Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 554
Тема:

Потеря ребенка.

  1. #181
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Ляленька-Оленька...Мы помнит тебя..Солнышком была...Радостью маминой...
    Викочка..в ладошки..в ладошки..носом вспомни запах...((

    Ведь этот ЗАПАХ не повторяется НИКОГДА..так ведь?

  2. #182
    Руки холодные и ноги тоже,а вот под мышками все мокрое.Я сейчас уже не смогу семья собирается,муж пошел за Светой и сын пришел,сейчас прогонят от компа.Я плачу ,а они глаза бедные прячут,пытаясь сделать вид что ничего не замечают.

  3. #183
    Я всгда ей говорила Леля-поля-колбаса,она была упитаная девочка.Моя крошечка,мне так её не хватает.

  4. #184
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Руки холодные и ноги тоже,а вот под мышками все мокрое.Я сейчас уже не смогу семья собирается,муж пошел за Светой и сын пришел,сейчас прогонят от компа.Я плачу ,а они глаза бедные прячут,пытаясь сделать вид что ничего не замечают.
    Умничка..Викуль...Умничка..Нужно чтобы ГЛАЗОНЬКИ смотрели- правде--А правда- ЭТО НЕТ ОЛЬКИ..умерла..
    Душ..теплый..ласковый..и чуть любви своим РОДНЫМ ЖИВЫМ...ОК?

  5. #185
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Я всгда ей говорила Леля-поля-колбаса,она была упитаная девочка.Моя крошечка,мне так её не хватает.
    Конечно...где это Вика..в теле..где..? Что происходит..? Где не хватает..?

    Но ПАМЯТЬ то есть!! Вика..у нас ЕСТЬ ПАМЯТЬ!!! Мы помним ЕЕ..

  6. #186
    Я стараюсь,очень стараюсь,но мне так хочется чтобы со мной тоже были поласковее,погладили и пожалели.Ведь только дети мне дают ощещение нужности,незнаю как по другому сказать.Только они любят по настоящему,а ни за что-то.Им я нужна и этим живу.

  7. #187
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Я стараюсь,очень стараюсь,но мне так хочется чтобы со мной тоже были поласковее,погладили и пожалели.Ведь только дети мне дают ощещение нужности,незнаю как по другому сказать.Только они любят по настоящему,а ни за что-то.Им я нужна и этим живу.
    Конечно..Материнство ЭТО дар природы..
    Вик..не обязательно чтобы ОНИ догадывались..об этом..ИМ ТОЖЕ БОЛЬНО..
    Можете ли ВЫ попросить поддержки..сказать открыто что чувствуете..КАК вам и где именно больно?

  8. #188
    Везде не хватает,в квартире пусто без неё,тут она спала,а тут играла ,а тут ползала а теперь там нет ничего.Светочка тоже все время спрашивает где моя ОЛя,тут я не в силах сдерживаться,плачу и ребенок тоже растраивается.До сих пор встаю к определеному часу,когда её надо было кормить.

  9. #189
    Говорила,но все повисает в тишине,просто молчат или переводят разговор на другую тему.

  10. #190
    У меня вопрос возник..Вика..а ВЫ в семье ЭТУ ТРАГЕДИЮ все вместе переживаете или каждый в своем уголке? (увидела ответ)(((

    Может стоит уделить время каждому..спросить КАК ОН в этой беде..? Что чувствует..Ну и помощт ОТКРЫТО попроситьь..ЭТО ведь нормально..

  11. #191
    Вика, мы тут, с тобой милая....
    Плакай, солнышко..... горе у тебя...
    Мы понимаем.
    Держи лапку, Вика- представь, что я тебе просто руку даю свою, чтоб подержаться ты могла.

  12. #192
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Говорила,но все повисает в тишине,просто молчат или переводят разговор на другую тему.
    МЫ разговариваем с тобой, Вика!
    Мы выслушаем и поговорим.
    О чем захочешь.

  13. #193
    Сын очень сильно переживал,даже первое время не хотел находится дома,он был очень близок с Оленькой,она могла с ним посидеть пока я была занята.
    А потом просто замолчал и перестал об этом говорить.

  14. #194
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Везде не хватает,в квартире пусто без неё,тут она спала,а тут играла ,а тут ползала а теперь там нет ничего.Светочка тоже все время спрашивает где моя ОЛя,тут я не в силах сдерживаться,плачу и ребенок тоже растраивается.До сих пор встаю к определеному часу,когда её надо было кормить.
    А Светочке что сказала Вик..?

  15. #195
    Пришла моя принцесса с садика,довольная и спрашивает мама кто тебя обидел,ты почему плакала.

  16. #196
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Сын очень сильно переживал,даже первое время не хотел находится дома,он был очень близок с Оленькой,она могла с ним посидеть пока я была занята.
    А потом просто замолчал и перестал об этом говорить.
    Вика..посмотри..все в семье страдают...Взаимная любовь, тепло и нежность друг к другу поможет пережить ЭТО горе...

  17. #197
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Пришла моя принцесса с садика,довольная и спрашивает мама кто тебя обидел,ты почему плакала.
    Принцесса! Моя любимая..Я горюю по Оленьке..Никто маму не обидел..Я плачу потому что ....

