Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

О наболевшем. Прошу рассудить. Хочу поговорить об этом.. Проблемы после расставания.

  1. #1

    О наболевшем. Прошу рассудить. Хочу поговорить об этом.. Проблемы после расставания.

    Моя проблема состоит в том, что у меня стойкое ощущение психической неадекватности, нет, не шизофрении, а чего-то по-легче. Иначе я не могу найти ответов на мои вопросы. Я не вполне знакома с тонкостями, но интересовалась вопросами шизофрении и т.д. Все началось с того момента, когда я рассталась с парнем, с кот встречалась по юности 5 лет, потом я узнала, что у него шизофрения, я сейчас не знаю доподлинно как он живет, тк не хочу по прошествию 4х лет ранить свою психику.
    Мне кажется, тогда и начались мои проблемы. Я около года пребывала в состоянии амебы, причем только внутренне, внешне я вынуждена была улыбаться и говорить, что я уже не переживаю. Но меня разрывало. Ладно, это бывает с почти каждым - расставание и тоска. Но люди проходят через это. Нет, я не прошла. Мне 26, и моя жизнь разделилась на "до" и "после". По факту сейчас я понимаю, что тоска осталась только по образу того человека, так как самого человека уже не осталось такого, каким я его помню.
    Я с детства была нелюдимым ребенком и мне было в тягость общаться с людьми, простите, но людей я не люблю, да, я живу в социуме и они иногда помогают мне, но в целом люди предсталяются мне эгоистичными и, как следствие, отвратительными. Я не люблю даже своих немногочисленных подруг (я понятия не имею вообще откуда они у меня), я общаюсь с ними только потому, что так принято в Социуме. Я ношу маску постоянно, я даже перестала понимать, зачем я это делаю, я смеюсь когда мне этого не хочется и слушаю бредни их. Мне плохо с людьми, я остаюсь одна и, ужас, мне плохо и одной, мне иногда хочется просто перестать жить, так как от меня нет никакого смысла.
    Я росла в хорошей семье, меня не обижали в семье. Не было "детских травм". Психолог спрашивал у меня - но у меня их нет. Меня и сверстиники не обижали, они относились ко мне равнодушно-уважительно. Меня редко любили ребята, я никогда не нравилась людям. Мне кажется, что некоторые просто понимают, как я отношусь к ним, что я общаюсь с ними только потому, что надо. Только кому надо? не мне точно.
    Я не замужем, что не удивительно, так как для меня парень - просто доказательство собственной полноценности, я перестаю интересоваться им как только чувствую, что можно поставить "галочку". Я страдаю от "невзаимности" только из принципа, только от того, что это очередной раз подтверждает мою "неполноценность".
    Страдаю от резких перемен настроения, никогда не чувствую "счастья", само понятие этого слова я не вполне понимаю. Я всегда чувствовала себя "лишней". Мне нравится фраза О.Бендера "..мы чужие на этом празднике жизни". Это про меня. Весь праздник проходит мимо.
    И, собственно, мой вопрос. Я ни с кем не обсуждаю свои маразмы. Таких как я много? Нормально ли чувствовать изоляцию, непринятие обществом, социумом, который не любит меня?

  2. #2
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Нормально ли чувствовать изоляцию, непринятие обществом, социумом, который не любит меня?
    Я правильно Вас понимаю, что ВЫ сами не очень-то любите общество? Почему Вы уверены, что весь социум не любит Вас? Почему для Вас эгоизм = отвратительность...разве вы сами не являетесь немного эгоистичной?. И какой Вы были До ?

  3. #3
    Просто я вижу, что люди меня не любят. Они ко мне не относятся так, как к основному своему окружению, возможно, в этом есть и моя вина. Из-за этого я чувствую себя всегда какой-то "не такой", как бы это ни банально звучало. Сейчас я вижу, что общество диктует нам основные нормы жизни - ты должен иметь друзей, ты должен иметь семью / либо - ты должен иметь пару. Все это сложно для меня! Это труд адский.

