Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 222
Тема:

Мать бросила детей.

  1. #1

    Мать бросила детей.

    Хочу спросить и посоветоваться:что происходит в голове у матери которая бросила своих детей?и просто разобраться в ситуации,почему она не интересуется их жизнью,и не подходит к ним,не признаёт их полностью,и как расценить её поведение.

  2. #2
    А можно предысторию? Какие события привели к такому положению дел?

  3. #3
    Предыстория такая:Живет семья,мама папа и две дочери.И вдруг мать начинает пить и гулять,о детях просто не вспоминает во время запоев.дальше она просто уходит и оставляет их с отцом.Детям тогда было 5 и 6 лет.Спустя год,дойдя до ручки просится назад,принимают с трудом,но принимают.живут еще 5 лет.открывают своё дело,оформляют на неё все,и вдруг все заново начинается.хотя нет с развода,и дети снова с отцом.а мать их полностью игнорирует.может чего то ждет или просто уже нет ничего святого?

  4. #4
    Вдруг ни с того, ни в сего начинает пить?
    И у вас даже предположений нет, почему ее потянуло на выпивку?

  5. #5
    Почему нет.У неё наследственное и мама её алкоголичка.она кодировалась раза три.Главное в семье не пила,но как только уходила,то начинала пить.

  6. #6
    Только не ищите причину связанную с её бывшим мужем.Он много сделал для неё и для семьи.Может просто ей не хватает свободы,или устала от семьи,или не нагулялась?

  7. #7
    А почему уходила? Объясняла как-нибудь?

  8. #8
    А что она будет объяснять?Я просто спрашиваю,может такое быть,что мать вычеркнула своих детей из жизни?

  9. #9
    Скажите, а кем Вы приходитесь этой женщине и ее детям?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Только не ищите причину связанную с её бывшим мужем.Он много сделал для неё и для семьи.Может просто ей не хватает свободы,или устала от семьи,или не нагулялась?
    Ну... это гадание на кофейной гуще получается.
    Вы у нее самой спрашивали, что не так?
    Если у нее алкогольная зависимость, и она уходила, чтобы ее дети в таком состоянии не видели, - правильно делала. Кодирование, насколько я знаю, это не лечение фактически. Ей к хорошему психотерапевту надо и надолго, по всей видимости. Если она сама с матерью-алкоголичкой жила и справиться с зависимостью не может, а своим детям такого "счастья" не хочет - чем вам не причина для ухода?
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 07.08.2011 в 12:44.

  11. #11

  12. #12
    Вот так и воспитываю детей,думая,что такая травма у них на всю жизнь.Просто понять хочется что происходит в голове у таких матерей?если еще такие случаи?

  13. #13
    Хм.. у всех в голове разное... Вы хотите свою жену как-то классифицировать, подвести под какую-нить общую теорию?
    Вашей бывшей жене нужна серьезная помощь. Она сама понимает, что это ее беда? Она лечиться хочет?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    И вдруг мать начинает пить и гулять,о детях просто не вспоминает во время запоев.
    Ну вот вам и ответ Довольно типичный случай, в семьях алкоголичек.

    Другое дело, что "вдруг" женщина в такое не скатывается. Мужчина тоже. Человек начинает деградировать, потому что у него есть реальная потребность сбежать из реальной жизни (от детей в т.ч.).

  15. #15
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Я просто спрашиваю,может такое быть,что мать вычеркнула своих детей из жизни?
    Вполне может. Даже без спиртного и наркотиков.

    Вы просто слишком близко к сердцу приняли текущий социальный штамп о "сверхценности" детей и "непобедимом" материнском инстинкте. Тем не менее, жизнь идет своим чередом и не все женщины хотят заботиться о своем потомстве.

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Хочу спросить и посоветоваться:что происходит в голове у матери которая бросила своих детей?и просто разобраться в ситуации,почему она не интересуется их жизнью,и не подходит к ним,не признаёт их полностью,и как расценить её поведение.
    что происходит - вопрос риторический.
    Зависит от того, что Вы хотите услышать - оправдания ей, себе (насколько я понимаю, Вы о своей ситуации?), или правду?
    И что это - в итоге - Вам даст, ув. Георгий

  17. #17
    Я это понимаю,но не укладывается в голове,то что не обращает на девочек никакого внимания.Сейчас насколько знаю она не пьёт,но когда девочки проходят мимо,почему так происходит?Я понимаю,что её настраивают мать её и её отчим....но нельзя же мать убедить,чтобы так вела себя по отношению к своим детям.Еще могу сказать,что они все очень хотят,чтобы нам с детьми было плохо,и девочки уйдут от меня.Но я девочек никогда не держал,они сами выбирают с кем проживать.Да нам не просто.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    что происходит - вопрос риторический.
    Зависит от того, что Вы хотите услышать - оправдания ей, себе (насколько я понимаю, Вы о своей ситуации?), или правду?
    И что это - в итоге - Вам даст, ув. Георгий
    Конечно хочу правду!Скажите.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Вполне может. Даже без спиртного и наркотиков.

