно, не подкажете?
    мне очень больно переносить разрыв.. я успела полюбить и привязаться к человеку.. ничего с собой не могу поделать... у меня появилась зависимость от него.. не могу спать, есть, работать... все мысли про него...

    заняться у меня есть чем, только вот желания нету

  13. #43
    То, что вы чувствуете боль, это понятно и очень естественно.

    Я вас про другое спрашивала: где здесь пропасть, на краю которой вы стоите?

    Вы хотите покончить с собой? Вы можете сойти с ума? Убить того мужчину?..
    Чем именно вы тут нам грозите?

  14. #44
    Доброй ночи!!! Добрым людям которые помогаю разобраться в сложных ситуациях. У меня похожая ситуация. Мне 26 лет, в 19 лет я встретила мужчину который на 15 лет меня старше, мы с ним встречались 3 года, потом я его бросила, на то были причины, да и надоело встречаться по пятница заниматься сексом и разъезжаться по домам. Прошло 4 года и мы встретились вновь. И опять все было как и раньше встречи по пятница, он мог мне неделями не звонить, звонила я ему и мы встречались. Сейчас мы все таки решили попробовать пожить в месте, я живу у него почти неделю. Но тепла от него все равно не чувствую, но и ни с кем другим быть не хочу. Вот сейчас он пошел спать, хотя только 10 вечера. А я сижу и мучаюсь и не знаю что мне делать, то ли продолжать отношения, то ли прекращать. Он мужчина разведенный уже 10 лет, успешный, квартира машина, при этом когда купил новую квартиру уже изначальна там проектировал детскую комнату. Он постоянно говорит о детях, как-то даже обмолвился что если бы я его не бросила у нас бы уже были дети. Может стоит подождать и дать ему время что бы он свыкся с мыслью что я рядом, что он теперь не один (ведь он же так долго холостяковал)? Или может я зациклилась на нем?............Люди добрые помоги советом.................

  15. #45
    Цитата Сообщение от ylla Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!!! Добрым людям которые помогаю разобраться в сложных ситуациях. У меня похожая ситуация. Мне 26 лет, в 19 лет я встретила мужчину который на 15 лет меня старше, мы с ним встречались 3 года, потом я его бросила, на то были причины, да и надоело встречаться по пятница заниматься сексом и разъезжаться по домам. Прошло 4 года и мы встретились вновь. И опять все было как и раньше встречи по пятница, он мог мне неделями не звонить, звонила я ему и мы встречались. Сейчас мы все таки решили попробовать пожить в месте, я живу у него почти неделю. Но тепла от него все равно не чувствую, но и ни с кем другим быть не хочу. Вот сейчас он пошел спать, хотя только 10 вечера. А я сижу и мучаюсь и не знаю что мне делать, то ли продолжать отношения, то ли прекращать. Он мужчина разведенный уже 10 лет, успешный, квартира машина, при этом когда купил новую квартиру уже изначальна там проектировал детскую комнату. Он постоянно говорит о детях, как-то даже обмолвился что если бы я его не бросила у нас бы уже были дети. Может стоит подождать и дать ему время что бы он свыкся с мыслью что я рядом, что он теперь не один (ведь он же так долго холостяковал)? Или может я зациклилась на нем?............Люди добрые помоги советом.................
    Ув. Юлла, примите как добрый совет: откройте отдельно тему со своей проблемой. И вам будет удобно, и нам.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    То, что вы чувствуете боль, это понятно и очень естественно.

    Я вас про другое спрашивала: где здесь пропасть, на краю которой вы стоите?

    Вы хотите покончить с собой? Вы можете сойти с ума? Убить того мужчину?..
    Чем именно вы тут нам грозите?
    я боюсь сойти с ума
    все мысли только о нем... почему? за что? почему не может быть все хорошо?

  17. #47
    я не вижу своей жизни без него.. мы даже мне ссорились

  18. #48
    вся моя жизнь- дом, работа, детский сад, дом...
    я никуда не выхожу из дома.... за последние 3 года у меня никого не было... и тут я встретила его.. он дал мне надежду на семейную жизнь и теперь отбирает ее...

    почему я никому не нужна...мне надоело быть одной.. я устала от одиночества

    не могу больше

  19. #49
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    но Вы же писали, что он Вам позвонил и Вы согласились на свидание? и еще говорили, что включили пофизЬм. ну и Хде он пофигизьм???

