Страница 11 из 80 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 2378
Тема:

Брак - достаточное основание для развода.. (с) Я правильно делаю, что собираюсь развестись?

  1. #301
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так и она уже - чужак.
    Живут рядом два ЧУЖИХ человека.
    Это немного не про то думается мне писалось.. пока она часть его семьи, своя. Выйдет, вот тогда чужой будет. В ситуации развода при таких отношениях и установке на то что раз венчались, то теперь до гроба - не только чужая, но и возможно враг. И тут бесполезно говорить про "много лет живем в состоянии", поскольку действительно много лет.

    Но иначе похоже что смысла нет.

  2. #302
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а что помешает начать отношения заново уже после развода?
    Я знаю пару у которой так и было - развелись, пожили отдельно, поняли, что ошиблись, теперь снова вместе.
    Ну мне хватило только создания условий для реального расставания. И всё равно я неуверенна по чесноку в правильности своего выбора иногда.

    Вообще развод - это как мираж , многим он не доступен в силу даже тех же жилищных проблем, как только он становится реальностью - миражом или землёй обетованной быть перестаёт. Были у меня таки знакомые тоже , и приходилось ей самой решать все проблемы , таскать тяжёлые сумки на четвёртый этаж , гладить и относить их в свой магазин , и отводить дочку в садик самой , и тогда она заметила , что он вовсе не альфонс , а очень даже в общем семейном бизнесе , и позвала она его обратно , и вернулся он , да только перед всеми она уже его унизила и показала кто есть кто , и не смог он с этим жить , всё равно спился и умер (((( грустно , конечно , но всё могло быть по-другому. Часто мы не замечаем положительных сторон совместной жизни , может от того , что выросли на негативном отношении и излишней требовательности ко всему , но то , что они есть , положительные моменты - в этом я лично даже не сомневаюсь.

  3. #303
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А,поняла..
    типо месть потом, поджидать в темном переулке, перо под ребро..

    нет, не боюсь такого.
    По описанию твоему не похож гражданин, оно да. Хотя как ты человека себе вроде представляешь и что может иногда вылезти, это не всегда.. но будем исходить из твоего.

    А первое время стоит таки поберечься. Так, порядка ради.

  4. #304
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Каждый раз начинать с чистого листа ? Как в том анекдоте "этих отмоем или новых нарожаем?".
    что каждый раз начинать?
    у меня есть конкретная ситуация, я хочу из неё выйти малыми потерями..
    предстоит ли мне что-то начать - об этом не очень думаю.

  5. #305
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    что каждый раз начинать?
    у меня есть конкретная ситуация, я хочу из неё выйти малыми потерями..
    предстоит ли мне что-то начать - об этом не очень думаю.
    Ну так это-то понятно. Мало выйти из тупика , надо же ещё думать , куда ты попадёшь. И как это будет для сына ? Потерять семью для подростка - очень серьёзное испытание , по крайней мере для меня так было в 12 лет. И пофиг , что родители без конца дрались , развод - мне казалось , что мир рухнул , а ради чего? Из одного болотца в другое перебирались , не понос так золотуха.

    Неужели у Вас ничего хорошего в семье нет?

  6. #306
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну так это-то понятно. Мало выйти из тупика , надо же ещё думать , куда ты попадёшь. И как это будет для сына ? Потерять семью для подростка - очень серьёзное испытание , по крайней мере для меня так было в 12 лет. И пофиг , что родители без конца дрались , развод - мне казалось , что мир рухнул , а ради чего? Из одного болотца в другое перебирались , не понос так золотуха.

    Неужели у Вас ничего хорошего в семье нет?
    чего у нас в семье нет - я писала раньше..Остальное, считай есть ))) шучу.
    о сыне я тоже думаю, ещё и поэтому решаюсь ускорить. жить с мамой в одной комнате, не видеть любящих друг друга родителей, проникаться религиозным бредом на вроде идей о конце света - может и ничего страшного, но мне не нравится.

  7. #307
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    проникаться религиозным бредом на вроде идей о конце света
    Да , это жесть. Ну раз решила - так удачи. Съездить надо куда-нибудь , отдохнуть. Месяца три будет плющить - потом отпустит.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Говорим любовь- подразумеваем секс? Кого люблю- того трахаю.
    Говорим секс-подразумеваем- любовь?

    Про детей уже не спрашиваю
    Ой, понятие любовь такое распущенное разное, что каждый вкладывает в него своё понимание.
    А у кого-то получить разрешение - родительное, отцовское благословение на вот это то самое с другим мужчиной, не своим отцом, а получив не факт что реализуется оно...потому как с оглядкой на других, имею право или не имею, отберут щас или немного попозже? предаю, изменяю, или нет...?
    А из рамок выйти - грех.
    Усё круг замкнулся.

  9. #309
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Есть ещё одна вещь, о которой стоило бы рассказать..
    Муж считает главной причиной наших испорченных отношений - моё увлечение психологией и, в частности, псих.форумами.
    Моё подвисание на форуме - его сильно раздражает. Год назад была вспышка гнева с угрозами сломать "через коленку" ноут.
    И хронологически всё совпадает: мой стаж на форуме три года и три года как - совершенно разладились отношения..
    Имеющий уши да услышит.
    Это к вопросу о чувстве вины.

