Страница 6 из 304 ПерваяПервая ... 34567891636106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #151
    эх, если бы можно было как в фильме - "Джонни, сделай пожалуйста монтаж!" (с) )))

  2. #152
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    знаю слово, но не знаю, как токсикоз классифицировать. как все траблы с пищеварительным трактом - "не перевариваю", "тошнит от всего" - непринятие собственной беременности?
    у многих, увы, так.(((((
    Часто это сигнал организма - "чего-то не хватает!")))))

  3. #153
    знаю 1 (один) случай, когда от токсикоза вылечили, проколов неделю глюкозу по назначению врача - и дальше беременность была вообще идеальная... это - моя мать, в животе была я... но из-за меня матери блевать пришлось... и знаю много случаев, когда врачики говорили - раз беременна, то обязана блевать...
    эх...

    всё, сбегаю, скорее всего до среды меня в сети не будет...

  4. #154
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и ещё тогда цапнуло про "никакой конкретики" - так я и не поняла, какой конкретно конкретики ей не хватило... уж столько страниц распиналась, душу выворачивала... и - зря?
    А нету души, Ирин...
    Одни защиты как иголки торчат. Страх за ними.
    И больше нет ничего.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а почему тогда беременность после 30 врачи считают инвалидностью? я знаю случаи, когда женщины долго лечились, в итоге зачинали - и получали направление на аборт и в ПНД (дело было в лихие 90-е) - на том основании, что женщине больше 25. рожали все, но какой ценой - отдельная страшная сказка...
    Ирин, я родила ребенка в неполные 33. И если бы не многолетний диагноз "бесплодие" плюс отсутствие динамики на 38-й неделе, фиг бы я далась на кесарево.
    Две мои подруги (34 и 36 соответственно, первый ребенок) рожали сами.
    Инвалидками не стали. Одна из них готова уже на второго.

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ирин, ты пойми один простой вещ - ты у себя в голове собрала все самое-самое негативное, так у тебя мозг сейчас фильтрует информацию. В реале - ну не бывает столько ограничений сразу для одной!

    Что такое "тяжелые роды" и как это "порваться в хлам"? Где порваться-то? Эти страшилки женщины твоей семьи придумали, чтоб подчеркнуть степень своей жертвы, своей значимости и своего величия.
    Оля, +100

    Защиты, Ирина.
    А там внутри - страх.

  6. #156
    1100 тыс. - ведение беременности, 100 тыс. - контрактные роды, 100 тыс. сверху - эпидуралка, минимум 300 тыс. - первый год жизни ребёнка, чтобы можнго было не голодать никому и покупать всё, что необходимо ребёнку. После года - кровь из носу, а на работу. цифры усреднённые по опросам тех, кто сейчас в декрете
    Гыыыыы.....)))))

    Я сейчас смеюсь, потому что вспомнила свое состояние два года назад, когда точно так же хлюпала носом на форуме - у нас денег не хвааааатит, нам жить нееееегдееее.... ))))))))))))))

    Ну хоть в этом давай чуть-чуть снимем напряжение.

    Информация из первых рук.
    Ведение беременности у меня было 20 тыс, контракт на роды 55, анестезию мне не делали ваще, или если там что кололи, то специальных денег мы не платили. Про 100 тыщ за эпидуралку это сказки. Позвони в роддом и спроси сколько стоит, чтоб закрыть вопрос раз и навсегда. В 4ом роддоме месяц назад это удовольствие стоило 4 тыс. Ничо не знаю.))
    Зоо тыс на ребенка в год.... это по 25 в месяц... не жирно будет грудничку?))
    Коляска, кроватка, приданое ребенку, гигиена, - ста тыс не наберется, а потом только сиська и памперсы. Мамочка голодать не должна, конечно, но больше чем она ела до и во время беременности, она все равно не съест, так что... слухи о том, что грудничок требует каких-то страшных денег - сильно преувеличены.

    После года на работу, это значит сразу на поклон к родне?
    Ну ладно, эту тему пока трогать не будем.))

    вменяемые, у самих маленький ребёнок, в этой квартире жила бабуля, которая переехала к дочери, чтобы помогать с мелким. В договоре у нас по этому поводу ничего нет (только животных заводить не можем), так что скорее всего не выгонят - но плату поднимут, это обычная практика в Москве - пятёрка в среднем...
    Значит - жить на улице не грозит? Уже хорошо. А говорила - к маме, к маме....)))

