Страница 8 из 80 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 2378
Тема:

Брак - достаточное основание для развода.. (с) Я правильно делаю, что собираюсь развестись?

  1. #211
    Чуда, я вас поддерживаю полностью...жизнь действительно одна...идругой нам увы не дадут..поэтому...стоит ли разменивать её на всё самое плохое ?...думаю что постораться прожить счастливо...это самое главное что вы можете сделать для себя
    вы все делаете правильно..если человек вам чужд...во всех ипастасиях...то какой смысл с ним жить? а если от его присутствия вы испытываете еще и дискомфорт...то это огромный повод для развода...
    венчание само по себе не оковы и не тяжелые цепи..церковь вполне допускает возможность развенчивания...
    я сама венчаная...но думаю это не повод сохранять брак..я уже приняла решение о разводе..на 99% остался 1% и с каждым днем я приближаюсь к свободе...и к счастью...я в это верю...мне осталось немного...хотя конечно что то держит...
    решительности вам!

  2. #212
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    я сама венчаная...но думаю это не повод сохранять брак
    ..Зачем венчалась? Красиво? Иль модно сейчас? Ладно, Чуда уже давно в браке, ты всего ничего. Когда мужчина уходит из семьи- ему все тычут в эти самые клятвы перед алтарем. А когда женщина- то венчание -не повод сохранять брак. Клево, Волна)))

    Извини, Чудушка, за флуд в твоей теме.

  3. #213
    самое интересное развод мало что решит
    вгонит в состояние временной эйфории
    дальше
    принцип домино
    одно потянет за собой другое

    ИМХА

  4. #214
    Креслава, я венчалась не по тому что вы там перечислили...
    я верующая...и верю в то что Бог хотел бы видеть меня счастливой...и он любит меня и простит мне мой грех..
    я не знаю и не встерчала таких кому бы сейчас тыкали клятвой у алтаря... хоть мужчине хоть женщине...
    если люди несчастны в браке...то разве стоит одна единственная жизнь ...пожизненного несчастья???
    а венчалась я потому что не хотела жить во грехе и хотела называть мужем а не сожителем не только перед людьми но и перед Богом

  5. #215
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    венчанный брак - главный аргумент у мужа - почему он против развода..
    Аргумент, котлрый превратился в железобетонную убежденность, что я никуда не денусь..
    а я вот - дёру даю..)))

  6. #216
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Не могу сказать.что она мне понравилась.. сочинять интересно.но сама по себе сказка не айс.. никакой интриги))))
    ход событий понятный, не знаю насколько он меня устраивает, но - вроде как все закончилось хорошо, у принцессы появились защитники..
    Самое неясное - куда девался мистер-громыхалка: убежал, остался постоянной угрозой? да и в целом его образ не ясен..
    все остальное понятно и легко представилось..вроде))
    а давайте интригу добавим, чуда.)
    вокруг образа великана-громыхалки. ну и его образ прояснить было бы не плохо...
    вы говорите - не похож он на мужа. а на кого похож?
    у меня к вам очень интригующее предложение: написать небольшую сказку в сказке от имени великана-громыхалки. он у вас - активный такой, агрессивный, по всей видимости, персонаж. вот побудьте этим агрессором и посмотрите на ситуацию его глазами.("всех-зарежу-всех-перережу" - было бы просто подарком для меня.))

    еще момент: волшебница, лес и дикие звери - это очень интересные части вашей личности, сильно интригующие такие... это - те силы, что помогают вам свои границы защищать. давайте и про них что-нибудь сочините.

  7. #217
    это для него аргумент..но не для вас...
    поэтому пусть он останется с ним(аргументом ) сам на сам...

  8. #218
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    венчанный брак - главный аргумент у мужа - почему он против развода..
    Аргумент, котлрый превратился в железобетонную убежденность, что я никуда не денусь..
    а я вот - дёру даю..)))
    Хоть какой аргумент, но, если твердо уверена, что развод необходим и что знаешь- как тебе жить после него, то он во благо.
    Я ведь потому и спрашивала- что приобретаешь?
    А ты мне только про то, чего избегнуть хочешь.

