Страница 4 из 304 ПерваяПервая 12345671434104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #91
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Положительная родня?.. Прессует?..
    Так мож всех того? Лесом?
    Именно что... А то ишь.... распрессовались они...

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    пугает 100% беспомощность и как минимум частичная недееспособность, которые сопутствуют 100% беременностей, которые я аидела в реале... пугает то, что от женщины НИЧЕГО не зависит... даже токсикоз, как говорят, зависит исключительно от мужчины - какие там гены в своём сперматозоиде он привнёс...

    беременность - это куча запретов... я так устала от запретов, что сейчас вряд ли смогу придумать вообще какую-нибудь мотивацию какие-либо запреты терпеть....
    Кто пугает-то? Сама себя?
    И какие такие запреты во время беременности, не могу врубиться?
    ну не бухать и не курить, тяжести не носить. Так это хорошие запреты)))

    А в остальном все также, только веселее с лялькой в животике))

    Токсикоз вовсе необязателен. Зачем же сразу на него настраиваться?

  3. #93
    ой, девочки, как много всего... буду частями отвечать, начну сегодня, продолжу завтра

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Кем запрещено, Ирин?
    Вообще-то в большинстве случаев действительно можно (и нужно))). Запретить может только гинеколог по серьезным показаниям.
    Чем так страшно купание в открытом водоеме? Ну, по сравнению с бассейном?
    так гинекологи и запрещают. а открытый водоём страшен инфекциями, которые в нём плавают (в бассейне всё-таки священная хлорка дезинфицирует) - а сии инфекции могут негативно повлиять на ход беременнности
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А не видела, наверное, потому, что вообще не ожидала, что беременная может быть счастлива?..
    скажем так - согласно установкам рода, беременность и ребёнок - это РАСПЛАТА за то счастье, которое женщина внаглую себе позволила... расплата пожизненная...

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ведь это тебе решать - а не родне. Даже если она на твоей стороне...
    остаётся убедить родню в том, что у меня есть такое право... то всей роднёй меня кастрировали десятилетиями, сейчас вдруг всей роднёй размножать решили... но с пузом-то мне ходить... и токсикозиться тоже мне...

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ты боишься этой боли?
    боюсь до потери пульса. как и любой боли. физическая боль страшнее - ибо у меня от банальной царапины или мозоли крышу сносит... к душевной боли как-то адаптировалась за столько лет-то...

    книжку поищу, не слышала о ней. а уверенности у меня вообще нет... ни в чём, особенно в себе... сегодня вот здеся сидела, на плите ужин жарился - ну, подожгла, муж набурчал долго и громко... потом час меня в себя приводил...

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ох, ну какая беспомощность, Ирин? Оно, конечно, по-всякому бывает, но не 100% же!
    А токсикоз (по моим исключительно наблюдениям, могу и ошибаться) зависит от наследственности самой женщины (и опять таки - не на 100%)
    А мужчина может поддержать женщину. Дать ей понять, что он беспокоится о ней и о будущем ребенке. Взять на себя доп. обязанности в семье (например, себе завтрак приготовить, ну и жене тоже))), оградить ее от назойливо-"заботливых" родственничков, обеспечить спокойное и комфортное существование.
    Наташ, беспомощность я в реале наблюдала в 100% случаев - минимум 2 периода за беременность - токсикоз и когда огроменное пузо в последнем триместре межает двигаться. У одной беременной дамы центр тяжести так сместился, что она стоять и ходить могла только с посторонней помощью... короче, я вообще не понимаю, как женщина на 8-9 месяца вообще может ходить... имхо, это законам физики противоречит...

    [/QUOTE]
    Напиши список запретов, пожалуйста ))) 1, 2, 3, тыды[/QUOTE]
    а ничего нельзя. нельзя есть вкусное, надо только полезное (вода, цветная капуста, творог - сии продукты лично я есть не могу, тем более что на молочное аллергия), нельзя обнимать мужа, ибо для этого надо поднять руки вверх, а поднимать руки выше уровня локтя нельзя (в противном случае что-то не то происходит с мышцами матки и получается выкидыш - из разряда народных примет), нельзя пользоваться мобильником, компьютером и смотреть телевизор (оеальные запреты врачей реальным женщинам - ибо излучение), нельзя пользоваться общественным транспортом и нельзя водить машину (опять же, реальные запреты в реальных ситуациях)...

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Уникорн, откуда Вы понабрали таких дурацких запретов?

  5. #95
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ну и запреты! мамадорогая!!! )))))))))))))
    Ира, ты в каком веке живешь???
    какие локти? какие руки? целуйся, обнимайся, сексом занимайся!!!
    купайся в водоеме, води машину ну так месяцев до 5-6 и аккуратно!!!
    какие центры тяжести??? Ира, у той дамы с пина болела и до беременности! а во время просто нагрузку немного больше дали - вот и скрючилась! но все то ходят....)))
    телефон, телевизор и микроволновка не запрщены! ну вздор же!!! пузом к микроволновке липнуть не надо, конечно, а телефон в сумке носи, а не на шнурке на животике - и какие проблемы??? глупости!
    еда. да ешь ты то, что тебе хочется! не надо в себя запихивать все, что полезно! если через силу и до тошноты, то уже не полезно!!!!!!!
    я и шторы вешала, и машину водила, и ела все, что хотела, и секс был, и без микроволновки никуда!
    насмешила...))))

