Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 204
Тема:

НАМЁТКА НА ГРУППУ

  1. #31
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Не, ну а как по-другому)))?
    Объясни, ты про што.))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну хотя бы - душой))))
    Разделяет с любимой Женщиной - Матерью своего ребенка это самое ожидание))))

    Как бы ты сам помогала ждать?)))
    не знаю, Наташ... в случае с моими реальными знакомыми и родственницами у меня была функция либо собеседницы для малозначащего трёпа (как было и до их пузикофф), либо жилетки и "скорой помощи" (опять же, ничего не менялось), но когда дети наконец рождались - от ворот поворот был не только мне, но всем, включая отцов этих детей, за исключением тольк бабушек по материнской линии - знаю семьи, где отцам и дедушкам запрещено прикасаться к ребёнку, не достигшему годовалого возраста - ребёнок становится игрушкой для мамы и бабушки...

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    БЕРЕМЕННОСТЬ - ЭТО ПРАЗДНИК!!!!!

    Неча на празднике к кислой миной сидеть! Блин.
    Оль, замечательно сказанула!)))

    Так и есть! )))) Проверено и дважды!))))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну, я как давно и глубоко боящаяся, очень бы хотела (если возможность бывать в инете только по рабочим дням не будет помехой).
    а насчёт формулировки темы - предлагаю вариант - "Как правильно ждать ребёнка". как неправильно - знаю (у нас вариант мама боится - папа нет)... а как правильно - не в курсе... не учат этому в альма-матер...

    а почему "ношение", "вынашивание", а не "беременность"? - какой смысл в замене слов?
    Ношение, вынашивание..... посмаковать и представить образ.... Нежность такая, улыбка лезет, теплая эмоция.))

    Беременность - диагноз прям. Для некоторых - приговор.)

    Разная эмоциональная заряженность слов.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а почему "ношение", "вынашивание", а не "беременность"? - какой смысл в замене слов?
    Потому что ребеночка под сердцем .. именно что НОСИШЬ.))) Ну вот такие ощущения именно что. Словно в слинге)))

    Беременность - совсем безликое слово....

  6. #36
    ага, беременность - от слова "бремя", сиречь тяжесть... и старинное выражение "разрешилась от бремени"... Оль, точно - приговор с диагнозом... "ограниченная дееспособность"
    а если носить - почему-то лезет ассоциация с выражением "носиться как с писанной торбой" и желанием перенести объект из пункта А в пункт Б и удалиться с чувством исполненного долга... что-то слово "ношение" вызывает у меня отторжение, но сегодня я вообще в капитальном неадеквате...
    в слинге - пробовала на чужом ребёнке, писала в своей теме - комфортно, но - такая лёгкость, когда чадо с меня вместе со слингом сняли... когда чадо на своих ногах стоит, мне было гораздо комфортнее, я лучше его чувствовала...

  7. #37
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Объясни, ты про што.))
    Про работу на группе)) Будущие мамочки будут разбирать,
    как это вынашивать ребёночка вдвоём, а потом дома растолковывать это мужьям,
    в понятных выражениях :girl_nag:

  8. #38
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Будущие мамочки будут разбирать,
    как это вынашивать ребёночка вдвоём, а потом дома растолковывать это мужьям,
    в понятных выражениях
    о, это как раз то что надо ))) и в своей черепушке порядок тоже навести )))

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, беременность - от слова "бремя", сиречь тяжесть...
    Угу.. Такое вот НЛП получается((((((

  10. #40
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Про работу на группе)) Будущие мамочки будут разбирать,
    как это вынашивать ребёночка вдвоём, а потом дома растолковывать это мужьям,
    в понятных выражениях :girl_nag:
    И что ж ты такая садистко-та...))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.. Такое вот НЛП получается((((((
    не, филология )))

    а ещё ты когда мне про возвращение к козе с утра сказала, вспомнила как на меня в детстве дедушка ругался - "как ты себя ведёшь, уж я тебе рога пообломаю!!!" )))

  12. #42
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Про работу на группе)) Будущие мамочки будут разбирать,
    как это вынашивать ребёночка вдвоём, а потом дома растолковывать это мужьям,
    в понятных выражениях :girl_nag:
    Это равно тому "заставь дурака Богу молиться, он весь лоб расшибет".

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не, филология )))

    а ещё ты когда мне про возвращение к козе с утра сказала, вспомнила как на меня в детстве дедушка ругался - "как ты себя ведёшь, уж я тебе рога пообломаю!!!" )))
    НЛП, НЛП, Ириш...
    Если называть это - естественное в общем-то состояние - как БРЕМЯ, любая в это поверит, и хрен ее потом разубедишь, что роды - это счастье вообще-то.))
    Ну вот ты поверила.