  4. #4
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Я с детства была нелюдимым ребенком и мне было в тягость общаться с людьми, простите, но людей я не люблю, да, я живу в социуме и они иногда помогают мне, но в целом люди предсталяются мне эгоистичными и, как следствие, отвратительными.
    carla, немножко философский вопрос, если позволите: как Вы думаете, возможно для Вас, в принципе, полюбить эгоистичных и отвратительных людей? То есть, таких, какими Вы их представляете...
    Если нет, то почему? Если да, то в чем это будет проявляться?

  5. #5
    Как я могу полюбить людей, которые не любят меня? Я это чувствую. А если, скажем, взять конкретных людей - все чего-то сугубо хотят от меня, но никогда ничего не дают взамен. Один единственный человек был, который отдвал, но где он сейчас и в каком состоянии он меня оставил?. Вы знаете, проблема такая, что я не умею совершенно с ними (окружающими) ладить, особенно сближаться, да, случаются люди, которые некоторым образом пытаются навести со мной более близкий контакт (не обязательно физический), тогда я становлюсь набодобие куска дерева, как бы ни смешно это звучало. Я не могу говорить о своих чувствах, даже когда меня спрашивают прямо.
    Далее, на почве всего этого возникла стойкая проблема в личной жизни. Секс тоже для меня ничего не значит, он мне непонятен, и в таком случае сложно развить хоть какие-то отношения. У меня хорошие отношения только с матерью, но ведь это, как я понимаю, не нормально в 26.
    Но теоретически, возможно полюбить одного конкретного человека, только при условии, что отношения будут строго уравновешены если представлять их на манер "весов". В том числе и материально и духовно. Однако, я вижу, что отношения моих знакомых с людьми часто не являются равновесными, и, удивительно, они могут получать что-то от окружающих.

  6. #6
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    У меня хорошие отношения только с матерью, но ведь это, как я понимаю, не нормально в 26.
    Ув. carla, я тоже живу с мамой, но в отношениях с ней было не всегда все гладко. А как у Вас это было? Всегда были такие хорошие отношения, которые Вас полностью устраивают... или не всегда? И наскольлько возможно, расскажите, пожалуйста, что понимаете под словом "хорошие". В чем это для Вас выражается?

  7. #7
    я уже не живу с мамой, я живу одна сейчас. Но это не потому, что были проблемы с ней. То есть наоборот, мама - единственный человек, который поймет меня, когда я что-то говорю. Она Слушает меня. Хотя у нее есть еще дети помимо меня. Она всегда пыталась помочь мне найти друзей (начиная с детской площадки), конечно, это не в ее силах было, тк как можно поспособствовать такому процессу.. Теперь она очень негодует по поводу того, что я одна в личном плане, не знаю даже, кого это волнует больше - меня или ее. Конечно, некоторое давление есть в этом плане.
    Одним словом, с матерью есть и всегда были отношения близкие. Она постоянно пытается поднять мою самооценку, много разговаривает со мной, наверное, если бы не она, мне бы было очень плохо. Она покупает мне красивую одежду и мотивирует меня ее покупать

  8. #8
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    я уже не живу с мамой, я живу одна сейчас. Но это не потому, что были проблемы с ней.
    А почему одна живете? Вместе бы было веселее...нет?

  9. #9
    Спасибо, что Вы слушаете меня, для меня это важно.
    Почему? Не знаю, есть желание уединиться, сесть на свой диван и никого не видеть. У меня всегда так было, с самого детства мне хотелось заниматься чем угодно, кроме общения со сверстниками, потом наступил тяжелый период лет так в 15-16, когда я обнаружила, что это "совсем не круто", что надо в общем-то иметь "компанию", это было конечно отвратительно. Меня принимал коллектив, но общение с ними было для меня как выполнение какого-то долга, жаль, что я тогда еще не додумалась послать все это подальше. Мне хотелось себе доказать видимо, что я полноценный член общества, мне вечно хотелось почувтсвовать себя рядовым подростком. Из-за этого я даже иногда подшучивала над некоторыми, чтобы "повысить" свой авторитет. Но по факту тогда я так и не научилась общаться с ними.
    Это у меня получилось только когда я уехала и длительное время находилась далеко от дома. Вот тогда я поняла, что такое неприятие обществом, что такое "не быть рядовым подростком". Но через определенное время я достигла верхов иерархии сверстников, однако для этого мне приходилось работать над собой. Вот так и происходит до сих пор, я иду в разрез со своей, не знаю, личностью, чтоли. Скажите, это нормально? Это у всех так?