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    остаётся убедить родню в том, что у меня есть такое право... то всей роднёй меня кастрировали десятилетиями, сейчас вдруг всей роднёй размножать решили... но с пузом-то мне ходить... и токсикозиться тоже мне...
    Ириш... А может начнешь потихоньку привыкать к мыслишке - что нуёнах, родню эту? раз они такие "приколисты"... Пусть они там сами по себе всем колхозом дурят...
    Последний раз редактировалось Эвол; 04.08.2011 в 22:54.

  7. #97
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а ничего нельзя. нельзя есть вкусное, надо только полезное (вода, цветная капуста, творог - сии продукты лично я есть не могу, тем более что на молочное аллергия), нельзя обнимать мужа, ибо для этого надо поднять руки вверх, а поднимать руки выше уровня локтя нельзя (в противном случае что-то не то происходит с мышцами матки и получается выкидыш - из разряда народных примет), нельзя пользоваться мобильником, компьютером и смотреть телевизор (оеальные запреты врачей реальным женщинам - ибо излучение), нельзя пользоваться общественным транспортом и нельзя водить машину (опять же, реальные запреты в реальных ситуациях)...
    Йоптыть... это тож родня понарассказывала?... чего особенно полезного в цветной капусте?.. овощ как овощ... да и творогом себя мучить вродь совсем не обязательно...
    И это... Вот насчет обнимания.... даже если допустить, что руки низя поднимать - то мужа ж блин можно обнять не только за плечи)))) кароч... Ну ты ж биолог, сама понимаешь, что это черт те что какое-то... странные запреты, очень странные. Насчет работы за компом единого мнения вродь нету....

  8. #98
    Таааак. Опять с тебя защиты полезли...

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так гинекологи и запрещают. а открытый водоём страшен инфекциями, которые в нём плавают (в бассейне всё-таки священная хлорка дезинфицирует) - а сии инфекции могут негативно повлиять на ход беременнности
    А нинада плавать там, где висят объявления: ПЛЯЖ ЗАКРЫТ! КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!!!
    Ну какие такие инфекции, Ирин, а??? Ну честное слово, сколько ни знала беременных девчонок, купаться/плавать ни одной не запрещали!!!
    Где ты таких гинекологов встречала? Наоборот - рекомендуют, особенно если вес быстро набираешь...

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    скажем так - согласно установкам рода, беременность и ребёнок - это РАСПЛАТА за то счастье, которое женщина внаглую себе позволила... расплата пожизненная...
    Нет того рода у тебя больше! Выгнали тебя - коза недоделанная!!! Единорожка ты теперь, и племя у тебя тоже - единорожье )))
    Свои у тебя теперь установки Рода! Вот какие сама установишь - все твои будут!
    *аж кричать начала* )))

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    остаётся убедить родню в том, что у меня есть такое право... то всей роднёй меня кастрировали десятилетиями, сейчас вдруг всей роднёй размножать решили... но с пузом-то мне ходить... и токсикозиться тоже мне...
    А не надо никого убеждать. Не ваше дело, типо, и все дела.
    Знаешь, если всех с тобой несогласных убеждать - жить-то когда?
    Разговоры - нах. На корню пресекать. Родню - в лес, дружным строем.
    Кста, чего к токсикозу-то прицепилась? Не факт, что вообще будет. А если и будет, то, мож, как у меня: на 2-м месяце 10 дней подташнивало с 2х дня и до ночи. И всё )))

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    боюсь до потери пульса. как и любой боли. физическая боль страшнее - ибо у меня от банальной царапины или мозоли крышу сносит... к душевной боли как-то адаптировалась за столько лет-то...
    1) со страхом боли можно работать (и проработать его, да хоть здесь)
    2) эпидуралка в помощь (Оля выше написала) - если совсем невмоготу
    Хотя, честно, я тут ничего конкретнее сказать не могу - ибо к боли малочувствительна, да (никогда не делала сама себе эпиляцию зоны бикини и интимной зоны, а? ).

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, беспомощность я в реале наблюдала в 100% случаев - минимум 2 периода за беременность - токсикоз и когда огроменное пузо в последнем триместре межает двигаться. У одной беременной дамы центр тяжести так сместился, что она стоять и ходить могла только с посторонней помощью... короче, я вообще не понимаю, как женщина на 8-9 месяца вообще может ходить... имхо, это законам физики противоречит...
    Ну честное слово, фильм ужасов просто... Как человечество еще не вымерло??? Не поверишь, в некоторых культурах женщины работают до последнего (буквально)... Начались потуги - отошла в сторону, родила ))) И как это у них получаеццо???
    Я на последних месяцах летала ))) В роддоме (раньше положили) скакала как коза по лестницам. Врачи пугались )))
    Хотя пузико не маленькое было, да и весу набрала ((( курить бросила - жрать начала, рот не закрывался (((
    Зато уже ничего лишнего нет ))) Само ушло )))

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а ничего нельзя. нельзя есть вкусное, надо только полезное (вода, цветная капуста, творог - сии продукты лично я есть не могу, тем более что на молочное аллергия), нельзя обнимать мужа, ибо для этого надо поднять руки вверх, а поднимать руки выше уровня локтя нельзя (в противном случае что-то не то происходит с мышцами матки и получается выкидыш - из разряда народных примет), нельзя пользоваться мобильником, компьютером и смотреть телевизор (оеальные запреты врачей реальным женщинам - ибо излучение), нельзя пользоваться общественным транспортом и нельзя водить машину (опять же, реальные запреты в реальных ситуациях)...
    Ну пипец просто, даже и не знаю, хде ты такой фигни набралась (((
    Сыр козий любишь??? (или просто - есть можешь?) Этого достаточно + витамины специальные для беременных!
    Поднять руки - вообще я в шоке ((( Это если угроза такая, что женщине строго постельный режим прописан, да и то... За пояс мужа обнимать будешь, если чо
    Про комп и телевизор...
    Ты телик смотришь с расстояния в 50 см? Нет? Вот и молодец! Можешь не беспокоиться.
    Комп. Я всю беременность провела у компа: последний курс, диплом, форум (тогда это сайка была), игрухи компьютерные.
    Да всё в порядке!!!
    А чем не угодили общественный транспорт и машина???

