Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Я стал центром шуток

  1. #1

    Я стал центром шуток

    Здравствуйте всем.
    Я никогда бы не подумал, что обращусь за психологической помощью к людям, которых я не знаю. Но видимо, этот момент настал.
    Не так давно я попал в больницу (3 перелома ноги), и так получилось, что палата у нас - молодые парни, мои ровесники (22-25 лет). Поначалу все шло замечательно. Я старался ни с кем не конфликтовать, ведь согласитесь, что больница - это не место для разборок. Но в последнее время стал замечать, что один "сопалатник" стал проявлять какой-то не здоровый интерес. Конфликт может быть на ровном месте. Особенно, когда мы сидим с девчонками в соседней палате. Вот здесь он начинает каждый раз меня поддергивать, задевать, шутки все направлены исключительно на меня, они касаются всего: моей нации (я татарин), моей одежды (джинсы и футболка), моих предпочтений в музыке и так далее. А я не могу ничего сказать. Я могу лишь подойти и разбить ему нос. Но ведь этого нельзя делать.

    С такими людьми я не сталкивался... К сожалению. Мне уже каждое утро тяжело вставать, в предвкушении того, что сегодня будет очередной концерт. Внутри такое чувство... Ну вот подойти бы и ударить в глаз...

    Что я делал.
    1. Прямо ему сказал: ты какого черта тут корчишь клоуна, мы же не друзья с тобой.
    Ответ: Это просто дружеский стеб.

    2. Просто не разговаривал с ним на протяжении двух дней.
    Результат: он стал передразнивать меня прямо в лицо и навесил ярлык "Мистер обидчивый"

    3. Пытался и пытаюсь смеяться вместе с ним над его шутками. Мне приходиться давить в себе чувство досады, что я такой лох, что не могу поставить его на место.

    PS. Парень ведет себя иногда не адекватно. Называет меня "мой милый мальчик". Сам он выщипывает брови, моется по 3-4 раза в день, очень следит за своей внешностью.. А голосок какой у него...

    Что мне делать я не знаю, тупик какой-то. Прошу, пожалуйста, помогите мне советом, как мне дальше вести себя. Я не испытываю ненависти к нему, просто раздражение. Я не скажу, что сам пай мальчик, у меня тоже сложный характер, но я его никому стараюсь не показывать, в больнице как никак. А кто ломал ноги, тот знает, какого это: постоянные боли, горсть таблеток, воспаления, бессонница и так далее, да еще и мой сопалатник

  2. #2
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    А голосок какой у него...
    Какой?

  3. #3
    А скоро Вас выписывают? Может, стоит просто потерпеть?

  4. #4
    Голосок такой... Ну я не могу вам сказать так... Тонкий. И он его пытается свой голос каждый раз делать менее манерным и мужественным. Но утром он говорит своим голосом.

    Выписываться мне через 2 месяца... Ему тоже. Мест в отделении нет, уже пробовал разговаривать с заведующим, мне отказали. Сказали: лежи, где лежишь.

    Без его комментария не проходит не проходит ни одна моя фраза. Сразу идут комменты отрицательные. Например только что:
    - какую музыку любишь больше всего?
    я: электронную
    - ну что за фигня, как такое можно вообще слушать? Это музыка для даунов!
    И опять я просто промолчал, а он почувствовал в очередной раз свою победу

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Без его комментария не проходит не проходит ни одна моя фраза. Сразу идут комменты отрицательные. Например только что:
    - какую музыку любишь больше всего?
    я: электронную
    - ну что за фигня, как такое можно вообще слушать? Это музыка для даунов!
    Но вас ведь его комменты задевают?

    Что чувствуете?


    И опять я просто промолчал, а он почувствовал в очередной раз свою победу
    А как вы поняли, что он ее почувстоввал?

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Я могу лишь подойти и разбить ему нос. Но ведь этого нельзя делать.
    кто сказал?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    К сожалению. Мне уже каждое утро тяжело вставать, в предвкушении того, что сегодня будет очередной концерт. Внутри такое чувство... Ну вот подойти бы и ударить в глаз...
    а если и правда ударить?

