Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 141
Тема:

Таблеточку мне! Я снова ныть.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Юль, во-первых, далеко не одной тебе, потому что людей, которым нравится их работа значительно меньше тех, кто занимается каким-то делом потому, что у него просто других вариантов нет.
    Если это и правда так, это крайне печально.
    Мне очень тяжело тут. Я не знаю, как объяснить, чтоб вы поняли.
    Просто не нравится.

    Во-вторых, чтобы найти работу, которая по душе, нужно попотеть или даже - позагорать на пути к ней. Так что крепись - и ищи способы заполнить вакуум на нынешней работе, попутно подыскивая варианты - куда можно сдернуть))
    Буду стараться. Идея с языком мне понравилась.
    Может, удастся хотя бы язык выучить. Если хватит сил и нервов.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Буду стараться. Идея с языком мне понравилась.
    Может, удастся хотя бы язык выучить. Если хватит сил и нервов.
    Постарайся, Юль.
    Язык - дело нужное. Тем более у тебя для этго куча времени сейчас. Потому его ведь может и не быть...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Постарайся, Юль.
    Язык - дело нужное. Тем более у тебя для этго куча времени сейчас. Потому его ведь может и не быть...
    Мне нравится эта идея, Наташ.
    Только с чего начать? Диски с самоучителями, наверное, самое оно.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Мне нравится эта идея, Наташ.
    Только с чего начать? Диски с самоучителями, наверное, самое оно.
    да. Плюс - есть сайты и форумы для изучающих язык. Для пинков очень полезно.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да. Плюс - есть сайты и форумы для изучающих язык. Для пинков очень полезно.
    У меня интернета на работе нет. И в ближайший месяц не будет.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    дома. Зачем инет на работе???

  7. #67
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Девочки, а сама я смогу учить? Как? Купить диски с самоучителями?
    Сможешь, если сильно захочешь)))Можно диски ,можно лексикон увеличивать.., можно книги сидеть читать и переводить, способов масса - думаю, найдешь подходящий)). Можно себе дома давать задание, например, выучить за день на работе 50 слов..и вперед))

  8. #68
    Сегодня поговорила с коллегой по работе.
    Девушка, чуть старше меня.
    Проработала 4-е года в ЦЕХУ.
    Потом к нам пришла.

    Она такое уважение вызывает, не передать. Девушка. Молодая. После университета.
    4-е года.

    А я не могу 5 месяцев отработать на спокойном месте.
    Где ничего делать не надо.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    дома. Зачем инет на работе???
    Так это... дома я планирую отдыхать. Или гулять с друзьями.
    Или с новоиспеченным парнем встречаться.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Сможешь, если сильно захочешь)))Можно диски ,можно лексикон увеличивать.., можно книги сидеть читать и переводить, способов масса - думаю, найдешь подходящий)). Можно себе дома давать задание, например, выучить за день на работе 50 слов..и вперед))
    Отличная идея, Волхунечка!

    Буду слова учить. Завтра словарик возьму!

  11. #71
    А я всё-таки на работу вышивку взяла). Пару часов могу побаловаться). А то бывало тоже изнывала. Когда меня официально туда взяли на работу и сделали график до 17.00 последние два часа просто пытка. А теперь развлекаюсь))). Хотела сначала ноут туда утащить, статьи писать, потом передумала).

  12. #72
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Отличная идея, Волхунечка!

    Буду слова учить. Завтра словарик возьму!
    рада помочь)))..Волхунечка так добро звучит

  13. #73
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А я всё-таки на работу вышивку взяла). Пару часов могу побаловаться). А то бывало тоже изнывала. Когда меня официально туда взяли на работу и сделали график до 17.00 последние два часа просто пытка. А теперь развлекаюсь))). Хотела сначала ноут туда утащить, статьи писать, потом передумала).
    Хи..я туда с ней и хожу..бывает же , что вызовов нет, а так время идет...Кстати, почему-то на работе не читается, хоть тресни...

  14. #74
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Волхунечка так добро звучит
    Захотелось именно так назвать, ласково, по-доброму.