    у соседей по предыдущему месту жительства мелкой 1,5 года - орёт круглосуточно, бабушка - врач, ничгео сделать не могут... я ночами не спала, а они - вахтовым методом - пока один гуляет - четверо взрослых пытаюстя спать...
    Ира. Они ВСЕ орут. Ничего не поделаешь.
    Если ребенок все время молчит, значит с ним что-то не в порядке.)))

    танцы живота по-прежнему вызывают отторжение, и с кегелем не могу сказать что подруджилась - ощущение, что что-то неправильно делаю...
    Ну отторжение так отторжение. Не суть. Гимнастика есть специальная. А чтоб спину от напряжений разгружать, чтоб не болела, пузатику полезно плавать. Можно в бассейне, чтоб инфекции не напали.)

    какой инет на сохранеиии? моим девчонкам мобильники запрещали? впрочем, в старой теме есть инфа о том, как удалось протащить в больничку комп... меня от атмосферы любого мед.учреждения токсикозит, сколько себя помню... и страх, липкий страх... какие уж тут приятные занятия - хочется убежать, да нельзя...
    Не знаю когда это было, чтоб телефоны запрещали, я с телефоном не расставалась. И ноуты у многих были, и планшеты.
    Чтоб не собирать сплетни, пройдитесь по роддомам, сама все увидишь, может попустит. А липкий страх от больничек - это надо отдельно в группе копать, наверное.

    муж брезглив, как и многие мужчины. меня саму-то от блевотины тошнит, а его и подавно. Короче, боюсь, что если меня один раз при муже вырвет, это будет конец всей семейной жизни... не потому, что он гад, а потому, что я в блевотине - далеко не самое эстетичное зрелище... впрочем, слышала я, что токсикозным женщтинам рекомендутся рвоту подавлять, не давать содержимому желудка излиться на землю... не вполне понимаю, как, но слыхала что-то подобное....
    Ир, токсикозит до рвоты - редко. Просто подташнивает. В таком тошнотном состоянии хочется, чтоб пожалели. Он тебя пожалеет?
    А суеверия свои средневековые .... выплюнь каку, ейбогу, ну что ты как бабка из позапрошлого века, прям какое-то дремучее кликушество!))) Ну смешно, чесслово!))) Как же в тебя параноидные твои ролственницы вдолбили всю эту хрень! Извини.

    я слышала, что женщин за 30 кесарят чуть ли не принудительно - именно чтобы перебдеть. насколько я понимаю, любой разрез\разрыв - уже патология. нормальными родами, судя по тому, что я слышу, сейчас считают 2-3 потери сознания в схватках, разрывы промежности так, что женщина полгода не модет ходить и сидеть, шьют без наркоза (местное обезобливание - мне известен только 1 случай). Оль, повторяю уже не знаю в какой раз - я боюсь боли. про случаи клинической смерти в родах я тоже слышала, и про наркоз в виде махания кувалдой перед мордой... и не только от родственниц (даже мои троюродные сёстры намного меня старше,у них дети не сильно моложе меня) - больше от тех, кто рожал в последние 5-6 лет...
    Пля. Чо те так на информаторов везет?
    2-3 потери сознания при родах - это песТня. Кто тебе даст сознание потерять?! Если потеря сознания происходит, это ЧП! Это у женщины что-то из ряда вон. Они быстрее в буйство впадут, чем в обморок. Это у тебя внушение стопроцентное, с этим тоже отдельно надо разбираться.ИМХО.
    Про разрывы - туда же. Меня шили, я через 3 недели в море купалась.
    Вообще, с твоими страхами, связанными с болью - надо отдельно разбираться.

    ещё кровопотеря... слышала про литр в самых запущенных случаях, а у меня свёртываемость крови и так низкая...
    Можно сдать свою кровь для самой себя. Есть такая фишка. Можно полазить в инете и узнать все подробно.

    Короче, единственный возможный для меня вариант - без разрывов и без боли. я не имею права лежать - ибо кроме меня обслуживать ребёнка больше некому... и не имею права на боль...
    Короче - хорошо, что ты тут страхи свои обозначила.
    Ты мне представляешься сейчас маленькой, забитой, затравленной, скукожевшейся, затюканой и....почти смирившейся.
    Образ маленькой девочки, сжавшейся в углу.
    Как же эти твои бабы по тебе потоптались-то, Ирин.(
    Вылазь оттуда что ли. Скорее. А?: Flowers2:

  7. #157
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мамачки, у меня все б/п было. Только акушерке заплатили своей. За реальную работу, очень качественную.
    Чувствую себя неполноценной((((

    Но какой бузинесс мутят...да...

