Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 136
Тема:

Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности

  1. #31
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а попробуйте жизнь этих трех Я к ситуации какой-нибудь применить для наглядности. ну, например, из тех четырех, что вы в посте выше привели.
    сейчас сижу в шоке. про третьеГО себя изначально написал в женском роде...
    это для вас что значит?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а попробуйте жизнь этих трех Я к ситуации какой-нибудь применить для наглядности. ну, например, из тех четырех, что вы в посте выше привели.

    это для вас что значит?
    проблема в чём, я запоминаю эмоции, свои, а от них сложно до чего-то дотянуться, тем более - подробного, могу сказать что в моменты быстрого разговора я не особо замечаю, что первые два присутствуют, во мне просто сами по себе появляются ответы, если же мне дают возможность пораздумать(во время ссор, например, когда можно постоять секунд 20-30), тогда - да. давайте приведу вам другой пример?
    Когда меня схватил за руку гоп и потребовал денег, я пришёл домой, заговорил с отцом, сказал, что балончик, не панацея, мне надо заниматься в секции, если я найду, сможет ли он помочь мне финансами, отец начал мыть кости - "какие деньги? ты когда работать пойдёшь?" то что я с ним на прошлой неделе объяснялся по поводу работы его не волновало, он хотел ещё разок "поговорить", я же развернулся и пошёл с участка в дом, там встретил мать, в голове пробежало - "не говори с ней", выудила(у неё мастерство - капать на мозги), сказала, что отец же прав со своей стороны, увидела что я начал злиться, сказала - "ну вот ещё и меня возненавидь" моя реакция незамедлительна - "я ненавижу своих родителей"(почему-то вслух), зашёл к себе, присел, вот тут и поднялся вопрос, что дальше делать, хотелось лечь - полежать(в ситуацию с гопником я попал минут 20 назад, да тут ещё и родители), но второй я(я так думаю) сказал, что так ситуацию не разрешить, испортишь отношение с обоими, решил переодеться, пошёл отцу помогать. Как-то так...
    Дело в чём, везде по разному, не могу разглядеть какую-нибудь закономерность, в каких-то ситуациях первый я молчит(не думаю что от незнания, скорее просто молчит), а второй я даёт разные советы, причём закономерности с эмоциональным состоянием не наблюдаю хотя говорит он с эмоциями, в отличии от первого(у него только недоумение может присутствовать). Второй я может оскорблять людей, даже мою девушку, даже когда ситуация располагающая к чему-то хорошему.

    Что для меня это значит? хммм, я ведь не просто опечатался, я так помыслил, когда-то Фрейда боком читал, по поводу случайных ошибок говорящего, хммм, знаете, мне хватает за глаза моей части женственности(приходится контролировать), мне ещё судьи женского пола не хватало...

  3. #33
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    проблема в чём, я запоминаю эмоции, свои, а от них сложно до чего-то дотянуться,
    навыка нет, а это дело наживное. давайте смотреть, что за эмоции.
    Когда меня схватил за руку гоп и потребовал денег, я пришёл домой, заговорил с отцом, сказал, что балончик, не панацея, мне надо заниматься в секции, если я найду, сможет ли он помочь мне финансами, отец начал мыть кости - "какие деньги? ты когда работать пойдёшь?" то что я с ним на прошлой неделе объяснялся по поводу работы его не волновало, он хотел ещё разок "поговорить", я же развернулся и пошёл с участка в дом, там встретил мать, в голове пробежало - "не говори с ней", выудила(у неё мастерство - капать на мозги), сказала, что отец же прав со своей стороны, увидела что я начал злиться, сказала - "ну вот ещё и меня возненавидь" моя реакция незамедлительна - "я ненавижу своих родителей"(почему-то вслух), зашёл к себе, присел, вот тут и поднялся вопрос, что дальше делать, хотелось лечь - полежать(в ситуацию с гопником я попал минут 20 назад, да тут ещё и родители), но второй я(я так думаю) сказал, что так ситуацию не разрешить, испортишь отношение с обоими, решил переодеться, пошёл отцу помогать.
    тут сразу две ситуации наложились - ваша встреча с гопником, которая, как я поняла, была для вас довольно травматичной, стрессовой, и потом, после перенесенного стресса, конфликтная ситуация с родителями.
    кстати, мне понравилось, как вы отпор гопнику дали. судя по тому, что потом захотелось лечь - много нервной энергии потратили, нуждались в ее возобновлении, пополнении.
    и имели какие-то свои представления, наверняка, фантазии, как вы должны отпор давать - как рэмбо, или еще какой-то герой... - хладнокровно и эффектно. а реальность другая оказалась, но как-то вот не устроила она вас. а между тем, на мой взгляд, вполне ведь благополучно все разрешилось. нет?