  15. #75
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А я всё-таки на работу вышивку взяла). Пару часов могу побаловаться). А то бывало тоже изнывала. Когда меня официально туда взяли на работу и сделали график до 17.00 последние два часа просто пытка. А теперь развлекаюсь))). Хотела сначала ноут туда утащить, статьи писать, потом передумала).
    Почему передумала?

    У меня тоже до 17.00 смена.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Кстати, почему-то на работе не читается, хоть тресни...
    Да. Вообще. Не читается.

    Купила книжку-попсу.
    Думала, хоть это покатит. Скучно стало.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Почему передумала?

    У меня тоже до 17.00 смена.
    Видишь-ли, слишком много вышивальных проектов у меня). А если и на работе буду писать, то вообще ничего не вышью) А мелкий ждёт дельфинов).

  18. #78
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Видишь-ли, слишком много вышивальных проектов у меня). А если и на работе буду писать, то вообще ничего не вышью) А мелкий ждёт дельфинов).
    А ты как вышиваешь?

    У меня одногруппница в универе вышивала на пяльцах. Такая красота, прям вообще.
    Даже не похоже, что она сама это сделала.
    Как будто так и было.

  19. #79
    Вышиваю на пяльцах. Крестиком. Обычно беру большие и сложные проекты. Люблю трудности))))

  20. #80
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Вышиваю на пяльцах. Крестиком. Обычно беру большие и сложные проекты. Люблю трудности))))
    Я когда-то в детстве вышивала крестиком. И вязать умела.
    Сейчас сто лет уже не прикасалась к такому.

    Я сама научусь?

  21. #81
    Блин. Вот не понимаешь всей ситуации, не лезь, ок?
    расскажи, что особенного в твоей ситуации?
    Я холерик, мне нужно двигаться. Я язык скоро забуду такими темпами.
    сдельная работа, где оплата по результатам. НЕ почасовая, как у тебя, где без разницы, сколько сделать, сделать хоть сколько-нибудь и хватит, главное отбыть свое время, а зарплата будет одинаковая в любом случае.

    любишь общаться и говорить - подрабатывай копирайтером/рерайтером. в интернете всегда требуются. узнаешь, что такое пахать не поднимая головы :)
    Ну а что СЕЙЧАС-то делать, если не нравится?
    еще не говорили на работе? :) не нравится? - увольняйся!

    ---

    1. Жизнь несправедлива – свыкнись с этим фактом.
    2. Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений перед тем, как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.
    3. Очень мало вероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании с лимузином и личным шофером, пока не заслужишь этого.
    4. Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен, - подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями.
    5. Обжаривать бургеры в "МакДональдсе" - не ниже твоего достоинства. Твои прадеды называли бы любую – даже такую – работу "хорошим шансом".
    6. Не спеши обвинять в каждой свей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.
    7. До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными, какими они кажутся сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том, какой ты классный. Поэтому, перед тем, как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.
    8. Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, а жизнь нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос… Это не имеет ни малейшего отношения ни к чему происходящему в жизни.
    9. Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы в том, чтобы помочь тебе найти свое собственное «я». Тебе придется делать это в твое личное время.
    10. Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.
    11. Поддерживай хорошие отношения с очкариками-ботаниками. Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником. (с)

  22. #82
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я когда-то в детстве вышивала крестиком. И вязать умела.
    Сейчас сто лет уже не прикасалась к такому.

    Я сама научусь?
    конечно, там вообще ничего сложного, ни в одном, ни в другом...)))

  23. #83
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    расскажи, что особенного в твоей ситуации?
    Я в курсе, что я тебе не нравлюсь.
    Можно не афишировать это так явно. Особенно, если у меня ПРОБЛЕМА.
    Андэстэнд?

    В моей ситуации много чего необычного. Большинство моих одногруппников устроились на нормальную работу не по специальности.
    У них есть работа, общение, движение и перспектива в жизни.
    У меня нет.

