Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 204
Тема:

НАМЁТКА НА ГРУППУ

  1. #1

    НАМЁТКА НА ГРУППУ

    ув. Джубал, в одной из тем вы упомянули, что ребёнка ждёт пара, и работать надо с семьёй... призадумалась крепко - а как это? (у меня нет таких примеров) ...
    можно вас попросить заняться просвещением (в отдельной теме?) - в той реальности, которая меня окружает, всё, что связано с ребёнком - исключительно обязанность женщины, а мужчина нужен тольк для зачатия и алиментов... что вообще может сделать муж для беременной женщины? как это - ждать ребёнка вместе? чем больше думаю, тем меньше понимаю...
    и, может быть, ещё сделать тему справочно-обобщающего характера насчёт функций родителей в воспитаниии детей - а то у меня в голове совсем каша... рискну предположить, что многим это будет интересно и пользительно

  2. #2
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    что вообще может сделать муж для беременной женщины?
    Решать жилищный вопрос, не рассчитывая, что мать беременной позовет обратно сожительствовать на своей территории - подойдет вам как вариант?

    Вообще, смешной вопрос

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Решать жилищный вопрос, не рассчитывая, что мать беременной позовет обратно сожительствовать на своей территории - подойдет вам как вариант?

    Вообще, смешной вопрос
    а для меня не смешной вопрос, увы...
    муж не олигарх, я тем более, покупка собственного отдельного жилья нам не светит ни в этой жизни, ни в следующей, вариантов решения жилищного вопроса, собственно, 2 - разбегаться каждый к своей матери с последующим неизбежным разводом (тогда на фига рожать, извиниите), или съезжать в какую-нибудь общагу, где дешевле, если удастся найти такой вариант... другого нет... увы... вы можете предложить что-нибудь ещё?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а для меня не смешной вопрос, увы...
    муж не олигарх, я тем более, покупка собственного отдельного жилья нам не светит ни в этой жизни, ни в следующей, вариантов решения жилищного вопроса, собственно
    Я именно об этом, собственно: в век перепроизводства & тотального избыточного потребления, мужчина, претендующий на традиционную роль в семье, рискует скончаться быстрее, чем дождется рождения первенца. Но иначе - тогда на фига рожать, извиниите. Верно замечено.

    вы можете предложить что-нибудь ещё?
    По поводу жилья - разумеется, я не стану ничего предлагать. Все вопросы к своему супругу; я на вас не женилась
    По поводу, чем загрузить мужей - ой, это всегда пожалуйста: "Работайте, негры - солнце еще высоко!"

    Но мне сложно поверить, что обычная женщина с такой задачей не в состоянии справиться самостоятельно.

  5. #5
    обычная - да, наверно, в состоянии (ту твылезает ещё вопрос о критериях нормы, на который я пока в поиске ответа)... травмированная и с тараканами на всю голову - увы... могла бы справиться - не задавала бы глупых и смешных вопросов...
    загружать своего мужа, имхо, считаю не слишком хорошим делом... в конце концов, пока не инвалид (впрочем, если он что-то предлагает - я не отказываюсь, но сама стараюсь не просить - иначе такой расколбас потом, проще самой сделать)...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    травмированная и с тараканами на всю голову - увы... могла бы справиться - не задавала бы глупых и смешных вопросов...
    Ну ОК. Вот я привела вам вполне конкретный и актуальный пример с отсутствием жилья. Что мешает делегировать мужа на решение этой задачи? Ее успешно решают вовсе не одни олигархи, с одной стороны - и растить ребенка, не имея своего угла, действительно, неприемлемый для семьи вариант, с другой. Что вам не так?

    загружать своего мужа, имхо, считаю не слишком хорошим делом...
    Т.е. он должен участвовать в жизни семьи ненапряжно? Иначе все плохо?