    А как у тебя дела, моя РАДОСТЬ? чмок в лобик..

  18. #198
    Светочке пыталась объяснить что Оленька на небе и смотрит на нас с облачка,мой ребенок плакал и саказала что она тоже хочет туда.Сказала что Оленьки ,но она нас любит.Вообщем говорила всякую ахинею,я не знаю как ей объяснить,я боюсь её вопросов на эту тему.

  19. #199
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Светочке пыталась объяснить что Оленька на небе и смотрит на нас с облачка,мой ребенок плакал и саказала что она тоже хочет туда.Сказала что Оленьки ,но она нас любит.Вообщем говорила всякую ахинею,я не знаю как ей объяснить,я боюсь её вопросов на эту тему.
    Вик..я не специалист...Но думается что у смерти одно имя- СМЕРТЬ..А не облачки..паровозики.. и прочее.Сколько лет Светочке?..извини не помню..

  20. #200
    Ей всего 3 годика,она не знает что такое смерть.Как можно ребенку рассказать об этом незнаю,Оленьку она помнит,но то что мы её похоронили я ей сказать не могу.

  21. #201
    Викуль..я убегаю..Обнимаю тебя, если можно..Позаботься о себе..Душ..теплое молоко..сон..ну и о своих ЛЮБИМЫХ, которые страдают не меньше..Да..да..Я думаю ты сама увидишь допустимую меру и необходимость, если "повернешся2 к ним СЕРДЦЕМ..((
    Ведь это горе не только ТВОЕ..Это ВАШЕ общее...

    Желаю тебе мужества,Викочка...

  22. #202
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Ей всего 3 годика,она не знает что такое смерть.Как можно ребенку рассказать об этом незнаю,Оленьку она помнит,но то что мы её похоронили я ей сказать не могу.
    У меня конечно есть СВОЕ мнение." смерти все возрасты покорны!.И о ней мы знаем с раннего детства..но подробно воздержусь..
    Профи думаю дадут консультацию..
    Последний раз редактировалось Элегия; 04.08.2011 в 16:53.

  23. #203
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Светочке пыталась объяснить что Оленька на небе и смотрит на нас с облачка,мой ребенок плакал и саказала что она тоже хочет туда.Сказала что Оленьки ,но она нас любит.Вообщем говорила всякую ахинею,я не знаю как ей объяснить,я боюсь её вопросов на эту тему.
    Вика, трехлетнему ребенку хорошо бы сказать как есть: Оля умерла и мы никогда больше не увидимся с ней. я плачу, потому что грущу по ней, мне очень не хватает ее. в три года ребенок еще мало что понимает про смерть и воспринимает ее не так как более взрослые дети.
    попробуйте объяснить через доступные малышке образы, что значит - умерла. трехлетние дети нормально на это реагируют. для них смерть не имеет такого смысла как для взрослых или более страших. Вика, давайте ей простую и точную информацию. про облачка не очень полезно говорить, так как для ребенка это не совсем то, что отражает действительность, а значит, она может проситься туда же и т.д...

  24. #204
    Извините я не поняла ,как через какие образы?Мы были на кладбище,но не могу же я ей сказать что вот тут лежит Оля,под землей.

  25. #205
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Извините я не поняла ,как через какие образы?Мы были на кладбище,но не могу же я ей сказать что вот тут лежит Оля,под землей.
    Именно так..Оля умерла..ее больше нет..ЕЕ похоронили здесь! Когда люди умирают их хоронят..так нужно! так заведено..и пр..

    И еще..на сколько я знаю дети переживают легче...

  26. #206
    И не нужно скрывать от нее слезы и боль..Ну во всяком случае ГРУСТЬ..излишняя опека тоже плохо..

  27. #207
    Нет я пока так не могу,я боюсь за ребенка.Обещали свести меня с детским психологом,может чего она скажет.

  28. #208
    Она уже почти привыкла к моим слезам,но ей тоже бывает грустно.

  29. #209
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Нет я пока так не могу,я боюсь за ребенка.Обещали свести меня с детским психологом,может чего она скажет.
    Вика, я работаю с детками тоже, в детский садик их адаптирую, мамы и папы просят.
    Я вам точно скажу, что хороший психолог скажет вам . чтобы вы сказали ребенку правду, постарались объяснить ей так, чтобы она поняла, "детскими словами".
    Поверьте, дети начинают понимать смерть довольно рано, на доступном им уровне, им вполне можно это объяснить на примерах, которые они в состоянии понять.
    Можно образы использовать понятные 3-летнему ребенку.
    Дети гораздо больше травмируются от наших, взрослых, страхов и недомолвок, чем от правды жизни.

  30. #210
    Посмотрите Вика, два психолога в теме написали вам практически слово в слово свое мнение. Причем, независимо друг от друга.

    Она уже почти привыкла к моим слезам,но ей тоже бывает грустно.
    Вот это для малыша трех лет крайне плохой вариант обстановки в семье.
    Я бы на вашем месте боялась именно того, что дочка не знает правды и видит маму, которая что-то скрывает и молча плачет.
    Девочке нужно знать причину маминых слез, потому что она может решить(а дети так и решают, обычно), что это ОНА причина вашего состояния.

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search