Страница 17 из 36 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1054
Тема:

Вопросы по работе психологического форума - 2011

  1. #481
    Да, 12 минут получилось.

  2. #482
    Цитата Сообщение от Сын Жоффруа Посмотреть сообщение
    Сильно = это более 15 минут?
    Там кэшируется информация, но не более чем на 15 минут.
    Это я к чему, собственно, разговор начал? )) Увеличение комфортности пользователей для )

    Просто... Есть раздел "Что нового?", где новости отображаются адекватно, в режиме реального времени (но он - не так бросается в глаза при первом появлении человека на Портале). И есть дублирующий его, по сути, раздел, который очень хорошо и сразу виден, но который - менее адекватен. Человек заходит туда, идёт в темы и видит, что там - всё не так. Это, конечно, не смертельно, но - вызывает некий дискомфорт, недоумение... Такая имха.

    Дополнюсь. Сейчас, когда активность в темах относительно невелика, это, возможно, и не воспринимается массой людей как проблема. Но чем активнее будет становиться на форуме, чем быстрее станут меняться темы и дневники, тем бОльшее количество людей будет сталкиваться с этим дискомфортом... Оно нам надо? ))
    Последний раз редактировалось Фидель; 20.07.2011 в 07:29.

  3. #483
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Это я к чему, собственно, разговор начал? )) Увеличение комфортности пользователей для )

    Просто... Есть раздел "Что нового?", где новости отображаются адекватно, в режиме реального времени (но он - не так бросается в глаза при первом появлении человека на Портале). И есть дублирующий его, по сути, раздел, который очень хорошо и сразу виден, но который - менее адекватен. Человек заходит туда, идёт в темы и видит, что там - всё не так. Это, конечно, не смертельно, но - вызывает некий дискомфорт, недоумение... Такая имха.

    Дополнюсь. Сейчас, когда активность в темах относительно невелика, это, возможно, и не воспринимается массой людей как проблема. Но чем активнее будет становиться на форуме, чем быстрее станут меняться темы и дневники, тем бОльшее количество людей будет сталкиваться с этим дискомфортом... Оно нам надо? ))
    Совсем не кэшировать - будет медленнее работать.
    Мы сейчас сократим время кэширования скажем до 10 минут.
    А когда будет много посетителей в будущем - уменьшим ещё.

  4. #484
    я тут тему породил https://vezha.com/threads/30254.html
    к психологии личности она уже не имеет отношения
    можно её куда в помойку или в трёп

    впредь буду проще))

  5. #485
    Разъяснения по статусу Консультанта
    (волонтёра) -

    выделены в ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ

  6. #486
    Научите плиз как сообщение в сообщение мультицитировать что ли..Если правильно написала..

  7. #487
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А что на счет выделения как непрочитанных новых тем? Это исправится?

  8. #488
    Уважаемая администрация! Я не вижу результатов голосования в ОТКРЫТОМ опросе. Почему?
    Как исправить?

  9. #489
    Заметил неприятную особенность местного редактора: при наборе текста вместо твёрдого знака выскакивает код [В][/В], по крайней мере в Opera 11.50. Приходится вместо маленького твёрдого знака писать Ъ или вставлять копированием. ((
    Можно отключить данный скрипт?

  10. #490
    Снимаю вопрос. Сама разобралась.

  11. #491
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Заметил неприятную особенность местного редактора: при наборе текста вместо твёрдого знака выскакивает код [В][/В], по крайней мере в Opera 11.50. Приходится вместо маленького твёрдого знака писать Ъ или вставлять копированием. ((
    Можно отключить данный скрипт?
    Ошибка найдена и сообщена разработчикам.
    Пока она не исправлена, вот возможные обходы проблемы с твёрдым знаком (ъ):
    1) Сменить браузер на иной (не Опера)
    2) Вставка символа из буфера (предварительно скопировав туда в другой программе)
    3) (самый быстрый способ!)
    В режиме Caps Lock нажатие Shift+ъ даёт нормальный твёрдый знак.
    Итого:
    а) Включаем Caps Lock
    б) Жмём Shift+ъ
    в) Выключаем Caps Lock

  12. #492
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    <a href=http://www.vcq.biz/ >desktop wallpaper</a>, <a href=http://www.utorrent.name/ >utorrent</a>
    Вот такая надпись появилась у меня, когда я написала быстрый ответ в теме. Появилась далеко внизу- сразу ее и неи увидешь, окно маленькое. Вчера из-за подобной надписи не могла отправить сообщения в личке- давал мне скрытых пользователей, и эту подпись внизу.

    Что это?

  13. #493
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Мдя.... Опять..

  14. #494
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Да. И почти всегда задается вопрос - хочу ли я уйти с этой страницы. Проверяла - тогда там эта надпись есть.

  15. #495
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Что это?
    <а href=http://www.vcq.biz/ >backgrounds</а>, <а href=http://www.utorrent.name/ >utorrent</а>
    <а href=http://freeebooks.name/ >books online</а>, <а href=http://www.utorrent.name/ >utorrent</а>
    Данный форум к Вашей проблеме не имеет отношения, причину ищите на своём компьютере.
    Вероятно, путешествуя по Сети, вы где-то поймали эту заразу, которая прописалась в качестве ускорителя, прокси, или дефолтофой поисковой системы в вашем браузере, возможно и в реестер.
    К сожалению, данную заразу подцепили не только Вы, многие в Сети жалуются, но готового решения пока не видно.

