Страница 5 из 304 ПерваяПервая ... 23456781535105205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #121
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ирин, я что-то вообще ничего не понимаю....

    Если рожаешь по контракту, эпидуралку делают бесплатно вообще-то. Без контракта, в 4м роддоме, девчонки 4-5 тыс анестезиологу давали. Кесарят с эпидуралкой 100% бесплатно вообще. Могут, конечно, общий наркоз предложить, чтоб эти же 4-5 тыс из роженицы вытащить, типо "договориться", но чтоб 100 тыс, это чото фантастика какая-то.
    Говорить об эпидуральной анастезии и тем более о Кесаревом, то, что должно быть только по мед.показаниям когда жещина еще даже не беременна ....чет я тоже ничего не понимаю(((((

    Какие дети? При таком раскладе-то?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Говорить об эпидуральной анастезии и тем более о Кесаревом, то, что должно быть только по мед.показаниям когда жещина еще даже не беременна ....чет я тоже ничего не понимаю(((((
    а я не понимаю, как захотеть ребёнка, как его родить, созранив мужа и здоровье, как при этом умудриться выполнять всю мою обязательную нагрузку... а в общем и целом я по жизни всегда стелю много соломы и не зная брода не суюсь в воду... воду - вижу, брод - ищу...

  3. #123
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а я не понимаю, как захотеть ребёнка, как его родить, созранив мужа и здоровье, как при этом умудриться выполнять всю мою обязательную нагрузку... а в общем и целом я по жизни всегда стелю много соломы и не зная брода не суюсь в воду... воду - вижу, брод - ищу...
    Unicorn, без личной терапии, если удастся справиться и разрешить столько вопросов, будте супергениальная Единорожка

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а я не понимаю, как захотеть ребёнка, как его родить, созранив мужа и здоровье, как при этом умудриться выполнять всю мою обязательную нагрузку... а в общем и целом я по жизни всегда стелю много соломы и не зная брода не суюсь в воду... воду - вижу, брод - ищу...
    ну вот может пока об этом.
    А об эпидуралке - потом, ближе к теме, ага?

    У меня есть версия, почему современным врачам выгодно считать беременность болезнью...

  5. #125
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Unicorn, без личной терапии, если удастся справиться и разрешить столько вопросов, будте супергениальная Единорожка
    а чем чёрт не шутит? иногда мне удавалось сделать невозможное )))
    а если серьёзно - у меня нет выбора...

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот может пока об этом.
    А об эпидуралке - потом, ближе к теме, ага?

    У меня есть версия, почему современным врачам выгодно считать беременность болезнью...
    давай свою версию. у меня тоже версия есть - вдруг совпадём? )))
    а почему тогда беременность после 30 врачи считают инвалидностью? я знаю случаи, когда женщины долго лечились, в итоге зачинали - и получали направление на аборт и в ПНД (дело было в лихие 90-е) - на том основании, что женщине больше 25. рожали все, но какой ценой - отдельная страшная сказка...

  7. #127
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а я не понимаю, как захотеть ребёнка, как его родить, созранив мужа и здоровье, как при этом умудриться выполнять всю мою обязательную нагрузку... а в общем и целом я по жизни всегда стелю много соломы и не зная брода не суюсь в воду... воду - вижу, брод - ищу...
    Может, постепенно выяснится, что обязательная нагрузка - не такая и обязательная... но эт постепенно... потихоньку. ИМХО спешить тут низзя...
    Сразу и мгновенно только в сказках превращаются...В жизни все несколько посложнее и подольше....

  8. #128
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может, постепенно выяснится, что обязательная нагрузка - не такая и обязательная... но эт постепенно... потихоньку. ИМХО спешить тут низзя...
    Сразу и мгновенно только в сказках превращаются...В жизни все несколько посложнее и подольше....
    Оль, на работу я должна ходить? должна... муж ведь за меня работать на моих работах не будет, тем более, что он на своей работе в то же самое время должен быть... да, теоретически муж может (и иногда делает) домашне-бытовые вещи, которые в норме делаю я, но мне настолько хреново на душе становится, что мне уж проще самой...

  9. #129
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, на работу я должна ходить? должна... муж ведь за меня работать на моих работах не будет, тем более, что он на своей работе в то же самое время должен быть... да, теоретически муж может (и иногда делает) домашне-бытовые вещи, которые в норме делаю я, но мне настолько хреново на душе становится, что мне уж проще самой...
    Кому должна-то? Какбе... для дам декрет предусмотрен законодательством.
    И с тем, что тебе от помощи мужа становится хреново - тоже надо разбирацца... точнее понятно откуда есть пошло это - "сама, все сама" - помнишь что за сказочка... надо эту фигню стряхивать потихоньку..

