Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 163
Тема:

Раздражаю людей своим поведением

  1. #91
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Если так, то это печально, конечно же.
    Мне не хочется специально никого раздражать. Само собой так получается...
    Естественно "само собой". Ведь этот процесс, когда все развивается как снежный ком, происходит наверняка как-бы автоматически, припомните, носит бессознательный характер. А на выходе получается то, что имеем.
    Страх перед одиночеством связан нередко с расплывчатостью личностных границ. Потому,чтобы вам немного помочь, то один из вариантов - терапевтическая работа с этими личностными границами, они должны стать четкими-)
    Я, могу дать лишь небольшой "пинок", предложив кое-какие упражнения.

    Но если вам это интересно, немного позже, сейчас мне надо уходить.

  2. #92
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я, могу дать лишь небольшой "пинок", предложив кое-какие упражнения.

    Но если вам это интересно, немного позже, сейчас мне надо уходить.
    Буду рада)))

    Я тоже сейчас ухожу.
    Хорошего дня всем.

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Второй раз уже... Наверное, у меня склероз. Честно. Не помню.
    Я помню много чего другого, но именно этого не помню.
    Склероз, наверное.

    И что я тогда ответила?
    Скорее, защиты, Юль...

    Перечитай: это цепочка Болталка для всех-5, письма от 28 июня.



    Именно так я и думаю про большинство тех, с кем пытаюсь общаться.
    Замечание - значит, не нравлюсь. Значит, в попу его.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скорее, защиты, Юль...
    [/I]
    Да-да! Теперь что-то припоминается.

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Да-да! Теперь что-то припоминается.
    Мне кажется, Валера тогда объяснил тебе все на пальцах, и ты даже с ним согласилась)))

    Получается, окружающие не при чем вообще - сама, все сама (с) ((((

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Буду рада)))

    Я тоже сейчас ухожу.
    Хорошего дня всем.
    Добрый вечер.

    Юля, скажите, интерес к упражнению еще не угас?

    Если да, то попробуйте припомнить, как в общественном транспорте вы держитесь относительно других людей. Пока интересуют такие моменты, как на каком расстоянии, стараетесь ли не касаться ни за что других людей и другие, какие вспомните физические проявления вашего контакта с другими, в общественном месте.

  7. #97
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    Юля, скажите, интерес к упражнению еще не угас?
    Здравствуйте, Сега. Не угас, конечно.
    Если это мне поможет хоть как, я готова выполнять любые упражнения.

    Если да, то попробуйте припомнить, как в общественном транспорте вы держитесь относительно других людей. Пока интересуют такие моменты, как на каком расстоянии, стараетесь ли не касаться ни за что других людей и другие, какие вспомните физические проявления вашего контакта с другими, в общественном месте.
    В общественном транспорте стараюсь, конечно, никого не касаться.
    Сейчас езжу на работу очень рано, людей мало, особых проблем контакта нет.
    Когда ездила в часы пик, сама по себе чаще всего, злилась. Потому что меня все касались, толкали и т.д.
    Само по себе касание не вызывает негативных эмоций. Негатив вызывает настойчивое касание или болезненное, толкание, например.
    А так... как для жителя большого города, это, наверное, привычка.

  8. #98
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    В общественном транспорте стараюсь, конечно, никого не касаться.
    Сейчас езжу на работу очень рано, людей мало, особых проблем контакта нет.
    Когда ездила в часы пик, сама по себе чаще всего, злилась. Потому что меня все касались, толкали и т.д.
    Само по себе касание не вызывает негативных эмоций. Негатив вызывает настойчивое касание или болезненное, толкание, например.
    А так... как для жителя большого города, это, наверное, привычка.
    Через эту физическую дистанцию, к которой собственно относятся и касания,как частный случай, и может проявлятся влияние личностных ("психических") границ. Соответственно физические границы, обозначаемые человеком в отношениях с другими людьми, взаимосвязаны с его внутренними, личностными границами. Потому знакомится со своими личностными границами можно начинать через тело. Для чего? Припомните,что я писал про связь страха одиночества и неустойчивость, расплывчатость личностных границ.

    Юля, у вас найдется помошник в реале, которому вы доверяетесь, который мог бы помочь создать атмосферу поддержки, и некоторым образом вести вас, во время "упражнения"?..Если такового нет, то не беда, если позволите им стану я, на время нашего общения здесь.