    Ирина - все эти запреты (и "гинекологов", и "народные приметы") - НАХ!!!
    Никакого отношения к реальности - они не имеют!
    И ты ими ЗАЩИЩАЕШЬСЯ!!! От страха.
    Последний раз редактировалось Илария; 04.08.2011 в 23:10.

  9. #99


    ЙОПТ (с)

    Ну ничо нелепее в жизни не слышала. Ирин, извини христаради, но это я даже не знаю..... у меня такие представления о беременности были классе в пятом, если не в четвертом.
    Это все взрослая женщина пишет?

    УжОссссссс

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, девочки, как много всего... буду частями отвечать, начну сегодня, продолжу завтра


    так гинекологи и запрещают. а открытый водоём страшен инфекциями, которые в нём плавают (в бассейне всё-таки священная хлорка дезинфицирует) - а сии инфекции могут негативно повлиять на ход беременнности
    Инфекции плавают в водоеме, они в матку не попадут ни при каких условиях. Только если есть какая-то патология, но при патологии лежат на сохранении, кушают, читают книжки, бездельничают, сплетничают и всячески приятственно проводят время.)
    А в бассейне плавать - полезно.

    скажем так - согласно установкам рода, беременность и ребёнок - это РАСПЛАТА за то счастье, которое женщина внаглую себе позволила... расплата пожизненная...
    В ЖОПУ РОДНЮ,

    Единорог козлам не товарищЪ

    остаётся убедить родню в том, что у меня есть такое право... то всей роднёй меня кастрировали десятилетиями, сейчас вдруг всей роднёй размножать решили... но с пузом-то мне ходить... и токсикозиться тоже мне...
    В ЖО-ПУ РОД-НЮ!

    боюсь до потери пульса. как и любой боли. физическая боль страшнее - ибо у меня от банальной царапины или мозоли крышу сносит... к душевной боли как-то адаптировалась за столько лет-то...

    книжку поищу, не слышала о ней. а уверенности у меня вообще нет... ни в чём, особенно в себе... сегодня вот здеся сидела, на плите ужин жарился - ну, подожгла, муж набурчал долго и громко... потом час меня в себя приводил...
    Эпидуралка и буит всем счастье.)

    Наташ, беспомощность я в реале наблюдала в 100% случаев - минимум 2 периода за беременность - токсикоз и когда огроменное пузо в последнем триместре межает двигаться. У одной беременной дамы центр тяжести так сместился, что она стоять и ходить могла только с посторонней помощью... короче, я вообще не понимаю, как женщина на 8-9 месяца вообще может ходить... имхо, это законам физики противоречит...
    Спина может болеть. Если до беременности со спиной были проблемы, может и сильно болеть.
    У тебя со спиной как? Нормально?

    а ничего нельзя. нельзя есть вкусное, надо только полезное (вода, цветная капуста, творог - сии продукты лично я есть не могу, тем более что на молочное аллергия), нельзя обнимать мужа, ибо для этого надо поднять руки вверх, а поднимать руки выше уровня локтя нельзя (в противном случае что-то не то происходит с мышцами матки и получается выкидыш - из разряда народных примет), нельзя пользоваться мобильником, компьютером и смотреть телевизор (оеальные запреты врачей реальным женщинам - ибо излучение), нельзя пользоваться общественным транспортом и нельзя водить машину (опять же, реальные запреты в реальных ситуациях)...
    Ириш, ну это без комментариев, шоназывается.))))))

    Я всю беременность ребенка на руках таскала, или в три погибели за ручку водила. Ниче в матке не происходит!
    Если изначально нет угрозы выкидыша, то ничего ей, родимой, не сделается!
    Угрозу обнаруживает врач на приеме, наблюдая за тонусом мышц. Если все в порядке - скачи как хочешь, поднимай руки куда хочешь, сексись вволю (многих прет как раз в это время))))
    Про телевизор, мобильник и микроволновку - ржачно реально!!!!)))))))))))))
    Вкусное есть можно и нужно. Кстати, организм очень интересно начинает сам выбирать что ему не хватает и этого-то начинает хотеться со страшной силой. Мне выпить хотелось всю дорогу))))) Я выпаривала вино и пила.))))
    И машину води, пока помещаешься, а про автобус и говорить нечего. Тебе место уступают.... Приятно)))))))

  10. #100
    ещё про запреты - вчерась не дописала...
    нельзя бегать (ну, я и так не бегаю, но хожу быстро), нельхзя каблуки (опять же, для меня неактуально), нельзя ездить на велосипеде (люблю я это дело, лошади тем более под запретом, хотя некоторые профессиональные спортсменки до середины беременности в седле, с одной знакома лично, ну, профессионалы - это другое дело), под запретом косметика и парфюмерия (опять же, живу без этого, но из средств личной гигиены допустимо только детское мыло - оно же и в качестве шампуня), нельзя наклоняться (следовательно, нельзя сидеть в грядках, стричь ногти на ногах - разве что кого уломать - и проблемы с тем, чтобы обучться в зимнюю и осеннююю обувь - мало я знаю женщин, способных поднять ногу в сапоге на необходимый уровень...)