    потом вы к отцу пришли, чтобы получить от него поддержку, возможно, как у сильного и авторитетного для вас человека, а он, судя по реакции, скорее, оттолкнул вас. но и вы свою потребность обозначили как "дай денег", а не как то, что нуждаетесь в нем, как в отце, могущем защитить, утешить, поддержать.
    фантазирую, что ваши переживания, с которыми вы к отцу подошли, были такими: "я подвергся нападанию, мне было страшно, я дал отпор и меня колбасит. помоги, папа..." так примерно?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    навыка нет, а это дело наживное. давайте смотреть, что за эмоции.

    ... на мой взгляд, вполне ведь благополучно все разрешилось. нет?

    ...фантазирую, что ваши переживания, с которыми вы к отцу подошли, были такими: "я подвергся нападанию, мне было страшно, я дал отпор и меня колбасит. помоги, папа..." так примерно?
    разрешилось благополучно, но это исключение, я написал, у меня 3 или 4 сотряса, меня это от части беспокоит, мать говорит, я раньше не злился и не раздражался(лет до 12, а там как-раз первый сотряс был), хотя в раннем детстве когда отец с командировки приехал и сказал что забыл в машине игрушки для меня, я ему с уверенностью сказал что убью его)))) мне так и братья рассказывали, я сам не помню

    да, вы правы, хотелось поддержки, услышать какую-то команду - "сделай вот это и всё будет хорошо" но как мне рассказывала мать, когда меня в детстве били мои браться, я шёл к ней и рассказывал об этом, приходил отец - а я на его вопросы говорил что всё нормально, не знаю от куда у меня к нему пессимистические ожидания, за меня в школе только раз заступались и это были братья(они тамже раньше меня учились), отец же говорил - бери и качайся, я сам не помню но классе в пятом заявлял матери что я принципиально не буду драться и качаться, не знаю, если это правда, с каких тараканов я так говорил, хотя она часто переиначивает...от отца всегда слышу - "я тебя обеспечил, что тебе ещё надо?" поэтому и заговорил о деньгах, а не о поддержке, не о совете.

  5. #35
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    мать говорит, я раньше не злился и не раздражался(лет до 12, а там как-раз первый сотряс был),
    думаю, что и злились и раздражались, вы же - не памятник каменный и не шкаф деревянный били и есть. другое дело, что выражать эти эмоции как-то разучились в ту пору, видимо, раз они у вас через травмы головного мозга выходили...
    в раннем детстве когда отец с командировки приехал и сказал что забыл в машине игрушки для меня, я ему с уверенностью сказал что убью его)))) мне так и братья рассказывали, я сам не помню
    вот интересно, как папа на эту вашу фрустрацию отреагировал...) уж не после ли того случая вы открыто выражать чувства перестали?
    да, вы правы, хотелось поддержки, услышать какую-то команду - "сделай вот это и всё будет хорошо"
    и теперь вам страшно и стыдно попросить о поддержке и защите?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    думаю, что и злились и раздражались, вы же - не памятник каменный и не шкаф деревянный били и есть. другое дело, что выражать эти эмоции как-то разучились в ту пору, видимо, раз они у вас через травмы головного мозга выходили...
    вот интересно, как папа на эту вашу фрустрацию отреагировал...) уж не после ли того случая вы открыто выражать чувства перестали?

