Страница 35 из 60 ПерваяПервая ... 5253233343536373845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 1784
Тема:

Куча демонов, в жизни ничего не получается

  1. #1021
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Пилять он в моем подсознании - МАМА???????
    похоже на то, да. еще и папа, возможно...
    то есть, он для вас - всё, как это бывает у маленьких деток, для которых родители - это их вселенная.

    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    понимаю..то время конечно уже не вернуть и мама не будет заботиться обо мне 1,5 годовалой...но жить то мне сейчас и потом...надо ведь менять эту пластинку...ведь она на подкорке сидит...на подсознании...как ее сменить???
    вы уже ее меняете. получаете более широкое видение своей жизни, первых отношений, то, как вы проецируете их на другие отношения и пытаетесь допрожить в них недопрожитое тогда - сейчас.

    Просто я так понимаю, что именно эти инет отношения и мои поездки к нему очень точно повторили мое детство - приехала вместе... уехала...приехала, вместе...уехала..и вернуть мне его хотелось, потому как на подкорке сидело - мама бросила...и с ним быть хотелось вместе постоянно...что с мамой постоянно...
    да, повторили все многократно...

  2. #1022
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    та мама уже не вернется, Волхунья. признать, что прошлое осталось в прошлом. оплакать его, проводить и отпустить. вы - уже не та маленькая брошенная девочка, да и ваша мама - уже тоже не та молодая женщина, что вас бросила. и она не вернется никогда. это - грустно осознавать, но это - реальность.

    отгоревать потерю этой надежды, Волхунья.
    .
    Как ее отгоревать? Я понимаю, что мама уже не та 23 летняя девочка...я знаю, что счас она в какой-то степени расстроена, что не видела, как я росла. Но это в прошлом..Жить-то сейчас живем...Как отгоревать?как???я ведь понимаю, что этого не вернешь..я знаю это..

  3. #1023
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы уже ее меняете. получаете более широкое видение своей жизни, первых отношений, то, как вы проецируете их на другие отношения и пытаетесь допрожить в них недопрожитое тогда - сейчас.
    Проецирую на уже закончившиеся отношения...живя с глухой надеждой " а вдруг"...Ведь все равно "допрожить" не получится...Прошлого то не вернуть.

  4. #1024
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    но как могла принимать себя маленькая девочка, от которой уехала мама ,пусть и из добрых побуждений???Я же вижу, как ревут дети, если мама хотя бы скажет .что счас уйдет....
    точно заметили - накак не могла, будучи маленькой.
    а сейчас - можете. потому что взрослая.

    я про то, что в итоге стала выстраивать отношения по-дикому, как крайний вариант ведь сразу в лоб - ты меня бросишь.может не дословнО .но ведь человек чувствует страх другого...А так да..я безумно им благодарна, что они меня воспитывали...
    я поняла, да.

  5. #1025
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    похоже на то, да. еще и папа, возможно...
    то есть, он для вас - всё, как это бывает у маленьких деток, для которых родители - это их вселенная.
    да..я ему так и говорила - ты для меня всё...только объяснить не могла - что всё...Папу я тож видела как и маму, только первый год жизни еще меньше...

  6. #1026
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Как ее отгоревать? Я понимаю, что мама уже не та 23 летняя девочка...я знаю, что счас она в какой-то степени расстроена, что не видела, как я росла. Но это в прошлом..Жить-то сейчас живем...Как отгоревать?как???я ведь понимаю, что этого не вернешь..я знаю это..
    но хочется же, чтоб вернулась.
    отгоревать, как когда близкий человек умирает... сначала шок, потом - злость, потом - грусть. потом - принятие реальности без него. а значит, самостоятельная независимая жизнь, с уже другими возможностями удовлетворения потребностей, с помощью других людей, а не ушедшего...