    откуда запреты? от беременных, с котороыми общалась в реале...

  11. #101
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ой как! а если в декабре 2014 соберешься, то что будет??)))
    судя по настрою родни, даже если срок будет в июне 2012 - Я до этого срока просто не доживу ))) серьёзно, сама не ожидала такого прессинга - с прямо противоположной полярностью, чем много лет до этого... вообще, когда меня прессуют, я обычно молчу... взрываюсь потом.... в безопасном месте...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ира, тут в одной из тем ув. Джубал писал о том, что процесс излечения и перехода в новую жизнь длится от полутора до трех лет после терапии. так что погоди немного! а?))) а ты прямо давай форсировать разбирательства! ты - смелая! мы это уже поняли))) просто подожди)))
    Юль, я страшная трусиха (была бы смелая - родила бы давно), а с учётом моей наследственности через 3 года железно будет климакс...

  13. #103
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Избежать боли - лехко))) Эпидуральная анастезия - и женщина в родах может петь песни.) Были б деньги, какгрицца.)))))
    ТАКИХ денег нет (я знаю, сколько это стоит в Москве). и вряд ли будут (((

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ирин, вот ты зря себя накручиваешь. Если все проходит хорошо, то родовые боли очень быстро забываются. В мозгу для этого какой=то специальный механизм есть. Если б это не забывалось в ощущениях, мы б вымерли, не успев размножиться. Когда по пальцу молотком шарахнешь, так оно на всю жизнь запоминается и заставляет к молотку относиться с уважением. А представь, родовая боль не забылась? фсё, пипец, ни одна женщина на второй заход сроду бы не пошла. А мы ведь идем и идем.)))
    Так что, не закошмаривайся. Терпимо вполне.)
    Оль, в реале я знаю всего пару женщин, которые говорят - "терпимо", у одной из них трое, всех родила сама и без единого разрыва - ей даже врачи говорят, что она уникальная... а я всегда думала, что это - норма ((( не знаю, какие там механизмы, но опять же, сужу по реалу - у некоторых женщин уже внуки, а родовые и беременные боли помнят во всех деталях... ничего не забывается на фиг, а моё поколение так вообще в схватках от боли сознание теряет = у кого денег на эпидуралку нет... хотя, имхо, для меня было бы идеальным вариантом кесаиево под эпидуралкой - одной моей знакомой такое делали по мед.показаниям, рассказывала в красках и весьма ржачно. кстати, она - единственная, кому врачи не запретили ношение слинга

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    У тебя такая и не получится. Вы с мужем уже крепкая команда. Там, где с рождением ребенка начинаются какие-то траблы, там уже до рождения была мина заложена, а ребенок сработал детонатором.ИМХО.
    Ровно год назад наша команда дала трещину. Муж подогнал машину (дело было на даче), погрузил свои вещи и сделал ручкой - сказав при этом, что уходит не от меня, а от матери моей, которая ну совсем уж его достала... впервые в жизни мне вызывали скорую... он видел, сидел со мной - но когда мне малёк полегчало, всё равно ушёл... несколько дней до его возвращения были самыми страшными в моей жизни... не хочу сейчас подробнее, уже заревела, а у меня сегодня день напряжный предстоит.... мать до сих пор не может мне простить того, что я без колебаний приняла мужа обратно и мы начали с чистого листа... он признаёт, что совершил ошибку - и был поражён, что я простила...

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ну, в твоей сегодняшней семье (ты+муж) с личными границами все ок?
    Почему ты думаешь, что ЭТА ваша система изменится с рождением ребенка?
    потому, что я не знаю, как сохранить то, что есть, с рождением ребёнка. не имею реальных примеров.

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Опять же - не закошмаривайся.
    У всех все по-разному. Некоторые летают все 9 месяцев, последний триместр, правда, низэнько-низэнько.))))
    Чувство юмора вам в помощь.
    Токсикоз штука малоприятная, зато можно поныть вволю. Вкусовые пристрастия меняются - тут вообще разгул веселья для обоих.))) Когда ноешь "хААААчу гАААвнаааааа" - это смешно.) Гормоны начинают фордыбачить, и тянет то в смех, то в слезы.... Мой ржал, надевая каску, или спасательный жилет, смотря по моим настроениям. Ограничений - только по результатам анализов - могут органичить потребление жидкости, да и вообще, кушать лучше поменьше (я все равно щеки набивала, как хомяк)
    Вообщем, задачи мужчины - самому не впадать в истерику, относиться с пониманием и юмором, ну и главное, наладить бесперебойную поставку мамонтов. Ничего сверхсложного мужчине делать не надо. Просто любить с утроенной силой. Муж тебя любит? Значит все будет хорошо.) А женщине - озвучивать мужу свои состояния, чтоб он не пугался внезапных слез, или прилива кошачьей нежности.
    выразить словами своё состояние - проблем нет (до сих пор поражаюсь, как я выдавала обратную связь в теме про волка и 7 козлят... а вот чувство юмора отсутствует напрочь... когда я нервничаю, муж тоже начинает нервничать, а если нервничает он, то мне довольно быстро удаётся его успокоить. а летающих всю беременность или хотя бы её часть - в реале никогда не видела ((( либо еле полхзают, либо на сохранении лежат...

