Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 167
Тема:

Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?

  1. #91
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Я ей говорила,что это место не верх моих мечтаний,я хочу заниматься психологией и со временем я уйду.
    А между начальством и ей себя чувствую как терпила.Они не разрешили свои отношения подставив меня.А я по дурости этого сразу не поняла.Между молотом и наковальней.Я понимаю,что где то похоже на жертву мое восприятие и поведение..А наверное надо раз плохо взять и уйти.
    Но тут же лезет вопрос...Почему я должна уйти,ведь мне нравится работа,мне нравится общение и статус.Морально не выдерживаю.
    Я говорю-мне плохо и не делаю ничего.
    Ну вот гляньте.
    Вы и психологией желаете заниматься оставив должность и остаться хотите и в то же время ощущаете себя терпилой, между молотом и наковальней..
    Скажите, что для Вас сейчас наиболее важно, ценно, желаемо.

    1. Занятие психологией с оставлением должности
    2. Быть или не быть терпилой между молотом и наковальней
    3. Остаться при должности и работе, что нравится
    Сможете?

    Сложно думать о новом деле, коли Вас занимают отношения на работе, которые отрывают не то, что от начала нового дела, но и от основной деятельности в должности. Если я верно поняла..

    У меня явное чувство вины,она меня туда привела.Хотя потом я ее в ответ сделала директором.Отплатила так сказать,она не удержалась на этом месте.Потом я себе сказала что у нее было свое право так жить.а у меня свое.Я эту ситуацию проработала с чувством вины.
    Наталья, у меня один вопрос тут пока -
    Почему Вы о чувстве вины пишете в настоящем времени?

  2. #92
    На работе я одна справляюсь прекрасно,за год с лишним нареканий нет.Наоборот тяну все на себе что надо и не надо.Наверное чувство вины на уровне где то глубоком осталось.Разумом объясняю,а видимо сама себя не простила.Я очень хотела бы жить спокойно.А как спокойно.|где не знаю.Тут не выдерживаю морально.Вернее не тут,а в такой обстановке.Уйти не хватает смелости,потому что нужны деньги.Диплома пока нет на руках.Самый лучший был бы выход,пересмотреть отношение к работе и начать просто работать,там на этом месте,преследуя свои выгоды.Не заморачиватся морально,стать ледяной.Как машина,делать работу.Не воспринимать ничего.Чувствами и нервами заснуть.
    Уходить сейчас некуда.Сказала себе до февраля дотяну.А дотянули???На данный момент,если мне кто то подскажет как стать в этом плане сильнее остаться на работе и идти к своей мечте.Скажите,что со стороны можно увидеть в этой ситуации.Ведь я столько раз ее поднимала и пыталась проработать,и ничего.Какое то детское поведение.Вы можете меня не жалеть в высказываниях.Я очень хочу разрешить это все.Я сейчас ушла в отпуск,у меня есть немного времени остыть и решить.Может я очевидного не вижу или не хочу видеть.Может действительно я сволочь,и мне нужно уйти.

  3. #93
    Сейчас на грани истерики.Пишу и рыдаю,сама себя загнала.И надо работать и не могу так.Господи,ну что же сделать...Конечно о самоубийствах не думаю,но состояние,...как на краю стою.Ночами не сплю.

  4. #94
    Наиболее важен,душевный и моральный покой.Гармония что бы была,чтобы на работу с радостью, а не с истерикой.Но и деньги нужны

  5. #95
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Наверное чувство вины на уровне где то глубоком осталось.Разумом объясняю,а видимо сама себя не простила.
    За что Вы себя не простили, Наталья? И перед кем Вы виноватитесь?

    Уйти не хватает смелости,потому что нужны деньги.
    А что Ваш муж? Сколько помню он предложил Вам решать, т.е. в принципе он готов какое-то время быть добытчиком. Или нет?

    Самый лучший был бы выход,пересмотреть отношение к работе и начать просто работать,там на этом месте,преследуя свои выгоды.Не заморачиватся морально,стать ледяной.Как машина,делать работу.Не воспринимать ничего.Чувствами и нервами заснуть.
    Как Вы себе это представляете в Вашей ситуации?
    Какое отношение должно быть у Вас к работе, что бы Вы спокойно, не заморачиваясь морально, как машина... делали свою работу...
    И главное.. Насколько Вам желается такую работу?

    Скажите,что со стороны можно увидеть в этой ситуации.

    Вот со стороны лично я вижу ситуацию в которой Вам крайне не комфортно, но из которой Вы не можете выйти. поскольку есть и свои выгоды. Я пытаюсь понять, что именно Вас держит и насколько это для Вас значимо. Ведь что-то не дает Вам уйти, но и оставаться уже нет сил.. Что?

    Может действительно я сволочь,и мне нужно уйти.
    А это откуда?

  6. #96
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    И надо работать и не могу так.Господи,ну что же сделать...
    А вот это "Надо"... что это за "надо"-то такое, Наталья? Кто Вас так обязал работать именно в той обстановке в которой Вы работаете?
    Вы ночами не спите... разве в деньгах дело? Только честно.

