Страница 7 из 80 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 2378
Тема:

Брак - достаточное основание для развода.. (с) Я правильно делаю, что собираюсь развестись?

  1. #181
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    а дружеские посиделки с юристом?
    ну не дружеские - деловые.
    Вполне разумный шаг на мой взгляд, тем более, что речь идет о ребенке.

  2. #182
    О каком сюрпризе может идти речь, когда люди много лет живут как соседи?
    Неужели взрослый человек может считать, что при такой жизни у него в семье- все хорошо?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    а дружеские посиделки с юристом?
    А вот меня этот факт очень порадовал. Он, по-моему,говорит о том, что у Чуды чувство самосохранения не стерто долгим пребыванием в глубинах православной культуры. Оно работает, и ей (и сыну) оно поможет справиться с трудностями и не добавить на свои плечи еще пару тяжеловесных гирь.

  4. #184
    возможно я кого то обидел своим тоном...
    моя ошибка - извините

    пролистал ещё раз эту тему
    много всего не очень лестного о муже

    поправте - может не прочитал не заметил
    была ли попытка исправить что то за эти три года

    ребёнок случайно
    любви нет
    крайний во всех моих несчастиях он -пока прочитал это

  5. #185
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    "Как принцесса перестала бояться мистера-громыхалку"

    Жила была маленькая принцесса.
    У нее был чудесный дом-замок, сад с озером и розовыми фламинго, серенький пони, на котором она каталась по саду вокруг озера, щурясь на солнышко и поглядывая на синие вершины далеких гор.. Все было хорошо.
    Но однажды безмятежная её игра - была прервана звуками, которых она никогда не слышала.. Это был гул, рык, стук - в общем, что-то ужасное, слившие для принцессы в пугающий грохот.. Она замерла, задрожала и кинулась в свой дом-замок.. Через какое-то время - грохот повторился.. Принцесса перестала выходить в сад, закрыла все окошки, забилась в дальнюю комнату.. Звуки повторялись и повторялись.. Ей казалось, что злобный великан ходит вокруг её маленького замка, кричит, стучит по стенам и стремиться проникнуть внутрь, чтобы похитить её и унести в своё ужасное царство, а может и съесть..
    Так, в тоске и страхе проводила принцесса дни..
    В один из таких дней, когда она сидела в своей самой дальней комнате, в самом дальнем углу, сквозь не полностью закрытые ставни - проник веселый солнечный лучик.. Он добежал до её ног и - остановился. Девочка перестала плакать, обратив внимание, что веселый лучик - живой, пушистый как котенок и не стоит на месте, а прыгает с одной её коленки на другую.. Она подставила ему ладошки и он запрыгал у неё на ладошках, на пальчиках - ласкаясь. Принцесса засмеялась и перестала бояться. Лучик не уходил, теперь он прыгал на закрытом окне, предлагая его открыть. Она подошла и открыла окно..
    Великана-громыхалки там не было. Светило солнце, пели птицы - как прежде..
    Лучик попрыгал по подоконнику, приглашая её спуститься в сад.. Принцесса спустилась, открыла дверки замка и - вышла в свой садик. Там, на скамейке сидела...старая женщина с серебристыми волосами, в которых играл теперь знакомый принцессе лучик. Она нежно обняла девочку, посадив рядом с собой и сказала, что знает - чего та боится, от чего прячется и не выходит в свой маленький сад.. Потом они поднялись на стену замка, волшебница показала на синеющие вдали горы и сказала: тебе нечего больше бояться, смотри: взмахнула одной рукой и под стенами замка вырос огромный лес с густой листвой; взмахнула другой - и в лесу поселились сильные звери - львы, тигры, слоны и бегемоты.. А после этого она подарила принцессе маленькое зеркало, приговорив: как только загрустишь или испугаешься - поиграй зеркальцем на солнышке и веселый лучик - опять прибежит к тебе.. Сказав это - она исчезла..
    Девочка посмотрела на колыхающиеся кроны больших деревьев - и они зашумели листвой, склонив свои вершины в поклоне.. Львы затрясли гривами и грозно рыкнув вдаль, улеглись под стенами замка.. А на груди принцессы, весело переливаясь, висело зеркальце.
    Всё опять было хорошо.
    вот какая сказочка сказалась...)
    понравилась она вам, чудушка? устраивает ли вас ход событий? какое место сказочки самым неясным показалось, и какое - наоборот?
    пожалуйста, по порядку появления, перечислите всех персонажей сказки, в том числе неживые предметы.
    соотнесите себя с одним или несколькими героями сказки, а потом и со всеми. на кого из вашей жизни похож каждый персонаж, в т.ч. и неживые предметы. кто действует активно, а кто пассивно ожидает? отметьте то место сказки, где вы находитесь сейчас - такую точку настоящего.

