Страница 15 из 75 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #421
    Я просто ненавидела его вчера.. Это клиника(((
    Нет, Вика, не дождетесь! ))
    это- НОРМА!

    Нет, не так. Вот так:
    это- НОРМА, ВИКА!

    Так-то.

    Вика, вы петь любите?

  2. #422
    Да, петь это моё всё!
    Я пою везде))) Даже на работе уже привыкли)))

  3. #423
    Отлично.
    Виагра. Пошел вон.
    Петь, аж пока не прооретесь.
    Силикон держать наготове.

    Вариант- с подружками, в караоке- и хором! Чтоб аж зал с вами запел.

  4. #424
    Да это сейчас моя любимая песня))))
    И про караоке угадали))) Когда уж совсем хреново, поём там с моей лучшей подругой... Правда она не знает, почему я её пою)))

    ЗЫ: она у меня одно время на вызове стояла....

  5. #425
    Отлично. Теперь- петь ее с пониманием ЦЕЛИ- выпустить из себя как следует чувства, желания....
    В общем, со смыслом и целью петь.

  6. #426

  7. #427

  8. #428
    :shout:

    Вспомнила....
    Она мне как-то написала, что жутко ревновала и бесилась, когда он со мной разговаривал по телефону, а тем более домой уезжал... И считала это изменой))) он ей со мной изменяет...
    Вот таки дела...

  9. #429
    Пойте, Вика!
    Как следует пойте!
    И- обращайте внимание на позу, мимику, жесты во время пения...
    Потом сюда отпишите- как вам поется, что при этом происходит внутри, как выражается наружу....

  10. #430
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    :shout:

    Вспомнила....
    Она мне как-то написала, что жутко ревновала и бесилась, когда он со мной разговаривал по телефону, а тем более домой уезжал... И считала это изменой))) он ей со мной изменяет...
    Вот таки дела...
    ну так..это же весьма распространено! он изменяет мне с женой! ужОс!!!!!
    нафик ее! пшла вон!

  11. #431
    нафик ее! пшла вон!
    Так давно ужо))) Я тогда пела песню " Сделай ей больно".
    Ох, как я её пела!

  12. #432
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так давно ужо))) Я тогда пела песню " Сделай ей больно".
    Ох, как я её пела!
    пральнА)))
    можно еще спеть "все мы - бабы-стервы"))) на все случаи жизни практически подходит))) если во время скандала с мужем ее про себя петь, ууу....!!!))))

  13. #433
    Можно я пожалюсь????

    Вчера опять была истерика у дочери. Я считаю из ничего.
    Днём она весь день гуляла с одноклассниками. Не звонила, ни я ей ни она мне. Сказала, ушла гулять, нормально, каникулы...
    Прихожу вечером с работы, она дома с подружкой сидит регистрируют подружку В контакте. Зарегистрировали и собрались гулять. Я ей говорю:-Настя, может посидишь ещё за компом? А то вечером у папы вебинар, он не даст тебе сидеть.
    -Нет, мама я хочу гулять сейчас.
    -Ну иди, только я тебя предупредила.
    В 9 часов папа садится за ПК, у него начался вебинар. Она прибегает без пятнадцати десять, летит к компьютеру: - Папочка, дай мне срочно надо написать.
    Папа рыкает, что нет. И началось...
    начала раздеваться расшвыривать вещи, и при этом голосить, что мы ей никогда ничего не даём! Я в шоке прилетаю с кухни, что же случилось, что она так орёт. Пытаюсь её успокоить:-Насть, я тебе говорила, что вечером папа не даст.
    -Да мама, я хочу сейчас!
    -А днём почему ты не сидела?
    -Я гуляла!
    -Ну надо было выбирать, завтра посидишь.
    -Я хочу сейчас, завтра не надо /и начинает заводиться ещё больше/. Мне от вас вообще ничего не надо, больше вообще ничего не попрошу, сидите со своим компьютером!
    -Успокойся, ты что орёшь?/говорю спокойным голосом/
    -Да ничего, достали вы меня уже!!!!
    Уходит в комнату, хлопает дверью, и начинает плакать в голос....Ревела пока не уснула...
    Если честно, я в растерянности... Что это было? Как надо было мне поступить?
    Вчера я всё-таки грохнула тарелку... От отчаяния(((

  14. #434
    Что это было?
    Подросток она, Вика.
    Бывает у них такое- гормоны гуляют, эмоционально не очень порой бывают стабильны.
    ну и, прошлая жизнь , так сказать, свое добавила.
    Как надо было мне поступить?
    вы все верно сделали.
    Спокойно ей все говорили.
    Теперь просто надо стратегичекую линию наметить в воспитании.
    Девонька-то теперь вся из себя взрослая)) ну вот помалеху ей взрослое и отдавать.
    Не напрягать- ты должна!- а именно отдавать. Ответственность за ЕЕ поступки. Постепенно.