    Вы просто слишком близко к сердцу приняли текущий социальный штамп о "сверхценности" детей и "непобедимом" материнском инстинкте. Тем не менее, жизнь идет своим чередом и не все женщины хотят заботиться о своем потомстве.
    Да это ценности несоизмеримы ни с чем!Верно?

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    А что она будет объяснять?Я просто спрашиваю,может такое быть,что мать вычеркнула своих детей из жизни?
    Просто кукушка.
    Перемкнуло что-то в головушке-вот и пустилась во все тяжкие.

    Не ищите причин-почему.
    ИМХО, было бы целесообразнее заменить детям такую "маму"

  21. #21
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Да это ценности несоизмеримы ни с чем!Верно?
    Социальные ценности - ни с чем не меряют. Ибо бессмысленно. Их просто констатируют.

    А биологически, самка расположена забивать на потомство в любых случаях, когда она не в состоянии его вырастить (болезненное потомство, собственное негодное состояние, объективные условия и прочая).

    У меня 2 двоюродных сестры бросили детей, кстати, и только одна из них была алкоголичкой - со второй все совершенно в порядке (ИМХО).

  22. #22
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Социальные ценности - ни с чем не меряют. Ибо бессмысленно. Их просто констатируют.

    А биологически, самка расположена забивать на потомство в любых случаях, когда она не в состоянии его вырастить (болезненное потомство, собственное негодное состояние, объективные условия и прочая).

    У меня 2 двоюродных сестры бросили детей, кстати, и только одна из них была алкоголичкой - со второй все совершенно в порядке (ИМХО).
    И как вы к этому относитесь?Одобряете?

  23. #23
    Никак.

    Дочь алкоголички, однозначно, много выиграла от того, что мать в конце-концов пустилась в такие бега, что ее уже никто не видел лет так 15. Не одобряла я однозначно изначальную теткину (матери сестры-алкоголички) идею убедить дочь родить ненужного ей ребенка в "терапевтических" целях. Бессмысленная затея, за которую все участники заплатили огромную цену.

    Вторая сестра благополучно вырастила вторую дочь, первую не менее благополучно вырастили усыновители (городок, в детдом которого ее пристроили, маленький, и все всем стало быстро известно). Объективно у всех участников все в порядке.

  24. #24
    Есть здесь настоящий психолог,что бы разъяснить данную ситуацию?Я понимаю,что тут люди,но сколько людей столько и мнений!А мне нужна конкретика,как вести воспитание детей в такой ситуации,как стараться объяснить им,что происходит,что бы выйти нам из этой ситуации без последствий для моих девочек.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Есть психологи. Настоящие.У них под ником меточка стоит- психотерапевт, супервизор.
    Только они ведь тоже задавать вопросы будут Вам, ув. Георгий.
    Обратитесь к ним за помощью.

  26. #26
    И, автор: вы можете сколько угодно играться в морализаторство и негодование над наглым попиранием "святых" ценностей. Но жизнь, она такая вот: если потомство нежизнеспособно, если мать в некондиции (а пьющая мать, однозначно, в некондиции), если нет объективных условий, в которых реально выжить с ребенком - инстинкты требуют от новоиспеченной мамочки избавиться от потомства. И никакие социальные ценности природу не перекроят. Ваш случай - ну вот очень типичный Скорее всего, изживется алкоголизм - вернется мать.

  27. #27
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    А мне нужна конкретика,как вести воспитание детей в такой ситуации,как стараться объяснить им,что происходит,что бы выйти нам из этой ситуации без последствий для моих девочек.
    ну вот, наконец-то запрос
    А что Вы сейчас говорите детям?

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Скорее всего, изживется алкоголизм - вернется мать.
    Угу, с циррозом печени, помирать под родной иконкой.

  29. #29
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Есть здесь настоящий психолог,что бы разъяснить данную ситуацию?Я понимаю,что тут люди,но сколько людей столько и мнений!А мне нужна конкретика,как вести воспитание детей в такой ситуации,как стараться объяснить им,что происходит,что бы выйти нам из этой ситуации без последствий для моих девочек.
    Без последствий вряд ли получится выйти уже. И что Вам дадут посик причин? Не лучше ль заботится о настоящем , девочки сыты , одеты , устроены , Вы ими занимаетесь. Дети вполне нормально могут выырасти и без физического присутствия матери , а вот то , что Вы негативно относитесь - ничего хорошего.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Угу, с циррозом печени, помирать под родной иконкой.
    А ей оно надо, кстати - лечиться? Алкоголизм не "заводится" на пустом месте; от чего-то в своей жизни женщина стремилась т.о. избавиться.

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мать бросила в детстве
    от ДарьяМилошевская в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 07:32
  2. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search