Страница 34 из 60 ПерваяПервая ... 4243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 1784
Тема:

Куча демонов, в жизни ничего не получается

  1. #991
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    от кого? получить можно то, что вне вас. от кого не получили-то, Волхунья?
    так на протяжении нескольких страниц уже помогаю отскрести вам себя от складок местности, чтоб найти я и присвоить его...
    вы ж еще и сопротивляетесь...))
    сопротивляюсь?вроде ни...

  2. #992
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    от кого? получить можно то, что вне вас. от кого не получили-то, Волхунья?
    т
    Блин, ну по логике можно сказать, что от родителей, потому как если брать маааленький возраст, то получать ребенок должен от них?так?

  3. #993
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    от родителей
    а конкретно? мааленький ребенок...

  4. #994
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а конкретно? мааленький ребенок...
    мама?..но каких тогда эмоций мне не хватало, что я так за него то вцепилась? и ладно бы, если бы только за него я так уцепившись была...я ж так за всех...

  5. #995
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ну каких...
    каких вам не хватает-то от него сейчас?
    вот на дефиците тех самых зависимости и растут как грибы.

  6. #996
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    сопротивляюсь?вроде ни...
    а как еще назвать то, что вы параллельно одновременно в других темах активничаете?)

  7. #997
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а как еще назвать то, что вы параллельно одновременно в других темах активничаете?)
    это от нехватки общения...сорри

  8. #998
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я так за него то вцепилась? и ладно бы, если бы только за него я так уцепившись была...я ж так за всех...
    именно что вцепившись...
    прикиньте, когда ребеночек вцепляется в маму?

  9. #999
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну каких...
    каких вам не хватает-то от него сейчас?
    вот на дефиците тех самых зависимости и растут как грибы.
    Первое - пожалел...он вроде и не жалел меня , но воспринимал изначально меня такую, какая есть....
    общения опять же, возможности выговориться, не боясь
    А знаете, больше ничего..
    Секс - это уже потом появилось...
    Забота..ну в коей-то мере и забота была от него..в чем одета, смотри аккуратнее...Мама конечно тож пытаетссяя в моем возрасте, счас мне это говорить, но от него такие фразы я с охотой принимала..мне нравилось это..очень
    А еще он чувствовал, что мне хреново и почему..реально чувствовал

  10. #1000
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    именно что вцепившись...
    прикиньте, когда ребеночек вцепляется в маму?
    когда боится, что она уйдет или когда ему страшно, больше не могу придумать...

  11. #1001
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    это от нехватки общения...сорри
    попробуйте не распылять внимание, иначе здесь тоже только бла-бла-бла будет, приятное времяпровождение, а не работа.
    впрочем, - вам виднее.

  12. #1002
    хм..интересная такая мысль пришла..."боится, что она уйдет"...я что, изначально строю отношения на страхе, что я их потеряю???Я первому мужу кричала, что у нас неполучится..второму истерила, что он меня бросит...хм...бред..аднако..но...

  13. #1003
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    попробуйте не распылять внимание, иначе здесь тоже только бла-бла-бла будет, приятное времяпровождение, а не работа.
    впрочем, - вам виднее.
    уже)))не распыляю))

  14. #1004
    И еще...мне кажется, я даже понимаю, откуда ноги у страха...меня маленькую воспитывавли сначала одни бабушка с дедушкой..потом другие...А бабушка, папина мама которая, рассказывала, как я лежала орала, еще года не было, а мать ко мне не подходила, сидела курила на подоконнике и огрызнулась бабушке, что должен отец подойти, а он типа дрыхнет не слышит..в итоге успокаивать пошла бабушка...

  15. #1005
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Первое - пожалел...он вроде и не жалел меня , но воспринимал изначально меня такую, какая есть....
    общения опять же, возможности выговориться, не боясь
    А знаете, больше ничего..
    Секс - это уже потом появилось...
    Забота..ну в коей-то мере и забота была от него..в чем одета, смотри аккуратнее...Мама конечно тож пытаетссяя в моем возрасте, счас мне это говорить, но от него такие фразы я с охотой принимала..мне нравилось это..очень
    А еще он чувствовал, что мне хреново и почему..реально чувствовал
    да, все что перечислили - это про детско-родительское.
    ну кроме секса, конечно.
    когда боится, что она уйдет или когда ему страшно, больше не могу придумать...
    да. а для деток - это сильнейший стресс, вплоть до психотравмы. и у вас таких стрессов, предполагаю, было выше крыши, иначе не вцеплялись бы сейчас во всех так, словно дите в маму...