    А тарелка- это о другом все-таки, думаю- вы понимаете.
    Давайте не путать одно с другим.
    Ага?

  15. #435
    А тарелка- это о другом все-таки, думаю- вы понимаете.
    Давайте не путать одно с другим.
    Ага?
    Да вы правы. ПОШЁЛ ВОН!!!! сказывается)))))
    Пою)))))

  16. #436
    Ответственность за ЕЕ поступки.
    Запретами, лишением?

  17. #437
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Запретами, лишением?
    Нет. Показывать связь поступков и последствий.

    Как у нее дело обстоит с опозданиями? Особенно, когда гулять пошла, а пришла позже разрешенного?

    Да вы правы. ПОШЁЛ ВОН!!!! сказывается)))))
    Пою)))))
    Ага, нармуль.
    Только описать свое(переживания, тело итд) в процессе пения не забывайте, ладно?

  18. #438
    Как у нее дело обстоит с опозданиями? Особенно, когда гулять пошла, а пришла позже разрешенного?
    Редко опаздывает... В школу всегда вовремя, со школы порой с девчёнками задержится, но как-то предупреждает..
    Если гулять идёт, то она говорит во сколько придёт и приходит вовремя, ну в крайнем случае позвонит, что уже бежит...
    Только описать свое(переживания, тело итд) в процессе пения не забывайте, ладно?
    Да меня просто ломает, реально ломает...

  19. #439
    Да меня просто ломает, реально ломает...
    Маловато будет, Вика.....

  20. #440
    Вика, вы на правильном пути, не переживайте.

  21. #441
    Маловато будет, Вика.....
    Начну помаленьку....
    Строчки про имя...
    Выворачивает меня на них. Реально начинаю извиваться. Вроде пою, как бы подтанцовываю себе. В принципе всегда так. Но вот особенно на строчках:
    "Только имени моего лихом не поминай! Безымянная я отныне."
    Я готова прокручивать эти слова снова и снова.
    Он перестал называть меня по имени, когда стал с ней в "люблю" играть. Пошли какие-то клички что-ли...
    Кисуля, солнце, зайка...
    А-а-а-аааа! Пишу и ненавижу. Бывает кто-нибудь назовёт на работе - Викуля, солнце.
    До рвотных позывов. Не называйте меня так!!!! У меня имя есть!
    Почему такое противоречие? Почему в песне "безымянная"?

  22. #442
    И почему вас так клинит от того, что вы безымянная, Вика?
    Версии есть какие?

  23. #443
    Последний раз редактировалось Zabava; 03.08.2011 в 19:07.

  24. #444
    У меня получается, что меня без имени оставил, когда стал солнцем называть...
    В песне-то она просит, чтобы он её имя лихом не поминал.
    А тут вспомнила....
    Она писала мне, что он говорил ей, что у нас ничего общего нет уже давно... Живём только ради детей. И домой приезжает он только ради детей. Меня просто терпит. И спит он в комнате с детьми. Лихом помянул получается...
    Запуталась...
    Тошнит что-то. Накрыло опять.
    А знаете ему повезло. Её звали как и нашу дочь. И когда он меня задумавшись о ней, называл её именем, отмаза была классная:- Ой, я что-то про дочу подумал.
    Накрыло...

  25. #445
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    У меня получается, что меня без имени оставил, когда стал солнцем называть...
    В песне-то она просит, чтобы он её имя лихом не поминал.
    А тут вспомнила....
    Она писала мне, что он говорил ей, что у нас ничего общего нет уже давно... Живём только ради детей. И домой приезжает он только ради детей. Меня просто терпит. И спит он в комнате с детьми. Лихом помянул получается...
    Запуталась...
    Тошнит что-то. Накрыло опять.
    А знаете ему повезло. Её звали как и нашу дочь. И когда он меня задумавшись о ней, называл её именем, отмаза была классная:- Ой, я что-то про дочу подумал.
    Накрыло...
    Силикон и унитаз в помощь, Вика!
    Вы на верном пути!