  9. #99
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение

    Юля, у вас найдется помошник в реале, которому вы доверяетесь, который мог бы помочь создать атмосферу поддержки, и некоторым образом вести вас, во время "упражнения"?..Если такового нет, то не беда, если позволите им стану я, на время нашего общения здесь.
    Насчет человека, которому я доверяю...
    У меня есть такие люди, но честно откровенно, не хочется их вмешивать. Кроме того, не уверена, что они постоянно будут рядом. Сейчас лето...
    поэтому, если Вам не сложно, лучше пусть на время нашего общения этим человеком будете Вы.

  10. #100
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Насчет человека, которому я доверяю...
    У меня есть такие люди, но честно откровенно, не хочется их вмешивать. Кроме того, не уверена, что они постоянно будут рядом. Сейчас лето...
    поэтому, если Вам не сложно, лучше пусть на время нашего общения этим человеком будете Вы.
    Добрый день.

    Хорошо, Юля, пусть буду я-)
    Для того, что будем делать дальше, желательно определенное доверие. Давайте начнем с того, что попробуете описать меня таким, как вы себе меня представляете. Внешне и внутренне.

    От себя, я попробую описать вас. Вы - брюнетка, нехуденькая, достаточно ширококостная, рост примерно 165 см, карие глаза, волосы до плеч. Взгляд глаз слегка напряженный. Но он такой не всегда. Вам нередко бывает непросто расслабится в эмоциональном плане, внутри, как-будто вихрь мыслей чувств, часто меняющихся и иногда противоречивых. Но в целом, вы отзывчивая, добрая девушка, чувстсвенная, любящая животных. Вот как-то так я вас представляю,Юля.

  11. #101
    Сега, спасибо, что пишете мне. Доверие само собой. Я постараюсь.

    Вас опишу чуть-чуть позже. Надо подумать немножко... и я с работы пишу, неудобно с телефона. Много не напишу, а то тормозить начнет.
    Вечером обязательно отвечу.

  12. #102
    Вы меня представляете абсолютно верно. За исключением того, что у меня волосы до плеч.
    Они гораздо длиннее, до середины спины.

  13. #103
    Начну писать. В нескольких постах, наверное.

    Вас я представляю плохо, но попробую передать то, что в постах видится.
    Вы ростом выше среднего, нормального телосложения, брюнет, либо темно-русый. Скорее всего, темно-русый. Волосы короткие, прямые. Есть морщинки небольшие.
    Иногда носите щетину, но не так уж часто.
    Ну, что еще? Вы мне крепким представляетесь.
    С внешностью, пожалуй, все. Не видела Ваших фотографий, так что могу сильно ошибаться.

  14. #104
    Внутренне Вы мне представляетесь спокойным и рассудительным. Изредка можете ругаться или быть недовольным. Добрый. Любите детей и животных. Обаятельный, наверняка. Веселый. Любите хорошие компании и развлечения. Любите что-то новое узнавать, интересуетесь.
    В целом, Вы спокойный, невспыльчивый, отзывчивый. Ваши знакомые почти наверняка часто прибегают к Вашей помощи.

  15. #105
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Юля, добрый день.

    Скажите пожалуйста, когда вы сможете оказаться в спокойной обстановке, так, чтобы вы были одна и вас никто бы не побеспокоил?Может сегодня вечером?..

    Если так, то можно начать со следующего. Лечь, полежать какое-то время, расслабится. И представить, что я нахожусь в одной комнате с вами. Вы лежите, я сижу рядом. Попробуйте представить, как мы сидим относительно друг друга и расстояние между нами. Возможно, вам бы хотелось, чтобы я сел подальше...

    Послушайте ощущения своего тела, уютно ли вам, ничего ли не беспокоит в теле, все ли устраивает в моем поведении, нет ли какого-то дискомфорта. То есть послушайте реакции своего тела на мое присутствие рядом. Если что-либо дискомфортно и не устраивает - пишите.

    На этом этапе начинается знакомство с вашими личностными границами, "нащупываете" их, делаете более осознанными, таким образом. Задача сейчас - слушать ощущения в теле и возможно менять то, что происходит вокруг, в комнате, в соответствии с вашими ощущениями. То есть - обеспечить себе защищенность и уют.

    Если что-то сильно тревожит при выполнении этого, то прервитесь в упражнении. Обсудим.