  9. #219
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Не уверена, Креслава, и думаю - никто не уверен.. Чисто технически - попробую быть подготовленной..
    Остальное - будем посмотреть..

  10. #220
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Азбука, отвечаю частями..
    Громыхалка - это какой-то мой общий ужас детства. Мне хочется сказать - что он похож на отца.. но внешне я не могу его представить.
    сказку про него - буду думать..

  11. #221
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    конечно, ужас детства - отец, чуда. он-то внутри вас и руководит сейчас вашими решениями и поступками, вашими отношениями с мужем, а не реальные желания ваши и здравый смысл.
    потому-то и прошу эту часть вас прожить честно, прочувствовать, вернувшись в то место, в котором подзастряли, чтобы вернуть свои ресурсы(в общем, все что потеряли или то, что у вас лихие люди отобрали). и сказочка вам в этом поможет.)
    а чтобы лучше представить образ великана, нарисуйте его. хорошо бы в цвете. просто возьмите в руку карандаши и ...дайте волю руке разгуляться.

  12. #222
    Вкусно вместе есть, заниматься любовью всласть, ничего не бояться, чувствовать уверенность, видеть перспективы..
    Хочу, чтобы меня обнимали крепко и говорили: девочка моя, хорошая моя, славная..
    итд
    Видите ли.. Хорошая Вы Чудушка..

    По сути, Вы сейчас разводитесь с Христом,
    пожравшим Вашу сексуальность и нежность..

    Перестаёте быть "невестой Христовой" - и -
    желаете стать невестой человеческой.

    ИМХА, давно к этому шли, Чудушка.

    Посильно ли Вам - того не ведаю, но вот..

    Что "невеста Христова" - не Ваше.. В том -
    уверен.

    Помните наш диалог на группе, и как выяс-
    нилось, что раскрытие Вашего полового -
    намертво блокировано Образом Голгофско-
    го Страдальца?

    Так что..

    Полагаю, всё идёт рАвно дОлжно..

    Вот только разводиться с Христом-Стра-
    дальцем - нелегко.

    Ну как же ТАКОГО душку оставишь-то???

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГЛГ.jpg
Просмотров: 62
Размер:	96,3 Кб
ID:	51626

  13. #223
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Азбука, вы хотитп сказать, что боязнь отца - руководит моим сегодняшним отношением к мужу.. согласна. я сама вижу эти параллели.. Но как быть? агрессия со стороны мужа - это реальность.. Но мне надо научиться отделять детские страхи с реальной сегодняшрей опасностью..

    нарисовать громыхалку пока не получится, я дороге.. Представила образно - как бы я рисовала, если бы у меня были карандаши.. Получился серый гоблин, с большими круглыми кулаками, рельефными горами мышц, маленькой головой на отсутствующей шее..

    сказку от лица громыхалки - думаю, пока нет идей, но - придумаю.. не хватает клавы и чистого листа перед глазами..
    сказки про волшебницу,лес и горы - не поняла как делать.. просто их описать или включить в первоначальную сказку их внутренний монолог?

  14. #224
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Джубал, я помню наш диалогна группе и тоже понимаю, что все идет - ровно должно. Но задание последнее ваше: представить кое что как патологоанатом- я смогу сделать только после развода, и то, в этом не уверена.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Именно так, к сожалению. Да и развода, чтобы остаться одной, после определённого возраста добиваться уже не надо. Всё случается само.
    Блейз, цитата ув.Джубала здесь некорректна. Мужчина после 40 и женщина после 40 в плане матримониальных возможностей находятся в разных весовых категориях. А у Чуды ещё ситуация отягощена длительным деструктивным опытом совместной жизни. Своего рода стереотип, который нужно разрушать.
    Я только "за". Мужчины зачастую "против".
    Так грустно от Ваших последних постов ,Tilia...