  16. #1006
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    хм..интересная такая мысль пришла..."боится, что она уйдет"...я что, изначально строю отношения на страхе, что я их потеряю???Я первому мужу кричала, что у нас неполучится..второму истерила, что он меня бросит...хм...бред..аднако..но...
    а то!

  17. #1007
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а то!
    но я так однозначно не выстрою никогда нормальных отношений...это любой человек скажет..не только я...что-то я в шоке...строить отношения, чтоб был страх их потерять..бред...оттого и с таблеткой так все гладко было - я знала ,что мы не будем вместе все время...мдя...

  18. #1008
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    И еще...мне кажется, я даже понимаю, откуда ноги у страха...меня маленькую воспитывавли сначала одни бабушка с дедушкой..потом другие...А бабушка, папина мама которая, рассказывала, как я лежала орала, еще года не было, а мать ко мне не подходила, сидела курила на подоконнике и огрызнулась бабушке, что должен отец подойти, а он типа дрыхнет не слышит..в итоге успокаивать пошла бабушка...
    то самое, да.
    а еще вы говорили, что после рождения месяц сильно болели. это - туда же, травма, стресс.

  19. #1009
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да. а для деток - это сильнейший стресс, вплоть до психотравмы. и у вас таких стрессов, предполагаю, было выше крыши, иначе не вцеплялись бы сейчас во всех так, словно в дите маму...
    Если учитывать, что лет до 2х я почти и не жила с родителями..то да. Отец приезжал наскоками, он еще учился в инстике...А в возрасте меньше года на воспитание отдали родителям отца - там теплее было и больше солнца и фруктов...Первая истерика, кстати ,про расставание, была по поводу моего дедушки, года в 4 ,когда меня от него забрали на север...Бабушка везла, так говорит, орала не переставая ,что я хочу к дедушке, верните мне моего дедушку..так оря и уснула...
    Последний раз редактировалось Солнце; 03.08.2011 в 23:37.

  20. #1010
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то самое, да.
    а еще вы говорили, что после рождения месяц сильно болели. это - туда же, травма, стресс.
    Да, сначала просто лежали в роддоме...ключицу сломали при рождении, а потом абсцесс на попке был..оперировали в 28 дней.Еще какой-то парез Эрба был, но я читала, это вроде как нормально рука не двигалась, только правая, а ключица была левая сломана..

  21. #1011
    Блин...что-то не укладывается..не верится ,что я отношения на страхе потери выстраиваю...правильно..а потом и веду себя так..ты же все равно уйдешь..и давай доказывать, что не надо меня бросать..я хорошая..хотя чел ни сном ни духом, что меня бросать надо...и в любом его действии, особенно про те действия, что он не говорит...я вижу попытки бросить меня..так ведь получается???

  22. #1012
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ну вот, а говорите, сама себя зависимой сделала... а тут - видите что?

  23. #1013
    И у надежды ноги оттуда же..Мама ж потом вроде вернулась..вот и я надеюсь..что вернется...блин...что с этим делать-то?????

  24. #1014
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну вот, а говорите, сама себя зависимой сделала... а тут - видите что?
    Поэтому и говорят, что маленьких детей должны воспитывать РОДИТЕЛИ, на бабушка с дедушкой...я понимала всегда что воспитание бабушками-дедушками до добра не доведет...думала, где это у меня выползет..выползло..приплыли...

  25. #1015
    А что далеко ходить за примерами...я и то что Вы уйдете - тоже боюсь....

  26. #1016
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Блин...что-то не укладывается..не верится ,что я отношения на страхе потери выстраиваю...правильно..а потом и веду себя так..ты же все равно уйдешь..и давай доказывать, что не надо меня бросать..я хорошая..хотя чел ни сном ни духом, что меня бросать надо...и в любом его действии, особенно про те действия, что он не говорит...я вижу попытки бросить меня..так ведь получается???
    да, Волхунья, так.
    наша психика так устроена, что получив однажды травму, она пытается любыми способами повторить ситуацию., в результате которой была получена. повторить, чтобы прожить заново, изменив обстоятельства, которые тогда не могли быть изменены.
    но фишка в том, что нет другого опыта, благодаря которому, эта травматичная ситуация была бы прожита иначе. поэтому все происходит в точнисти так же как и прежде, как пластинка по кругу. день сурка такой.
    вы все время выстраиваете отношения так, как они у вас с мамой изначально сложились, чтобы переиграть ту незавершенку, изменить ее, получить то, в чем тогда нуждались, что было необходимо для развития вас как личности, как организм... но делаете это на том же уровне, что тогда, так же не принимая себя, не замечая реальности, а живя в иллюзии... понимаете это сейчас?