  10. #10
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Меня принимал коллектив, но общение с ними было для меня как выполнение какого-то долга, жаль, что я тогда еще не додумалась послать все это подальше.
    Ув. carla, а что Вас напрягает-то в процессе общения? На каком это уровне: на физическом или эмоциональном...или еще что-то? Не совсем понятно. И если можно, то на каком-нибудь конкретном примере из жизни, попробуйте проиллюстрировать, пожалуйста.
    Скажите, это нормально? Это у всех так?
    Я не знаю, если честно, как у всех). Просто еще не совсем ясно, что именно Вас не устраивает в общении и в себе... тем более, я не специалист. Поэтому не могу ответить на этот вопрос, к сожалению.

  11. #11
    Эмоционально это меня выматывает. То есть, я понимаю - для того, чтобы жить как нормальный человек, необходимо находить общий язык с окружающими. По телефону я разговариваю только кратко, по делу, я вообще не представляю, как люди могут получать от этого удовольствие или успокаиваться? Лично - встречаюсь с людьми, но только если они мне звонят. А так я могу месяц сидеть дома, ходить в магазин, гулять по городу и т.д.
    Как вам сказать, я просто работаю, когда общаюсь. Мне надо что-то говорить, улыбаться, например. И потом каждая мелочь может меня расстроить. И знаете, что самое ужасное - все это время у меня из головы Никогда не уходит мысль, что я не нравлюсь людям, мне постоянно кажется, что я что-то делаю неправильно, хотя возможно у них и мысли такой нет. Это уже стало навязчивой идеей. Парадокс в том, что, не смотря на это, я все же боюсь остаться одна. То есть некоторые люди живут затворниками - так я не смогу. Какой-то комплекс подростка, хотя уже 26

  12. #12
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Эмоционально это меня выматывает. То есть, я понимаю - для того, чтобы жить как нормальный человек, необходимо находить общий язык с окружающими. По телефону я разговариваю только кратко, по делу, я вообще не представляю, как люди могут получать от этого удовольствие или успокаиваться? Лично - встречаюсь с людьми, но только если они мне звонят.
    Понятно, ув. carla). Но и все же... не могли бы Вы конкретно привести пример такого вот разговора по телефону и личной встречи. Как это происходит? Что Вы думаете при этом, как говорите, какие решения принимаете? Какие делаете выводы после? Но только не обобщенно, а прямо конкретную ситуацию, сможете?

  13. #13
    Очень трудно так сказать.. каждый эпизод сопровождается одним и тем же. Я пытаюсь из себя сделать адекватного собеседника и внешне это выглядит возможно нормально, но в это самое время в голове постоянно происходит груз, никакого расслабления. Не нравится мне все это, не надо было мне с детства себя ломать, и сидела бы себе раскрашивала. А вместо этого я экономист. Иногда сидишь дома кушаешь яблоко и хочется порезать себе что-нибудь ножом, которым его режешь. Изначально вообще такая проблема была, меня с другого форума послали сюда.
    А по факту я понимаю, что ведь все проблемы идут изнутри. Возможно сдвинуло меня после того, как я узнала, что заболел парень, которого я упомянала в теме, а возможно и не сдвинуло. Я просто не знаю, как у людей все это? Как они думают, как они там переживают что. С тех пор поселилось в голове что-то и зудит постоянно, пьешь ты или фильм смотришь. С наркотиками я не связываюсь, так как это для слабых и не решает проблемы навязчивых состояний.
    Возможно, это и лишний поток слов для Вас, просто мне очень хочется сказать кому-то - мне реально становиться легче.