    и теперь вам страшно и стыдно попросить о поддержке и защите?
    насчёт фрустрации не знаю, возможно посадили в угол, угол - место где мог меня держать только отец, ни мать ни братьев я за людей в этом плане не считал)

    страшно - да, я знаю что он сам по себе мужик мощный, но нелюди с улицы - нет на них я его натравить (я уточню, слово это пишу, лишь из-за того что это равносильно отправке на виселицу) побоюсь, мне ОТЧАСТИ страшно за родителей, часть эта - моя вина, в ином случае - я человек жестокий, лезет он на крышу, сказал, я ему один раз - не лезь, полез, ну упадёт, убьётся, сам виноват, крайне сильно выпил недавно на поминках, пришёл домой, начал орать(вопить как резаный) что она(мать моя) ему жизнь поломала, он повеситься хочет, называл матерно, потом убить обещал, она ему злое что-то кричала... знаете я что в тот момент, что сейчас воспринимаю это не только со страхом за их жизни, но и с некоторым злорадством - сами придурки виноваты, вот и хлебайте теперь... знаю, плохо это, но... заслужили это они... я в этом не виновен... вот такая котовасия
    Последний раз редактировалось Eifersucht1989; 31.07.2011 в 14:09.

  7. #37
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    хочу попросить вас, Eifersucht1989, отделять точкой предложения, а то мне трудно воспринимать фразу, длящуюся более двух строк. теряю нить. спасибо.)
    возможно посадили в угол, угол - место где мог меня держать только отец
    то есть, наказание за выражение своих чувств, огорчений - это норма в семье?

    страшно - да, я знаю что он сам по себе мужик мощный, но нелюди с улицы - нет на них я его натравить (я уточню, слово это пишу, лишь из-за того что это равносильно отправке на виселицу) побоюсь, мне ОТЧАСТИ страшно за родителей, часть эта - моя вина,
    страшно за родителей, а за себя нет?
    а как произошло, что вы стали отвечать за то, как родители, взрослые и самостоятельные люди, себя чувствуют? а за себя, получается, не ответственны - всё им...
    я ... сейчас воспринимаю это не только со страхом за их жизни, но и с некоторым злорадством - сами придурки виноваты, вот и хлебайте теперь... знаю, плохо это, но... заслужили это они... я в этом не виновен...
    ну да. сначала отец вам внушал: что заслужил, то и хлебай, а теперь вы ему это возвращаете. все закономерно.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хочу попросить вас, Eifersucht1989, отделять точкой предложения, а то мне трудно воспринимать фразу, длящуюся более двух строк. теряю нить. спасибо.)
    то есть, наказание за выражение своих чувств, огорчений - это норма в семье?

    страшно за родителей, а за себя нет?
    а как произошло, что вы стали отвечать за то, как родители, взрослые и самостоятельные люди, себя чувствуют? а за себя, получается, не ответственны - всё им...

    ну да. сначала отец вам внушал: что заслужил, то и хлебай, а теперь вы ему это возвращаете. все закономерно.
    понял, будет сделано)
    нууу, я думаю - угроза поступившая от меня тогда - это повод поставить в угол...не подумайте чего, перед созданием полноценной семьи я почитаю - чяго можна, а чяго неможна )
    Да, это норма в семье, однажды, в моём раннем детстве(но при этом - как сейчас помню) мать выставила меня за порог квартиры, поскольку из нашей(общей на тот момент) спальни доносились крики(кричали на самом деле братья, а досталось - мне, я это запомнил), она до этого приходила и говорила что накажет если я кричать буду.
    за себя не страшно - лишь в некотором смысле и лишь по привычке...какой-то момент в своей жизни я ходил через дорогу по зебре, когда мчались машины - мне было злорадно слышать визг тормозов, потом стал бить ногой в бок проносящимся машинам(тех, которые не останавливались), появилась девушка, стало страшно "-)
    я не хочу чтобы мня упрекнули в том что натравил отца и подверг опасности семью(у нас сейчас заселье господ с Кавказа, а как-раз такой меня и схватил, черевато с ними связываться)