  6. #186
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    О каком сюрпризе может идти речь, когда люди много лет живут как соседи?
    Неужели взрослый человек может считать, что при такой жизни у него в семье- все хорошо?
    ППКС.
    Человеки, какой сюрприз?
    /Это... кому в данной конкретной ситуации видится сюрприз - лучше б сурьееезно задумацца... где и в чем они тут сюрприз углядели...

  7. #187
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    жесть вообще а я рояль разбавлял
    литр рояля в трёхлитровую банку и два литра воды
    уголь кидали туда ещё
    И Юппи )))))))))Эх, 90-е, 90-е, студенческие годы чудесные )))))

  8. #188
    Вкусно вместе есть, заниматься любовью всласть, ничего не бояться, чувствовать уверенность, видеть перспективы..
    Хочу, чтобы меня обнимали крепко и говорили: девочка моя, хорошая моя, славная..
    итд
    Вот в этом самое большое заблуждение. Что чтобы иметь всё это нужно избавиться от брака. Способность "жить вкусно" не может ограничить присутствие унылого мужа. И ситуация не самая плохая. Хуже этого может быть ещё ситуация, что при отчуждённом эмоциональном климате мужчина претендует на регулярные интимные отношения. Ваш, муж, Чуда, хотя бы в этом последователен. Красавчик, одним словом.
    Если Вы считаете, что статус разведёнки в возрасте будет толчком к тому, чтобы начать жить вкусно, то Вы совершенно точно заблуждаетесь.
    Такое впечатление, что я на Сайке уже с Вами беседовала.
    Мне кажется, что то, что Вы описали пережить каждому вообще либо не гарантировано, либо в этой бочке мёда обязательно будет ложка дёгтя.
    Те женщины, которые имеют подобные отношения с мужчинами просто не согласятся на другие. Т.е. то, что для кого-то несбыточная мечта, для других-
    норма. Многое после развода видится по-другому, а главное чётко становится видна реальность.
    Если в юности мы выбирали из ста лучших и капризничали, то теперь будем выбирать из 10 худших. Капризничать тоже можно, но выглядит уже забавно.
    Я не отговариваю от развода, просто у 40-летней женщины, находящейся замужем, в самооценку входит супружеский статус. После развода возникает диссонанс. Женщина хорошеет, становится свободнее привлекательнее и думает "Ну уж теперь-то я готова к....",
    но и теряет ценность в глазах мужчин.
    Вот это реально тяжело пережить. Ну если в кустах её не поджидает давний воздыхатель. Но и этого мало. Ведь и женщине надо его возжелать и взлететь на вершину блаженства. Хдеж такое гарантированно выдают? Точно не в суде.

  9. #189
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вот в этом самое большое заблуждение.
    Жизнь - это поток. А вы пытаетесь предусмотреть нюансы, если что. Т.е. руководствуетесь не чувствами, а только собственными страхами, а вдруг потом будет еще хуже. Страшно потерять статус замужней. Чепуха.
    А жить - нужно здесь и сейчас - в полном соответствии с глубинными потребностями личности и сущности. Времени для того, чтобы понять твое это или не твое было предостаточно. Определиться с самой собой и какой уровень и качество жизни, и близкий человек рядом необходим. Вот когда с этим четко определяешься, и если нет противоречий в качествах, то все, что тебе нужно притягивается само. Это был лишь сложный жизненный опыт, который помог познакомиться с самой собой прежде всего. И именно это необходимо было пройти.

    Когда хорошо знаешь себя, и руководствуешься в построении своей жизни и выборах на истинные чувства, а не на страхи, то удивительно все налаживается. Возраст на это не влияет совершенно. В любом возрасте - это крайне важно.
    Последний раз редактировалось Blaze; 02.08.2011 в 09:41.

  10. #190
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ППКС.
    Человеки, какой сюрприз?
    /Это... кому в данной конкретной ситуации видится сюрприз - лучше б сурьееезно задумацца... где и в чем они тут сюрприз углядели...
    Эвол, полностью поддерживаю. Никакого сюрприза. Все закономерно и предсказуемо. А все остальное будет лишь манипулятивными истериками, это да.

  11. #191
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вот в этом самое большое заблуждение. Что чтобы иметь всё это нужно избавиться от брака. Способность "жить вкусно" не может ограничить присутствие унылого мужа.
    А если измена- как вариант, не устраивает?