  14. #14
    Автор, у вас в детстве был человек, на которого вы сильно обижались?

  15. #15
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ув.Карла, у меня было так же. Еще с детства, ощущала вот это - "не такая как все".
    Неосознанно, лет с 9, а четко и остро прочувствовала в 16 лет. Но, к сожалению, в
    то время не было этого форума ) *Улыбаюсь*

    Опишите, пожалуйста свою семью - родителей, их отношения друг с другом, Ваших
    братиков/сестричек?, какая Вы по старшинству, отношение родителей к вам - детям,
    Ваши отношения с другими детьми.
    Если сможете, желательно поподробнее )

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Опишите, пожалуйста свою семью - родителей, их отношения друг с другом, Ваших
    братиков/сестричек?, какая Вы по старшинству, отношение родителей к вам - детям,
    Ваши отношения с другими детьми.
    Если сможете, желательно поподробнее )
    Раньше семья была нормальная - у родителей так называемый "дистанционный брак" - отец работал не в нашем городе. Отец жуткий человек, с отвратительным характером, энергетический вампир. Когда он приезжал домой - мы были в "трауре". Он не пил ни в коем случае. Он был обеспеченным человеком, и в то время, когда мы зависили от него, вел себя в семье совершенно как хотел. Причем от скандалов с матерью он не старался отгородить детей. Это началось в мои лет 16. Бывало - ты спишь и среди ночи тебя будит дикий ор отца, на утро ты идешь в школу, но даже после бессонной ночи тебе не хочется домой). Одним словом - неадекватный. Со старшей сестрой отношения никакие - она значительно старше, давно живет отдельно. С младшим братом - хорошие, очень люблю его.
    По подробней даже с удовольствием. Отец фактически пере**внял мне мою юность, когда он был дома я старалась там не появляться, возможно поэтому у меня были такие близкие отношения с парнем, которого я упомянала в теме. Он был для меня "укрытием" и поддержкой, помог все это нормально пережить. Отец любит садиться напротив и говорить, тыча пальцем: "из тебя никогда ничего не получится, ты ничего не соображаешь и т.д." То же он говорил и младшему брату. Впечатление, что весь негатив за рабочий день он выплескивал на семью. До сих пор когда кто-то даже посторонний рядом разговаривает на повышенных тонах, хочется либо отойти и не слышать, либо принять другие меры.
    Какая-то часть меня даже рада, что я одна сейчас, так как никто не испытывает мои нервы.
    Однако отец до сих пор умудряется влазить в мою жизнь - это как проклятье какое-то)
    Последний раз редактировалось carla; 05.08.2011 в 11:44.

  17. #17
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Нормально ли чувствовать изоляцию, непринятие обществом, социумом, который не любит меня?
    Вас все любят

  18. #18
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Нормально ли чувствовать изоляцию, непринятие обществом, социумом, который не любит меня?
    Вас все любят

  19. #19
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ув. Карла, и после всего выше описанного, Вы говорите, что у Вас нет травм детских?
    а если зайти глубже, какая была обстановка в семье в Вашем раннем детстве? детсад, первые классы школы?

  20. #20
    adorable, в сад я не ходила, воспитывала меня мама. Отец в то время очень мало с нами жил, поэтому тогда еще жизнь не портил. А вот школа уже заставила одеть некую "маску", чтобы меня принял коллектив. Меня никто не обижал, но и особо никто не дружил со мной, впрочем, я от этого как-то не переживала. Я не охотно шла на контакт. Скажем, иногда мне просто интересно было ради эксперимента, смогу ли я "дружить", если мне надо было - я могла. А потом в классе 9-10 начались вышеописанные проблемы в семье. С детства было недовольство собой, низкая самооценка, мне очень тяжело с этим жить, но я не могу ее поднять.

  21. #21
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Вас все любят
    с чего вы это взяли?

  22. #22
    Здравстуйте, ув. Карла.

    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Все началось с того момента, когда я рассталась с парнем, с кот встречалась по юности 5 лет
    Расскажете про эти отношения подробненько, ув. Карла? С красками, чувствами, сможете?