  8. #8
    На самом деле, да. Один раз ударите, потом перестанет цепляться.

  9. #9
    Меня это очень задевает. Не знаю, может я все свои 25 лет общался с другими людьми? Я не привык к вот такому отношению к себе, он ведь просто никто для меня. А ведет себя так, что может брать и обзывать, как было вчера "унылое г.вно"... Я чувствую злость. Я не хочу этого чувства, я отдаю себе отчет в том, что людей нельзя ненавидеть. Но не получается. Будто в груди что-то начинает шевелиться... Вот это я чувствую.

    Ударить не могу, у меня на ногах аппараты илизарова, да и хожу я как участник первой мировой, на костылях еле-еле.

    По роду своей деятельности мне приходиться разговаривать с людьми без лишней фамильярности. Может проблема во мне? Я наверное такой, что не могу взять и послать его?

    Как знаю, что он чувствует победу: очень довольный взгляд, глаза говорят: "Я это сделал", довольная улыбка.

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я отдаю себе отчет в том, что людей нельзя ненавидеть
    да ну?

  11. #11
    Я чувствую злость. Я не хочу этого чувства,
    Но ведь оно у вас есть.
    Ударить не могу, у меня на ногах аппараты илизарова,
    А руки у вас есть?

  12. #12
    Руки к счастью есть). Хорошо, спасибо за совет: ударю при первой возможности. Это единственный выход?

  13. #13
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, ув. Автор!
    Скажите, а Вы в детстве дрались?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Руки к счастью есть). Хорошо, спасибо за совет: ударю при первой возможности. Это единственный выход?
    А матом ругаться умеете?

  15. #15
    Дрался в детстве, как и многие. Да в юношестве тоже... Шрамов не счесть.
    Матом стараюсь не ругаться, но умею.

    Вот чего я боюсь: если я его пошлю, выматерю, врежу в глаз, то как потом еще жить 2-3 месяца в одной палате? Может в этом случае постараться найти другое решение? Возможно, мне нужно что-то изменить в своем поведении?

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Дрался в детстве, как и многие. Да в юношестве тоже... Шрамов не счесть.
    Матом стараюсь не ругаться, но умею.
    а из-за чего были драки? что для Вас - достаточное условие для драки и как обычно они для Вас заканчивались? Какими ощущениями?

  17. #17
    Для меня драка - это последний вариант, когда других вариантов нет. Были, когда на улице хотели забрать телефон, когда моей девчонке крикнули, что она прости господи, когда обижали моего братишку. Заканчивались - когда удачно, когда неудачно. Каждый раз мне было неприятно после драки.

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Для меня драка - это последний вариант, когда других вариантов нет. Были, когда на улице хотели забрать телефон, когда моей девчонке крикнули, что она прости господи, когда обижали моего братишку. Заканчивались - когда удачно, когда неудачно. Каждый раз мне было неприятно после драки.
    а ПОБЕДИТЕЛЕМ себя хотя бы раз ощущали?

  19. #19
    ДА. Ощущал. Но какое это имеет отношение к моей ситуации?

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Veter,
    у победителя должен быть свой арсенал)
    Ну вот, например, уверенность (опыт победителя) и умение ругаться матом - входят в этот арсенал

  21. #21
    Вот что меня останавливает: если я его пошлю, выматерю, врежу в глаз, то как потом еще жить 2-3 месяца в одной палате?

  22. #22
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Вот что меня останавливает: если я его пошлю, выматерю, врежу в глаз, то как потом еще жить 2-3 месяца в одной палате?
    а чего боитесь?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    ДА. Ощущал. Но какое это имеет отношение к моей ситуации?
    А взгляд глаза в глаза выдерживаете?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Вот что меня останавливает: если я его пошлю, выматерю, врежу в глаз, то как потом еще жить 2-3 месяца в одной палате?
    Начните повторять слово в слово то, что он говорит в ваш адрес.
    А в конце обязательно спрашивайте его "И что?". Когда он в ответ снова скажет гадость, вы её повторите дословно и задайте тот же самый вопрос "И что?" И так до бесконечности. Но уверен, он вскоре заткнется. Вряд ли он является гигантом мысли.
    Последний раз редактировалось дитятко; 06.08.2011 в 20:46.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    .

