Страница 1 из 17 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 482
Тема:

Почему муж приходит в бешенство от вопросов о своей бывшей?

  1. #1

    Почему муж приходит в бешенство от вопросов о своей бывшей?

    Мой муж развелся с женой несколько лет назад. После развода он еще год жил с другой женщиной в гражданском браке, пытался построить новые отношения (не получилось). Мы с ним состоим в браке пятый год. Ни разу за это время он не спросил меня о моем прошлом...как будто его и не было. Хотя я с ребенком от первого брака.

    Несколько раз я пыталась спросить его о его бывшей жене (Свекровь мне когда-то не знаю для чего показала все его свадебные фотографии, фото как они ездили отдыхать и все прочее). Сначала мне было больно и неприятно о ней говорить. Но со временем я успокоилась и меня часто мучает обычный женский интерес. И я как бы невзначай пытаюсь задавать мелкие вопросы мужу о ней. Например, какого она была роста, какого цвета у нее волосы (на фотках она явно была крашенная) и другие мелочи.

    На удивление мой муж приходит в неимоверную ярость и бешенство. Любой мой невинный вопрос превращается в скандал...я пыталась объяснить ему, что мои вопросы вполне нормальные и естественные. Где-то я читала, что если мужчина с такой злостью и яростью реагирует на свою бывшую жену, значит он к ней не остыл. Почему же такая у него реакция?

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Горькая,
    А что Вам дает такая его реакция?

  3. #3
    Например, какого она была роста, какого цвета у нее волосы (на фотках она явно была крашенная) и другие мелочи.
    Зачем вам это надо?

  4. #4
    Я просто не понимаю таких приступов бешенства..к тому же я никогда не прошу его давать мне подробные ответы. Да и задаю я вопросы не часто. В некоторых случаях мой вопрос предполагает ответ "да" или "нет". Иногда думаю себе..ну ответь ты да или нет и вопрос исчерпан.Так нет же..надо раздуть. А вот недавний ответ психолога о том, что он к БЖ все еще не остыл, меня конечно очень расстроило

  5. #5
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Зачем вам это надо?

    Ну я думаю любой женщине интересно почему любимый человек расстался со своей бывшей...особенно перед заключением брака. По=моему это вполне логично..может он еще тот фрукт и не стоит торопить события

  6. #6
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Ну блин, забейте на его реакцию. Вот Вам делать нечего. Зачем Вам знать о том, что давно в прошлом? Цель вопросов какая? Просто интересно, скажите?

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю таких приступов бешенства..к тому же я никогда не прошу его давать мне подробные ответы. Да и задаю я вопросы не часто. В некоторых случаях мой вопрос предполагает ответ "да" или "нет". Иногда думаю себе..ну ответь ты да или нет и вопрос исчерпан.Так нет же..надо раздуть. А вот недавний ответ психолога о том, что он к БЖ все еще не остыл, меня конечно очень расстроило
    А Вы обращались к психологу с этим вопросом, чтобы услышать что?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    А Вы обращались к психологу с этим вопросом, чтобы услышать что?
    Нет. не обращалась. Искала в интернете различные статьи, читала форумы, на многих, кстати, нашла беседы о том, что эти вопросы друг к другу вполне уместны и естественны. Искала ответ, почему мужчина приходит в ярость от безобидных вопросов о его прошлом.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Ну я думаю любой женщине интересно почему любимый человек расстался со своей бывшей...особенно перед заключением брака. По=моему это вполне логично..может он еще тот фрукт и не стоит торопить события
    Скажем далеко не все столь любопытны.
    Да и зачем Вам,зная такую реакцию, выпытывать его?

    Он же Вас не расспрашивает о Вашем прошлом.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Ну я думаю любой женщине интересно почему любимый человек расстался со своей бывшей...особенно перед заключением брака. По=моему это вполне логично..может он еще тот фрукт и не стоит торопить события
    Тем не менее, вы вышли за этого человека замуж и отсутствие ответов вам не помешало.
    Так почему этот вопрос вам так важен?

  11. #11
    ув. Автор, так какова цель ваших вопросов?

  12. #12
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Горькая, только честно отвечайте, не лукавьте. От этого зависит эффективность помощи Вам.

  13. #13
    Скажу гадость и уйду.
    Чтобы потом укорять его этими рассказами о бывшей... ИМХО

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Скажем далеко не все столь любопытны.
    Да и зачем Вам,зная такую реакцию, выпытывать его?

    Он же Вас не расспрашивает о Вашем прошлом.
    Никогда не поверю, что люди, которые заключают повторный брак никогда не интересуются прошлым своей половинки. Дабы не наступить второй раз на грабли. Многое о его прошлом рассказала мне свекровь еще до нашего брака. Что в принципе и подтолкнуло меня на все эти вопросы.

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Нет. не обращалась. Искала в интернете различные статьи, читала форумы, на многих, кстати, нашла беседы о том, что эти вопросы друг к другу вполне уместны и естественны. Искала ответ, почему мужчина приходит в ярость от безобидных вопросов о его прошлом.
    И все-таки, ЧТО Вам дает такая его реакция?
    Какие мысли, ощущения, может что-то еще?
    Что Вы ПОЛУЧАЕТЕ, когда он ТАК реагирует, ув. Горькая?