  27. #1017
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, Волхунья, так.
    наша психика так устроена, что получив однажды травму, она пытается любыми способами повторить ситуацию., в результате которой была получена. повторить, чтобы прожить заново, изменив обстоятельства, которые тогда не могли быть изменены.
    но фишка в том, что нет другого опыта, благодаря которому, эта травматичная ситуация была бы прожита иначе. поэтому все происходит в точнисти так же как и прежде, как пластинка по кругу. день сурка такой.
    вы все время выстраиваете отношения так, как они у вас с мамой изначально сложились, чтобы переиграть ту незавершенку, изменить ее, получить то, в чем тогда нуждались, что было необходимо для развития вас как личности, как организм... но делаете это на том же уровне, что тогда, так же не принимая себя, не замечая реальности, а живя в иллюзии... понимаете это сейчас?
    понимаю..то время конечно уже не вернуть и мама не будет заботиться обо мне 1,5 годовалой...но жить то мне сейчас и потом...надо ведь менять эту пластинку...ведь она на подкорке сидит...на подсознании...как ее сменить???Просто я так понимаю, что именно эти инет отношения и мои поездки к нему очень точно повторили мое детство - приехала вместе... уехала...приехала, вместе...уехала..и вернуть мне его хотелось, потому как на подкорке сидело - мама бросила...и с ним быть хотелось вместе постоянно...что с мамой постоянно...Пилять он в моем подсознании - МАМА???????
    ,5

  28. #1018
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    И у надежды ноги оттуда же..Мама ж потом вроде вернулась..вот и я надеюсь..что вернется...блин...что с этим делать-то?????
    та мама уже не вернется, Волхунья. признать, что прошлое осталось в прошлом. оплакать его, проводить и отпустить. вы - уже не та маленькая брошенная девочка, да и ваша мама - уже тоже не та молодая женщина, что вас бросила. и она не вернется никогда. это - грустно осознавать, но это - реальность.

    отгоревать потерю этой надежды, Волхунья.

    Поэтому и говорят, что маленьких детей должны воспитывать РОДИТЕЛИ, на бабушка с дедушкой...я понимала всегда что воспитание бабушками-дедушками до добра не доведет...думала, где это у меня выползет..выползло..приплыли...
    думается, что дабушка с дедушкой заменили вам маму, может не так, как она сама могла бы это делать, но спасибо им. потому что, оставшись с ней, неизвестно, как бы она свое непринятие вас выражала... чем бы еще травмировала, неосознанно или сознательно...

  29. #1019
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так же не принимая себя, не замечая реальности, а живя в иллюзии... понимаете это сейчас?
    но как могла принимать себя маленькая девочка, от которой уехала мама ,пусть и из добрых побуждений???Я же вижу, как ревут дети, если мама хотя бы скажет .что счас уйдет....

  30. #1020
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    думается, что дабушка с дедушкой заменили вам маму, может не так, как она сама могла бы это делать, но спасибо им. потому что, оставшись с ней, неизвестно, как бы она свое непринятие вас выражала... чем бы еще травмировала, неосознанно или сознательно...
    я про то, что в итоге стала выстраивать отношения по-дикому, как крайний вариант ведь сразу в лоб - ты меня бросишь.может не дословнО .но ведь человек чувствует страх другого...А так да..я безумно им благодарна, что они меня воспитывали...

Страница 34 из 60 ПерваяПервая ... 4243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. От жизни я уже ничего не жду, хочу хотя бы покоя.
    от Ole minun в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 20:46
  2. Ничего не получается в сексе.
    от Laponka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 16:36
  3. Ничего не получается по жизни
    от fatbluecat в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 10:34
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 06:35
  5. мне 30, а в жизни ничего нет
    от ОЛЕСЯ 1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 22:14

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search