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Зная твой "семейный анамнез", неудивительно, что ты так чувствуешь.
    А муж как себе представляет свою роль во время твоей возможной беременности? Вы с ним об этом говорили? В какой тональности? Не в трагической, надеюсь?)))) Лучше сразу настроиться на комедию, в ней и прожить с шутками, подколками, поцелуйчиками животика и тыды и тыпы.)))
    только не надо целовать живот!!!! я дико боюсь щекотки, особенно за пузо! только не это!!!
    муж представляет, что во время беременности особо ничгео не изменится - ну разве что чаще за рулём будет он. он абсолютно уверен, что единственное изменение, которое может произойти в нашей жизни - это увеличение размеров живота... наивный... хотя бы хождения по врачам - я знаю всего 1 (один) случай, когда женщина пропускает плановые посещения врача, и не имеет штрафных санкций - она сама врач, и у неё уже 3 беременность...

  14. #104
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто пугает-то? Сама себя?
    И какие такие запреты во время беременности, не могу врубиться?
    ну не бухать и не курить, тяжести не носить. Так это хорошие запреты)))

    А в остальном все также, только веселее с лялькой в животике))

    Токсикоз вовсе необязателен. Зачем же сразу на него настраиваться?
    токсикоз и разрывы в лоскуты у всех моих кровных родственниц без исключения, начиная с поколения моей бабушки.
    вообще не бухаю и не курю и так (и чудесным образом резус положительный даже), а вот тяжести... смотря что считать тяжестями... больше 10 кг мне поднять сложно, но 5-6 кг - это норма. как минимум, сумка на работу - приходится все учебники таскать с собой

  15. #105
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну и запреты! мамадорогая!!! )))))))))))))
    Ира, ты в каком веке живешь???
    какие локти? какие руки? целуйся, обнимайся, сексом занимайся!!!
    купайся в водоеме, води машину ну так месяцев до 5-6 и аккуратно!!!
    какие центры тяжести??? Ира, у той дамы с пина болела и до беременности! а во время просто нагрузку немного больше дали - вот и скрючилась! но все то ходят....)))
    телефон, телевизор и микроволновка не запрщены! ну вздор же!!! пузом к микроволновке липнуть не надо, конечно, а телефон в сумке носи, а не на шнурке на животике - и какие проблемы??? глупости!
    еда. да ешь ты то, что тебе хочется! не надо в себя запихивать все, что полезно! если через силу и до тошноты, то уже не полезно!!!!!!!
    я и шторы вешала, и машину водила, и ела все, что хотела, и секс был, и без микроволновки никуда!
    насмешила...))))
    стоп, почему тогда страшилки, что если мать жрёт, что хочет - она делает своего ребёнка аллергиком? примеры знаю, увы... в частности, под запретом цитрусы, шоколад, клубника (уже поняли, что это дело я люблю), мясо (единственное, что можно - варёная говядина - бррр, я всвининку жареную люблю и шашлыки обожаю), картошка, опять же - продукт полузапрещённый...
    насчёт машины - меня до глубины души потрясла история в старой теме про то, как Мигара рожать ехала... и ещё лично знаю 2 дам, которые водили машину даже на 8 месяце - по одной простой причине - мужья по состоянию здоровья не имеют водительских прав, а старшие дети на даче с бабуушками - и нужно им тоже уделять внимание...
    у той дамы здоровье идеальное, мы с ней когда-то настолько близко общались, что я её мед.карты все читала и ей расшифорвывала...

  16. #106
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Йоптыть... это тож родня понарассказывала?... чего особенно полезного в цветной капусте?.. овощ как овощ... да и творогом себя мучить вродь совсем не обязательно...
    И это... Вот насчет обнимания.... даже если допустить, что руки низя поднимать - то мужа ж блин можно обнять не только за плечи)))) кароч... Ну ты ж биолог, сама понимаешь, что это черт те что какое-то... странные запреты, очень странные. Насчет работы за компом единого мнения вродь нету....
    в цветной капусте полезно только то, что она не вызывает аллергии у малфша в пузе и проблем с животиком у малыша при грудном вскармливании. ну, и микроэлементы всякие )))
    а я люблю мужа обнимать за плечи... а он у меня большой.... комп запрещают 100% всем моим знакомым в реале, кто роддал в последние 4 года... некоторые, правда, этот запрет нарушают - но трясутся за здоровье ребёнка жуткой тряской... а у меня это работа... единственная, которая вряд ли пострадает в случае размножения...
    творог, как и любые молочные продукты, для меня вообще исключены...