  8. #158
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ир, я с компом в обнимку две беременности проходила, а вторые роды вообще на мячике с ноутом на родиотном кресле встречала! сижу себе попрыгиваю и в аське болтаю! а роды во всю... никто из знакомых и не знал. и только за два часа до появления малыша у меня муж комп забрал - ему по работе нужен был.

    Ира, я понимаю, откуда вся эта хрень из тебя прет. но это таааааакая хрень, ей богу!!!
    у меня и КС (1), и естесстверрые роды (2). могу еще раз повторить как и что проходит. беременности с проблемами, но ни разу не была инвалидом!!!!!и на седьмой этах (первая Б) скакала как лань! а вторая Б с сыном на руках прошла...
    Ирусь, к нам приезжай рожать, а? я тебя за ручку к хорошему врачу отведу и куда дешевле, чем в Москве)))

    з.ы. знаешь, что я думаю? вот забеременнеешь ты однажды, родишь и потом таааааааааааак смеяться со всего этого бреда будешь! и таааак далеко зашлешь всю свою родню, что сама себе удивишься)))
    Ира, ты же на форуме! у тебя по-другому просто не будет))))

  9. #159
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Девчонки, читала тему с телефона и почему-то подумалось "а всё-таки она вертится!" (с)

    Нинаю, может, кабы Галилей своей родне верил, что Земля не вертится.. как и другие ученые и новаторы, если б они только на мнение своей родни полагались, - то где бы мы сейчас были, в современном мире, и каким бы был этот мир?

    Ирина, ученый ты или как?

  10. #160
    для чего на самом деле нужна эта боль и как её можно избежать?
    У меня были очень слабые, не очень болезненные схватки. Кололи окситоцин, чтобы роды были более активными. И по рассказам, может я ошибаюсь, у тех, у кого были очень болезненные схватки, рожали быстро, за пару часов, поскольку боль - это результат хорошей родовой активности. Я промучалась 14 часов, очень трудно рожала. Из-за того, что боли сильной не было, мне трудно было понять, когда надо тужиться. А еще я очень сильно устала. Боль - это очень важный показатель хороших родов. ИМХО, естественно. Потому не известно, что лучше с болью или без. Но одно могу сказать, нужна психологическая подготовка, хорошая информированность о том, что вас ждет, НО без ужасов.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мамачки, у меня все б/п было. Только акушерке заплатили своей. За реальную работу, очень качественную.
    Чувствую себя неполноценной((((
    Ты не одна))))
    А сыну младшему только 7 лет, а как всё изменилось!!!!!

    ЗЫ: Я вообще в посёлке рожала, в город специально не поехала, т.к. врачи, не понаслышке, зажравшиеся были. А в посёлке женщина пожилая принимала роды, я ей тысячу раз благодарна!!!
    Так что согласна с Юлей, меньше слушай хрени всякой... Сердцем, только сердцем!

  12. #162
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А нету души, Ирин...
    Одни защиты как иголки торчат. Страх за ними.
    И больше нет ничего.
    страх дикий... а слово "душа" я не люблю... не знаю, почему... мы, преподы, шутим - дети, не стойте над душой, у нас души нет...

  13. #163
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ведение беременности у меня было 20 тыс, контракт на роды 55, анестезию мне не делали ваще, или если там что кололи, то специальных денег мы не платили. Про 100 тыщ за эпидуралку это сказки. Позвони в роддом и спроси сколько стоит, чтоб закрыть вопрос раз и навсегда. В 4ом роддоме месяц назад это удовольствие стоило 4 тыс. Ничо не знаю.))
    Зоо тыс на ребенка в год.... это по 25 в месяц... не жирно будет грудничку?))
    Оль, ты про которую беременность говоришь? про последнюю? мне таких цен лет 5 никто не называл, тем более в Москве... 300 тыс., как говорят - исключительно на памперсы - тридцатка в месяц, если добавить прикорм из банки - то уже дороже, приданое - отдельная сумма... но вроде как по традиции часть приданого дарят близкие родственники
    а что, роддома такие страшные тайны рассказывают по телефону?
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Коляска, кроватка, приданое ребенку, гигиена, - ста тыс не наберется, а потом только сиська и памперсы. Мамочка голодать не должна, конечно, но больше чем она ела до и во время беременности, она все равно не съест, так что... слухи о том, что грудничок требует каких-то страшных денег - сильно преувеличены.
    сколько надо жрать мне - я сюда не считала. добавляем ещё десятку в месяц (аппетит хороший, увы...)
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    После года на работу, это значит сразу на поклон к родне?
    Ну ладно, эту тему пока трогать не будем.))
    в идеале с фрилансом в роддоме и хотя бы фриланс сразу после... ну хоть какая деньга... муж один нас не прокормит ((( у него сейчас с работой не всё гладко (((