  10. #130
    какбе писала ж про то, что у нас либо до декрета за свой счёт, либо по собственному...
    а хреново не от помощи мужа (от всё делает замечательно), а от собственной беспомощности или некомпетентности... муж помогает либо когда я пластом лежу и не в силах до санузла даже доползти, либо когда я в запарке...

  11. #131
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    какбе писала ж про то, что у нас либо до декрета за свой счёт, либо по собственному...
    а хреново не от помощи мужа (от всё делает замечательно), а от собственной беспомощности или некомпетентности... муж помогает либо когда я пластом лежу и не в силах до санузла даже доползти, либо когда я в запарке...
    Ну то есть - смотри, выходы-то один фиг есть!
    Я поняла, что не помощь мужа хреновая, а что тебе от помощи хреново. Я уверена - это пройдет. Патологическую программу козы рано или поздно деинсталлируем общими усилиями...

  12. #132
    да, именно так - мне стыдно и хреново от помощи, причём от помощи мужа - ещё более хреново... настолько, что единственное желание - взять что-нибудь потяжелее и отлупить эту суку, которая не выполняет свои обязанности, до тех пор пока не побежит...

  13. #133
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да, именно так - мне стыдно и хреново от помощи, причём от помощи мужа - ещё более хреново... настолько, что единственное желание - взять что-нибудь потяжелее и отлупить эту суку, которая не выполняет свои обязанности, до тех пор пока не побежит...
    Ну ты ж сама понимаешь, откуда это, что это за пакость снова лезет...

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    давай свою версию. у меня тоже версия есть - вдруг совпадём? )))
    а почему тогда беременность после 30 врачи считают инвалидностью? я знаю случаи, когда женщины долго лечились, в итоге зачинали - и получали направление на аборт и в ПНД (дело было в лихие 90-е) - на том основании, что женщине больше 25. рожали все, но какой ценой - отдельная страшная сказка...
    мы живем в век стандартизации.
    Это продиктовано особенностью жизни - города, страховая медицина, расценки на услуги и пр.
    И это распространяется даже на такие, казалось бы нестандартные вещи - как мы сами. Слишком мы разные, чтоб укладываться в узкую норму.
    Т.е. некий процент людей обязательно не попадает)))

    А теперь возьмем ношение - в этом процессе у нас ведь сразу две индивидуальности задействованы: и мама, с ее уникальностями, и малыш)))
    Т.е. при ношении как никогда нужен индивидуальный подход, чтбы все эти уникальность учитывать. Согласна?
    Но это с трудом вписывается в наше мироустройство, стандартизицию и страховую медицину.
    Поэтому европейские медики прошли простым путем - не нормы подтягивать под каждую мамочку и каждого малыша, а подогнать их под эти самые нормы.
    Т.е. индивидуальные физиологические показатели их привести к стандартным.
    Ты ж физиологию и биохимию учила - понимаешь, что все это легко достигается при помощи лекарств.
    Т.е. таблеток.

    А дальше уже срабатывает стандартные стереотипы.
    Как заставить мамочку эти таблетки принимать? Пральна - запугать!
    И у самой Мамочки будущей - если я принимаю таблетки, значит я БОЛЬНАЯ!!!!

    И все - пазл сложился.
    Но самое грустное, пожалуй, что этот все активно лоббируется, в первую очередь фармфирмами. Но и производителями всяких товаров для детей. Внушаемую мамочку можно с полпинка убедить купить все, что угодно....

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а почему тогда беременность после 30 врачи считают инвалидностью? я знаю случаи, когда женщины долго лечились, в итоге зачинали - и получали направление на аборт и в ПНД (дело было в лихие 90-е) - на том основании, что женщине больше 25. рожали все, но какой ценой - отдельная страшная сказка...
    потому что врачи - Козы.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но самое грустное, пожалуй, что этот все активно лоббируется, в первую очередь фармфирмами. Но и производителями всяких товаров для детей. Внушаемую мамочку можно с полпинка убедить купить все, что угодно....
    я бы ещё добавила мотив обогащения врачиков... в нашу местную ЖК без рыженькой бумажки на каждый приём, говорят, лучше не соваться - коли без денежки придёшь - посылают и угрожают... не хочешь быть инвалидкой, нге хочешь, чтобы твой ребёнок стал инвалидом - гони денежку врачику... а коли что не так - пиши расписку, что всю ответственность берёшь на себя и к врачикам никаких претензий не имеешь, в некоторых роддомах без подобной расписки вообще не выписывали несколько лет назад...
    видала опечатку - "принимать по рецепту враГа"...
    а с таблетками я категорически не дружу - они у меня с рвотными массами тут же выходят... в дедушку пошла...