  7. #1027
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    точно заметили - накак не могла, будучи маленькой.
    а сейчас - можете. потому что взрослая.
    Могу..знаю...стараюсь..пытаюсь...Работа во многом помогает осознавать свою значимость как человека...как личности...И еще осознание того, что я эту работу делаю не для мамы ( обычно было именно для нее, потому как боялась, что она придет на работу..а она ведь приходила...)а для себя...
    И на форуме тоже для того чтобы поменяться...Все равно я уже не тот нытик, что была зимой, да даже та, что была месяц назад..Конечно давят кое-какие моменты..Да и понимаю, что не будет такого - что БАЦ проснулась утром и ппц, люблю и обожаю свою персону...

  8. #1028
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Проецирую на уже закончившиеся отношения...живя с глухой надеждой " а вдруг"...Ведь все равно "допрожить" не получится...Прошлого то не вернуть.
    не вернуть, Волхунья. у вас есть только настоящее. то, что сейчас.

  9. #1029
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но хочется же, чтоб вернулась.
    отгоревать, как когда близкий человек умирает... сначала шок, потом - злость, потом - грусть. потом - принятие реальности без него. а значит, самостоятельная независимая жизнь, с уже другими возможностями удовлетворения потребностей, с помощью других людей, а не ушедшего...
    Я застряла на грусти...вот погрустить у меня не получается о ней...не получается и все...только злость..

  10. #1030
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не вернуть, Волхунья. у вас есть только настоящее. то, что сейчас.
    возражение изнутри " но ведь она вернулась, пусть и другая..может и он вернется. пусть другой, но вернется"...понимаете??насколько я зацикленозависимазацепившаяся????это ПЕРВАЯ мысль по прочтении предложения...

  11. #1031
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Да и понимаю, что не будет такого - что БАЦ проснулась утром и ппц, люблю и обожаю свою персону...
    если к этой любви идти, как вы идёте, то будет такое БАЦ!)

    да..я ему так и говорила - ты для меня всё...только объяснить не могла - что всё...Папу я тож видела как и маму, только первый год жизни еще меньше...
    папы нужны бывают чуть позже, когда подрастут немного детки, а не когда они грудные.


    да..я ему так и говорила - ты для меня всё
    да - мой ум, мое сердце, моя печень, почки, желудок, глаза, уши и рот...
    чистейшей воды симбиоз.)

  12. #1032
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Я застряла на грусти...вот погрустить у меня не получается о ней...не получается и все...только злость..
    это нормально. значит вам пока надо злиться. много ее, злости этой. ее надо уметь проживать. пока вся не выйдет, грусть не наступит.

  13. #1033
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если к этой любви идти, как вы идёте, то будет такое БАЦ!


    да - мой ум, мое сердце, моя печень, почки, желудок, глаза, уши и рот...
    чистейшей воды симбиоз.)
    Первое меня улыбнуло..честно...очень хочется достичь этого БАЦ))))
    Над вторым посмеялась...действительно..бред..ты мое всё..ноги, уши, ноздри..фии..гадость-то какая...нииии..я сама по себе..ведь живу ж без него..

  14. #1034
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это нормально. значит вам пока надо злиться. много ее, злости этой. ее надо уметь проживать. пока вся не выйдет, грусть не наступит.
    Ой..этой злости ООООЧЕНЬ много..и я так еще счас вдруг поняла, почему карантин на нее нужен - чтобы злости еще больше не копить...Как проживать злость?Знаете, ув.Азбука..часть злости я сливала мужу, часть МЧ...а как лучше сливать злость..как ее проживать? ( опечатка была - пожевать)))))

  15. #1035
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    возражение изнутри " но ведь она вернулась, пусть и другая..может и он вернется. пусть другой, но вернется"...понимаете??насколько я зацикленозависимазацепившаяся????это ПЕРВАЯ мысль по прочтении предложения...
    другая вернулась, а та, которая нужна была именно тогда, нет, не вернется.
    и он, если вернется, то уже не так нужен будет. и для настоящего нужны не иллюзии, а что-то более материальное. и вы можете это материальное отыскать и пользоваться тем, что есть здесь и сейчас, а не страдать по тому, чего не было там и тогда.