  10. #310
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Есть ещё одна вещь, о которой стоило бы рассказать..
    Муж считает главной причиной наших испорченных отношений - моё увлечение психологией и, в частности, псих.форумами.
    Моё подвисание на форуме - его сильно раздражает. Год назад была вспышка гнева с угрозами сломать "через коленку" ноут.
    И хронологически всё совпадает: мой стаж на форуме три года и три года как - совершенно разладились отношения..
    Имеющий уши да услышит.
    Это к вопросу о чувстве вины.
    знакомо...((
    проще винить форум, комп, интернет, соседей, жену и прочих, чем увидеть промахи в самом себе...

  11. #311
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Это к вопросу о чувстве вины.
    вы стали больше прислушиваться к себе, изменяться, и равновесие, державшееся на вашей кроткости(?) и покорности(?) поколебалось. конечно, один из плывущих в лодке почувстовал угрозу стабильности и благополучию, ведь он-то остался на прежнем своем уровне...
    и тогда, получается, что вы виноватитесь за то, что стали более собой, чем тем образом, что был удобен мужу.
    у мужа ровно те же самые шансы меняться в этой жизни, что и у вас имеются. но он не готов, или не желает ими воспользоватся. а это уже - его выбор.

  12. #312
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    равновесие, державшееся на вашей кроткости(?) и покорности(?)
    Да, хорошо сказано.

  13. #313
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Чуда, сил тебе.

  14. #314
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо, Юля

  15. #315
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы стали больше прислушиваться к себе, изменяться, и равновесие, державшееся на вашей кроткости(?) и покорности(?) поколебалось. ,.....
    у мужа ровно те же самые шансы меняться в этой жизни, что и у вас имеются. но он не готов, или не желает ими воспользоватся. а это уже - его выбор.
    Чуда
    Сил Вам! И мудрости. И удачи!

  16. #316
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо!

    Эх, море кончилось..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040539.jpg
Просмотров: 58
Размер:	71,3 Кб
ID:	52032

  17. #317
    Чуд не знаю как тебя по имени
    несколько недель назад я тут достаточно жёстко... ну помнишь
    извини
    это все моё отношение/?/ к женщинам
    ну ты поняла...

  18. #318
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Та ладно, Слав. Не за что извиняться.

    Я в жююткой растерянности. Приехала домой и - .. растерялась, потерялась. Опять затягивает.

    Ладно.
    Пока есть задания Азбуки, соберусь - сделаю, а дальше - будем смотреть.

  19. #319
    Как хочется на море...У меня без моря невроз и депресняк. Плюнуть на все и поехать, что ли?

  20. #320
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Азбука, у меня интересная дилема..
    Сказка от лица мистера громыхалки не получается, а всё потому, что не могу представить его больше тем серым гоблином, что представлялся раньше.. А возможно, то - что раньше представилось - было не совсем то, что есть..

    Сейчас пытаясь представить образно тот свой страх детства, я не вижу никаких громыхалок.
    То, что громыхает - это мои натянутые нервы, точнее так: малейшие звуки кажутся очень громкими, когда вблизи ЭТО.
    А видится ЭТО - разлившимся серо-желтым густым туманом. Ужас, опасность.
    Я пытаюсь материализовать ЭТО, но ничего кроме тумана - не представляется..
    Я могу попробовать написать от лица тумана, так сказать.. СтОит?

  21. #321
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Я могу попробовать написать от лица тумана, так сказать.. СтОит?
    рассказ, или сказка, хороши про актуальное. про то , что есть сейчас. а стоит ли - вам решать, Чуда.)
    сейчас ведь, вернувшись домой, что-то продолжает происходить в ваших отношениях с мужем... даже если они и ушли в "фон". я так понимаю, что "фигура" на этом фоне - есть ЭТО. попробуйте рассматривать и фигуру и фон, и находить, где во всем этом вы сама.
    если есть желание, можете порисовать сначала цветными карандашами или красками густой туман, посмотреть, где вы в нем, нарисовать себя, какая вы там - большая, маленькая, нарисовать, где остальные участники "драмы", далеко ли, близко ли они по отношению к вам. рисуя, вы увидите всю картинку.
    а потом из нарисованного и увиденного сочиняйте сказочку.)

  22. #322
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    рассказ, или сказка, хороши про актуальное. про то , что есть сейчас. а стоит ли - вам решать, Чуда.)

    Сейчас, решив написать от лица громыхалки - я не смогла его представить. Не вижу. А придумывать не хочется.
    А вижу то, что окружает ту маленькую принцессу: плотный, противный, холодный туман.
    И я его и сейчас чувствую, потому что он есть, да, пусть и фоном в отношениях - вы правы.