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я бы ещё добавила мотив обогащения врачиков... в нашу местную ЖК без рыженькой бумажки на каждый приём, говорят, лучше не соваться - коли без денежки придёшь - посылают и угрожают...
    Ириш - вот именно ГОВОРЯТ.
    Ты не думала. опять же, что люди могут элементарно врать, чтоб нагонять страхи на других???

    Я рожала деток, будучи аспиранткой, и везде ходила без денег.


    а с таблетками я категорически не дружу - они у меня с рвотными массами тут же выходят... в дедушку пошла...
    ну значит нах козлиные принципы в перинатологии)))))
    Тебе сам дедушка завещал - можно сказать)))

  18. #138
    одна моя знакомая - та самая, что получает зарплату со своего мужа за то, что пока муж на работе, она работает кормящей матерью - говорит, что родить безопасно можно, только имея медифинское и юридическое образование одновременно. она тоже биолог, но много самообразовывалась, забеременев, а юрист у неё кто-то в родне. короче, каким-то непостижимым образром, она ещё и с собеса деньгу тянет - при том, что до декрета она работала, и семья полная...

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    одна моя знакомая - та самая, что получает зарплату со своего мужа за то, что пока муж на работе, она работает кормящей матерью - говорит, что родить безопасно можно, только имея медифинское и юридическое образование одновременно. она тоже биолог, но много самообразовывалась, забеременев, а юрист у неё кто-то в родне. короче, каким-то непостижимым образром, она ещё и с собеса деньгу тянет - при том, что до декрета она работала, и семья полная...
    но это знакомая тебя- прежней????

  20. #140
    мы давно не общались... с полгода, наверно, а поскольку расстались на не самой хорошей ноте, я не буду делать первые шаги...

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мы давно не общались... с полгода, наверно, а поскольку расстались на не самой хорошей ноте, я не буду делать первые шаги...
    т.е. она с Единорожкой не знакома? ))))
    Это я к тому, что ты все приводишь в пример своих ПРЕЖНИХ знакомых.
    А не факт, что с тобой-новой они останутся такими же знакомыми.
    Когда люди меняются - меняется и их окружение))))

  22. #142
    с Единорожкой знакомы пока мало человек за пределами форума. Муж ))) часть родни - те, что на моей стороне))) соседи по даче))) коллеги и студенты ещё меня не видели, ибо отпуск. в соц.сетях я сейчас тоже неактивна. а с той конкретной знакомой общаться и так не хочется больше - много обидного она мне наговорила...

  23. #143
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, ты тоже мне не веришь?
    СЕЙЧАС - вообще никак не воспринимается. ничего не колышется. а тогда, когда Лорел это написала - убить её хотелось или хотя бы по очкам дать (я не знаю, как выглядит лорел в реале, но почему-то мне представилась суровая полноватая дама в районе 50 с короткой стрижкой и в строгих очках). вот так вот - дать по очкам, чтобы она исчезла. уж очень болезненно было это "я вам не верю", истерила потом по всему форуму...
    и ещё тогда цапнуло про "никакой конкретики" - так я и не поняла, какой конкретно конкретики ей не хватило... уж столько страниц распиналась, душу выворачивала... и - зря?
    Ирин, я тебе ВЕРЮ!!!

    Просто выловила у тебя откат на прежние позиции.
    Ты умом-то все понимаешь, а мегасемейный свой сценарий невольно так и гнешь по-прежнему.

    со страхами по пунктам - сегодня не осилю все, но начнём-с...