    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Мне 26, и моя жизнь разделилась на "до" и "после".
    И что это за жизнь такая "до"? А "после"? Подробненько получится?

    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Не было "детских травм". Психолог спрашивал у меня - но у меня их нет.
    С какой проблемой обращались к психологу, уважаемая Карла? Каковы результаты вашей работы?

    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Моя проблема состоит в том, что у меня стойкое ощущение психической неадекватности
    Вы проходили обследование у клинического психолога? (патопсихологическое обследование)


    Что вы скажете о процитированном мной ниже?:

    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Я с детства была нелюдимым ребенком и мне было в тягость общаться с людьми, простите, но людей я не люблю, да, я живу в социуме и они иногда помогают мне, но в целом люди предсталяются мне эгоистичными и, как следствие, отвратительными.
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Спасибо, что Вы слушаете меня, для меня это важно.
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    мама - человек, который поймет меня, когда я что-то говорю. Она Слушает меня. Она всегда пыталась помочь мне найти друзей
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    С младшим братом - хорошие, очень люблю его.
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Меня принимал коллектив, но общение с ними было для меня как выполнение какого-то долга, жаль, что я тогда еще не додумалась послать все это подальше. Мне хотелось себе доказать видимо, что я полноценный член общества, мне вечно хотелось почувтсвовать себя рядовым подростком. Из-за этого я даже иногда подшучивала над некоторыми, чтобы "повысить" свой авторитет. Но по факту тогда я так и не научилась общаться с ними.
    И вот это:

    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Я росла в хорошей семье, меня не обижали в семье. Не было "детских травм".
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Отец фактически пере**внял мне мою юность
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Отец жуткий человек, с отвратительным характером, энергетический вампир. Когда он приезжал домой - мы были в "трауре".
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Одним словом - неадекватный

  23. #23
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    с чего вы это взяли?
    Я просто знаю

  24. #24
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Здравстуйте, ув. Карла.


    Расскажете про эти отношения подробненько, ув. Карла? С красками, чувствами, сможете?
    Долго не отвечала, была в отьезде.. Отношения с первым парнем были очень теплые. С чувством и красками? Это будет очень затянуто) Как Вам сказать, на фоне моих внутренних комплексов на меня обратил внимание яркий и хороший парень, это было лестно, очень лестно. Но он был несколько младше и я не знала, как мне правильно повести себя, однако, он настаивал, и отношения завязались. Поначалу, конечно, они были юношеско-зеленые, нежные, но потом зрели, как и мы сами. Взаимоотношения у нас были идеальные, я думала - как же мне повезло, меня принимает человек совсем такой, какая я есть и он Понимает меня. Он поддерживает меня всегда. С моей стороны было то же самое. У нас был баланс идеальный. Мы были забавная парочка - всегда ходили вдвоем, не очень общались с товарищами. Нам никогда не было скучно вдвоем, было о чем поговорить. Потом что-то произошло с ним и все закончилось. Я замечала странное поведение примерно за несколько месяцев до этого, но не думала, что все так закончится. Он очень меня любил, и это точно, без сомнения. Я не знаю, за что. Я спрашивала у него - он удивлялся и никогда не объяснял.
    После разрыва я очень страдала, я начала понимать самоубийц, потому что ужас не отпускал меня совершенно никогда. И так примерно год. Однако, в отличие от "нормальных" девушек, я не смогла выбить "клин клином". Скорей наоборот - все это, мне кажется, заступорило меня на насколько лет. Этот парень снится мне До Сих Пор, но сейчас меня это уже беспокоит, тк прошло примерно 4 года, мне стоило огромных усилий взять себя в руки. Сны снятся реалистичные настолько, что весь день ходишь в состоянии зомби. Сны всегда похожи сюжетом - я возвращаюсь к нему, тк имею какие-то душераздирающие чувства, он принимает нехотя, делает одолжение, холоден, я выгляжу жалко и убого, страдаю от его равнодушия.