    если есть желание, можете порисовать сначала цветными карандашами или красками густой туман, посмотреть, где вы в нем, нарисовать себя, какая вы там - большая, маленькая, нарисовать, где остальные участники "драмы", далеко ли, близко ли они по отношению к вам. рисуя, вы увидите всю картинку.
    а потом из нарисованного и увиденного сочиняйте сказочку.)
    Не хочу его рисовать, ужас как не хочу, вот просто до мурашек.
    И! Никого, кроме себя рисовать не хочу. Это же надо их представить, скажем - мужа, а у меня - ступор: нет и всё.
    Последний раз редактировалось Чуда; 30.08.2011 в 22:38.

  23. #323
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    тогда нарисуйте мурашки.)
    серьезно.

  24. #324
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если есть желание
    Желания не было.
    Заставила себя взять альбом, карандаши. Просто потому, что нужно сделать, потому - что вы предложили.
    Туман занял все пространство. Хотелось нарисовать возвышающийся над ним замок с принцессой, но не стала - понимая, что ТА сказка в прошлом. Нарисовала себя, за собой лес, в отдалении - опушку, на которой типо муж. Его рисовать не стала. Он не представляет для меня внешней опасности, но мимо не пройти.

    Азбука, я не справляюсь сейчас с подобными заданиями, чувствую себя пустой, даже - выскобленной.
    Ожидание действия и - постоянный перенос этого действия. Задолбалась.

  25. #325
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Азбука, я не справляюсь сейчас с подобными заданиями, чувствую себя пустой, даже - выскобленной.
    Ожидание действия и - постоянный перенос этого действия. Задолбалась.
    заставляете себя, не справляетесь, а какие ожидания при этом, Чуда?
    Туман занял все пространство.
    что полезного для вас в вашем тумане, знаете?

  26. #326
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Здравствуйте, Азбука. Рада вас видеть.

    заставляете себя, не справляетесь, а какие ожидания при этом, Чуда?
    Ожидания чуда. <_<
    Ожидания, что все вот вот закончится, и - начнется хорошая и настоящая жизнь вне .. тюрьмы.

    что полезного для вас в вашем тумане, знаете?
    Подозреваю, что он позволяет мне прозябать, не прикладывая усилий ни к чему.
    В нем - не видно, мутно, растянуто. И так может продолжаться бесконечно.

  27. #327
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Азбука. Рада вас видеть.

    Ожидания чуда. <_<
    Ожидания, что все вот вот закончится, и - начнется хорошая и настоящая жизнь вне .. тюрьмы.

    Подозреваю, что он позволяет мне прозябать, не прикладывая усилий ни к чему.
    В нем - не видно, мутно, растянуто. И так может продолжаться бесконечно.
    туман позволяет вам прозябать, при этом вы сквозь него радость испытываете, ну вот хотябы к тому, что меня видите.)

    а интересно, чего тогда не хотите видеть, замечать сквозь свой туман, и для чего планируете его бесконечно, то есть, вечно напускать?
    не прикладывая усилий ни к чему
    ну все усилия идут на производство тумана же, на другое ("хорошая и настоящая жизнь вне .. тюрьмы") сил уже не остается, по факту.)

  28. #328
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    его бесконечно, то есть, вечно напускать?
    Т.е. я его сама себе его напускаю? Боже ж мой, да что ж это такое...
    Никто козней не строит, нет внешних причин, я - сама вот так делаю?


    туман позволяет вам прозябать, при этом вы сквозь него радость испытываете, ну вот хотябы к тому, что меня видите.
    Да. Более того, я достаточно активно живу вне дома. На работе, общественная деятельность и пр.
    Радость, пусть и не всеми легкими взахлёб - я в состоянии испытывать.
    Правда.. Часто себя сдерживаю и не даю себе этих ощущений.. Осторожничаю что ли.

    а интересно, чего тогда не хотите видеть, замечать сквозь свой туман,
    Чего?
    Почему я такая трусливая и боязливая?
    Неужели всё то же - из детства? Комплекс вины и неполноценности? Девочка маленькая рулит моей взрослой жизнью?

  29. #329
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Т.е. я его сама себе его напускаю? Боже ж мой, да что ж это такое...
    Никто козней не строит, нет внешних причин, я - сама вот так делаю?
    Ах-ах, бедное девочко.. Манипулирую, чувствуете?


    В общем так. Пришла в тему с вопросом, кажущимся мне значимым: ТО ли я делаю, желая развестись.
    На данным момент понимаю, что опять - хочу пойти по пути наименьшего сопротивления: бегства.
    Я так уже делала. много раз.
    Противно.

  30. #330
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Т.е. я его сама себе его напускаю? Боже ж мой, да что ж это такое...
    Никто козней не строит, нет внешних причин, я - сама вот так делаю?
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Ах-ах, бедное девочко.. Манипулирую, чувствуете?
    а я поняла не как манипулирование, а как то, что принимаете ответственность.)

    В общем так. Пришла в тему с вопросом, кажущимся мне значимым: ТО ли я делаю, желая развестись.
    На данным момент понимаю, что опять - хочу пойти по пути наименьшего сопротивления: бегства.
    Я так уже делала. много раз.
    Противно.
    поругали себя сейчас?

Страница 11 из 80 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search