Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 554
Тема:

Потеря ребенка.

  1. #211
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Извините я не поняла ,как через какие образы?Мы были на кладбище,но не могу же я ей сказать что вот тут лежит Оля,под землей.
    обязательно сказать, Вика. что всегда когда люди умирают, их кладут в землю. вы можете через рисунок или игрушки рассказать как это происходит. просто посадите себе дочку на колени, или сядьте с нею на пол и расскажите что произошло. главное, чтобы Света знала, что вы любите ее, что с вами ей безопасно и надежно. тогда она сможет тоже погрустить, поплакать и пережить свое горе.

  2. #212
    Согласна с коллегой.
    И могу добавить, что кладбища дети воспринимают без страха или чего-то отрицательного, если взрослые ведут себя спокойно и уверенно.


    Ребенок больше пугается эмоциональных всплесков родителей при посещении кладбища, чем самого кладбища.
    Для деток- это просто еще одно место, где много всего интересного.

  3. #213
    Я думаю и никак не могу представить какими словами ей объяснить.Какие образы использовать,а то что Оленьки больше не будет я ей говорила.

  4. #214
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Я думаю и никак не могу представить какими словами ей объяснить.Какие образы использовать,а то что Оленьки больше не будет я ей говорила.
    проговорите еще и еще - это нормально. дети не с первого раза воспринимают случившееся.
    ваши слезы могут пугать ее, только если она не понимает их причины.

  5. #215
    Я поняла,буду стараться.Сейчас зайка смотрит мультики и не о чем плохом не думает.

  6. #216
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    у вас все хорошо получится, Вика.)

  7. #217
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Вика, Вы сегодня - молодец! все у Вас получается! вот такими шажочками Вы выйдете наружу, и все в жизни станет на свои места! мы с Вами и очень Вам сопереживаем!

    Вика, на счет детских вещей - я вещички своих деток сплавляла через инет. есть куча сайтов с объявами, где можно и продать что-то дорогое (коляску) или просто отдать тем, кому это нужно не вникая в подробности своей семьи. так Вы сможете кому-то помочь. и себе в первую очередь! службы доставки отправят посылки в разные кусочки страны. это не проблема. а доставку всегда могут оплатить те, кому отдаете вещи. ну это так... совет, который можно принять к сведению или не принимать.

    я в Вашей теме регулярно! пишите! и держитесь! у Вас замечательныеи дети и Вы - замечтальниая мама)))

  8. #218
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Я поняла,буду стараться.Сейчас зайка смотрит мультики и не о чем плохом не думает.
    Вика, и не надо делать что-то специально.
    Вот будет у вас очередной наплыв, спросит доченька- "мама, почему ты плачешь?"- вот самое время и сказать ей то, что советует ув. Азбука.

  9. #219
    Договорилась сегодня с племяницей она должна забрать вещи которые совсем для малышей с роддома к себе в Мурманск и коляску тоже,а вот то в чем ходила Оленька сейчас пока не отдам,не могу.как говорила Ода,пусть будет мемориал,только они спрятаны.Может я еще решусь на маленького,муж сегодня говорил ,что он не против.Будем делать ребятенка,а там как получится.

  10. #220
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Договорилась сегодня с племяницей она должна забрать вещи которые совсем для малышей с роддома к себе в Мурманск и коляску тоже,а вот то в чем ходила Оленька сейчас пока не отдам,не могу.как говорила Ода,пусть будет мемориал,только они спрятаны.Может я еще решусь на маленького,муж сегодня говорил ,что он не против.Будем делать ребятенка,а там как получится.
    Вик...добрый вечер...Как состояние? как настроение? По поводу вещей думаю не принципиально...Лишь бы Вы нашли в себе силы идти дальше.

  11. #221
    Спокойной ночки, Викуша)))))
    Сладких сплюшек)))

  12. #222

  13. #223
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Я точно сказано замороженная,это про меня.А про ув. джубала я помню и писала я так не могу ,ну не получается.Нет у меня воображения.
    Держитесь, Викуша, дорогая, держитесь. Вы такая молодец, такая храбрая.
    *Держу Вас за руку*

  14. #224
    Викуль..доброе утро! Я смотрю и ЛИЦО у тебя появилось?)) Это не может не радовать! Как семейное самочувствие? Что переживается ..что с тобой лично...Новый день-новые шаги на встречу Солнышку и Жизни!!

    ДОБРОЕ УТРО!!!
    Я тоже к Лунной присоединяюсь..держу за руку..если можно..

  15. #225
    Доброе утро всем.Сегодня день начался опять ни так как хотелось,опять наехала на мужика,но потом попросила прощения.Прет из меня ,ну хоть стреляйся.
    Наверное ПМС идет,злость и гнев все не так и не эдак.Наговорю кучу гадостей,а потом жалею.
    Тоска сегодня зеленая аж сердце замирает,вот прямо ощущения безысходности.Руки дрожат,есть не могу не лезет и холодина страшная на улице и дома.