    Первое, что ОБЯЗАТЕЛЬНО Вам нужно сделать - это скачать свежий проверочный модуль Др. Веб и проверить свой компьютер!
    Попробуйте эти адреса для скачивания свежего CureIT (размер 70МБ!:
    ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe
    ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe

    Второе - каким баузером Вы пользуетесь?
    Попробуйте скачать и установить альтернативный: Opera, Google Chrome, Firefox

  16. #496
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Да. И почти всегда задается вопрос - хочу ли я уйти с этой страницы. Проверяла - тогда там эта надпись есть.
    Есть такая проблема. К сожалению мы пока не поняли как гарантированно воспроизводить проблему.
    То спрашивает, то нет. В идеале спрашивать должно после набора текста в форме быстрого ответа.
    Если заметите когда (от чего) появляется вопрос при покидании страницы - пишите!

    А вот реклама в конце ваших сообщений от вас явно не связана с форумом. Это на вашей стороне проблема.

  17. #497
    Ув. Сын Жоффруа, у меня бывает и такое: отправляю сообщение, жму на кнопку Отправить ОДИН раз, мне выдает что-то типа: "извините, у нас можно сообщение отправить через n секунд после предыдущего".
    При этом отправленное - уже в теме.
    Это у меня искать проблему или ваше?

    ЗЫ. Браузер я сменила на Лису.

  18. #498
    техподдержка: Вы в Internet Explorer'е работаете?
    клиент: да
    техподдержка: как называется Ваш Internet Explorer?
    клиент (читает): Mozilla Firefox...
    © башорг

  19. #499
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Обратил внимание, что вот в этом сообщении внешняя ссылка указана верно: http://kuraev.ru/index.php?option=co...opic=535473.0_ (если проанализировать линк на страничку переадрессации)

    Но на странице предупреждения перехода на другой сайт ее параметры обрезаются, и переадресация происходит на заглавную страницу стороннего форума, а не на конкретную тему
    Вот здесь еще внешняя ссылка не работает: http://ivezha.ru/threads/30145.html?...=1#post1511504

  20. #500
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Вот здесь еще внешняя ссылка не работает: http://ivezha.ru/threads/30145.html?...=1#post1511504
    Спасибо! Исправлено.

  21. #501
    Почему у меня черные квадратики вместо песенок...иногда бывают?
    Не подскажете?))

  22. #502
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Почему у меня черные квадратики вместо песенок...иногда бывают?
    Не подскажете?))
    Может Active Flash у вас в браузере отключен?
    А у вас на ютьюб нормально показывает ролики?
    http://www.youtube.com/

    Или у вас одновременно на одной странице часть видеороликов видна, а часть нет?

  23. #503
    Цитата Сообщение от Сын Жоффруа Посмотреть сообщение
    Или у вас одновременно на одной странице часть видеороликов видна, а часть нет?
    Да-да. Именно так. На одной страничке часть видно и можно прослушать, а часть - только черный прямоугольник. Это два дня как случилось. Раньше было нормально.

  24. #504
    Ув. семейство Жоффруа, подскажите пожалуйста: а можно как-то сделать RSS-подписку на новые сообщения? А то у меня выходит подписаться только на новые темы. Спасибо

  25. #505
    И еще такой вопрос - мне кажется, на психологическом ресурсе имеет особое значение пол и возраст (возрастная группа) участников. Возможно, стоит выводить эту информацию из профиля под аватарками в сообщениях?

  26. #506
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сын Жоффруа Посмотреть сообщение
    Есть такая проблема. К сожалению мы пока не поняли как гарантированно воспроизводить проблему.
    То спрашивает, то нет. В идеале спрашивать должно после набора текста в форме быстрого ответа.
    Если заметите когда (от чего) появляется вопрос при покидании страницы - пишите!

    А вот реклама в конце ваших сообщений от вас явно не связана с форумом. Это на вашей стороне проблема.
    У меня вопрос появляется при отправке сообщения через форму быстрого ответа, если пока писался текст ответа, в теме появились новые сообщения.
    При этом, если выбрать "Покинуть страницу", форум выбрасывает в расширенный режим (текст сообщения размещен в поле ответа) и при этот текст того же сообщения виден в списке опубликованных.


    А поскольку в расширенном режиме нет кнопки "отменить", приходится выходить со страницу "криво".

  27. #507
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Заметил неприятную особенность местного редактора: при наборе текста вместо твёрдого знака выскакивает код [В][/В], по крайней мере в Opera 11.50. Приходится вместо маленького твёрдого знака писать Ъ или вставлять копированием. ((
    Можно отключить данный скрипт?
    Исправлено.
    Теперь твёрдый знак (ъ) должен у всех писаться без проблем!
    Проблема касалась пользователей браузера Opera.

  28. #508
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Чиста интересуюсь.
    На главной странице форума смотрю "Рекорд одновременного пребывания 121, это было Сегодня в 20:52."
    А раньше было - 256 и не сегодня.
    Как понять?

  29. #509
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Чиста интересуюсь.
    На главной странице форума смотрю "Рекорд одновременного пребывания 121, это было Сегодня в 20:52."
    А раньше было - 256 и не сегодня.
    Как понять?

    Специально занизили сегодня
    Старая цифра была результатом всплеска связанного со сменой домена (удвоение тогда произошло).
    Это, можно сказать, была техническая накладка.
    А какой смысл в завышенной цифре?
    Вот и вернули вниз, чтобы постепенно росла и радовала))

    Интересно, что участники у нас такие внимательные...

  30. #510
    Цитата Сообщение от Сын Жоффруа Посмотреть сообщение
    Исправлено.
    Теперь твёрдый знак (ъ) должен у всех писаться без проблем!
    Проблема касалась пользователей браузера Opera.
    Под Хромом и Хромиумом под Линукс проблема тоже была и тоже исправилась

Страница 17 из 36 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 28.09.2023, 00:18
  2. Вопросы по работе психологического форума - 2012-2013
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 393
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 14:16

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search