  7. #7
    когда мы переезжали, вопрос решала я почти полностью. как и многие другие вопросы. угол придётся искать исключительно по материальным всоображениям... что мешает? один раз меня уже за попытку делегации полномочий извращённо бросили... страх мешает...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    когда мы переезжали, вопрос решала я почти полностью. как и многие другие вопросы. угол придётся искать исключительно по материальным всоображениям... что мешает? один раз меня уже за попытку делегации полномочий извращённо бросили... страх мешает...
    Речь у меня не идет о том, чтобы навесить на человека все свои проблемы и плыть на нем, свесив ножки. Вы, судя по постам, прекрасно понимаете, какую нагрузку несет беременная женщина и молодая мать. Вы делаете запрос в стиле "а папка-то чего?". Я вам отвечаю: папка - тоже интенсивно грузится и впахивает, ессно. На благо семейства, но на своем поле. Такова его скорбная участь )

    Я вас в итоге поняла примерно так: "как бы так сделать, чтобы не нести всю/большую часть нагрузки семейной жизни в одиночку, но при этом чтобы мужчина не потерял желание жить семьей от того, что ему делегировали серьезную ответственность и предъявляют реальные требования?". Никак Есть мужья - а есть окольцованные мужчины с откровенным паразитическим настроем. Последние, что логично - легко и охотно бросают семьи, как только жена начинает требовать с них вкладываться в семью наравне с собой.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Речь у меня не идет о том, чтобы навесить на человека все свои проблемы и плыть на нем, свесив ножки. Вы, судя по постам, прекрасно понимаете, какую нагрузку несет беременная женщина и молодая мать. Вы делаете запрос в стиле "а папка-то чего?". Я вам отвечаю: папка - тоже интенсивно грузится и впахивает, ессно. На благо семейства, но на своем поле. Такова его скорбная участь )

    Я вас в итоге поняла примерно так: "как бы так сделать, чтобы не нести всю/большую часть нагрузки семейной жизни в одиночку, но при этом чтобы мужчина не потерял желание жить семьей от того, что ему делегировали серьезную ответственность и предъявляют реальные требования?". Никак Есть мужья - а есть окольцованные мужчины с откровенным паразитическим настроем. Последние, что логично - легко и охотно бросают семьи, как только жена начинает требовать с них вкладываться в семью наравне с собой.
    вот только не могу постичь я, как именно пашет и грузится папка... в большинстве известных мне в реале случаях папка сваливает к своей мамке/любовнице и прекрасно проводит время...

    скорее так: "я понимаю, что я обязана нести определённую нагрузку и понимаю, что в случае размножения эта нагрузка только увеличится, а то, что ести, как минимум, не изменится, а вместо меня это не сделает никто. где найти силы при том, что сейчас я с превеликим трудом несу ту, нагрузку, что годами была для меня обычной? и - как не потерять мужа, приобретя ребёнка?"

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот только не могу постичь я, как именно пашет и грузится папка... в большинстве известных мне в реале случаях папка сваливает к своей мамке/любовнице и прекрасно проводит время...
    ну хотя бы - душой))))
    Разделяет с любимой Женщиной - Матерью своего ребенка это самое ожидание))))

    Как бы ты сам помогала ждать?)))

  11. #11
    ув. Собеседники.. Вот что-то обрисовывается..

    Может, попробуем сформулировать тему воз-
    можной группы?

    И напоминаю - именно В ЭТОМ кабинете без
    явного приглашения терапевтов в темах мож-
    но участвовать лишь их Авторам.

    Ммм?

  12. #12
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Я тоже хочу поучаствовать в такой группе. Для меня это опять актуально.
    Именно с точки зрения роли и ответственности мужчины.

  13. #13
    Группа для толстопузикоффф)))))

    Отношение к беременности, как к тяжелой и страшной болезни - жуткая штука.
    Вариантов испортить себе (и будущему ребенку) жизнь таким восприятием - 3.
    Мама боится, папа нет. Мама не боится, папа боится. Боятся оба.
    Четвертый, в норме, когда это время становится одним из самых светлых событий семьи - не боятся оба.

  14. #14
    Группа для толстопузикоффф)))))
    Или боящихся )) Ну, обождём других
    предложений.

    Оленька-Скря, а не возмёшься ли -
    поучаствовать. Как Мамочка.

    Что скажешь? Твой Опыт и твои ка-
    чества Сердечка - здорово помогут.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Или боящихся )) Ну, обождём других
    предложений.

    Оленька-Скря, а не возмёшься ли -
    поучаствовать. Как Мамочка.

    Что скажешь? Твой Опыт и твои ка-
    чества Сердечка - здорово помогут.
    Да лехко!)))))))
    Подходите все бояки, разубедю вмиг!))))))))))))

    БЕРЕМЕННОСТЬ - ЭТО ПРАЗДНИК!!!!!

    Неча на празднике к кислой миной сидеть! Блин.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот только не могу постичь я, как именно пашет и грузится папка... в большинстве известных мне в реале случаях папка сваливает к своей мамке/любовнице и прекрасно проводит время...
    Это.. вы просто росли в таком мире. У меня перед глазами как раз примеров довольно много (дофига родственников, и у них не принято ни разводиться, ни трутничать).