  12. #192
    А если измена- как вариант, не устраивает?
    Ни разу не предлагаю измену. Вы не обращали внимание на такую вещь. У Дж.Лондона есть роман"Маленькая хозяйка большого дома". Два прекрасных мужчины и любят её одинаково сильно. И никто никому не изменяет, если что. С адюльтером никак не связано. Именно потоки. У меня подруга есть, Стрелец, кстати. Через полчаса общения мужчина буквально к ней как магнитом притягивается. Потому что потоки ого-го. Но она сама не влюбляется. Поэтому одна. Я говорю, что если раньше не совпадало, то нет гарантии, что совпадёт. Не от печати это зависит.
    Когда хорошо знаешь себя, и руководствуешься в построении своей жизни и выборах на истинные чувства
    Это рецепт для Чуды. Так всё просто? Ну если она хорошо себя знает и т.д. по тексту, то счастье у неё в кармане. Извиняюсь, что в 3 лице.
    Вот эта миллионная армия одиноких тёток просто рецепту не следуют, оказывается. Пораженки, то есть.

  13. #193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ни разу не предлагаю измену.
    Ну а как иначе получить ЭТО:
    Вкусно вместе есть, заниматься любовью всласть, ничего не бояться, чувствовать уверенность, видеть перспективы..
    Хочу, чтобы меня обнимали крепко и говорили: девочка моя, хорошая моя, славная..
    итд
    оставаясь замужем, если с мужем это не получается?

    У Дж.Лондона есть роман"Маленькая хозяйка большого дома". Два прекрасных мужчины и любят её одинаково сильно. И никто никому не изменяет, если что. С адюльтером никак не связано.
    Только там все очень трагично закончилось...

  14. #194
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вот эта миллионная армия одиноких тёток просто рецепту не следуют, оказывается. Пораженки, то есть.
    Мож эта миллионная армия одиноких тёток тупо следует сценарию какой-нить козы... или еще кака-нить непродуктивщина покопалась... вот и...
    А для счастья нередко реально надо соооовсем немного, только лапку протянуть... просто лапкой часто тыкают слепо или строго в противоположную сторону (опять же сценариям - привет...)

  15. #195
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Когда хорошо знаешь себя, и руководствуешься в построении своей жизни и выборах на истинные чувства, а не на страхи, то удивительно все налаживается. Возраст на это не влияет совершенно. В любом возрасте - это крайне важно.
    Ага... страхи сииильно мешают и загораживают обзор...

  16. #196
    оставаясь замужем, если с мужем это не получается?
    Вопрос один. А с кем-то другим это получалось? Если это было в жизни, то на меньшее женщина уже не согласится, а если это до 40 лет мечта, то так мечтой и может остаться. Заметьте, я говорю "может" и Чуде желаю счастья, поэтому и пишу тут. Разве Вы не замечали, что есть люди к которым немедленно хочется присоединиться, так вкусно у них всё получается. Секс это вершина слияния, но остальное или совпадает само или нет.
    Моего сына как-то свояк-украинец учил арбуз есть. Это было нечто. Нарезал огромные куски, отобрал всякие тарелки, ножи и салфетки и утопил его нежную мордаху в мякоти по самые уши. Сказал "По-другому не вкусно."
    Роман трагично закончился, потому что из треугольника, где все благородные только так можно выбраться. Вот и я об этом, выбраться из брака ещё не стать счастливой. Это разное.

  17. #197
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вопрос один. А с кем-то другим это получалось?
    Так и ответ очевиден: чтобы узнать это - надо попробовать.))))

    И даже если не получится - будут понятны причины этого, почему не получается и что надо делать С СОБОЙ, чтоб получилось...

    Разве Вы не замечали, что есть люди к которым немедленно хочется присоединиться, так вкусно у них всё получается. Секс это вершина слияния, но остальное или совпадает само или нет.
    ИМХА, в том и задача, чтоб научиться слиянию не только в сексе (секс - это самое простое слияние). И мне кажется, Чудушке хочется именно этого.

    Вот и я об этом, выбраться из брака ещё не стать счастливой. Это разное.
    Согласна.
    Я-то поняла тему ув. Чуды как "выбраться из брака = перестать быть несчастной".

  18. #198
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    выбраться из брака ещё не стать счастливой. Это разное.
    Согласна.
    Но в свое время,на какой-то достаточно длительный промежуток времени,это сделало меня счастливой.