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Значит - жить на улице не грозит? Уже хорошо. А говорила - к маме, к маме....)))
    грозит. опять же - по деньгам. если я перестану работать - мы не сможем снимать жильё. никакое. а жить у мужа - пардон, просто негде.
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ира. Они ВСЕ орут. Ничего не поделаешь.
    Если ребенок все время молчит, значит с ним что-то не в порядке.)))
    а когда я слышу детский плач, мне плохо становится... реагирую примерно как на сладостный звук бормашины - полубомороком - и изредка - раздражением...

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ну отторжение так отторжение. Не суть. Гимнастика есть специальная. А чтоб спину от напряжений разгружать, чтоб не болела, пузатику полезно плавать. Можно в бассейне, чтоб инфекции не напали.)
    ??????

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Не знаю когда это было, чтоб телефоны запрещали, я с телефоном не расставалась. И ноуты у многих были, и планшеты.
    Чтоб не собирать сплетни, пройдитесь по роддомам, сама все увидишь, может попустит. А липкий страх от больничек - это надо отдельно в группе копать, наверное.
    ага, как по магазинам пройтись... я на такое не способна, по крайней мере сейчас. были случаи, когда навещала лежащих на сохранении подруг... но дальше вахты и платной видеокамеры не пускали...

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ир, токсикозит до рвоты - редко. Просто подташнивает. В таком тошнотном состоянии хочется, чтоб пожалели. Он тебя пожалеет?
    А суеверия свои средневековые .... выплюнь каку, ейбогу, ну что ты как бабка из позапрошлого века, прям какое-то дремучее кликушество!))) Ну смешно, чесслово!))) Как же в тебя параноидные твои ролственницы вдолбили всю эту хрень! Извини.
    моих кровных родственниц всех - до рвоты. у меня лично тошнота в рвоту переходит просто мгновенно, я не всегда даже успеваю понять, что происходит ((( и в таком состоянии у меня только одно желание - стереть себя с лица земли вместе с тем, что на землю наблевала...
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Пля. Чо те так на информаторов везет?
    2-3 потери сознания при родах - это песТня. Кто тебе даст сознание потерять?! Если потеря сознания происходит, это ЧП! Это у женщины что-то из ряда вон. Они быстрее в буйство впадут, чем в обморок. Это у тебя внушение стопроцентное, с этим тоже отдельно надо разбираться.ИМХО.
    Про разрывы - туда же. Меня шили, я через 3 недели в море купалась.
    Вообще, с твоими страхами, связанными с болью - надо отдельно разбираться.
    ну, я уже в группу к Джубалу стучусь )))
    а на форумах мамочек как почитаешь - там получается, что редкие роды обходятся без клинической смерти матери...

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Короче - хорошо, что ты тут страхи свои обозначила.
    Ты мне представляешься сейчас маленькой, забитой, затравленной, скукожевшейся, затюканой и....почти смирившейся.
    Образ маленькой девочки, сжавшейся в углу.
    Как же эти твои бабы по тебе потоптались-то, Ирин.(
    Вылазь оттуда что ли. Скорее. А?: Flowers2:
    смирившейся с тем, что помирать надо, и исключительно бездетной, чтобы пресеклось подлое племя... и поскорее... чтобы мир стал лучше...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 10.08.2011 в 22:46.

  14. #164
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ира, верниська ты в тему о Козе к той странице, где ты проходила обряд посвещения в Единорожки... и почитай раз сто... говорят, помогает!))