    Хотя,"....И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"(ОХ)
    Последний раз редактировалось Танцующая; 03.08.2011 в 15:32.

  16. #226
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Азбука, вы хотитп сказать, что боязнь отца - руководит моим сегодняшним отношением к мужу.. согласна. я сама вижу эти параллели.. Но как быть? агрессия со стороны мужа - это реальность..
    фишка в том, чуда, что и отношением к себе мужа вы тоже руководите посредством своих детских страхов.) не могу сказать, в какой степени, но это влияние точно есть.
    Но мне надо научиться отделять детские страхи с реальной сегодняшрей опасностью..
    правда.

    нарисовать громыхалку пока не получится, я дороге.. Представила образно - как бы я рисовала, если бы у меня были карандаши.. Получился серый гоблин, с большими круглыми кулаками, рельефными горами мышц, маленькой головой на отсутствующей шее..
    симпатишно.)
    теперь сами немного побудьте этим серым гоблином, и попробуйте подвигаться как он, поговорить как он, поразмышлять как он и посмотреть его глазами на людей вокруг.

    сказку от лица громыхалки - думаю, пока нет идей, но - придумаю.. не хватает клавы и чистого листа перед глазами..
    сказки про волшебницу,лес и горы - не поняла как делать.. просто их описать или включить в первоначальную сказку их внутренний монолог?
    после того, как вы побывали в образе громыхалки, вам будет легко и сказку написать, в контексте той, певой сказки.
    а про волшебницу, лес и зверей - аналогично. поживите в них и пусть они вливаются в сюжет по вашему усмотрению и контактируют с главной героиней. вы же - хозяйка сказки!)

  17. #227
    Но задание последнее ваше: представить кое что как патологоанатом- я смогу сделать только после развода, и то, в этом не уверена.
    Да, ув. Чудушка.

    И позволю себе дополниться - Вы правильно
    делаете, что заранее, без объявлений, гото-
    вите развод, ищите защиту.

    С Иешуями (их расстройствам психики, будь
    то истероэпилепсия, или шизоаффективный
    психоз, или банальная шубочка - свойствен-
    ны внезапные эпизоды агрессии) расстаются
    ТОЛЬКО ТАК.

    Ибо погром, учинённый в придворе Храма -
    помните эту хулиганскую выходку мамзера -
    квартира может не выдержать )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 04.08.2011 в 04:26.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
    ....я уже приняла решение о разводе..на 99% остался 1% и с каждым днем я приближаюсь к свободе...и к счастью...я в это верю...мне осталось немного...хотя конечно что то держит...
    решительности вам!
    Как то мне печально за вас, Света. Неужели с мужем так совсем всё плохо?
    Может лучше веру сменить, на атеистическую, ну перестать быть и причислять себя к христианству, а?

    Хотя с такими установками вы врят ли от веры отречётесь:
    ..верю в то что Бог хотел бы видеть меня счастливой...и он любит меня и простит мне мой грех..
    что Бог вас любит, а вы любя другого мужчину - делаете грех, а чтобы грех искупить надо повенчаться - получить благословение Бога....короче жуть. Для меня такое жуть..

    Ув.Чуда, извиняюсь что в вашей теме, не по теме...

  19. #229
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хотя с такими установками вы врят ли от веры отречётесь:
    А разве это не так?
    Бог не любит Волну, хотел бы видеть ее несчастной и не простит ее грех? Это что-то новое.
    В христианстве принято грешить и каяться, иначе там вообще делать нечего какбэ. Разве что регулярно клянчить Бога, чтобы он что-нить дал. От хлеба насущного до виллы на Мальдивах. :nyam:

  20. #230
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А разве это не так?
    Бог не любит Волну, хотел бы видеть ее несчастной и не простит ее грех? Это что-то новое.
    В христианстве принято грешить и каяться, иначе там вообще делать нечего какбэ. Разве что регулярно клянчить Бога, чтобы он что-нить дал. От хлеба насущного до виллы на Мальдивах. :nyam:
    Какое отношение имеет Вышний к отношению дам с их мужьями?