  16. #226
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    доброе утро!
    Сегодня день начался опять ни так как хотелось,опять наехала на мужика,но потом попросила прощения.Прет из меня ,ну хоть стреляйся.
    Наверное ПМС идет,злость и гнев все не так и не эдак.Наговорю кучу гадостей,а потом жалею.
    это нормально сейчас, Вика. просто предупредите мужа, что вы такая еще некоторое время будете, так вы горе проживаете, и пусть он на вас остро не реагирует, а с пониманием относится... не вините себя. ваши реакции будут такими периодически, а потом это пройдет.
    Тоска сегодня зеленая аж сердце замирает,вот прямо ощущения безысходности.Руки дрожат,есть не могу не лезет и холодина страшная на улице и дома.
    лягте в постель, завернитесь в теплое одеяло и ничего не делайте, просто согревайтесь.

  17. #227
    Нет я лежать не могу,очень спина болит.Причем лежа больше чем сидя или стоя.Просыпаюсь утром не отдохнувшая,а как будто на мне мешки возили.

  18. #228
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    давно болит? сейчас может всякая хворь вылазить, постарайтесь как-то позаботиться о себе - к доктору сходить, процедуры какие-то попринимать. иммунитет сейчас снижен из-за переживаний(это громадная нагрузка на психику и организм), поэтому обязательно укреплять себя, питать, заботиться. знаю - это трудно сейчас, но необходимо. так вы быстрее справитесь с гореванием и восстановитесь.
    больно лежать - посидите в кресле, закутавшись.

  19. #229
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Вика, как Ваши дела? как спина? как проводите выходные?

  20. #230
    Добрый вечер! Спина болит,обострился остеохондроз.Выходные провожу дома,ходит куда либо нет желания.На улице холод собачий аж целых +5,дома тоже не жарко.
    Муж опять пропал,остался ночевать у мамы,придупредить забыл,надоело все.А злиться на него нет сил и желания.

  21. #231
    Вика, дети как?

  22. #232
    Все хорошо с детьми,при них с стараюсь держаться.Старший целый день в компе просидел,а Светулька со мной рядом,то мультики смотрела и еще рисовали.
    Завтра придется выходить из дома,попросили за собакой присмотреть и покормить.Придется идти,а так не хочется.

  23. #233
    Вика, я вижу, вы тему Ани читаете. А поучаствовать не хотите?

  24. #234
    Пока нет,хотя вчера было такое желание высказать не очень лицеприятные вещи,но я сдержалась.Я читаю,хотя любовь к мужчине такой силы мне не понятна.
    Как говорят я не любила ,мне не понять.И девченка красивая,а себя вообще не ценит.

  25. #235
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Вика, а возможности походить к массажисту у Вас нет? чтобы спина прошла, да и расслабиться...

  26. #236
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Пока нет,хотя вчера было такое желание высказать не очень лицеприятные вещи,но я сдержалась.Я читаю,хотя любовь к мужчине такой силы мне не понятна.
    Как говорят я не любила ,мне не понять.И девченка красивая,а себя вообще не ценит.
    Вик, да не стесняйтесь.
    Вам бы поучаствовать в разных темах- тут очень много всего интересного о жизни пишут.

    утром не отдохнувшая,а как будто на мне мешки возили.
    Я, когда эти ваши строки прочла, тоже хотела высказаться.

  27. #237
    Я читаю ,но вот высказываться пока не хочу,я не умею так красиво и по умному.
    А утром я действительно просыпаюсь уставшая,со сном у меня давно проблемы.

  28. #238
    Да у нас все в отпуска поуходили и массажисты и врачи,я вот недавно им предложила закрыть больницу на амбарный замок,все равно там никого нет.
    Сын 3 неделю комиссию пройти не может,то этого нет ,то другого.

  29. #239
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Я читаю ,но вот высказываться пока не хочу,я не умею так красиво и по умному.
    А утром я действительно просыпаюсь уставшая,со сном у меня давно проблемы.
    Да говорите как получится, никто ж такого особенного не требует,- тут обычные люди, со своими радостями и горестями.

    Со сном давно? А насколько давно?

  30. #240
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Вика, да по какому умному тут все высказываются??? тут полно людей, которые сюда пришли за помощью, так же, как и Вы! и говорят так, как умеют! посмотрите, какие все разные! как все по-разному говорят и по-простому, и по-умному и как хошь! и это здорово! так учишься понимать других и выбирать такие слова, чтобы тебя таки тоже понимали! а всего-то нужно просто начать! дерзайте! Вам есть, чем поделиться с другими! у Вас столько опыта! грех такое сокровище в себе держать! и никогда не бойтесь говорить то, что думаете. смысл именно в этом. остальное - дело техники)))

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search