    Вот чего я боюсь: если я его пошлю, выматерю, врежу в глаз, то как потом еще жить 2-3 месяца в одной палате? Может в этом случае постараться найти другое решение? Возможно, мне нужно что-то изменить в своем поведении?
    Доброй ночи.

    Нормально будете жить. Скажем так, к вам будут относится гораздо осторожнее...-)
    В армии не служили?..

  26. #26
    В армии не служил. Была военная кафедра.
    Вчера мы снова собрались. Я собрал волю в кулак и подумал про него: "Ну. с.ка, только попробуй...". Все шло как обычно. Смеялись, пили чай, провожали девчонку, которая выписывается.... Все хорошо. И тут он поворачивается и просто не с того не с сего начинает меня порадировать. При чем так гадко... Взгляд типа мой. Я держал в себя руках. На столе стоял арбуз нерезаный. Я смотрю ему прямо в глаза, а взгляд сделал максимально серьезным, но при этом улыбался и говорю: еще один прикол, и этот арбуз будет у тебя на голове, клянусь. Тишина... все замолчали. Он сразу СРАЗУ спрятал глаза, они у него начали бегать. Я говорю: Ты понял? Снова тишина. ОН: да лаааадно тебе, я же просто прикалываюсь.

    Весь вечер провели просто здорово. А сегодня он как шелковый. Я и понятия не имел, что вот так, одним взглядом, интонацией и парой словами можно поставить человека на место!!!!

  27. #27
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Весь вечер провели просто здорово. А сегодня он как шелковый. Я и понятия не имел, что вот так, одним взглядом, интонацией и парой словами можно поставить человека на место!!!!
    Легко. Смелее, Ветер! И быстрее Вам поправиться.

  28. #28
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    В армии не служил. Была военная кафедра.
    Вчера мы снова собрались. Я собрал волю в кулак и подумал про него: "Ну. с.ка, только попробуй...". Все шло как обычно. Смеялись, пили чай, провожали девчонку, которая выписывается.... Все хорошо. И тут он поворачивается и просто не с того не с сего начинает меня порадировать. При чем так гадко... Взгляд типа мой. Я держал в себя руках. На столе стоял арбуз нерезаный. Я смотрю ему прямо в глаза, а взгляд сделал максимально серьезным, но при этом улыбался и говорю: еще один прикол, и этот арбуз будет у тебя на голове, клянусь. Тишина... все замолчали. Он сразу СРАЗУ спрятал глаза, они у него начали бегать. Я говорю: Ты понял? Снова тишина. ОН: да лаааадно тебе, я же просто прикалываюсь.

    Весь вечер провели просто здорово. А сегодня он как шелковый. Я и понятия не имел, что вот так, одним взглядом, интонацией и парой словами можно поставить человека на место!!!!
    вот молодец

  29. #29
    ДА как же это здорово!!!! НУ почему я раньше пытался как то дипломатично решить вопрос с этим... Ведь решение оказалось таким простым. А бегающие глазки... ОН аж растерялся. Зато я сейчас вообще ни над чем не напрягаюсь... ЭХ...
    Angie, спасибо, буду стараться)

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    ДА как же это здорово!!!! НУ почему я раньше пытался как то дипломатично решить вопрос с этим... Ведь решение оказалось таким простым. А бегающие глазки... ОН аж растерялся. Зато я сейчас вообще ни над чем не напрягаюсь... ЭХ...
    Angie, спасибо, буду стараться)
    А почему раньше пытался именно так решать? - дипломатично.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сын стал писаться во время сна.
    от kotya_cher в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 22:59
  2. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
  3. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search