  14. #44
    а почему "ношение", "вынашивание", а не "беременность"? - какой смысл в замене слов?
    Термин "беременность" - суть архетипическое
    программирование, корнем "бремя" - тяжесть,
    обуза, долг..

    Такие вот дела..

    ..И в грязи зачинать станешь, и в муках носить,
    и не станет расплаты тебе за соблазн Змеев
    ©

    Узнаёте текст? ))
    Последний раз редактировалось Джубал; 05.08.2011 в 11:58.

  15. #45
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Рождение ребенка резко усиливает жизненную силу и предприимчивость женщины. Раскрываются новые возможности и способности и усиливаются имеющиеся, другими словами стократно увеличивается социальная и профессиональная эффективность.
    Плюс склонным к застреванию в депрессухе - как будто полное переформатирование мозгов происходит. Все заполняется радостью и осмысленностью.
    Новая душа, которая через тебя проходит очень сильно меняет твой полюс.

  16. #46
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    То-то я думаю, чего мне так определение Беременная, беременность - режет слух. Не нравится. Я больше люблю говорить - несу в себе новую душу в наш мир.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Термин "беременность" - суть архетипическое
    программирование, корнем "бремя" - тяжесть,
    обуза, долг..

    Такие вот дела..

    ..И в грязи зачинать станешь, и в муках носить,
    и не станет расплаты тебе за соблазн Змеев
    ©

    Узнаёте текст? ))
    узнаю, только боюсь что на память не смогу продолжить, а гуглить неохота )))

    мдя, для меня сейчас размножение связано с таким же количеством счастья, как 9 месяцев в тюремном карцере и четвертование где-нибудь на Гревской площади...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    То-то я думаю, чего мне так определение Беременная, беременность - режет слух. Не нравится. Я больше люблю говорить - несу в себе новую душу в наш мир.
    Так, ув. Вспышка. Эзотерики, Эзостервики
    и Эзостервы идут с портала НАХ без объяв-
    ления войны.

    Вы умная Дама, оттого сумеете подыскать
    человеческие слова для желаемого в Вас
    выразиться.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Рождение ребенка резко усиливает жизненную силу и предприимчивость женщины. Раскрываются новые возможности и способности и усиливаются имеющиеся, другими словами стократно увеличивается социальная и профессиональная эффективность.
    Плюс склонным к застреванию в депрессухе - как будто полное переформатирование мозгов происходит. Все заполняется радостью и осмысленностью.
    Новая душа, которая через тебя проходит очень сильно меняет твой полюс.
    чёрт, как из другого мира вы говорите... в реальности, которая меня окружает- с точностью до наоборот... беременность, роды, дети есть наказание женщине за то, что она предала род свой ради того, чтобы с мужиком в койку лечь... с душой плохо совсем, что ли - и у женщин, и у детей...

  20. #50
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так, ув. Вспышка. Эзотерики, Эзостервики
    и Эзостервы идут с портала НАХ без объяв-
    ления войны.

    Вы умная Дама, оттого сумеете подыскать
    человеческие слова для желаемого в Вас
    выразиться.
    Я не эзотерик. И прошу в мою сторону не ругаться так.

    Тогда поясните. Душа - это эзотерический термин? Нельзя так говорить?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Термин "беременность" - суть архетипическое
    программирование, корнем "бремя" - тяжесть,
    обуза, долг..

    Такие вот дела..

    ..И в грязи зачинать станешь, и в муках носить,
    и не станет расплаты тебе за соблазн Змеев
    ©

    Узнаёте текст? ))
    там вроде было "в муках родишь" ? )))

    И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
    15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
    16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

  22. #52
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    чёрт, как из другого мира вы говорите... в реальности, которая меня окружает- с точностью до наоборот... беременность, роды, дети есть наказание женщине за то, что она предала род свой ради того, чтобы с мужиком в койку лечь... с душой плохо совсем, что ли - и у женщин, и у детей...
    На личном примере. До беременности и рождения ребенка я очень сильно боялась зависимости и безденежья. Такой бытовой страх. Сама зарабатывала и себя обеспечивала хорошо. А тут кажется, что потеряешься полностью минимум года на 3. И пока будешь непрерывно заниматься полностью зависимым от тебя существом, сама растеряешь весь профессионализм и актуальность.

    А когда родилась моя принцесса. Я сама от себя офигела. Радости и драйва столько пришло. И способности к организации времени. Т.е. мое качество и наполнение жизни не изменилось, я только стала в 3 раза быстрее и больше успевать. И способность к зарабатыванию денег и достижению более амбициозных целей - тоже многократно усилились.
    Можешь намного больше, чем раньше. И внутренняя уверенность на все, что тебе нужно. Это все подкрепляется в реальности.

  23. #53
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Новая душа, которая через тебя проходит очень сильно меняет твой полюс.
    С северного на южный.