  17. #107
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А нинада плавать там, где висят объявления: ПЛЯЖ ЗАКРЫТ! КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!!!
    Ну какие такие инфекции, Ирин, а??? Ну честное слово, сколько ни знала беременных девчонок, купаться/плавать ни одной не запрещали!!!
    Где ты таких гинекологов встречала? Наоборот - рекомендуют, особенно если вес быстро набираешь...
    с гинекологами по причине дикого моего страха я мало общалась, а вот реальным девочкам запрещали... у мну есть дача, на даче - речка )))

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Нет того рода у тебя больше! Выгнали тебя - коза недоделанная!!! Единорожка ты теперь, и племя у тебя тоже - единорожье )))
    Свои у тебя теперь установки Рода! Вот какие сама установишь - все твои будут!
    *аж кричать начала* )))
    сколько там времени на адаптицию надо? ))) 1,5-3 года? )))

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А не надо никого убеждать. Не ваше дело, типо, и все дела.
    Знаешь, если всех с тобой несогласных убеждать - жить-то когда?
    Разговоры - нах. На корню пресекать. Родню - в лес, дружным строем.
    Кста, чего к токсикозу-то прицепилась? Не факт, что вообще будет. А если и будет, то, мож, как у меня: на 2-м месяце 10 дней подташнивало с 2х дня и до ночи. И всё )))
    ага, попробуй мою родню послать... себе дороже... плавали, знаем...
    токсикоз в родне такой, что не расстаются с тазиком и берут больничный - ибо ходят блевать в среднем раз в 10 минут круглосуточно не менее 2 месяцев...

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    1) со страхом боли можно работать (и проработать его, да хоть здесь)
    2) эпидуралка в помощь (Оля выше написала) - если совсем невмоготу
    Хотя, честно, я тут ничего конкретнее сказать не могу - ибо к боли малочувствительна, да (никогда не делала сама себе эпиляцию зоны бикини и интимной зоны, а? ).
    а я вообще себе никогда не делала эпиляцию зоны бикини - и так там кожа нежная, хоть какая защита...

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ну честное слово, фильм ужасов просто... Как человечество еще не вымерло??? Не поверишь, в некоторых культурах женщины работают до последнего (буквально)... Начались потуги - отошла в сторону, родила ))) И как это у них получаеццо???
    Я на последних месяцах летала ))) В роддоме (раньше положили) скакала как коза по лестницам. Врачи пугались )))
    Хотя пузико не маленькое было, да и весу набрала ((( курить бросила - жрать начала, рот не закрывался (((
    Зато уже ничего лишнего нет ))) Само ушло )))
    как человечество не вымерло - для меня вообще загадка... а семейная легенда о том, что прабабушка отошла в сторону и родила, не выдержала проверки фактами - см. на предыдущей странице... а лишник минимум 20 кг после каждых родов у моих кровных родственниц - навсегда...
    впрочем, одна родственница худела под контролем врача во время беременности - пол-беременности в больнице, был огромный риск и для неё, и для ребёнка - итого - из необъятной тётки она стала просто очень большой, у ребёнка страшные аллергии на всё (за что её вся родня пилит уже 16 лет), а её доча в 12 лет была необъятнее матери... генетика, блин...

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ну пипец просто, даже и не знаю, хде ты такой фигни набралась (((
    Сыр козий любишь??? (или просто - есть можешь?) Этого достаточно + витамины специальные для беременных!
    Поднять руки - вообще я в шоке ((( Это если угроза такая, что женщине строго постельный режим прописан, да и то... За пояс мужа обнимать будешь, если чо
    Про комп и телевизор...
    Ты телик смотришь с расстояния в 50 см? Нет? Вот и молодец! Можешь не беспокоиться.
    Комп. Я всю беременность провела у компа: последний курс, диплом, форум (тогда это сайка была), игрухи компьютерные.
    Да всё в порядке!!!
    А чем не угодили общественный транспорт и машина???

    Ирина - все эти запреты (и "гинекологов", и "народные приметы") - НАХ!!!
    Никакого отношения к реальности - они не имеют!
    И ты ими ЗАЩИЩАЕШЬСЯ!!! От страха.
    НА МОЛОЧНОЕ АЛЛЕРГИЯ!!!!!!!

    вполне возможно, что защищаюсь... очень может быть...
    общественный транспорт не угодил неплавностью хода (тряска - противопоказано!), а машина - тем, что поза, в которой сидит водитель, тоже неблагоприятна для того, кто в пузе...

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Привет, Ириш.
    Ты что, решила в Козу поиграть? Соскучилась что ли?
    Ню-ню...
    Вон как от людей отбиваешься - словно рогами))))


    Тока не найдейся, не выйдет. )))
    Козой отпущения ты всегда была хреновой, слава Высшему.
    Поэтому и Единорожкой такой славной и милой получилась.

    Нутк, как наиграешься - свистни.
    Будет серьезный разговор.
    Ага))))
    Но только когда наиграешься...

  19. #109
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ну ничо нелепее в жизни не слышала. Ирин, извини христаради, но это я даже не знаю..... у меня такие представления о беременности были классе в пятом, если не в четвертом.
    Это все взрослая женщина пишет?
    в 4-5 классе я думала, что беременность - это фигня... подросла - насмотрелась...

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Инфекции плавают в водоеме, они в матку не попадут ни при каких условиях. Только если есть какая-то патология, но при патологии лежат на сохранении, кушают, читают книжки, бездельничают, сплетничают и всячески приятственно проводят время.)
    А в бассейне плавать - полезно.
    беременность, тем более с патологией, и приятное времяпровождение у меня вообще никак не совмещаются

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Эпидуралка и буит всем счастье.)
    где взять столько денех???