  16. #16
    Иногда он просит меня о каких-то переменах в моей внешности..ненавязчиво конечно..Например, поменять цвет волос, сделать их длиннее (я с детства не носила и не любила длинных волос. У меня от них невроз начинается, мешают). Если я накрашу ногти лаком, который мне нравится, то он попросит перекрасить на другой, ибо другой ему нравится больше. И не важно, что другой лак совершенно не подходит к моему наряду. Я естественно понимаю, что меня с кем-то сравнивает и старается вогнать в рамки другого человека. Поэтому и вопросы такие начались

  17. #17
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Никогда не поверю, что люди, которые заключают повторный брак никогда не интересуются прошлым своей половинки.
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Мы с ним состоим в браке пятый год. Ни разу за это время он не спросил меня о моем прошлом...как будто его и не было. Хотя я с ребенком от первого брака.
    Никаких противоречий не видишь?

  18. #18
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Ууу. Да. Теперь больше понимания. Надо разобраться, почему Вы вообще его выбрали в мужья, что этому способствовало. И что Вы терпите. Что из Ваших потребностей (сущностных) он не удовлетворяет.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Скажу гадость и уйду.
    Чтобы потом укорять его этими рассказами о бывшей... ИМХО
    Не скажу, что я его укоряла...скорее всего я впадала в глубокую депрессию дней так на 5-7. Он спрашивал что случилось, а я не могла ответить ему, чтобы не обидеть и не ранить. Все переживания в себе. По правде говоря, я и не предполагала, что некоторые ответы так глубоко меня ранят. Сейчас все иначе. Все-таки 4 года совместной жизни не так уж и мало.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Никаких противоречий не видишь?
    Вот это-то и смущает..я всегда задаю себе вопрос..Почему он никогда ни о чем меня не спрашивает??? вообще ничего..........

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Никогда не поверю, что люди, которые заключают повторный брак никогда не интересуются прошлым своей половинки..
    Можете не верить, конечно.
    Но мне, например,неинтересна дама, что была ДО меня.

    Вашему мужу, похоже, тоже пофиг на Ващего бывшего.
    И что такого в этом?
    Отчего Вы заинтересовались не До брака, а на 5 году семейной жизни?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Ууу. Да. Теперь больше понимания. Надо разобраться, почему Вы вообще его выбрали в мужья, что этому способствовало. И что Вы терпите. Что из Ваших потребностей (сущностных) он не удовлетворяет.
    По всей видимости я себя сравниваю с его бывшей...поэтому меня интересуют вопросы какого цвета, какого роста и все прочее...И я иногда пытаюсь очень тонко ненавязчиво спросить, и наталкивают на шквал бешенства.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можете не верить, конечно.
    Но мне, например,неинтересна дама, что была ДО меня.

    Вашему мужу, похоже, тоже пофиг на Ващего бывшего.
    И что такого в этом?
    Отчего Вы заинтересовались не До брака, а на 5 году семейной жизни?
    Ну что Вы..я начала интересоваться с того момента, когда узнала, что ему нравится только один цвет лака и исключительно длинные волосы..когда узнавала, что ему еще что-то нравится определенное в женщине, я снова начинала спрашивать или очень тонко намекать.

  24. #24
    Вы поймите правильно..я если что-то и спрашивала, то в очень деликатной форме, искала случай для вопроса, а не в бухты-барахты, и естественно не "руки в боки".

  25. #25
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Не скажу, что я его укоряла...скорее всего я впадала в глубокую депрессию дней так на 5-7. Он спрашивал что случилось, а я не могла ответить ему, чтобы не обидеть и не ранить. Все переживания в себе. По правде говоря, я и не предполагала, что некоторые ответы так глубоко меня ранят. Сейчас все иначе. Все-таки 4 года совместной жизни не так уж и мало.
    после чего Вы впадали в депрессию, ув. Горькая?

  26. #26
    Я думаю дело не в моих вопросах, а в его ответах... Ответы очень агрессивные иногда с бурными высказываниями в адрес бывшей жены. Я всегда была уверена, что бывшие муж или жена после развода вызывают не более чем равнодушие.

  27. #27
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Вот это-то и смущает..я всегда задаю себе вопрос..Почему он никогда ни о чем меня не спрашивает??? вообще ничего..........
    А ХОЧЕТСЯ рассказать, да?

  28. #28
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можете не верить, конечно.
    Но мне, например,неинтересна дама, что была ДО меня.

    Вашему мужу, похоже, тоже пофиг на Ващего бывшего.
    И что такого в этом?
    Отчего Вы заинтересовались не До брака, а на 5 году семейной жизни?
    А отношения ДО Вас тоже Вам неинтересы? И почему эти люди разошлись, по каким причинам?

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Я думаю дело не в моих вопросах, а в его ответах... Ответы очень агрессивные иногда с бурными высказываниями в адрес бывшей жены. Я всегда была уверена, что бывшие муж или жена после развода вызывают не более чем равнодушие.
    А что Вы чувствуете - на самом деле - когда муж бурно и агрессивно высказывается относительно бывшей?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Вот это-то и смущает..
    Ув. Горькая, а меня вот смущает, что вам трижды задали, по сути, один и тот же вопрос о противоречиях ВАШИХ, а вы эти вопросы проигнорировали. Почему?

Страница 1 из 17 123411 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search