    Попробуйте. Жду ответе вечером или завтра-)
    Последний раз редактировалось sega1978; 03.08.2011 в 12:56.

  16. #106
    Думаю, вечером у меня получится. Я попробую написать все, что получится.
    Да.

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Думаю, вечером у меня получится. Я попробую написать все, что получится.
    Да.
    Хорошо.

    С внешностью, пожалуй, все. Не видела Ваших фотографий, так что могу сильно ошибаться.
    Фото есть в профиле,Юля. Мое и не поддельное.

    А про внутренне...Ну пусть я буду таким...-)

  18. #108
    Сейчас сравню фото с ощущениями)))))

  19. #109
    прикольна))))))

  20. #110
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Если так, то можно начать со следующего. Лечь, полежать какое-то время, расслабится. И представить, что я нахожусь в одной комнате с вами. Вы лежите, я сижу рядом. Попробуйте представить, как мы сидим относительно друг друга и расстояние между нами. Возможно, вам бы хотелось, чтобы я сел подальше...

    Послушайте ощущения своего тела, уютно ли вам, ничего ли не беспокоит в теле, все ли устраивает в моем поведении, нет ли какого-то дискомфорта. То есть послушайте реакции своего тела на мое присутствие рядом. Если что-либо дискомфортно и не устраивает - пишите.
    Здравствуйте, Сега.

    Попробовала выполнить Ваше упражнение.

    Вы лежите, я сижу рядом. Попробуйте представить, как мы сидим относительно друг друга и расстояние между нами. Возможно, вам бы хотелось, чтобы я сел подальше...
    Мы сидим относительно друг друга довольно близко.
    Вы сидите на краю кровати, а я лежу.
    Мне бы хотелось, чтобы Вы пересели подальше, либо чтобы я встала.
    Мне неуютно лежать, когда Вы сидите. Хочется либо присесть рядом с Вами, чтобы быть в равном положении, либо, чтобы Вы пересели подальше.
    Только чтобы сами пересели, а не с моей подсказкой.

    Послушайте ощущения своего тела, уютно ли вам, ничего ли не беспокоит в теле, все ли устраивает в моем поведении, нет ли какого-то дискомфорта. То есть послушайте реакции своего тела на мое присутствие рядом. Если что-либо дискомфортно и не устраивает - пишите.
    Мне не совсем уютно. Если б я была одна, было бы уютно, думаю.
    В теле все устраивает, ничего не болит, мне хорошо лежать, удобно.
    Дискомфорт происходит от того, что я лежу в присутствии другого человека. Я никогда не лежу в таких ситуациях. В присутствии мужчин, которые не являются моими пассиями. Это, наверное, не совсем воспитанно.
    Даже если я болею, я привстану, сяду.
    В Вашем поведении все в порядке, Вы не догадываетесь о том, что я так думаю. Не понимаю только, зачем Вы сели так близко.
    И почему я лежу.
    Наверное, я не могу встать, а Вы присели поближе, чтобы слышать, что я говорю.

    Ну, как-то так, наверное....

  21. #111
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Доброе утро, Юличка-)

    Мы сидим относительно друг друга довольно близко.
    Вы сидите на краю кровати, а я лежу.
    Мне бы хотелось, чтобы Вы пересели подальше, либо чтобы я встала.
    Мне неуютно лежать, когда Вы сидите. Хочется либо присесть рядом с Вами, чтобы быть в равном положении, либо, чтобы Вы пересели подальше.
    Только чтобы сами пересели, а не с моей подсказкой.
    Пересел подальше, на расстояние метра 2 еще. На кресло-)

    Мне не совсем уютно. Если б я была одна, было бы уютно, думаю.
    В теле все устраивает, ничего не болит, мне хорошо лежать, удобно
    .

    А когда сидел рядом, ведь было неуютно. Где-то в теле эта неуютность отзывалась. Хотя-бы примерно, где?..
    Дискомфорт происходит от того, что я лежу в присутствии другого человека. Я никогда не лежу в таких ситуациях. В присутствии мужчин, которые не являются моими пассиями. Это, наверное, не совсем воспитанно.
    Даже если я болею, я привстану, сяду.
    В Вашем поведении все в порядке, Вы не догадываетесь о том, что я так думаю. Не понимаю только, зачем Вы сели так близко.
    И почему я лежу.
    Наверное, я не могу встать, а Вы присели поближе, чтобы слышать, что я говорю.
    Юля, вы можете все устроить так, как вам комфортно. Если не хотите лежать, а хотите сесть - садитесь.