    главный страх - в моём случае размножение есть игра ва-банк, а вероятность выиграша ничтожно мала. что получаю - если выиграю - всё хорошо
    1. у нас откуда-то найдутся силы и деньги, мы с мужем сохраним нашу пару,
    2.у нас будет где жить (мне нравится на этой съёмной квартире, но в любом случае - жить отдельно от всех),
    3.я не стану инвалидкой,
    4. у нас будет здоровый и не орущий деть (скорее, сын, мне бы хотелось сына, похожего на мужа)
    что получаю в случае проигрыша -
    5. муж сбегает, не выдержав токсикозов, сохранений и прочих прелестей,
    6.тяжёлые роды,
    в результате которых - потеря работоспосбности, невозможность себя обеспечить (и тем более ребёнка), негде жить - короче, бомж-инвалидка с ребёнком без средств к существованию...
    Это серьезные страхи, конечно. Одним постом не выкорчуешь, причем и в плюсах и в минусах, все равно страхи.

    Если разбить на шажочки, получим и проанализировать хотя бы поверхностно.

    1. сколько сил и денег, по твоим представлениям, нужно для ребенка? в чем основная проблема? в цифрах конкретно.

    2.насколько я поняла, у вас с мужем есть взаимопонимание, поддержка, теплое и заботливое отношение. Муж хочет детей. С какой стороны ты ждешь засады? со своей, или с его? кто может не выдержать? в чем это может выражаться? Почему ты думаешь, что если у кого-то пап к малышу не подпускали, то ты ДОЛЖНА поступать так же?

    3.Мы живем на съемной квартире с двумя детьми, на улицу нас не выгоняют. Почему ты думаешь, что ваши квартирные хозяева будут против ребенка? ты с ними об этом говорила? они вообще вменяемые люди?

    4.Деть будет здоровый, если вы с мужем заранее позаботитесь об этом. Найдете хорошего врача (не со слов своих родичей и тех, у кого ужас-ужас, а со слов тех, у кого все прекрасно получилось. Хоть здесь ищи, хоть на специализированных форумах, коих в сети полно. Соберите информацию о роддомах, обзвони и задавай все вопросы, которые тебя интересуют, можно объехать на досуге, чтоб убедиться лично и больше не параноить по этому поводу.
    Деть будет здоровый, если ты подготовишь свой организм к родам. Танцы живота - ничего лучшего по-моему не придумано человечеством.)
    Если будешь вовремя сдавать все назначенные анализы и следовать предписаниям врача.
    Ирин, ты пойми один простой вещ - ты у себя в голове собрала все самое-самое негативное, так у тебя мозг сейчас фильтрует информацию. В реале - ну не бывает столько ограничений сразу для одной!
    То, что неорущий - это тебе никто не сгарантирует. Они все орут. Потерпите, не оглохните.))

    5. Меня токсикозило на запах жареного лука, от высоты (на балконах стоять не могла) и на желтый цвет.) Если совсем труба, в больничке проводят терапию, что-то колят, легчает. Я лежала, наблюдала. Если попадаешь на сохранение - проведи время в приятных занятиях - начитайся вдоволь, в инете насидись, набездельничайся за год вперед, отоспись в конце концов. Ну не понимаю я, что ужасного в этом?! От чего муж должен сбежать-то? Неужели он у тебя такой гад, что будет психовать от твоего нытья "меня тошниииииит"? Вот как он поступит, по твоим представлениям? Неужели не пожалеет, не отведет в ванную, не умоет, не вытрет и не прижмет к себе со словами "чудо ты мое, потерпи немножко"? Вот я не понимаю, честно. Конечно, если преподносить свою тошниловку, как нечто, в чем муж конкретно виноват, тогда да, тогда это повод для психа.

    6. Что такое "тяжелые роды" и как это "порваться в хлам"? Где порваться-то? Эти страшилки женщины твоей семьи придумали, чтоб подчеркнуть степень своей жертвы, своей значимости и своего величия. Эх я сытырадала, ах я мучалась! Плюнь им в глаза. Хотя бы виртуально. Роды - процесс ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ! Порвешься - зашьют. шовный материал сам рассасывается и вуаля. Ничего смертельно ужасного. Да и не дадут тебе порваться и даже родить самой не дадут, прокесарят, чтоб перебдеть.

    П.С. сорри, я пропадаю до вечера. На улице хорошо, мы покормились, вывожу свой выводок гулять.)