    Сами, все сами (с)
    Нефиг на Бога спихивать свои проблемы.

  21. #231
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какое отношение имеет Вышний к отношению дам с их мужьями?

    Сами, все сами (с)
    Нефиг на Бога спихивать свои проблемы.
    Дык Боженька - он же ж все видит, вуайерист хренов. )))))))))

  22. #232
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А разве это не так?
    Бог не любит Волну, хотел бы видеть ее несчастной и не простит ее грех?
    Кхм. Если Бог любит человека, и человек его, и при этом человек любит ещё другого человека, то этож секс втроём - грех!
    Прелюбодеяние, вот! Когда законная жена одного, а в мыслях - ещё и другой, и любовь к нему типа платоническая.


    В христианстве принято грешить и каяться, иначе там вообще делать нечего какбэ.
    Вот я и говорю: что там делать? в христианстве этом?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 05.08.2011 в 09:27.

  23. #233
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Азбука, не теряйте меня..
    Сейчас на море и все гоблинские образы напрочь выветрелись.. не удаётся сосредоточиться...

  24. #234
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кхм. Если Бог любит человека, и человек его, и при этом человек любит ещё другого человека, то этож секс втроём - грех!
    Прелюбодеяние, вот!
    Говорим любовь- подразумеваем секс? Кого люблю- того трахаю.
    Говорим секс-подразумеваем- любовь?

    Про детей уже не спрашиваю

  25. #235
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Говорим любовь- подразумеваем секс? Кого люблю- того трахаю.
    Говорим секс-подразумеваем- любовь?
    Уж кого-кого, а Бога так зайоппывают своими просьбами. Боженька, помоги... спаси...сохрани... дай... не вводи.. избави... пошли...
    Ему, наверно, просто не хватает мужества, чтобы признать, что его творение не удалось, потому до сих пор никаким астероидом нас не пристукнул к едрене-фене.

  26. #236
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Азбука, не теряйте меня..
    Сейчас на море и все гоблинские образы напрочь выветрелись.. не удаётся сосредоточиться...
    отдыхайте спокойно, чуда.)

  27. #237
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Уж кого-кого, а Бога так зайоппывают своими просьбами. Боженька, помоги... спаси...сохрани... дай... не вводи.. избави... пошли...
    Ему, наверно, просто не хватает мужества, чтобы признать, что его творение не удалось, потому до сих пор никаким астероидом нас не пристукнул к едрене-фене.
    Это- да.
    Дай!!!- вот главное обращение к Нему.
    Исключительно повелительное наклонение.
    Все уже дали. Раскрой глаза и пользуйся.

  28. #238
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    ну, и наверное - все таки чувство вины за то, не пытаясь уговаривать и даже - разговаривать на тему отношегий- я теперь просто хочу соскочить..
    От еще вину нашла, это типа что бы потом себе придумать причину не радоваться?

    Если сильно тошнит, то блевать бывает что и жизненно необходимо.
    И растягивать процесс смысла вроде как нет.

  29. #239
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    От еще вину нашла, это типа что бы потом себе придумать причину не радоваться?
    будет повод - буду радоваться, Слав.
    живая ж вроде..

  30. #240
    мне вот просто интересно
    за восемь страниц ни одного слова хорошего о муже
    редкостная гадина по всем позициям выходит
    это так и есть или ето так преподносят?
    /блин Чуд ты не иначе обдолбанная в церкви венчалась да ещё ребёночка зачали/

    говорят людям свойственно отрицать свои косяки
    признать свой косяц - начать разрушать себя
    я не плохая я не могу быть плохой
    значит
    во всём виноват он

Страница 8 из 80 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search