    Когда все устроете так, как вам более уютно, опишите пожалуйста, как все выглядит.

  22. #112
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Юличка-)
    Добрый вечер, Сега)))
    Пересел подальше, на расстояние метра 2 еще. На кресло-)
    Вот так гораздо уютнее.

    А когда сидел рядом, ведь было неуютно. Где-то в теле эта неуютность отзывалась. Хотя-бы примерно, где?..
    Попробовала снова представить ту ситуацию. Неуютность ощущается только в голове на уровне мыслей.
    Если говорить о теле, то все и правда спокойно.
    Разве что мысли не дают совсем расслабиться.

    Юля, вы можете все устроить так, как вам комфортно. Если не хотите лежать, а хотите сесть - садитесь.

    Когда все устроете так, как вам более уютно, опишите пожалуйста, как все выглядит.
    Ок.

    Ситуация такова. Мы сидим рядом. Относительно рядом. Мы хорошо слышим друг друга без повышения голоса.
    Мы оба сидим. Я сижу с прямой спиной, слегка навалившись на руку и опустив одно плечо, глубоко не садясь в кресло.
    Если это кровать, то я спустилась на край кровати. Так мне легче контролировать ситуацию.

    Вы сидите в кресле в свободном положении. Совсем недалеко, но на удалении.
    Вы и я можем слышать и видеть друг друга отлично.
    Но для непосредственного контакта придется кому-то подойти.

    Вот так комфортнее.

  23. #113
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Доброе утро, Юличка-)
    Как вам сегодня спалось, как на работе новой дела?
    Попробовала снова представить ту ситуацию. Неуютность ощущается только в голове на уровне мыслей.
    Если говорить о теле, то все и правда спокойно.
    Разве что мысли не дают совсем расслабиться.
    Как необычно получается...Ведь как чаще всего происходит? Если в голове вихрь каких-то мыслей, или их обрывков, то и в теле человек ощущает какое-то напряжение, дискомфорт, возбуждение или наоборот излишнюю расслабленность, вялость. Ведь расслабление - это расслабление и физическое и психическое. Только тогда оно адекватное. А вы говорите,что "Мысли не дают совсем расслабится". То есть выходит, что в голове вихрь мыслей, обрывки их возможно, а тело при этом расслаблено. Как будто связь между телом и психикой отчего то вами не чувствуется полно.

    Ситуация такова. Мы сидим рядом. Относительно рядом. Мы хорошо слышим друг друга без повышения голоса.
    Мы оба сидим. Я сижу с прямой спиной, слегка навалившись на руку и опустив одно плечо, глубоко не садясь в кресло.
    Если это кровать, то я спустилась на край кровати. Так мне легче контролировать ситуацию.

    Вы сидите в кресле в свободном положении. Совсем недалеко, но на удалении.
    Вы и я можем слышать и видеть друг друга отлично.


    Вот так комфортнее.
    Хорошо-)

  24. #114
    Здравствуйте, Сега!
    Спалось сегодня хорошо, только мало ((
    Ненавижу ранние вставания.
    На работе дела ужОс.
    Скучно до невозможности. С радостью хватаюсь за любое, хоть маленькое дело. Что надо отнести, куда сходить... я первая! Вчера коллега предложила пойти на какие-то учебные курсы. Если это произойдет, мне 5-14 дней не надо будет *работать*. А издить в Менделеевский университет, учиться.
    Лучше учиться, чем ничего нечего не делать. Вчера на два часа задержалась с обеда. Зашла пообщаться с народом. Хоть время убила. Это не работа, а убивалка времени (((( сколько всего полезного можно сделать за это время (((

    Насчет расслабления и мыслей, я немножечко подумаю. И вечером дома напишу. Так лучше будет. Надо сформулировать точнее.
    Спасибо, что отвечаете мне.