  24. #144
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Птичке- респект)))
    Здоровее физиологических родов ничего нет.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ирин, я тебе ВЕРЮ!!!
    Спасибо, Оль! )))

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    1. сколько сил и денег, по твоим представлениям, нужно для ребенка? в чем основная проблема? в цифрах конкретно.
    1100 тыс. - ведение беременности, 100 тыс. - контрактные роды, 100 тыс. сверху - эпидуралка, минимум 300 тыс. - первый год жизни ребёнка, чтобы можнго было не голодать никому и покупать всё, что необходимо ребёнку. После года - кровь из носу, а на работу. цифры усреднённые по опросам тех, кто сейчас в декрете
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    2.насколько я поняла, у вас с мужем есть взаимопонимание, поддержка, теплое и заботливое отношение. Муж хочет детей. С какой стороны ты ждешь засады? со своей, или с его? кто может не выдержать? в чем это может выражаться? Почему ты думаешь, что если у кого-то пап к малышу не подпускали, то ты ДОЛЖНА поступать так же?
    беременность меняет женщину, а я уже усекла, что изменение одного человека в паре влечёт за собой изменения партнёра - и не факт, что они будут положительными... меня бросали, Оль. Знаю, каково это... и знаю девчонок, у которых мужья хотели детей - а потом испарялись в середине беременности и детей ни разу не пожелали увидеть... бросает не тот, кто плох, бросают того, кто недостаточно хорошо... так что засады жду от себя
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    3.Мы живем на съемной квартире с двумя детьми, на улицу нас не выгоняют. Почему ты думаешь, что ваши квартирные хозяева будут против ребенка? ты с ними об этом говорила? они вообще вменяемые люди?
    вменяемые, у самих маленький ребёнок, в этой квартире жила бабуля, которая переехала к дочери, чтобы помогать с мелким. В договоре у нас по этому поводу ничего нет (только животных заводить не можем), так что скорее всего не выгонят - но плату поднимут, это обычная практика в Москве - пятёрка в среднем...
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    4.Деть будет здоровый, если вы с мужем заранее позаботитесь об этом. Найдете хорошего врача (не со слов своих родичей и тех, у кого ужас-ужас, а со слов тех, у кого все прекрасно получилось. Хоть здесь ищи, хоть на специализированных форумах, коих в сети полно. Соберите информацию о роддомах, обзвони и задавай все вопросы, которые тебя интересуют, можно объехать на досуге, чтоб убедиться лично и больше не параноить по этому поводу.
    Деть будет здоровый, если ты подготовишь свой организм к родам. Танцы живота - ничего лучшего по-моему не придумано человечеством.)
    Если будешь вовремя сдавать все назначенные анализы и следовать предписаниям врача.
    Ирин, ты пойми один простой вещ - ты у себя в голове собрала все самое-самое негативное, так у тебя мозг сейчас фильтрует информацию. В реале - ну не бывает столько ограничений сразу для одной!
    То, что неорущий - это тебе никто не сгарантирует. Они все орут. Потерпите, не оглохните.))
    информацию кой-какую собрала, у меня даже роддом по месту жительства в десятке лучших в Москве, ткоординаты конкретных врачей девочки придерживают - ибо я пока ещё не беременна
    у соседей по предыдущему месту жительства мелкой 1,5 года - орёт круглосуточно, бабушка - врач, ничгео сделать не могут... я ночами не спала, а они - вахтовым методом - пока один гуляет - четверо взрослых пытаюстя спать...
    танцы живота по-прежнему вызывают отторжение, и с кегелем не могу сказать что подруджилась - ощущение, что что-то неправильно делаю...
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    5. Меня токсикозило на запах жареного лука, от высоты (на балконах стоять не могла) и на желтый цвет.) Если совсем труба, в больничке проводят терапию, что-то колят, легчает. Я лежала, наблюдала. Если попадаешь на сохранение - проведи время в приятных занятиях - начитайся вдоволь, в инете насидись, набездельничайся за год вперед, отоспись в конце концов. Ну не понимаю я, что ужасного в этом?! От чего муж должен сбежать-то? Неужели он у тебя такой гад, что будет психовать от твоего нытья "меня тошниииииит"? Вот как он поступит, по твоим представлениям? Неужели не пожалеет, не отведет в ванную, не умоет, не вытрет и не прижмет к себе со словами "чудо ты мое, потерпи немножко"? Вот я не понимаю, честно. Конечно, если преподносить свою тошниловку, как нечто, в чем муж конкретно виноват, тогда да, тогда это повод для психа.
    какой инет на сохранеиии? моим девчонкам мобильники запрещали? впрочем, в старой теме есть инфа о том, как удалось протащить в больничку комп... меня от атмосферы любого мед.учреждения токсикозит, сколько себя помню... и страх, липкий страх... какие уж тут приятные занятия - хочется убежать, да нельзя...
    муж брезглив, как и многие мужчины. меня саму-то от блевотины тошнит, а его и подавно. Короче, боюсь, что если меня один раз при муже вырвет, это будет конец всей семейной жизни... не потому, что он гад, а потому, что я в блевотине - далеко не самое эстетичное зрелище... впрочем, слышала я, что токсикозным женщтинам рекомендутся рвоту подавлять, не давать содержимому желудка излиться на землю... не вполне понимаю, как, но слыхала что-то подобное....
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    6. Что такое "тяжелые роды" и как это "порваться в хлам"? Где порваться-то? Эти страшилки женщины твоей семьи придумали, чтоб подчеркнуть степень своей жертвы, своей значимости и своего величия. Эх я сытырадала, ах я мучалась! Плюнь им в глаза. Хотя бы виртуально. Роды - процесс ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ! Порвешься - зашьют. шовный материал сам рассасывается и вуаля. Ничего смертельно ужасного. Да и не дадут тебе порваться и даже родить самой не дадут, прокесарят, чтоб перебдеть.
    я слышала, что женщин за 30 кесарят чуть ли не принудительно - именно чтобы перебдеть. насколько я понимаю, любой разрез\разрыв - уже патология. нормальными родами, судя по тому, что я слышу, сейчас считают 2-3 потери сознания в схватках, разрывы промежности так, что женщина полгода не модет ходить и сидеть, шьют без наркоза (местное обезобливание - мне известен только 1 случай). Оль, повторяю уже не знаю в какой раз - я боюсь боли. про случаи клинической смерти в родах я тоже слышала, и про наркоз в виде махания кувалдой перед мордой... и не только от родственниц (даже мои троюродные сёстры намного меня старше,у них дети не сильно моложе меня) - больше от тех, кто рожал в последние 5-6 лет...
    ещё кровопотеря... слышала про литр в самых запущенных случаях, а у меня свёртываемость крови и так низкая...
    Короче, единственный возможный для меня вариант - без разрывов и без боли. я не имею права лежать - ибо кроме меня обслуживать ребёнка больше некому... и не имею права на боль...