    про закономерность... как сказать, чувство умиления испытываю )

  9. #39
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    нууу, я думаю - угроза поступившая от меня тогда - это повод поставить в угол...
    вы, будучи пятилетним малышом, правда были таким грозным и опасным, что вас только углом можно было "обезоружить", сделать для папиной психики менее разрушительным?) так, если пофантазировать, то как бы вы его, взрослого, здоровенного мужика, могли повредить тогда, что он вас в угол удалил, и в чем бы эти повреждения выражались?

    не подумайте чего, перед созданием полноценной семьи я почитаю - чяго можна, а чяго неможна )
    да я и не думаю ничего, оно мне не надо - вас моралить и виноватить.

    я не хочу чтобы мня упрекнули в том что натравил отца и подверг опасности семью(у нас сейчас заселье господ с Кавказа, а как-раз такой меня и схватил, черевато с ними связываться)
    а кто и зачем обычно упрекает вас по жизни, что вы и сейчас от меня упреков ожидаете?

    про закономерность... как сказать, чувство умиления испытываю )
    умиления, от слова "мило"? поясните, что вам мило, я не поняла...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы, будучи пятилетним малышом, правда были таким грозным и опасным, что вас только углом можно было "обезоружить", сделать для папиной психики менее разрушительным?) так, если пофантазировать, то как бы вы его, взрослого, здоровенного мужика, могли повредить тогда, что он вас в угол удалил, и в чем бы эти повреждения выражались?

    да я и не думаю ничего, оно мне не надо - вас моралить и виноватить.

    а кто и зачем обычно упрекает вас по жизни, что вы и сейчас от меня упреков ожидаете?

    умиления, от слова "мило"? поясните, что вам мило, я не поняла...
    Ну, представьте что я сейчас господину Медведеву напишу - "мужик, я тя убью", как вы думаете, могу ли я завалить президента? вне зависимости от моих возможностей мне вставят по пятое число, и поделом - угрожать не надо )
    я привык к упрёкам, от родителей, братьев, одноклассников, однокурсников, начальства(да, на одном из мест работы - я заслужил), и что наверное основное - от себя(моя вторая часть постоянно напоминает мне моменты моей жизни, где я выглядел глупо, что вызывает во мне, порою, ярость). Я до сих пор не понимаю, по какой-то причине, большая часть негатива выплёскивается на меня, где бы я ни был, с кем бы я ни был(я всерьёз, я долго это наблюдал и делал выводы).
    по поводу упрёков от вас и умиления... знаете, пусть и не впервые, но очень редко, что бы кто-то сказал - "а что? да всё нормально!" на те мои мысли, которые я воспринимаю как упрекаемые обществом.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Eifersucht1989 Посмотреть сообщение
    Ну, представьте что я сейчас господину Медведеву напишу - "мужик, я тя убью", как вы думаете, могу ли я завалить президента? вне зависимости от моих возможностей мне вставят по пятое число, и поделом - угрожать не надо )
    Да? А мне кажется, наоборот - рассмеются и чупа-чупс дадут))))
    Президенты, знаете ли, не боятся 5-летних пацанов))))
    Да и самая нормальная реакция на такое - смех)))))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да? А мне кажется, наоборот - рассмеются и чупа-чупс дадут))))
    Президенты, знаете ли, не боятся 5-летних пацанов))))
    Да и самая нормальная реакция на такое - смех)))))
    то-ли я всё выдумал, то-ли мы с вами в разных обществах живём... )

  13. #43
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Eifersucht1989 Посмотреть сообщение
    Ну, представьте что я сейчас господину Медведеву напишу - "мужик, я тя убью", как вы думаете, могу ли я завалить президента? вне зависимости от моих возможностей мне вставят по пятое число, и поделом - угрожать не надо )
    ну, в этом представлении вы - совершеннолетний гражданин с паспортом, несете уголовную и прочую ответственность за свои действия. кто вас знает, здорового дееспособного парня с паспортом, чего вам в голову взбрело, раз вы укокошить президента грозите...
    а пятилетний пацан раза в два меньше ростом, чем папа, и раз в пять меньше весит чем папа. плюс, имеет ум пятилетнего ребенка, у которого на языке только то, что он слышал от взрослых. и эмоции свои он умеет выражать исключительно так, как это делают папа с мамой...