  19. #199
    Я-то поняла тему ув. Чуды как "выбраться из брака = перестать быть несчастной".
    А я только дополняю, что "переставать быть несчастной" придётся в условиях суровой российской действительности. Если страна другая, то само собой, некомпетентна. Хотя моя подруга в Берлине с немцем познакомилась только благодаря фактической ошибке. Обнемечилась, пока там жила. Он потом сказал, что на свидание с русской вообще бы не пошёл.
    Ага... страхи сииильно мешают и загораживают обзор...
    А статистика не наука, девчонки?

  20. #200
    [QUOTE=Tilia;1544672]
    Он потом сказал, что на свидание с русской вообще бы не пошёл.
    А почему?

    А статистика не наука, девчонки?
    Наука с теоретической и практической частью,к сожаленью.

  21. #201
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Факты таковы..
    1. Соседство. Несколько лет мы не спим и не едим вместе. И - не хочется, бикозз..
    Слишком всё запущено (((

    Как так получилось?

  22. #202
    А почему?
    Он жил в ГДР. И хотя преподает в Вузе, т.е. образован, русский в школе плохо учил. Наверное, не любили они нас. Вона как радостно объединились.
    Но деталь интересная. Из всех немок выбрал якобы немку, т.к. самая красивая. Вот и где у них мозги? Ведь даже бы посмотреть не пошёл?
    Сейчас просто боготворит её. И она, вообще-то, белоруска. Вот от чего счастье может зависеть.

  23. #203
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Чуда - всеми лапами был за пока про сына не прочитал
    когда Иринаалсу написала что разводимся - и причин то нет на первый взгляд
    вот та рыжая с короткой стрижкой что на брёвнышке сидела
    думал совсем что ли о*ела дура

    ещё одна
    бабы - ляди как можно им верить

    ничерта я не понимаю по этой жизни
    _____________________________
    как есть править не буду
    Да , принцессы то же какают .

    Моё желание развода было блажью , моим стремлением реализовать мамин лядский сценарий , но у нас не было всё так запущено ,
    там колбасило только меня.

    Чуде , ИМХО , писали уже , надо думать не о разводе , а себе любимой . Развод не даст того , что желается.

    Но , как правило , женщины добиваются развода , но немногие становятся счастливее.

  24. #204
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Азбука, обязательно отвечу, не теряйте...
    Теперь до конца августа с телефона, но я - здесь..

  25. #205
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А я только дополняю, что "переставать быть несчастной" придётся в условиях суровой российской действительности. Если страна другая, то само собой, некомпетентна. Хотя моя подруга в Берлине с немцем познакомилась только благодаря фактической ошибке. Обнемечилась, пока там жила. Он потом сказал, что на свидание с русской вообще бы не пошёл.

    А статистика не наука, девчонки?
    Ой, обалдеть можно.
    Давайте теперь ориентироваться на заморочки какого-то единичного парня-немца, и на этом строить свои выборы. Человек остается самим собой в любых условиях, место жительства и страна на это не влияет. Это что же за жизнь тогда будет, если ориентироваться на соц.программы, статистику и страхи, на не на себя самого, свои потребности, чувства, стремления. Ну правда же, смешно.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дополнюсь, пожалуй, ув. Игорь )))

    В китайской - многими по недоразумению
    именуемой "конфуцианской" культуре, как
    нигде прозрачен принцип - ..Не место кра-
    сит человека, но человек место".


    Вопрос. Что изменится ВО МНЕ, коли, по-
    ложим, завтра местный партийный бонза
    закроет мою больничку?

    Или же что изменялось во мне, когда по
    решению трибунала с меня раз сняли боль-
    шую звезду майора, заработанную, уж за
    пафос простите, кровью, и - случай без
    аналогов - окажусь в звании ниже акаде-
    мического (летёхой вместо капитана, как
    выпустился).

    Ответ - НИЧЕГО. В любой обёртке я - это
    я. Валера Данилов.

    Что изменится для торговца, коли он разо-
    рится? Он перестанет быть собой? Не-а.

    Оттого в кризис европоидные бизнесмяки
    летят из окошек на мостовые пачками.

    А вот в Поднебесной - нет. Не принято.

    Культура почти лишена истероидности, да.

    Ну, вкратце, что-то такое.

  26. #206
    Но , как правило , женщины добиваются развода , но немногие становятся счастливее.
    Именно так, к сожалению. Да и развода, чтобы остаться одной, после определённого возраста добиваться уже не надо. Всё случается само.
    Блейз, цитата ув.Джубала здесь некорректна. Мужчина после 40 и женщина после 40 в плане матримониальных возможностей находятся в разных весовых категориях. А у Чуды ещё ситуация отягощена длительным деструктивным опытом совместной жизни. Своего рода стереотип, который нужно разрушать.
    Я только "за". Мужчины зачастую "против".