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ириш, ну а с чего ты взяла, что у тебя непременно будет токсикоз??
    У меня не было, например. Чуток помутило в первую беременность один раз (орехов переела) и все
    Во второй раз не было даже мутотени ни раз, не то что рвоты...

    Нет, ну конечно, если ты хочешь - он будет... Наши организьмы в этом плане очень отзывчивы...
    Но мне 5кажется - не надо))))

  27. #147
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ириш, ну а с чего ты взяла, что у тебя непременно будет токсикоз??
    У меня не было, например. Чуток помутило в первую беременность один раз (орехов переела) и все
    Во второй раз не было даже мутотени ни раз, не то что рвоты...

    Нет, ну конечно, если ты хочешь - он будет... Наши организьмы в этом плане очень отзывчивы...
    Но мне 5кажется - не надо))))
    у всех кровных родственниц минимум 2 месяца постоянной блевоты - рекордсменка - бабушка, блевала от зачатия до родов, с тазиком не расставалась... впрочем, это была её 2 беременности, первый ребёнок умер в месячном возрасте...
    боюсь я токсикоза, почему - см. выше в ответе Оле...

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у всех кровных родственниц минимум 2 месяца постоянной блевоты - рекордсменка - бабушка, блевала от зачатия до родов, с тазиком не расставалась... впрочем, это была её 2 беременности, первый ребёнок умер в месячном возрасте...
    боюсь я токсикоза, почему - см. выше в ответе Оле...
    Ну и что. У мое мамы был ООООООООООООООООООЧЕНЬ сильтный токсикоз.
    У меня и у моей сестры - не было (она сейчас как раз второго сынишку носит).
    И?
    К тому же твои выдающиеся родственники могли использовать токсикоз как манипуляцию....
    Ты ж знаешь такое слово - психосоматика?

  29. #149
    знаю слово, но не знаю, как токсикоз классифицировать. как все траблы с пищеварительным трактом - "не перевариваю", "тошнит от всего" - непринятие собственной беременности?

  30. #150
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    знаю слово, но не знаю, как токсикоз классифицировать. как все траблы с пищеварительным трактом - "не перевариваю", "тошнит от всего" - непринятие собственной беременности?
    Это тоже имеет место быть.
    Мы с подругой забеременели одновременно.
    Я скакала, как конь, она- в лежку с токсикозом. Ребенка- не хотела изначально.
    Не боялась, ничего. Просто-эгоистка.

Страница 5 из 304 ПерваяПервая ... 23456781535105205 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search