  16. #1036
    Мысль вслух..через избу-поносильню может пропустить ..хоть частично???да я и в теме тож злости много высказала в ее адрес...но все равно много. Мне иногда бывает грустно, оттого что у нас такой формат отношений с ней. но я понимаю, что другим он уже не будет..не станет она мне близким человеком...я ведь и МЧ подпустила близко - заменяя ее...

  17. #1037
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Первое меня улыбнуло..честно...очень хочется достичь этого БАЦ))))
    отличная мотивация!)

    Над вторым посмеялась...действительно..бред..ты мое всё..ноги, уши, ноздри..фии..гадость-то какая...нииии..я сама по себе..ведь живу ж без него..
    ведь живёте же, Волхунья!)...

  18. #1038
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и вы можете это материальное отыскать и пользоваться тем, что есть здесь и сейчас, а не страдать по тому, чего не было там и тогда.
    ой неее...я счас не готова к отношениям...максимум, чего бы счас искала от отношений, это физиология, но пока даж таких отношений нет...

  19. #1039
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    ведь живёте же, Волхунья!)...
    Живу..и лучше чем он..во всяком случае уже точно не хочу виртуальных отношений...спасяп..накушалась такого счастья..конечно, понимаю, что мне нужны были эти виртуальные отношения..Другие бы так не повторили первые отношения ни за что бы не получилось...а он пусть сидит и дрочит перед девками...сорь..злость у меня..мдя..они похоже так и будут парочкой у меня выходить...он и мама...мамаон...МАМАОН - о, название для обоих

  20. #1040
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ой..этой злости ООООЧЕНЬ много..и я так еще счас вдруг поняла, почему карантин на нее нужен - чтобы злости еще больше не копить...Как проживать злость?Знаете, ув.Азбука..часть злости я сливала мужу, часть МЧ...а как лучше сливать злость..как ее проживать? ( опечатка была - пожевать)))))
    пожевать - хорошо.) пожуйте, поскрипя зубами, и выплюньте смачно, слюной чтоб!

    Мысль вслух..через избу-поносильню может пропустить ..хоть частично???да я и в теме тож злости много высказала в ее адрес...но все равно много. Мне иногда бывает грустно, оттого что у нас такой формат отношений с ней. но я понимаю, что другим он уже не будет..не станет она мне близким человеком...я ведь и МЧ подпустила близко - заменяя ее...
    пока не выплеснете, другие чувства сквозь эту завесу не пробьются. а как исторгнете все, так выйдет на ружу все то, что еще есть, помимо злости. и тогда отношения могут на другой уровень перейти... а могут и не перейти - то не только от вас зависит.

    хорошо еще тело задействовать в отреагировании эмоций. поэтому я про подушки говорю, которые можно мутузить, швырять, со словами, привлекая все тело в эти действия. мы ж не только из эмоций состоим, но и еще из тела нашего. в теле много этой энергии накопилось, заблокировалось, полезно ее выпускать через действия.

  21. #1041
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    ой неее...я счас не готова к отношениям...максимум, чего бы счас искала от отношений, это физиология, но пока даж таких отношений нет...
    а мы с вами разве не в отношениях сейчас?
    что ж вы все про мужско-женское-то, про больное...)
    вы говорили, что боитесь потерять меня, общение со мной. это вот и есть отношение ваше здесь и сейчас с другим человеком - мной.
    и вы что-то получаете от них, а именно то, в чем нуждаетесь. и вы это делаете сама, пользуясь тем, что есть прямо здесь, а не где-то в космосе далеко, или в прошлом, которого уже нет. или в будущем, которого еще нет..

  22. #1042
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пока не выплеснете, другие чувства сквозь эту завесу не пробьются. а как исторгнете все, так выйдет на ружу все то, что еще есть, помимо злости. и тогда отношения могут на другой уровень перейти... а могут и не перейти - то не только от вас зависит.