  25. #115
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Здравствуйте, Сега!
    Спалось сегодня хорошо, только мало ((
    Ненавижу ранние вставания.
    На работе дела ужОс.
    Скучно до невозможности. С радостью хватаюсь за любое, хоть маленькое дело. Что надо отнести, куда сходить... я первая! Вчера коллега предложила пойти на какие-то учебные курсы. Если это произойдет, мне 5-14 дней не надо будет *работать*. А издить в Менделеевский университет, учиться.
    Лучше учиться, чем ничего нечего не делать. Вчера на два часа задержалась с обеда. Зашла пообщаться с народом. Хоть время убила. Это не работа, а убивалка времени (((( сколько всего полезного можно сделать за это время (((
    Отчего-то вспомнился фильм "Операция Ы и другие приключения Шурика". Кто на песчанный карьер? - "Я", Уборка улиц? - "Я" и т д-)

    Насчет расслабления и мыслей, я немножечко подумаю. И вечером дома напишу. Так лучше будет. Надо сформулировать точнее.
    Спасибо, что отвечаете мне.
    Жду, Юля. Не спешите. Пока только первый этап и сразу вот так остановились немного. А этапов этих будет еще около 10...

  26. #116
    Доброе утро, Сега!
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Отчего-то вспомнился фильм "Операция Ы и другие приключения Шурика". Кто на песчанный карьер? - "Я", Уборка улиц? - "Я" и т д-)
    Между прочим, недалеко от истины))))

    Жду, Юля. Не спешите. Пока только первый этап и сразу вот так остановились немного. А этапов этих будет еще около 10...
    Уже страшно)))

    Дело в том, что расслабление не всегда достигается расслаблением и в эмоциональном плане.
    Расслабление - это понятие такое, когда мышцы не напряжены. я это так понимаю. Когда удобно.
    Мысли есть всегда. Их убрать совершенно нельзя. Поэтому даже, когда хорошо, удобно и т.д., всегда есть то, что заставляет думать.
    В ситуации, когда я лежу, а рядом кто-то, я не могу не думать о том, почему он рядом и как я должна себя вести.
    Не просто же так этот человек рядом со мной?
    Не просто же так он сидит рядом?
    Значит, нужно банально соблюсти правила приличия хотя бы.
    Встать, поговорить с ним, ну, или я думаю о том, как я выгляжу.
    Эти мысли и мешают расслабиться в эмоциональном плане.
    А телу при этом нормально, напряжения нет особого. Ничего не тревожит, не болит, не затекает.

    Ну, как-то так...

  27. #117
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Доброй ночи.

    Не просто же так этот человек рядом со мной?
    Не просто же так он сидит рядом?
    Сижу рядом только для того, чтоб создать атмосферу уюта и комфорта для вас, да еще для того, чтобы вопросы последовательно задавать, чтоб вы не отвлеклись от себя. В том числе и проводя вас через ощущения и мысли. И более ни для чего, пока...-)

    Значит, нужно банально соблюсти правила приличия хотя бы.
    Встать, поговорить с ним, ну, или я думаю о том, как я выгляжу.
    Эти мысли и мешают расслабиться в эмоциональном плане.
    А телу при этом нормально, напряжения нет особого. Ничего не тревожит, не болит, не затекает.
    Поскольку не тревожит тело и не болит, то давайте попробуем пойти дальше. Сегодня вечером, также начните с того, с чего начали в прошлый раз и далее почувствуйте, как ощущаются руки, ноги. Ощущения - это ведь не только напряжение...Также заметьте, как вы дышите. Послушайте тело, погрузитесь в него. А потом попробуйте описать, как чувствуются руки ноги.

    Суть в чем. На первом этапе вы обустраиваете внешний мир так, чтобы он стал комфортен для вас. Меня посадили куда вам комфортнее, сами сели как нравится и т д. Вот только говорите, мысли какие-то тревожные все еще были. Мысли эти гнать не будем, неуважительно это, по отношению к ним. Они должны сами просуществовать столько, сколько им нужно. Иначе говоря, могут они и не уйти, но стать более спокойными, нетревожными. Понимаете,Юля?..
    Ну и параллельно сейчас, на втором этапе начинаете обустраивать свой внутренний мир. Начинается это с описания того, как чувствуется тело, руки, ноги, дыхание. Не обязательно - просто напряженно или расслабленно, а можно более подробно, в том числе и символически. Вот какие метафоры в голову придут, те и пишите.