    и я привык к упрёкам, от родителей, братьев, одноклассников, однокурсников, начальства(да, на одном из мест работы - я заслужил), и что наверное основное - от себя (моя вторая часть постоянно напоминает мне моменты моей жизни, где я выглядел глупо, что вызывает во мне, порою, ярость ) . Я до сих пор не понимаю, по какой-то причине, большая часть негатива выплёскивается на меня, где бы я ни был, с кем бы я ни был я всерьёз, я долго это наблюдал и делал выводы)
    мне грустно это читать... жаль, что только негатив на вас выплескивают.
    ярость - это когда долго-долго терпели, а потом - взрыв, или как это у вас?

    по поводу упрёков от вас и умиления... знаете, пусть и не впервые, но очень редко, что бы кто-то сказал - "а что? да всё нормально!" на те мои мысли, которые я воспринимаю как упрекаемые обществом.
    трудно вам в оппозиции быть...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мне грустно это читать... жаль, что только негатив на вас выплескивают.
    ярость - это когда долго-долго терпели, а потом - взрыв, или как это у вас?

    трудно вам в оппозиции быть...
    только вчера заметил, если я сам вспоминаю моменты моей жизни где я вёл себя глупо - всё нормально, если мне их напоминает моё второе Я - злюсь.
    Не могу сказать долго терпел или сразу злиться начал - не помню, зато знаю, каждое такое напоминание - съёживаюсь и злюсь.

  15. #45
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    только вчера заметил, если я сам вспоминаю моменты моей жизни где я вёл себя глупо - всё нормально, если мне их напоминает моё второе Я - злюсь.
    интересное наблюдение.
    мне хочется узнать, как вы сами вспоминаете, какие-то картинки возникают в сознании, образы, или внутренняя речь звучит?
    и тогда мысли: "я - ... ... ...", или как-то иначе?

    когда второе я напоминает - то какими словами оно напоминает? что-то вроде обращения: "ты - такой-то, такой-то, простофиля, дурачина, бла-бла-бла..."?

  16. #46
    кто-то писал, что не зря эту тему просматривал... жаль что забыли
    Последний раз редактировалось Eifersucht1989; 02.08.2011 в 20:15.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    интересное наблюдение.
    мне хочется узнать, как вы сами вспоминаете, какие-то картинки возникают в сознании, образы, или внутренняя речь звучит?
    и тогда мысли: "я - ... ... ...", или как-то иначе?

    когда второе я напоминает - то какими словами оно напоминает? что-то вроде обращения: "ты - такой-то, такой-то, простофиля, дурачина, бла-бла-бла..."?
    вне зависимости, когда сам вспоминаю или напоминает моё Я - вижу короткий видео ролик того что было, причём вижу зачастую у себя из-за спины, но в первом случае я сам проговариваю "Володя, ты -идиот"(меня, кстати, Владимиром звать"-) ), а во втором получается бессловесное понимание "я - идиот" и последующее раздражённое согласие "да, я идиот" .
    Последний раз редактировалось Eifersucht1989; 02.08.2011 в 20:18.

  18. #48
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    очень приятно, Владимир.)
    вот такой у вас диалог частей, сталобыть, происходит...
    - Володя, ты -идиот
    - да, я идиот

    а тот голос, что говорит "ты - идиот", он какой - уверенный, равнодушный, высокий, низкий, ...?
    а отвечающий ему и раздражающийся, какой? охарактеризуйте.