    хорошо еще тело задействовать в отреагировании эмоций. поэтому я про подушки говорю, которые можно мутузить, швырять, со словами, привлекая все тело в эти действия. мы ж не только из эмоций состоим, но и еще из тела нашего. в теле много этой энергии накопилось, заблокировалось, полезно ее выпускать через действия.
    Мне почему смешно-нелепым представляется .если я буду мутузить диван или кресло...у меня такая тихая злость...ропот..на него - его да, могу избить..что угодно..посуду могу побить, насколько я зла на него...она - злость есть...но тихая..недоуменная..как так..почему она не понимает, что натворила сама много чего ужасного...почему только во мне соломинки замечает.. ( блин, а ведь про него могу тож самое сказать...)..почему она моих стараний не замечает...только огрехи..почему считает ,что все мои огрехи я делаю нарочно.я человек...я могу ошибаться..ну да, наступаю на одни и те же грабли...но ведь я уже осознала...А получается..знаете как , только у меня появится желание какое-лбо, не важно, любое..стоило мне о нем ей заикнуться - да у тебя не получится ,да ты не сможешь...да я тебя лучше знаю...клево...МЧ в этом плане был лучше..он говорил подумай, не спеши, по шажочкам...по маленьким..блин..к нему хочу..((((((((

  23. #1043
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а мы с вами разве не в отношениях сейчас?
    что ж вы все про мужско-женское-то, про больное...)
    вы говорили, что боитесь потерять меня, общение со мной. это вот и есть отношение ваше здесь и сейчас с другим человеком - мной.
    и вы что-то получаете от них, а именно то, в чем нуждаетесь. и вы это делаете сама, пользуясь тем, что есть прямо здесь, а не где-то в космосе далеко, или в прошлом, которого уже нет. или в будущем, которого еще нет..
    ))))но взамен ничего ж не даю...понимаете? от этого немножко грустно...

    а мужско-женски отношения - ну да..больная тема..не хоцца быть мигерой, с хроническим недоипитом...

  24. #1044
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    блин..к нему хочу.
    не к нему - к себе. к той, которая вполне в состоянии по доброму и с любовью сказать самой себе: "подумай, не спеши, по шажочкам, по маленьким.")

  25. #1045
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Мне почему смешно-нелепым представляется .если я буду мутузить диван или кресло
    нелепо себя мутузить и на себя агрессию сливать, обращаясь с собой, как с последним человеком...

  26. #1046
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    "подумай, не спеши, по шажочкам, по маленьким.")
    этому он научил...

  27. #1047
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    нелепо себя мутузить и на себя агрессию сливать, обращаясь с собой, как с последним человеком...
    Хотите сказать, что я ненавидя себя ( неее..все же люблю наверное себя..где-то глубоко), я так сливаю агрессию ( ну там лицо давлю, недовольна собой...итп) - это все моя злость невысказанная на мать выплескивается????

  28. #1048
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    ))))но взамен ничего ж не даю...понимаете? от этого немножко грустно...
    ничего - это чего?

    а
    мужско-женски отношения - ну да..больная тема..не хоцца быть мигерой, с хроническим недоипитом...
    вот прямо сейчас вам зачем про это болеть, вместо того, чтобы просто быть, печатать на клавиатуре, осознавать что-то про себя, получать что-то от меня и т.д.? вот нафига?

  29. #1049
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что я ненавидя себя ( неее..все же люблю наверное себя..где-то глубоко), я так сливаю агрессию ( ну там лицо давлю, недовольна собой...итп) - это все моя злость невысказанная на мать выплескивается????
    а то.

  30. #1050
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не к нему - к себе.
    к себе тож хочу..хочу понять..какая я могла бы быть...мне кажется .я была бы лучше..спокойнее, увереннее, адекватнее, с чувством гордости...достоинства...

Страница 35 из 60 ПерваяПервая ... 5253233343536373845 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. От жизни я уже ничего не жду, хочу хотя бы покоя.
    от Ole minun в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 20:46
  2. Ничего не получается в сексе.
    от Laponka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 16:36
  3. Ничего не получается по жизни
    от fatbluecat в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 10:34
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 06:35
  5. мне 30, а в жизни ничего нет
    от ОЛЕСЯ 1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 22:14

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search