  7. #97
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Наиболее важен,душевный и моральный покой.Гармония что бы была,чтобы на работу с радостью, а не с истерикой.Но и деньги нужны
    Это вариант который? 1,2,3..))

  8. #98
    Муж и так работает и готов работать.Но тот уровень который есть сейчас у нашей семьи,сложно будет на одну его зарплату держать.Все придется урезать.Хотя..не факт.Может это даст толчек и ему.Он ведь тоже не комфортно себя чувствует,потому что последние годы практически я нашу семью содержала,не питание.а все остальное,он чувствовал себя ущербно,хоть я и не кичилась этим,все равно сложно..Есть словесные обязательства перед людьми,которые к нам поступали.что я помогу доучится.Но это можно разрешить и без жертв для себя.Просто доведу дальше людей до выпуска со стороны,хотя все взрослые люди.сами могут о себе позаботиться.Стыд какой то есть,скажут-вот не выдержала-ушла.Слабачка,многие ведь с азартом наблюдают за этим всем....Вы правы,как машина не получится работать.загнусь,или с мужем поссорюсь-он тоже устал от этого.или сопьюсь.А ведь есть выход.Встать и уйти,найти место себе тихое и спокойное,ну бог с ним со статусом этим...Люди,а что люди...это тоже пережить можно.

  9. #99
    Не быть терпилой,только от меня зависит.Не захочу не буду.Огрызаться начала,потому что везу, везу все,они все больше и больше напрягают....Но если переборшу сейчас с этим,уберут и все.Хотя ее не смогли ведь.Но я так тоже работать не смогу.Остаются не три а два варианта.Первый или второй зависит опять же от меня.Если сорвет крышу окончательно.то напишу заявление и уйду в никуда.Потом может и жалеть буду....

  10. #100
    А интересно как,начала разговор с того как получать деньги за работу,а пришла как и подозревала к тому что пока не разрешу этот вопрос ничего и не с могу сделать.Вернулась к замкнутому кругу.

  11. #101
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Муж и так работает и готов работать.Но тот уровень который есть сейчас у нашей семьи,сложно будет на одну его зарплату держать.Все придется урезать.
    Ну и сопоставьте, что более приемлемо для Вас.. Урезать.. кстати, что именно урезать придется)), или оставить ситуацию с работой как есть..?

    Хотя..не факт.Может это даст толчек и ему.Он ведь тоже не комфортно себя чувствует,потому что последние годы практически я нашу семью содержала,не питание.а все остальное,он чувствовал себя ущербно,хоть я и не кичилась этим,все равно сложно..
    Почему бы Вам с мужем не поговорить об этом?

    Стыд какой то есть,скажут-вот не выдержала-ушла.Слабачка,многие ведь с азартом наблюдают за этим всем....
    Кто так скажет, Наталья? Кто эти люди? Посмотрите вокруг, ок?

    Люди,а что люди...это тоже пережить можно.
    Так вот, что это за люди, Наташ? Кто они? Быть может они Вам напомнят кого?

  12. #102
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    А интересно как,начала разговор с того как получать деньги за работу,а пришла как и подозревала к тому что пока не разрешу этот вопрос ничего и не с могу сделать.Вернулась к замкнутому кругу.
    Да. У Вас есть работа.. Вы можете не беспокоится о занятости. Вы при деле. И заработок есть..

  13. #103
    Однозначно,приемлемо мир и покой семье.Я же все равно буду работать,может не те деньги,но нормальные буду получать.Урезать придется прихоти и развлечения,и дорогие вещи.Относительно разговора с мужем,говорили и не раз.У него сейчас свои перестановки идут на работе.Если уйду,он поймет и все.Люди,это чужие и посторонние люди.Те кто преследуют свою выгоду во всем.Ну а напомнят кого,родителей может......Страх облажаться есть...Не смогла....Не выдержала....

  14. #104
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Да. У Вас есть работа.. Вы можете не беспокоится о занятости. Вы при деле. И заработок есть..

    Ха ахахаха.Поняла,это меня и держит,пока она есть можно бесконечно размышлять плакать страдать и ничего не делать.Это меня и парализует.Обман какой то или самообман?????

  15. #105
    На меня сделали ставку все и родители и муж и люди вокруг руководство,а я не выдержала.......

  16. #106
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    ......Страх облажаться есть...Не смогла....Не выдержала....
    А перед кем у Вас еще возникал такой вот страх, Наталья?

  17. #107
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    На меня сделали ставку все и родители и муж и люди вокруг руководство,а я не выдержала.......
    О как!
    Сделали ставку.. даааа...

    И повторю вопрос - за что Вы себя не можете простить?

  18. #108
    Наверное за слабость,за то что поддалась соблазну должности и деньгам

  19. #109
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А перед кем у Вас еще возникал такой вот страх, Наталья?
    Страх такой только тогда когда тебя будут бить и уничтожать морально.А это делали родители в детстве.Я им сейчас опять не смогла доказать что я хорошая и достойна любви и уважения

  20. #110
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Я им сейчас опять не смогла доказать что я хорошая и достойна любви и уважения
    Ну вот мне тоже подумалось, что Вы кому-то, что-то доказываете..