  24. #54
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    До рождения ребенка еще была проблема хоть и большого заработка, но бестолковой бесцельной траты денег, никакого планирования. А уже через полтора года после рождения уровень дохода поднялся до возможности купить свою квартиру. И рождения второго ребенка.
    Не знаю. Вот так все и сразу.
    А какая я бояка была до этого. Лет 5 только внутреннее настраивалась на такие глобальные изменения. Особенно то, что я люблю физический комфорт и возможность свободного планирования времени на все мои многочисленные увлечения и занятия собой.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    На личном примере. До беременности и рождения ребенка я очень сильно боялась зависимости и безденежья. Такой бытовой страх. Сама зарабатывала и себя обеспечивала хорошо. А тут кажется, что потеряешься полностью минимум года на 3. И пока будешь непрерывно заниматься полностью зависимым от тебя существом, сама растеряешь весь профессионализм и актуальность.

    А когда родилась моя принцесса. Я сама от себя офигела. Радости и драйва столько пришло. И способности к организации времени. Т.е. мое качество и наполнение жизни не изменилось, я только стала в 3 раза быстрее и больше успевать. И способность к зарабатыванию денег и достижению более амбициозных целей - тоже многократно усилились.
    Можешь намного больше, чем раньше. И внутренняя уверенность на все, что тебе нужно. Это все подкрепляется в реальности.
    у вас получилось зарабатывать с грудным ребёнком? о чудо!
    занятий собой у меня нет, из увлечений сейчас позволяю себе только чтение в метро и электричке да раз в месяц к лошадкам, ну, фототграфирую ещё - затраты равны стоимости дисков, на которые рано или поздно фотки с компа перекочёвывают.

    у меня складывается такое впечатление, что люди, которые испытывают радость от рождения собственного ребёнка, только на этом форуме существуют... (((

  26. #56
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    С северного на южный.
    Да, именно так. Ты видишь только радость и цели, которые стоят перед тобой. А питаешься этой радостью и любовью. Удивительные метамарфозы.
    Так пишу, потому что очень долго была на "Северном" в своих страхах и сомнении. И такая резкая капитальная перемена.

  27. #57
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у вас получилось зарабатывать с грудным ребёнком? о чудо!

    у меня складывается такое впечатление, что люди, которые испытывают радость от рождения собственного ребёнка, только на этом форуме существуют... (((
    Да, так получилось. Но перед тем как родить, я же 5 лет занималась планированием. Как жить, что делать, чтобы качество жизни не изменилось вовсе. Сложности были и очень тяжелые, но довольно быстро поправились. Но у меня перекос в сторону недоверия, что я могу полностью довериться мужчине в плане содержания. От того и заинтересовало Вынашивание - как "парный" процесс.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Ты видишь только радость и цели, которые стоят перед тобой. А питаешься этой радостью и любовью. Удивительные метамарфозы.
    Так пишу, потому что очень долго была на "Северном" в своих страхах и сомнении. И такая резкая капитальная перемена.
    на южном полюсе ж вроде ж тоже холодно? )))

    мне иногда кажется, что я смогу решиться только в одном случае - если ребнок поселится во мне без моего на то согласия... дырка в презервативе или принудительное осеменение...

  29. #59
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у вас получилось зарабатывать с грудным ребёнком? о чудо!
    занятий собой у меня нет, из увлечений сейчас позволяю себе только чтение в метро и электричке да раз в месяц к лошадкам, ну, фототграфирую ещё - затраты равны стоимости дисков, на которые рано или поздно фотки с компа перекочёвывают.

    у меня складывается такое впечатление, что люди, которые испытывают радость от рождения собственного ребёнка, только на этом форуме существуют... (((
    Не просто занятия собой - а то, чем ты можешь зарабатывать. что может тебе приносить деньги в любом случае. Раскрутка и усиление своей эффективности.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Да, так получилось. Но перед тем как родить, я же 5 лет занималась планированием. Как жить, что делать, чтобы качество жизни не изменилось вовсе. Сложности были и очень тяжелые, но довольно быстро поправились. Но у меня перекос в сторону недоверия, что я могу полностью довериться мужчине в плане содержания. От того и заинтересовало Вынашивание - как "парный" процесс.
    у меня нет 5 лет на планирование - с учётом моего возраста и распространённости раннего климакса в родне. максимум - год (с учётом того, что муж от меня ждёт детей чуть не с момента начала ухаживаний - уже 3-й год пошёл...). у меня тоже перекос в сторону недоверия - идёт из прошлой жизни... насчёт планирования мне бы хотелось с вами поподробнее поговорить, но сейчас за недостатком времени не буду начинать столь серьёзный разговор...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Намётка. Ролевые игры.
    от Джуличка в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 16:58
  2. Преодоление зависимости, запись в группу
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 14:10
  3. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 12:33
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 08:57
  5. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 15:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search