  20. #50
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    но Вы же писали, что он Вам позвонил и Вы согласились на свидание? и еще говорили, что включили пофизЬм. ну и Хде он пофигизьм???
    пофигизм включила для него.. но не для себя

    да позвонил, встретились... начала расспрашивать про его детство.. и он признался, что хочет поговить с бывшей женой.. кагбы не против вернуться, но она его не ждет.. я хотела расстаться, но он попросил, не бросать его...дать ему времини( две недели) , чтобы подумать
    как думаете, может быть он надумает в мою пользу, или у меня нету никаких шансов?

  21. #51
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    пофигизм включила для него.. но не для себя

    да позвонил, встретились... начала расспрашивать про его детство.. и он признался, что хочет поговить с бывшей женой.. кагбы не против вернуться, но она его не ждет.. я хотела расстаться, но он попросил, не бросать его...дать ему времини( две недели) , чтобы подумать
    как думаете, может быть он надумает в мою пользу, или у меня нету никаких шансов?
    наша песня хороша....(с)
    Вы вообще осознаете, что мужчина в Вас ничего, кроме спасательного жилета не видит?? и как только подверется удобный случай, он от Вас свалит на ближайший теплый берег?? а жилет так и останется в море плавать!
    Он Вас НЕ ВЫБРАЛ! иначе такого разговора просто не было бы! он Вас УНИЗИЛ этим разговором! и более того, он - НЕ МУЖИК!!!!!!!!
    больно? конечно! но Вы - сильная и это переживете! но это правда! или вам по душе успокоительная ложь???

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    как думаете, может быть он надумает в мою пользу, или у меня нету никаких шансов?
    Шансы будут тогда, когда сами будете управлять своей жизнью, а не ждать милости от дядьки.

  23. #53
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    я стою на краю пропасти... что же мне делать?
    Время дать Подумайте, какой срок пребывания в неопределенности вас устроит - его и давайте.

  24. #54
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    как думаете, может быть он надумает в мою пользу, или у меня нету никаких шансов?
    Мы - не гадалки. Гадалки - не мы

    С этим вопросом обращайтесь к МЧ, плз.

  25. #55
    Цитата Сообщение от voska Посмотреть сообщение
    я боюсь сойти с ума
    Нет, от всего этого вы с ума не сойдете.
    И не надейтесь



    Что вы почувствовали, когда прочитали это?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    наша песня хороша....(с)
    Вы вообще осознаете, что мужчина в Вас ничего, кроме спасательного жилета не видит?? и как только подверется удобный случай, он от Вас свалит на ближайший теплый берег?? а жилет так и останется в море плавать!
    Он Вас НЕ ВЫБРАЛ! иначе такого разговора просто не было бы! он Вас УНИЗИЛ этим разговором! и более того, он - НЕ МУЖИК!!!!!!!!
    больно? конечно! но Вы - сильная и это переживете! но это правда! или вам по душе успокоительная ложь???
    поччему он тогда не хотел расстаться?.. у него от всего єтого закрутилась голова, он просил сказать ему, что люблю его, обнять... зачем ему все єто от меня, если он меня не хочет...

    я не могу возвращаться в свою квартиру, я не могу оставаться одна...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Нет, от всего этого вы с ума не сойдете.
    И не надейтесь



    Что вы почувствовали, когда прочитали это?
    я уже трижды была замужем, у меня уже розшатана психика.. мне очень больно пережить розрыв отношений...у меня бывают провалы в памяти, иногда меня всю колотит... я очень боюсь за свое психическое здоровье, потому что у меня маленький ребенок

  28. #58
    почему я не могу найти себе пару? что во мне не так?

    господи.. не могу больше

  29. #59
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    и более того, он - НЕ МУЖИК!!!!!!!!
    а как в такой ситуации должен поступить мужик?

  30. #60
    Ув. участники форума. Очень прошу васо откликнуться и зайти в мою темку. Помогите мне разобраться в себе. Что я делаю не так? Почему он меня бросил?
    Боюсь начинать новые отношения, боюсь снова наступить на те самые грабли

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Помогите пожалуйста советом!
    от Sati в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 00:10
  3. Я содержу мужа. Помогите, пожалуйста, советом.
    от Эмилия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:29
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search