  15. #165
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мамачки, у меня все б/п было. Только акушерке заплатили своей. За реальную работу, очень качественную.
    Чувствую себя неполноценной((((

    Но какой бузинесс мутят...да...
    это в Москве было??? а детёнышу сколько сейчас?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ир, я с компом в обнимку две беременности проходила, а вторые роды вообще на мячике с ноутом на родиотном кресле встречала! сижу себе попрыгиваю и в аське болтаю! а роды во всю... никто из знакомых и не знал. и только за два часа до появления малыша у меня муж комп забрал - ему по работе нужен был.

    Ира, я понимаю, откуда вся эта хрень из тебя прет. но это таааааакая хрень, ей богу!!!
    у меня и КС (1), и естесстверрые роды (2). могу еще раз повторить как и что проходит. беременности с проблемами, но ни разу не была инвалидом!!!!!и на седьмой этах (первая Б) скакала как лань! а вторая Б с сыном на руках прошла...
    Ирусь, к нам приезжай рожать, а? я тебя за ручку к хорошему врачу отведу и куда дешевле, чем в Москве)))

    з.ы. знаешь, что я думаю? вот забеременнеешь ты однажды, родишь и потом таааааааааааак смеяться со всего этого бреда будешь! и таааак далеко зашлешь всю свою родню, что сама себе удивишься)))
    Ира, ты же на форуме! у тебя по-другому просто не будет))))
    Юль, почему-то твои слова с самого нашего знакомства я воспринимаю как хороошую и добрую сказку, которой у меня никогда не будет, потому что не может быть никогда...
    ЕР после КС??? так запрещают же! у меня сейчас знакомая на 9 месяце - ждёт 3-го, первые двое - КС, третий - строго КС, ибо если ЕР - то рубец на матке разойдётся, и никакая реанимация не спасёт...
    а мать этой знакомой (та самая добрая тётка, что заслала меня к кардиологу), убеждает меня, что ребёнок нужен МНЕ. у меня сразу вопрос - а на фига? у меня ощущение такое, что ребёнок нужен всем - кроме меня... даже маман сейчас тактику сменила - всему общему кругу общения последние 2 недели поёт песни о том, как она мечтает о внуках, а я, нехорошая, никак её не осчастливлю... при этом у меня из первых уст последняя информация - что с ребёнком от этого фашиста она помогать не будет и на порог не пустит. ..

    про маман ещё, кстати... заметила интересную закономерность - она добрая 1) когда ей что-то от меня нужно - ровно столько, чтобы получить моё согласие, когда я выполняю - уже злится и опускает по полной 2)2 дня подряд минимум - максимум 4 дня подрябд - в полнолуние или почти в полнолуние - когда луна начинает стареть - злость с новой силой до следующего полнолуния...

    была тут в гостях у нас на даче 4-летняя соседка, она обожает к нам ходить, так вот, как только я появлялась в поле зрения, маман девочке предлагала игру - сейчас придёт плохая тётя Ира, я хорошая, я тебя от неё спрячу и защищу... что, впрочем, не мешало девочке на мне виснуть )))

  17. #167
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ирина, ученый ты или как?
    не, я не учёный. Для меня это очень высокое звание, которое помимо достижений в науке включает ещё и совокупность широченного общекультутрого образования и моральных качеств. я просто занималась наукой (хотя по молодости лет мечтала о Нобелевке, но за ботанику мою её сроду не давали), мне это доставляло огромное удовольствие, но надо было что-то кушать, да и политика сложилась против меня. короче, о том, что ушла, не жалею. а последние несколько лет - так просто околонаучная дама...
    имхо, моя экологическая ниша - популяризатор ))) что и реализуется в моих профессиях - препод и переводчик... 12 печатных работ - сугубо научные (из них 2 - в соавторстве в студенческие годы, особенно горжусь одной работой по диссеру - 38 страниц в престижнейшем научном ежегоднике, где из всех авторов того года я единственная ещё не имела степени, остальное - так, мелочёвка), 47 - популяризаторские (имхо, штук 6 - просто роскошных, остальные - на 4+, впрочем, когда перечитываю - ни слова бы не изменила), и уже издано 19 книг, переведённых мной. такое вот соотношение...