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Eifersucht1989 Посмотреть сообщение
    кто-то писал, что не зря эту тему просматривал... жаль что забыли
    Я хотела высказаться, оставила коммент, что выскажусь, но сейчас ув. Азбука и другие многое сказали, так что я пока читаю)

  20. #50
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    очень приятно, Владимир.)
    вот такой у вас диалог частей, сталобыть, происходит...
    - Володя, ты -идиот
    - да, я идиот

    а тот голос, что говорит "ты - идиот", он какой - уверенный, равнодушный, высокий, низкий, ...?
    а отвечающий ему и раздражающийся, какой? охарактеризуйте.
    эмм, я на всякий случай уточнил, на "ты" обращаюсь я сам к себе(грубо говоря - моя часть меня), то-есть это я проговариваю в своей голове рефлекторно, но по своей воле. Могу лишь сказать, что проговариваю я это как будто я расстроен, и с укором. Может я заблуждаюсь, но это я говорю ребёнку в себе, по скольку в большинстве тех ситуаций я вёл себя по детски, глупо, и соответственно, укоряю его в том, что он проявил себя.
    Когда же воспоминание вызвано второй частью меня, там - мысли, там просто понимание, я не могу как-то охарактеризовать их

    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Я хотела высказаться, оставила коммент, что выскажусь, но сейчас ув. Азбука и другие многое сказали, так что я пока читаю)
    ясно)

  21. #51
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ага, понятно, Владимир.
    то есть, у вас такой диалог - родитель-ребенок внутри происходит. родитель расстроен, что родил идиота, а ребенок, что мол, типа, извини, пап-мам, не оправдал... так?
    кстати, это вы - такой симпатичный на аватарке, или какая-то известная всем, кроме меня, личность?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага, понятно, Владимир.
    то есть, у вас такой диалог - родитель-ребенок внутри происходит. родитель расстроен, что родил идиота, а ребенок, что мол, типа, извини, пап-мам, не оправдал... так?
    кстати, это вы - такой симпатичный на аватарке, или какая-то известная всем, кроме меня, личность?
    вы почти правы, что-то на подобии происходит, но всё-же, понимаете... я укоряю себя(бишь, его - ребёнка) за то, что лишь проявил себя так на людях, при этом со своей девушкой я не стесняюсь вести себя по детски, и мне очень приятно видеть, когда она себе что-то подобное позволяет.

    Да это я, смесь севера(отец) и юга(мать), "-)

  23. #53
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Eifersucht1989 Посмотреть сообщение
    я укоряю себя(бишь, его - ребёнка) за то, что лишь проявил себя так на людях,
    да, Владимир, я поняла. укоряете, оскорбляете себя самого.
    хочу вас попросить пофантазировать, что есть кто-то третий в этой внутренней психодраме. и этот третий - самый лучший друг ребенка. большой, примерно вашего роста, справедливый, умный... ну вот так сложилось, что у мелкого пацана такой вот друг есть.

    он слышит, что к вам-маленькому, обращается этот вот голос:
    - Володя, ты -идиот

    ... и тогда его реакция какова может быть на такое обращение к его другу? мысли, чувства, переживания, импульсы какие?

    Да это я, смесь севера(отец) и юга(мать), "-)
    красафчик.

  24. #54
    сложную задачку задали...
    Заметил, что не верно в предыдущем сообщении выразился. Есть вещи за которые мне просто стыдно перед другими(что-то типо нельзя себя с чужими людьми так вести - снимать маску, посмеются), есть где сглупил и злюсь на себя за это.
    Получилось вот что: "Сам идиот. Ну тупит он порой и что? Будешь затыкать его, так ни чему и не научится. А кто над ним смеётся?, уроды, сам знаешь!, так чего обвиняешь? Когда глупости делает - близкие ему люди вполне эти глупости терпят."
    Только добавлю, что от меня продолжают поступать вполне серьёзные доводы в пользу затыкания себя при посторонних: "Своей тупостью портишь отношение к себе, хоть статус для меня и дерьмо собачье, но в этом мире опустят ниже плинтуса - попробуй поживи. У близких людей терпение не безграничное, их уважать и беречь надо, сам понимаешь. И новых знакомых ты как заводить будешь? Сам знаешь - хочешь кем-то подружиться - неполучается, а почему? - тупишь, вот почему."