  27. #207
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот какая сказочка сказалась...)
    понравилась она вам, чудушка? устраивает ли вас ход событий? какое место сказочки самым неясным показалось, и какое - наоборот?
    пожалуйста, по порядку появления, перечислите всех персонажей сказки, в том числе неживые предметы.
    соотнесите себя с одним или несколькими героями сказки, а потом и со всеми. на кого из вашей жизни похож каждый персонаж, в т.ч. и неживые предметы. кто действует активно, а кто пассивно ожидает? отметьте то место сказки, где вы находитесь сейчас - такую точку настоящего.
    Не могу сказать.что она мне понравилась.. сочинять интересно.но сама по себе сказка не айс.. никакой интриги))))
    ход событий понятный, не знаю насколько он меня устраивает, но - вроде как все закончилось хорошо, у принцессы появились защитники..
    Самое неясное - куда девался мистер-громыхалка: убежал, остался постоянной угрозой? да и в целом его образ не ясен..
    все остальное понятно и легко представилось..вроде))
    герои:
    принцесса
    замок
    сад
    озеро с фламинго
    серый пони
    синие горы
    великан громыхалка
    солнечный лучик
    окно
    солнце, птицы
    двери
    старушка-волшебница
    огромный лес
    дикие звери: львы...
    зеркало

    соотнести себя с кем то..
    принцесса - часть меня, не могу соотнести себя с ней полностью, ещё нравится озеро, синие горы, лучик и лес, который появился по велению волшебницы...
    на кого похожи герои сказки..
    не знаю... старая волшебница похожа на мою пробабушку, которая меня ростила почти до трех лет, её образ всплывал..
    громыхалка - не похож на мужа- это точно..
    остальные не знаю, даже лучик - не понятен..
    активны..
    великан-громыхалка, волшебница, лес и дикие звери..
    остальные либо декорации и никак не участвуют, либо пассивны, как сама принцесса..
    /продолжу в следующем, лимит знаков на исходе..//

  28. #208
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    отметьте то место сказки, где вы находитесь сейчас - такую точку настоящего.
    по логике вещей-я где-то в замке, дрожу от страха..та часть меня, которая принцесса.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    отметьте то место сказки, где вы находитесь сейчас - такую точку настоящего.
    по логике вещей-я где-то в замке, дрожу от страха..та часть меня, которая принцесса.

  29. #209
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Чуда, попробую сформулировать. Вообще, я за семью. За то, чтобы при желании обеих сторон попробовать ее сохранить. Как? Немцы прекрасно наловчились строить новые дома на старых фундаментах. Бывает так, что дом простоял много лет, сносился, а фундамент крепок. Сносят верх и строят новый дом. У нас с мужем получилось. О чем это говорит? О том, что построить новые отношения со старым партнером можно.
    Для того, чтобы разобраться в себе, я ушла от мужа, к другому мужчине ушла. Спасибо мужчине - он создал явный контраст по отношению к мужу. Если бы время повернуть вспять, я с мужчиной бы не стала связываться - это дополнительная переменная в уравнении, я бы просто ушла. Пожила бы сама, своей жизнью.

    Почувстствовала к мужу нечто, когда он, встречая меня из отпуска с дочкой в аэропорту, слегка, по-дружески обнял меня. Я почувствовала, что я рада его видеть, что прикосновения его мне приятны, не вызывают отторжения. Через несколько дней я съехала от мужчины. Просто пришла с вещами домой.
    Длинная история... Интимную жизнь мы вообще с нуля восстанавливали.

    17 лет - большой срок. И переживания твои мне понятны и близки. Понадобится время. Попробуйте пожить отдельно. Есть возможность?

  30. #210
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо, Леонис..
    При обоюдном желании - да, есть смысл и необходимость..
    меня же удерживают от развода вещи совсем тривиальные, как:
    боязнь агрессии с его стороны
    нервотрепка с разменом жилья
    невозможность разойтись мгновенно, т.е. неизбежный период тягомотины и подвешенного состояния..

    ну, и наверное - все таки чувство вины за то, не пытаясь уговаривать и даже - разговаривать на тему отношегий- я теперь просто хочу соскочить..овенно, т.е. неизбежный период тягомотины и подвешенного состояния..

    ну, и наверное - все таки чувство вины за то, не пытаясь уговаривать и даже - разговаривать на тему отношегий- я теперь просто хочу соскочить..

Страница 7 из 80 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search