  18. #168
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    У меня были очень слабые, не очень болезненные схватки. Кололи окситоцин, чтобы роды были более активными. И по рассказам, может я ошибаюсь, у тех, у кого были очень болезненные схватки, рожали быстро, за пару часов, поскольку боль - это результат хорошей родовой активности. Я промучалась 14 часов, очень трудно рожала. Из-за того, что боли сильной не было, мне трудно было понять, когда надо тужиться. А еще я очень сильно устала. Боль - это очень важный показатель хороших родов. ИМХО, естественно. Потому не известно, что лучше с болью или без. Но одно могу сказать, нужна психологическая подготовка, хорошая информированность о том, что вас ждет, НО без ужасов.
    услыхала тут жуткую версию - боль нужна, чтобы ребёнка любить, а без боли фиг полюбишь... даже по тем случаям, которые я знаю в реале - фигня полная... а ещё в реале слышала (правда, у дамы была сложная беременность, и роды для неё - одной из немногих в реале - были праздником, а не пыткой) - что это не больнее, чем обычный запор...
    меня любоая боль сначала крышу сносит, а потом понимаю, что сил совсем нет...

  19. #169
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Я вообще в посёлке рожала, в город специально не поехала, т.к. врачи, не понаслышке, зажравшиеся были. А в посёлке женщина пожилая принимала роды, я ей тысячу раз благодарна!!!
    Так что согласна с Юлей, меньше слушай хрени всякой... Сердцем, только сердцем!
    моя бабушка в своё время ехала через пол-страны к себе на родину рожать у одного конкретного врача - можно сказать без преувеличения, что почти все, кто родился в нашей округе 40-70 лет назад, появились на свет благодаря ему... и хотя беременности были трудными, роды - шикарные. по иронии судьбы, чудо-доктор был бездетным. его давно уже нет на свете, но могила в глубине сельского кладбища до сих пор вся в цветах...
    что может сердце? только кровь перекачивать... по крайней мере, моё...

  20. #170
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ира, верниська ты в тему о Козе к той странице, где ты проходила обряд посвещения в Единорожки... и почитай раз сто... говорят, помогает!))
    имхо, отвозвращалась... после посвящения читать несоклько дней не могла, потом несколько дней читала, кое-что на цитаты себе растащила - и - всё. как отрезало. как будто этой темы для меня вообще сейчас не существует...

  21. #171
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Ув.Единорожка, а можете одной коротенькой фразой определить, что в себе мешает Вам быть счастливой?

  22. #172
    Не прошу тебя о наградах,
    Дай мне только, Господи, сына…
    Трудится в саду виноградарь,
    Топчется ногами босыми.

    Не духов прошу, не косынок,
    Не дуэлей, не состязаний,
    Дай мне только, Господи, сына,
    Сына с голубыми глазами.

    Солнце опустилось за скалы,
    Заалел закат над рекою,
    Виноградарь ветви ласкает
    Нежной осторожной рукою

    Не дрожат листики у осины,
    Филины по чащам хохочут…
    Дай мне только, Господи, сына,
    А потом уж делай, что хочешь.

    Глупости болтаю, не слушай,
    Не глумись над глупой гусыней,
    Пожалей, помилуй. А лучше
    Подари мне, Господи, сына.

    автор - Аля Кудряшова, лет 5 назад подарили мне книгу её стихов... стихи пронзительные, замечательные, каждый 2-й стих меня в слёзы в гоняет - но этот - особенно... настолько, что когда оказываюсь в каких-нибудь местах загадывания желаний или в храмах - проскальзывает "подари мне, господи, сына..." последний раз - в конце июля... а потом - вчера... ехала на машине, за рулём хорошо думается... вспомнила, как в финале какого-то буржуйского фильма он её спрашивает, что подарить на день рождения - она отвечает - дочку... я домысливаю - только сына!!! дочук - ни за что!!! и как мы жыить будем????

  23. #173
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Ув.Единорожка, а можете одной коротенькой фразой определить, что в себе мешает Вам быть счастливой?
    осознание того, что пока я есть на этой земле, мир не сможет стать счастливее... а для счастья этого мира нужно, чтобы меня не стало... ощущение, что я всем мешаюсь, и что без меня всем будет легче, тем более, я столько это слышала от самых разных людей...

  24. #174
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    осознание того, что пока я есть на этой земле, мир не сможет стать счастливее... а для счастья этого мира нужно, чтобы меня не стало... ощущение, что я всем мешаюсь, и что без меня всем будет легче, тем более, я столько это слышала от самых разных людей...
    Имхо, это 1, ну 2 человека, которые значимы для Вас. Всю жизнь мечтаете доставить им удовольствие?
    Зы:Осчастливить весь мир, это круто!