    До и после первого разрыва, после этого вообще изменилось восприятие бытия. Иногда кажется, что тебя только что сюда "телепортировали", а до этого ты тут и не жил и ничего про этот мир не знал, и про этот город тоже.

    Я к психологу пошла с проблемой депрессии на почве все того же. Я плакала наверное сеансов 10 как истеричка, все вывалилала подряд. Рисовала себя одинокой, говорила то же, что сейчас. Больше не проходила никаких обследований, тк я не знаю, загоняю я или нет. Я не знаю, как люди переживают разные события. Может, нормально, что у меня такой диссонанс чувств в окружающим.

    Не люблю я их. Они все ко мне плохо относятся. Они все злые, эгоистичные. Я не умею с ними ладить, мне это стоит всегда больших усилий.

    Я ценю то, что меня слушают. Мне это приятно и помогает мне. Когда я изредка начинаю углубляться во что-то, собеседник часто отвлекается и я вижу, что ему оно сто лет не надо. А я не обременяю людей собой. Не знаю, может нудная я или еще что.. А вот мама всегда меня слушает, естесственно, я стараюсь не грузить ее лишним. Брат младшенький, но я боюсь с ним нарушить контакт. Как бы Вам объяснить.. я не хочу, чтобы мои изьяны характера или темперамента отразились на наших отношениях с ним, потому как он общительный очень.

    Это я рассказывала некоторый период из памяти, возраст примерно лет 13-15. Мне не позволяли принципы быть изгоем в коллективе, поэтому приходилось внедряться. Я упомянала, что некоторое время в этом возрасле жила в отдалении от семьи, и - о, ужас - вместе со сверстниками в непосредственном контакте приходилось бывать круглосуточно. Естесственно, ни о каком "находиться у себя в комнате в компании с собственной персоной" не шло и речи. Ощутив горечь от озлобленности массы детей на более "слабого" (коим слабым по их мнению первое время оказалась я - они принимали отчужденность за слабость), я вскоре научилась вести себя так, чтобы меня уважали.


    Про отца..да, это тема тяжелая. Я не думала, что это может быть каким-то образом важно. Не знаю, материальное благополучие некоторое время компенсировало часть обид и страха, а что подростку надо - дорогой телефон, потом еще что-то. А далее весы уже перевесели. Не уверена, что Вы поняли меня. Отец в глубине души хороший человек, но боролся со своими стрессами он явно неправильно. Было время, что за ЛЮБОЕ неверное движение начиналось великое промывание моозгов с гнобением и долбением "ты что делаешь?! Это все НЕправильно!" и понеслась.

    Кстати, на молекулярном уровне страх ошибиться сохранился, и я иногда ловлю себя на мысли, что меня сейчас отругает дворник, бабка, мужик, продавец, тетка и я даже их побаиваюсь. Сегодня в супермаркете долго отсчитывала мелочь - юоялась, что меня поругает и кассир, откажется меня обслужить, и люди сзади скажут что-то. Я начала нервничать и тупить.

  25. #25
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    ....Отец в глубине души хороший человек.
    А можете написать, что там в глубине души у него хорошего?

  26. #26
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Этот парень снится мне До Сих Пор, но сейчас меня это уже беспокоит, тк прошло примерно 4 года, мне стоило огромных усилий взять себя в руки.
    Что именно сейчас беспокоит, ув. Карла?


    До и после первого разрыва, после этого вообще изменилось восприятие бытия. Иногда кажется, что тебя только что сюда "телепортировали", а до этого ты тут и не жил и ничего про этот мир не знал, и про этот город тоже.
    Опишите это "до" и "после".


    Не люблю я их. Они все ко мне плохо относятся. Они все злые, эгоистичные. Я не умею с ними ладить, мне это стоит всегда больших усилий.
    Про кого вы сейчас говорите? Кого "их"?


    я вскоре научилась вести себя так, чтобы меня уважали.
    Как?

    Про отца..да, это тема тяжелая. Я не думала, что это может быть каким-то образом важно. Не знаю, материальное благополучие некоторое время компенсировало часть обид и страха, а что подростку надо - дорогой телефон, потом еще что-то. А далее весы уже перевесели. Не уверена, что Вы поняли меня.
    Расскажите подробней про отца, чтоб стало понятней.