    Я понимаю, от части рад, что и моей девушке приятно, что у неё парень с хорошей внешностью, только есть свой минус, я как магнит для всяких гнилых людей(вне зависимости от пола),

  25. #55
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    "Сам идиот. Ну тупит он порой и что? Будешь затыкать его, так ни чему и не научится. А кто над ним смеётся?, уроды, сам знаешь!, так чего обвиняешь? Когда глупости делает - близкие ему люди вполне эти глупости терпят."
    ага, теперь мелкий знает, что кроме, того, что ответить на оскорбление утвердительно: "да, я идиот", есть еще и дргой вариант ответа. попробуйте все, что выше написали, как слова друга-защитника, перевести в я-сообщение от лица маленького Володи. что получится?

  26. #56
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Я понимаю, от части рад, что и моей девушке приятно, что у неё парень с хорошей внешностью, только есть свой минус, я как магнит для всяких гнилых людей(вне зависимости от пола),
    хвастаетесь, Володь?
    и девушкой, и собой, что у нее есть такой вы.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага, теперь мелкий знает, что кроме, того, что ответить на оскорбление утвердительно: "да, я идиот", есть еще и дргой вариант ответа. попробуйте все, что выше написали, как слова друга-защитника, перевести в я-сообщение от лица маленького Володи. что получится?
    что-то плохо получается, смог перенести на детский лад, смог даже представить себе этого парнишку, даже голос его смог в голове "услышать" а не просто понять, но как-то мало что от этого поменялось, это нормально?

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хвастаетесь, Володь?
    и девушкой, и собой, что у нее есть такой вы.
    Не то что бы хвастаюсь, скорее - не стесняюсь. Хотя в чём-то вы правы... у меня девушка есть... да, я хвастаюсь)))

  28. #58
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    что-то плохо получается, смог перенести на детский лад, смог даже представить себе этого парнишку, даже голос его смог в голове "услышать" а не просто понять, но как-то мало что от этого поменялось, это нормально?
    вербализируйте, плиз, этот голос в голове сюда.)
    не сбегайте в себя, побудьте с нами.
    да, я хвастаюсь)))
    радостно за вас.
    хотите, чтоб похвалили - ай да Владимир!) ?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вербализируйте, плиз, этот голос в голове сюда.)
    не сбегайте в себя, побудьте с нами.

    радостно за вас.
    хотите, чтоб похвалили - ай да Владимир!) ?
    Не зря написал, что плохо получилось, просто перестроил те слова на свой лад: "Сам идиот, мне жить надо, развиваться а не сидеть взаперти, смеются надомной уроды всякие, а хорошие люди воспринимают нормально." поведение и голос которым говорил - типа ёжик(не в прямом смысле, конечно).

    По поводу желания похвалы... я это не как свою заслугу воспринимаю, грубо говоря, я поделился с вами горем, так почему бы не поделиться радостью? )

  30. #60
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    "Сам идиот, мне жить надо, развиваться а не сидеть взаперти, смеются надомной уроды всякие, а хорошие люди воспринимают нормально."
    "я злюсь на тебя и мне больно, что ты меня идиотом обозвал. я считаю, что ошибаться - нормально. и я - не идиот." - примерно так ответил бы взрослый Владимир?

    По поводу желания похвалы... я это не как свою заслугу воспринимаю, грубо говоря, я поделился с вами горем, так почему бы не поделиться радостью? )
    спасибо, что делитесь радостью.)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите, ребёнок впадает в апатию к жизни
    от TaNika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 01:45
  2. Ребёнок просит котёнка. Надо ли отказать?
    от Aleri в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 12:09
  3. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search