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Спина может болеть. Если до беременности со спиной были проблемы, может и сильно болеть.
    У тебя со спиной как? Нормально?
    не всегда. в пубертате - сколиоз, потом выправился сам собой (никакие там ЛФК не помогали), были периоды диких болей в спине с нервов, еле ходила, при физ.нагрузках в первую очередь страдает поясница... с тазобедренным суставом была фигня - месяц не могла ходить, причины так и не выяснили, хотя от врачиков не вылезала и куда только не обращались...
    а насчёт обезобливающих - жесточайший запрет всем, кого знаю в реале. как впрочем, любые медикаменты, за исключением витаминов для беременных. даже анестезия у стоматолога запрещается...жуть

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Я всю беременность ребенка на руках таскала, или в три погибели за ручку водила. Ниче в матке не происходит!
    Если изначально нет угрозы выкидыша, то ничего ей, родимой, не сделается!
    Угрозу обнаруживает врач на приеме, наблюдая за тонусом мышц. Если все в порядке - скачи как хочешь, поднимай руки куда хочешь, сексись вволю (многих прет как раз в это время))))
    Про телевизор, мобильник и микроволновку - ржачно реально!!!!)))))))))))))
    Вкусное есть можно и нужно. Кстати, организм очень интересно начинает сам выбирать что ему не хватает и этого-то начинает хотеться со страшной силой. Мне выпить хотелось всю дорогу))))) Я выпаривала вино и пила.))))
    И машину води, пока помещаешься, а про автобус и говорить нечего. Тебе место уступают.... Приятно)))))))
    ни у одной женщины, котороые мне рассказывали прозапреты, не было угрозы выкидыша. те, у кого была угроза, проводили время от того, как угроза установлена, и до самых родов, в больничке...
    а у нас в транспорте место беременным крайне редко уступают, а вот дать в толсное пузо - запросто - чтобы одна не занимала место для двоих...

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Привет, Ириш.
    Ты что, решила в Козу поиграть? Соскучилась что ли?
    Ню-ню...
    Вон как от людей отбиваешься - словно рогами))))


    Тока не найдейся, не выйдет. )))
    Козой отпущения ты всегда была хреновой, слава Высшему.
    Поэтому и Единорожкой такой славной и милой получилась.

    Нутк, как наиграешься - свистни.
    Будет серьезный разговор.
    Ага))))
    Но только когда наиграешься...
    ой, Наташ, в принципе, понимаю, почему колбасит, и почему именно сейчас... у меня август вообще тяжёлое время - одни годовщины, причём все 4 самых близких мне людей ушли именно в этом проклятом месяце... да ещё ровнёхонько год назад супружник дал слабину и на несколько дней меня покинул... муж вернулся, страх снова лезет...

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, Наташ, в принципе, понимаю, почему колбасит, и почему именно сейчас... у меня август вообще тяжёлое время - одни годовщины, причём все 4 самых близких мне людей ушли именно в этом проклятом месяце... да ещё ровнёхонько год назад супружник дал слабину и на несколько дней меня покинул... муж вернулся, страх снова лезет...
    Сочувствую, Ириш...
    Держись.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ТАКИХ денег нет (я знаю, сколько это стоит в Москве). и вряд ли будут (((
    Unicorn, а сколько она стоит в Москве ??? В Питере в прошлом январе мы заплатили всего пять тысяч анестезиологу.

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ириш, а тебе не приходило в голову, что среди врачей тоже порой бывают ..... Козы?
    Отсюда все их страшилки?)))

  24. #114
    : Scratch_one-s_head:Мдя.

    Ирин, прочитала все твои ответы....

    Знаешь, чего думаю?

    Начало темы перечитай, там Лорел тебе хорошо сказала про твой механизм восприятия.
    Сейчас даже найду, вставлю.

  25. #115
    Вот что она тебе сказала.


    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Только вот уже вторую тему подряд вы упорно доказываете, что вы лучше своей матери по всем параметрам.
    По сути- вы точная копия своей мамы.

    Я внимательно прочла вашу тему. И в какой-то момент поняла, что я вам не верю.
    Вы употребляете сочетание "моя семья" исключительно в контексте всех ваших родственных связей.
    Все рассказы собеседниц о реальных процессах родов, правил в роддома, ситуаций с оплатой и прочее, вы вежливо выслушиваете и обрубаете по одной схеме: "да, спасибо, НО Я имею инфу, что все не так, как вы говорите!"
    Вас весьма заботит то, как распределятся родстенные силы: кто и как вас поддержит, а мать осудит, пренебрежет ее мнеием ид. То есть, вы по сути, ведете борьбу за электорат.
    Вы долго, с упоением и повторами смакуете правила жизни ваших родствеников.
    Вы упорно избегаете конретики в своих рассказах, причем, делаете это весьма кокетливо: "можно я промочу?"

    И- что весьма мне бросилось в глаза- вы, заявляя свое желание овободиться от оков своей семьои, совершенно не желаете ничем поступиться. Абюсолютно ничем.
    КАК это вы откажетесь от дачи! Да ни за что! Пусть мать туда носа не кажет!
    Хотите свободы- придется чем-то за это платить.

    Какие дети? При таком раскладе-то?
    Как это тебе воспринимается СЕЙЧАС?
    Со второй страницы вообще весело начинается....
    Ты ТУДА сейчас возвращаешься, мне кажется.

    Ну ничего, это бывает, такие откаты. Главное - вовремя отловить.

    Давай ты вволю "наиграешься" со своими страхами, выпишешь их тут по пунктам, разложишь по полочкам, а мы попробуем на каждый ответить.

    Итак - все тараканы, связанные с беременностью В студию! С самого начала. ОКи?)))