    сдельная работа, где оплата по результатам. НЕ почасовая, как у тебя, где без разницы, сколько сделать, сделать хоть сколько-нибудь и хватит, главное отбыть свое время, а зарплата будет одинаковая в любом случае.
    Сейчас я работаю на этой работе, понимаешь? И я только неделю и один день отработала.
    Уволиться сейчас я не могу.
    Иначе останусь без средств к существованию.
    В дальнейшем учту.

    любишь общаться и говорить - подрабатывай копирайтером/рерайтером. в интернете всегда требуются. узнаешь, что такое пахать не поднимая головы
    Есть такая идея.

    еще не говорили на работе? не нравится? - увольняйся!
    Не говорили, прикинь?
    Там жесткая нехватка кадров.

    1. Жизнь несправедлива – свыкнись с этим фактом.
    Вот сам и свыкайся. <_<

    2. Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений перед тем, как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.
    3. Очень мало вероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании с лимузином и личным шофером, пока не заслужишь этого.
    4. Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен, - подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями.
    5. Обжаривать бургеры в "МакДональдсе" - не ниже твоего достоинства. Твои прадеды называли бы любую – даже такую – работу "хорошим шансом".
    6. Не спеши обвинять в каждой свей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.
    7. До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными, какими они кажутся сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том, какой ты классный. Поэтому, перед тем, как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.
    8. Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, а жизнь нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос… Это не имеет ни малейшего отношения ни к чему происходящему в жизни.
    9. Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы в том, чтобы помочь тебе найти свое собственное «я». Тебе придется делать это в твое личное время.
    10. Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.
    11. Поддерживай хорошие отношения с очкариками-ботаниками. Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником. (с)
    Ок.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    конечно, там вообще ничего сложного, ни в одном, ни в другом...)))
    Ну, если начну загибаться от скуки, как вариант.

    Завтра я учу слова.

  25. #85
    Какие слова?
    Юль, порыскай сейчас в инете, с чего стоит начинать учить язык. Какие схемы освоения могут быть, что из них может подойти тебе сейчас.
    Просто учить все слова подряд бессмысленно.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ну, если начну загибаться от скуки, как вариант.

    Завтра я учу слова.
    Давай))то бишь к среде вечером, ты уже выучишь 100 слов))Приду - проверю

  27. #87
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Какие слова?
    Юль, порыскай сейчас в инете, с чего стоит начинать учить язык. Какие схемы освоения могут быть, что из них может подойти тебе сейчас.
    Просто учить все слова подряд бессмысленно.
    Свет, мне хоть что сейчас. Схемы схемами.
    У меня 8 часов скуки. Мне все равно.
    Схемы еще освою.
    Если доживу.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Давай))то бишь к среде вечером, ты уже выучишь 100 слов))Приду - проверю
    Приходи)))) Я расскажу)))

    зы. Словарик хорошо бы поискать)))

  29. #89
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Какие слова?
    Юль, порыскай сейчас в инете, с чего стоит начинать учить язык. Какие схемы освоения могут быть, что из них может подойти тебе сейчас.
    Просто учить все слова подряд бессмысленно.
    Понимаешь, на работе особо сильно и конкретно заняться освоением грамматики и тд и тп не получится, волей-неволей будут отвлекать...А слова можно учить, разве они повредят?м? А дома уже да, что-то разбирать из необходимого. Мне лично нравятся книги Бонк, легко и доступно. Интернетовские пробовала сайты, но с книгой проще...В тырнете можно разве что слушать произношение...О, еще, очень прикольно слушать песни и пытаться их записать, текст, а потом найти этот самый текст..или петь вместе с текстом..так сразу много чего получается охватить)))

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Свет, мне хоть что сейчас. Схемы схемами.
    У меня 8 часов скуки. Мне все равно.
    Схемы еще освою.
    Если доживу.
    Юльчик, просто есть вероятности, что ты поучишь слова 5 минут, скажешь снова, что это скучно, и забросишь язык нафиг и навсегда.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
  2. И снова. Как бросить курить?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 22:50
  3. И опять, и снова!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 21:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search