    Жду ваших "впечатлений"-)

  28. #118
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Сижу рядом только для того, чтоб создать атмосферу уюта и комфорта для вас, да еще для того, чтобы вопросы последовательно задавать, чтоб вы не отвлеклись от себя. В том числе и проводя вас через ощущения и мысли. И более ни для чего, пока...-)
    Понятно)))

    Сегодня вечером, также начните с того, с чего начали в прошлый раз и далее почувствуйте, как ощущаются руки, ноги. Ощущения - это ведь не только напряжение...Также заметьте, как вы дышите. Послушайте тело, погрузитесь в него. А потом попробуйте описать, как чувствуются руки ноги.
    Сегодня вечером сделаю))

    Жду ваших "впечатлений"-)
    Я напишу))

  29. #119
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ну и параллельно сейчас, на втором этапе начинаете обустраивать свой внутренний мир. Начинается это с описания того, как чувствуется тело, руки, ноги, дыхание. Не обязательно - просто напряженно или расслабленно, а можно более подробно, в том числе и символически. Вот какие метафоры в голову придут, те и пишите.

    Жду ваших "впечатлений"-)
    Очень трудно описывать...
    Не чувствую ничего постороннего, что можно было бы указать.
    Вот прям как будто бы совсем.
    Есть небольшие ощущения, но трудно представить, что они относятся именно к воображаемой ситуации.
    Скорее, это что-то дневное, что вклинивается в представляемую ситуацию.

    Представила вновь ситуацию.
    Мы сидим друг от друга на комфортном расстоянии, я сижу в удобной позе...
    Вроде как я расслаблена, ничего не болит.
    В руках ощущается небольшая тяжесть. Особенно в правой. Подозреваю, что это за день накопленное что-то.
    Ноги не чувствую, они легкие, спокойные, ничего не тревожит.
    Дышится тоже естественно, как обычно.
    В голове немножко в районе лба проскальзывает слабая боль.
    Тоже подозреваю, что не связано с данной представляемой ситуацией, но решила указать.

    Если представлять все именно так, то мне хорошо. Комфортно.
    Сейчас. Так, как я это вижу.
    Я только думаю о чем-то постороннем, а так все хорошо.
    На самом деле. Может, мысли и должны как-то отражаться на телесных ощущениях, но я не улавливаю именно прямую зависимость.

    Как-то так (((

  30. #120
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Очень трудно описывать...
    Не чувствую ничего постороннего, что можно было бы указать.
    Вот прям как будто бы совсем.
    Есть небольшие ощущения, но трудно представить, что они относятся именно к воображаемой ситуации.
    Скорее, это что-то дневное, что вклинивается в представляемую ситуацию.

    Представила вновь ситуацию.
    Мы сидим друг от друга на комфортном расстоянии, я сижу в удобной позе...
    Вроде как я расслаблена, ничего не болит.
    В руках ощущается небольшая тяжесть. Особенно в правой. Подозреваю, что это за день накопленное что-то.
    Ноги не чувствую, они легкие, спокойные, ничего не тревожит.
    Дышится тоже естественно, как обычно.
    В голове немножко в районе лба проскальзывает слабая боль.
    Тоже подозреваю, что не связано с данной представляемой ситуацией, но решила указать.

    Если представлять все именно так, то мне хорошо. Комфортно.
    Сейчас. Так, как я это вижу.
    Я только думаю о чем-то постороннем, а так все хорошо
    На самом деле. Может, мысли и должны как-то отражаться на телесных ощущениях, но я не улавливаю именно прямую зависимость.

    Как-то так (((
    Добрый день, Юличка-)

    Получается, как-будто несмотря на то, что день уже закончился, вы дома, в уюте и комфорте, но тем не менее события дня все еще с вами, вы как-бы берете их с собой. Возможно оттого, что днем не полностью удается их пережить и потому они все еще с вами вечером?..Как-будто днем вам нередко приходится скрывать свои чувства, мысли, эмоции...

    Сегодня можно опять начать сначала, а потом представить себя там, где вам наиболее приятно, где защищенность максимальна. В любом таком вашем месте - солнечная полянка в лесу, какой-то остров, другая планета и т. д.-) Если место фантастическое или то, где вы никогда не были, но хотели бы,то вообразите его с максимальной детализацией. Если место реально, то попробуйте его вспомнить, также с максимальной детализацией. Ощутите, как вы находитесь в этом месте. Мысли, ощущения в руках, плечах, ногах, шее, где-то еще...

    Жду ваших впечатлений-)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боязнь людей. Что делать?
    от Nada в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 23:02
  2. Как научиться любить людей?
    от TaNy в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:34
  3. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search