  25. #175
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Имхо, это 1, ну 2 человека, которые значимы для Вас. Всю жизнь мечтаете доставить им удовольствие?
    Зы:Осчастливить весь мир, это круто!
    да, замашки воспитания в родительской семье именно такие масштабные - только не осчастливить весь мир, а угодить всему миру - так точнее....
    и писала уже, что если бы не муж, давно бы уже придумала что-нибудь, чтобы не портить миру жизнь... только он меня держит - а причинять ему боль не хочу...

    хотя... подумала ещё, что моя смерть при родах поможет решить мужу множество проблем. материальные - если у матерей-одиночек хорошие льготы, наверно, на вдовых отцов они тоже распространяются? у мужа не будет квартирного вопроса, а если прописать к нему и ребёнка, то они даже на очередь смогут встать...

  26. #176
    хотя... подумала ещё, что моя смерть при родах поможет решить мужу множество проблем. материальные - если у матерей-одиночек хорошие льготы, наверно, на вдовых отцов они тоже распространяются? у мужа не будет квартирного вопроса, а если прописать к нему и ребёнка, то они даже на очередь смогут встать...
    Вот была б моя воля, так и треснула бы тебя! (извини)

    ЗЫ:про квартирный вопрос....
    Когда у нас с мужем было, ну ты знаешь что, я в тот момент собирала документы на ипотеку... Мы всё-таки её получили, купили квартиру, 20 лет в кабале у банка, по 12 штук в месяц, 2-е детей подростков, которые растут как на дрожжах, при не очень больших зарплатах....
    Многие скажут, вот дураки, может быть и дураки.... А ещё и жизнь новую пытаемся строить, с нуля.

  27. #177
    ипотека исключена. не проходим по зарплатному цензу... увы... узнавала...

    такой вот ещё момент - на днях с мужем возник разговор о семейно-православных ценностях - оказалось, что православная мораль и идея жертвенности ради близких ему намного ближе, чем он сам даже считал раньше... так что "пожертвовать собой ради ребёнка" для него, как выяснилось, не просто красивые слова, а мне даже показалось, что - моя обязанность... пока не получается к этому разговору вернуться, но - царапнуло...

  28. #178
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    причинять ему боль не хочу...
    Почему боль? Всем же станет легче. Или нет?
    моя смерть при родах поможет решить мужу множество проблем.
    Ага, избавит от жены/мамы, которая могла бы дать море любви, тепла, нежности, заботы, да и вообще...
    Что еще придумаете, чтобы отомстить миру, за то, что не смогли ему угодить? *здесь ключевое слово ему/ей*
    Если уж наказывать, то виновных...

  29. #179
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    пожертвовать собой ради
    Всю жизнь, похоже, этим только и занимаетесь...
    И как? Не надоело еще?
    Ну, как надоест, сразу вылечитесь
    ИМХА

  30. #180
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Почему боль? Всем же станет легче. Или нет?
    я с мужем на эту тему говорила. говорит, что всем будет и легче, может (в чём он лично сомневается), но ему лично - будет больно, и весьма...
    и для мужа я с самого начала в первую очередь жена, а потом уже - мать его детей (он говорит именно так, как будто дети уже есть, не добавляя слово "будущих", "потенциальных"). и он как-то сказал, что даже если детей у нас по каким-либо причинам не будет, ему будет больно, но это не повод, чтобы меня бросать...

    однако есть ещё персонаж, которого нельзя сбрасывать со счетов... свекровь, которая уже высказывалась, что с её точки зрения рядом с её сыном (уникальный случай - из помощника мой муж был временно возвышен до должности сына!) лучше любая шлюха подзаборная (с), чем я...
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Ага, избавит от жены/мамы, которая могла бы дать море любви, тепла, нежности, заботы, да и вообще...
    Что еще придумаете, чтобы отомстить миру, за то, что не смогли ему угодить? *здесь ключевое слово ему/ей*
    Если уж наказывать, то виновных...
    установка родительской семьи - в очередной раз цитирую - что мать ребёнку не нужна. вообще!!! ребёнку нужен взрослый, который будет говорить "нельзя" и осуществлять функцию контроля...
    ЗЫ. стучусь в группу к Джубалу, чтобы выяснить наконец, на фига ребёнку мать...

Страница 6 из 304 ПерваяПервая ... 34567891636106206 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search