  26. #116
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Unicorn, а сколько она стоит в Москве ??? В Питере в прошлом январе мы заплатили всего пять тысяч анестезиологу.
    от 4 родивших в 2010 г. женщин слышала цифру 100 тыс., если эпидуралка не по показаниям, а просто потому, что женщина не хочет терпеть боль. по показаниям одной знакомой сделали вообще бесплатно в 2009 г. - у неё ребёнок родился 4500, кесарили с эпидуралкой - сама бы не родила. а в этом году что-то в реале у меня никто не рожает...

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ириш, а тебе не приходило в голову, что среди врачей тоже порой бывают ..... Козы?
    Отсюда все их страшилки?)))
    скажу больше - по личному опыта общения с врачами разных специальностей - преобладают не просто козы, а козлихи. эх, как бы найти что-то похожее на наших спецов... ежели пофантазировать - Джубал с Нагом роды принимают, Лорел - акушерка, Мио - шов после кесарева зашивает, Племя шаманит за дверью родилки ))))

  28. #118
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    от 4 родивших в 2010 г. женщин слышала цифру 100 тыс., если эпидуралка не по показаниям, а просто потому, что женщина не хочет терпеть боль. по показаниям одной знакомой сделали вообще бесплатно в 2009 г. - у неё ребёнок родился 4500, кесарили с эпидуралкой - сама бы не родила. а в этом году что-то в реале у меня никто не рожает...
    Ирин, я что-то вообще ничего не понимаю....

    Если рожаешь по контракту, эпидуралку делают бесплатно вообще-то. Без контракта, в 4м роддоме, девчонки 4-5 тыс анестезиологу давали. Кесарят с эпидуралкой 100% бесплатно вообще. Могут, конечно, общий наркоз предложить, чтоб эти же 4-5 тыс из роженицы вытащить, типо "договориться", но чтоб 100 тыс, это чото фантастика какая-то.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Как это тебе воспринимается СЕЙЧАС?
    Со второй страницы вообще весело начинается....
    Ты ТУДА сейчас возвращаешься, мне кажется.

    Ну ничего, это бывает, такие откаты. Главное - вовремя отловить.

    Давай ты вволю "наиграешься" со своими страхами, выпишешь их тут по пунктам, разложишь по полочкам, а мы попробуем на каждый ответить.

    Итак - все тараканы, связанные с беременностью В студию! С самого начала. ОКи?)))
    Оль, ты тоже мне не веришь?
    СЕЙЧАС - вообще никак не воспринимается. ничего не колышется. а тогда, когда Лорел это написала - убить её хотелось или хотя бы по очкам дать (я не знаю, как выглядит лорел в реале, но почему-то мне представилась суровая полноватая дама в районе 50 с короткой стрижкой и в строгих очках). вот так вот - дать по очкам, чтобы она исчезла. уж очень болезненно было это "я вам не верю", истерила потом по всему форуму...
    и ещё тогда цапнуло про "никакой конкретики" - так я и не поняла, какой конкретно конкретики ей не хватило... уж столько страниц распиналась, душу выворачивала... и - зря?

    со страхами по пунктам - сегодня не осилю все, но начнём-с...

    главный страх - в моём случае размножение есть игра ва-банк, а вероятность выиграша ничтожно мала. что получаю - если выиграю - всё хорошо, у нас откуда-то найдутся силы и деньги, мы с мужем сохраним нашу пару, у нас будет где жить (мне нравится на этой съёмной квартире, но в любом случае - жить отдельно от всех), я не стану инвалидкой, у нас будет здоровый и не орущий деть (скорее, сын, мне бы хотелось сына, похожего на мужа)
    что получаю в случае проигрыша - муж сбегает, не выдержав токсикозов, сохранений и прочих прелестей, тяжёлые роды, в результате которых - потеря работоспосбности, невозможность себя обеспечить (и тем более ребёнка), негде жить - короче, бомж-инвалидка с ребёнком без средств к существованию...

  30. #120
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ирин, я что-то вообще ничего не понимаю....

    Если рожаешь по контракту, эпидуралку делают бесплатно вообще-то. Без контракта, в 4м роддоме, девчонки 4-5 тыс анестезиологу давали. Кесарят с эпидуралкой 100% бесплатно вообще. Могут, конечно, общий наркоз предложить, чтоб эти же 4-5 тыс из роженицы вытащить, типо "договориться", но чтоб 100 тыс, это чото фантастика какая-то.
    стоп. у меня девочки по контракту рожали почти все, и эпидуралку из них не делали никому. кесарённых у меня мало знакомых, у них дети уже взрослые, за 1 исключением всех кесарили под общим (не исключаю, что тогда эпидуралки просто ещё не было или не была распространена широко). в контракте оговаривается только присутствие конкретного врача тогда, когда тебе приспичит рожать, если врача в данный момент на работе нет (к примеру, не его смена) - его вызывают, чтобы он принял у тебя роды, и всё. Это удовольствие в Москве стоит минимум 60 тыс. по ценам 2010 г., подчёркиваю ещё раз- никакой анестезии вообще нигде не прописано. а про неконтрактные роды такие страшилки... одна знакомая валялась в коридоре, рожала, призывала медперсонал, но тщетно - обратили на неё внимание, только когда уже плечи ребёнка появились на свет... сейчас мелкой 3 года, и знакомая говорит, что больше никогда на такие подвиги она не пойдёт...

Страница 4 из 304 ПерваяПервая 12345671434104204 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search