    Попробуйте взглянуть немного со стороны на ситуацию, слегка отстранившись.

  21. #111
    Я отстранившись понимаю,что я в праве давно сама решать как мне жить.Меня любят и понимают самые дорогие мне люди-моя семья,мой мужчина и мои дети.Я всегда на всех работах дорастала до максимального верха,на сколько позволяло образование,всегда активна,всегда собирала вокруг себя людей.А здесь как дурочка вцепилась за это место и все.И сдохла...Я уверена что если уйду спокойно со временем найду себе место,где буду и успешна и счастлива.Самое главное я вернусь на нормальное женское место в семье.Женщины а не тяжеловеса который все тянет на себе.Представила на минуту если уйду как легко станет всем,только страшно шаг сделать,как парализована ,страх жуткий.Как уйти?Муж мне в субботу подарил машину,а до этого за несколько дней,я ему говорила,как мы купим машину,денег таких нет.А он сказал интересную фразу.Наталка,мы такие люди с тобой-нам нужно брать и прыгать,совершить прыжок или шаг,а потом разберемся.Он в тихоря сделал все и подарил,да за нее нужно сейчас еще доплачивать,ну и ничего.Может это и есть выход???

  22. #112
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    только страшно шаг сделать,как парализована ,страх жуткий.
    А вот вглядитесь в этот страх. Что там? Или кто? Не убегайте от него, а спокойно, не индуцируясь вглядитесь.
    Может, что еще появится?

    Как уйти?
    Наталка,мы такие люди с тобой-нам нужно брать и прыгать,совершить прыжок или шаг,а потом разберемся.

  23. #113
    Вчера приезжала подруга с аналогичной ситуацией.Странно,но почему то ко мне всегда приходят люди с темами и вопросами,которые я на данный момент активно раскручиваю.Заговорили о том что если я уйду со своего места,что будет.У нее в голове одна мысль и слова-это проиграть.Я ей говорю,но почему только так на это смотреть.может же человек найти просто что то лучше или просто выбрать более спокойный образ жизни.Не в борьбе?А у нее нет другого взгляда.Хотя потом оказалось.что она не может уйти сейчас потому что там где она работает уход людей влечет за собой на долгие годы испорченную жизнь.Они там все заложники.Или только хитростью,что бы не смогли испортить жизнь.Точно так парализована страхом.А мне пришло в голову,что у меня возможно есть страх успеха.Потому что когда 2 года назад я начала создавать свои проекты,все так успешно получалось,обо мне стали говорить,приглашать с программой своей,правда говорили разное,кто что.И я испугалась что ли,свернула все и села на "одно место"

  24. #114
    Перечитала последние две страницы.и опять везде лезет-страх.страх,страх.ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА СТРАХИ овладевают....Вот прямо как с писанной торбой ношусь.То поражения.то успеха то наказания.Прямо бабай какой то.Бред.может я их специально взращиваю как сдерживающий фактор по жизни.Ведь если представить на минуту-страхов нет???Все,я свободна как в поле ветер.что хочу то и делаю.Хочу халву,хочу пряники. СВОБОДА!!!!!!!!!!!!!!!Причем свобода никак не от семьи,а какое то состояние хозяйки жизни.
    что хочу то и делаю---а за это и дубасили родители любимые!

  25. #115
    ДА.а почему вы поставили смайлик на слова мужа?Это смешно или вызывает что то другое?

  26. #116
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Вчера приезжала подруга с аналогичной ситуацией.
    Хорошо. когда есть возможность посмотреть на другого человека, как в зеркало.

    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Прямо бабай какой то.
    Сможете показать нам этого бабая?
    Картинками, музыкой..
    Врага нужно знать в лицо ))

  27. #117
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    ДА.а почему вы поставили смайлик на слова мужа?Это смешно или вызывает что то другое?
    Как по мне, так это просто здоровски )) Вот и поставила.

  28. #118
    Если бы я могла вот так показать я бы не мучалась.я бы его видела и знала.А то вот вчера просмотрела и обалдела от того что видела и слышала.Это я про личные сообщения.Помогите, как его увидеть если не вижу,не вижу причем чего то очень очевидного.....Как его приманить что бы он стал виден мне?

  29. #119
    Ворчливый красный ежик,с длиннющими колючками,пыхтит,рычит кусается и постоянно ворчит.Нет не надо,не делать,сиди со мной.мы вместе одно целое.нам никуда не надо.взять его нельзя.он сидит и колючки на готове держит.Он сидит во мне.или в руках если то больно ужасно

  30. #120
    Воспоминания полезли.про папу написала.что его выслали из семьи.и что смешно.меня тоже отправили из семьи в 10 лет,а мужа тоже родители сплавили подальше,а потом и вовсе отреклись от него.забавно.вокруг одни изгои......

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  3. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  4. Мотив знания
    от АСБ в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 13:57
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search