    Кстати, на молекулярном уровне страх ошибиться сохранился, и я иногда ловлю себя на мысли, что меня сейчас отругает дворник, бабка, мужик, продавец, тетка и я даже их побаиваюсь. Сегодня в супермаркете долго отсчитывала мелочь - юоялась, что меня поругает и кассир, откажется меня обслужить, и люди сзади скажут что-то. Я начала нервничать и тупить.
    За что кассир отругает?
    Как вас, ув. Карла, в детстве наказывали и за что?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можете написать, что там в глубине души у него хорошего?
    я думаю, не стоит ставить на человеке клеймо "плохого" только из-за скверного характера. У него было просто своеобразное отношение к семье. Он обеспечивал нас, покупал разные вещи и, например, ходил в парк - и такое было.
    В общем, Ваш вопрос меня поставил в некоторый тупик.. я не хочу сказать, что я плохо отношусь к отцу, скорей - я научилась нейтрально относиться и сейчас стараюсь общаться с ним минимум. Слишком тяжелый он человек.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Что именно сейчас беспокоит, ув. Карла?
    Беспокоит то, что я не не хочу жить прошлым и не хочу никак вспоминать об этом человеке. Мне это не нужно. И я негодую за то, что мое подсознание вечно мне "подсовывает" лишние воспоминания.

    "До" было все радужно и легко. Жить было легко. "После" - пришлось заводить новые контакты, и - самое ужасное! - испытывать давление окружающих "ну почему же ты одна". Да и совпало так, что началась взрослая жизнь, становление в карьере, поиск своего места, я увидела общество с другой стороны - нервное, равнодушное. Как будто раньше оно было не таким) Я не уверена, что парень этому причиной, он - скорей совпадение.

    "Они" - люди. Мне удивительно каждый раз, когда человек сближается со мной. Я почти никогда не делаю ходов. Просто видимо у людей есть потребность в общении. И у нам получается взаимовыгодный контакт.

    Как я научилась вести себя? Мне не давали прозвищ, не дразнили, прислушивались к моему мнению. Я поняла, что надо вести себя соответственно данному конкретному коллективу. Знаете, когда пару раз вас унизят, вы же задумаетесь над этим? Я поняла, что одному человеку "выжить" трудно. Пришлось "вливаться". А сейчас у меня репутация "сухаря". ну сухарь и ладно.


    Вы знаете, меня и не наказывали. В детстве все было хорошо. Проблемы с отцом появились в семье во время моей юности. Это было не физическое наказание, а скорей моральное. Может у меня характер просто слабоват оказался, не знаю. Драмы длились часами, они возникали на пустом месте и никогда неизвестно было настоящей причины их появления Мне даже не хочется описывать это. Это мой отец, моя кровь, я чувствую, что похожа на него. В старости правда боюсь стать такой как он, не хочу, чтобы мои близкие родственники отвернулись от меня.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    За что кассир отругает?
    Вы знаете, это мне очень мешает жить, мне стыдно кому-то признаться в этом) Я очень боюсь, что на меня будут кричать. Не важно кто! И я знаю, что мне ничего не будет от этого, и что я могу легко послать на.. Кто такой там этот электрик или тетка на улице? Пыль.. но я боюсь законфликтовать. Мне очень неудобно из-за этого, я часто иду в неудобство себе, при "критических" ситуациях, хотя объективно они даже и близко не критические. Пример: я сажусь курить на лавочку около многоэтажного дома. Вылазит бабка с первого этажа и говорит "че это ты сидишь, ты кто такая вообще". Вы знаете, я могу встать и уйти даже. Хотя что мне эта бабка может сделать? Ничего

  30. #30
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    ... и - самое ужасное! - испытывать давление окружающих "ну почему же ты одна".
    А в чём это давление заключается и от кого исходит?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу поговорить о неприязни. Она почему возникает?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 17:27
  2. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search