  26. #446
    Ситуация....
    Дочь приходит с улицы вечером, ближе к десяти. И в лоб:-Мама, давай переедем отсюда!!!
    - С чего это вдруг, мы же только недавно купили квартиру, что такое случилось???? Тебя кто-то обидел???
    - Нет, просто я не хочу в этом районе жить!
    В моём детстве, если что-то случалось со мной на улице, я всегда просила маму уехать. Понимаю, что что-то стряслось. Начинает трясти, я ж бешеная, за своих детей глотку перегрызу. Допускаю глупость, и начинаю кричать: - Что случилось?! Кто тебя тронул?!
    Вижу пугается.
    -Мама, да всё нормально!, - начиная реветь.
    -Настя, расскажи что случилось? Сосед наш тебя тронул?
    У нас соседи, семья из трёх человек, сыну лет 18-20, наркоман, когда обколот, сама любезность. А когда в норм. состоянии какой-то неспокойный. Сразу дурные мысли в голову полезли. Дочь уже ревёт, из сквозь рыдания слышу:-Он меня подозвал, и сказал, чтобы пацаны (мой сын и его друзья) не хлопали дверью. Мам, у него глаза какие-то бешеные были.
    Понятно перепугалась. Я на взводе начинаю собираться, при этом ору уже диким голосом: - Я его урою, я на нём живого места не оставлю!
    Дочь пугается: - Мама, не надо, вдруг он потом мстить будет?
    Выскакивает папа из ванной, ловит меня уже на выходе. Одевается и сам выходит. Дочь ревёт, и всё причитает - Мам, не надо его трогать, он же наркоман!
    - Настюша, - начинаю её успокаивать, - Это недопустимо, если он наркоман, это не значит, что ему всё дозволено. Где он тебя встретил?
    - Он меня не встретил, я уже в подъезд заходила, а он с детской площадки меня позвал.
    - И ты пошла к нему?????
    - Мам, я испугалась!
    - Чего? Настюш, почему ты не пошла домой, не обращая на него внимания?
    - А вдруг он бы догнал?
    - Насть, мы на первом этаже, он бы не успел.
    - А если бы успел?
    - Насть, как ты думаешь, если человеку грозит опасность, что он делает?
    - Пытается уйти от опасности.
    - Почему ты пошла навстречу опасности?
    - Не знаю, мама, я боялась.
    - Чего? Не понимаю? Ты была почти возле двери в дом. Ты была возле безопасного места.
    Начинаю беситься, никак не могу успокоиться.
    - Если мне страшно, я ухожу туда, где мне не страшно, где меня защитят!
    - А я боялась, что он за мной пойдёт, и сюда зайдёт.
    - Дома и я и папа, ты думаешь, он бы что-то сделал с нами?
    - Мама, но он же наркоман. Дурной ведь.
    - Да вот именно дурной. а ты пошла к нему. Пообещай, что ты будешь уходить от опасности.
    - Хорошо.

    Если, честно я в шоке до сих пор. Почему она к нему пошла? Ведь боится его.

  27. #447
    Вика, дочка же сказала- почему. От страха.

  28. #448
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ситуация....

    Если, честно я в шоке до сих пор. Почему она к нему пошла? Ведь боится его.
    Ужас вообще.
    Так вы с ним разобрались или нет?

  29. #449
    Так вы с ним разобрались или нет?
    Муж поговорил с ним. Если честно, я не знаю, что там было, но он сказал, что больше он не посмеет к ней подойти.
    Вика, дочка же сказала- почему. От страха.
    Но она сама пошла к нему, как "жертва на заклание". Мне просто непонятно, если боишься, то начинаешь убегать, а она пошла к нему. Значит что-то упущено. Что-то я ей недодала в этом плане. Ведь у нас заходишь в подъезд, три ступеньки и наша квартира, мы были дома, дверь не на замке. А детская площадка метрах в десяти и внизу, т.е пока он бы на гору поднялся, она бы дома была.

  30. #450
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 212
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Забава, представляю, как вы испугались за нее. Слава богу, что ничего плохого не случилось.

    Мне вот подумалось, в теме Иларии про это было - что ребенок еще и в зависимости от реакции родителей ситуацию воспринимает. Если родители пугаются, то и ребенку еще страшнее становится.

    У вас доча большая уже, но наверно, принцип верен. Можно обнять-успокоить и спокойно поговорить теперь о том, что случилось, и как лучше реагировать в таких случаях. А то и она испугалась, и вы еще на нее наехали, что не так она отреагировала.

    Пойти к нему могла по разным причинам, ИМХО. Может, потому что неизвестность пугает больше, а когда она разговаривает с ним, ей кажется, что она хоть как-то отслеживает ситуацию, может, хоть в чем-то сможет повлиять. Может, растерялась просто.

    Кстати, на курсах по технике безопасности говорили, что потому и обязаны предприятия по закону периодически проводить учебные эвакуации как при пожаре и т.п. Потому что в неожиданной сиуации человек может растеряться и не знать, как действовать, или действовать неразумно, не смотря на то, что теоретическое знание есть - что делать при пожаре. А когда на практике отработаешь действия, то уже при реальной опасности и не так теряешься, и что-то автоматически делаешь. И это взрослые, а ваша доча подросток еще.

    И вообще - тепла вам и вашей доче. Читаю вашу тему и переживаю за вас, желаю вам, чтобы у вас всё наладилось.

Страница 15 из 75 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search