  17. #17
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Да лехко!)))))))
    Подходите все бояки, разубедю вмиг!))))))))))))
    Правда?

    БЕРЕМЕННОСТЬ - ЭТО ПРАЗДНИК!!!!!

    Неча на празднике к кислой миной сидеть! Блин.
    Слишком напышено..А для всех ли он окажется таковым?

  18. #18
    Не напыщенно. Это правда)) Проверенно на собственной шкурке.

  19. #19
    Я не против..у меня две беременности и обе праздник..
    Просто вопрос- а для всех ли?? так сложится когда они празднично так забеременеют..а потом "разочаруются" под гнетом , допустим" жизненных обстаятельств..

  20. #20
    Особенно с того момента, когда ты начинаешь чувствовать малыша в себе, его движения, его реакцию на тебя, на твою и папину ласку.

  21. #21
    Группа, вообще-то, МЕНЯ заинтересовала
    другим.

    А именно - желанием обсудить, понять да
    и прочувствовать -

    отчего Зачатие и Ношение - дело пАрное.

    Отца и Матери.

    И вовсе не материально-содержаще пар-
    ное.

    Парное психически.

    Отчего Вынашивание - дело двоих? )))

  22. #22
    Если разочаровываются, значит - не все ок с психикой и нужна помощь извне. Я думаю так.

    Кстати, ув. Джубал, а Ниточкину тему сюда переносили?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Группа, вообще-то, МЕНЯ заинтересовала
    другим.

    А именно - желанием обсудить, понять да
    и прочувствовать -

    отчего Зачатие и Ношение - дело пАрное.

    Отца и Матери.

    И вовсе не материально-содержаще пар-
    ное.

    Парное психически.

    Отчего Вынашивание - дело двоих? )))
    ААА вот врубилась...Тогда это тема не праздника...Как до зачатия можно чувствовать ребенка...Его желать..его видеть..делиться с любимым..
    КАК Детенок стучится за долго до своего зачатия..ЭТО да...вспоминаю и "мурашки"..Все бы отдала чтобы повторить..((

  24. #24
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Правда?
    Правда-правда, клянусьчестноеслово))))



    Слишком напышено..А для всех ли он окажется таковым?
    Мы патологии брать не будем.
    Да и с патологией - если не трястись в ужасе от каждого покалывания, то все нормально будет.
    Доверять себе, найти врача, которому доверяешь и все пройдет хорошо.

    Ну а форсмажорные ситуации в жизни, от нас независящие..... У меня мама умерла, когда я на восьмом месяце была.... Это не предугадаешь же, каким образом тебя жизнь нагнет.

    Муж - в помощь и поддержку, если "вдруг чего".

  25. #25
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Зачатие и Ношение - дело пАрное.

    Отца и Матери.
    Это где ж нам столько пар на сносях сразу взять?))

  26. #26
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Группа, вообще-то, МЕНЯ заинтересовала
    другим.

    А именно - желанием обсудить, понять да
    и прочувствовать -

    отчего Зачатие и Ношение - дело пАрное.

    Отца и Матери.

    И вовсе не материально-содержаще пар-
    ное.

    Парное психически.

    Отчего Вынашивание - дело двоих? )))
    Да!Да!Да! Именно это и хочется по сути разобрать в группе (не хочется, а просто необходимо).

  27. #27
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Это где ж нам столько пар на сносях сразу взять?))
    А что, так и предполагается участие 2-их?

  28. #28
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    А что, так и предполагается участие 2-их?
    Про парное - в одиночку?)

  29. #29
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Про парное - в одиночку?)
    Не, ну а как по-другому)))?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Может, попробуем сформулировать тему воз-
    можной группы?
    ну, я как давно и глубоко боящаяся, очень бы хотела (если возможность бывать в инете только по рабочим дням не будет помехой).
    а насчёт формулировки темы - предлагаю вариант - "Как правильно ждать ребёнка". как неправильно - знаю (у нас вариант мама боится - папа нет)... а как правильно - не в курсе... не учат этому в альма-матер...

    а почему "ношение", "вынашивание", а не "беременность"? - какой смысл в замене слов?

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Намётка. Ролевые игры.
    от Джуличка в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 16:58
  2. Преодоление зависимости, запись в группу
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 14:10
  3. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 12:33
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 08:57
  5. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 15:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search