Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 163
Тема:

Раздражаю людей своим поведением

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    И если считать, что молчание ничего не значит - то значит оно и негатива не означает. Ни + ни - - никак не можем оценить по умолчанию. Молчит и молчит. Может открыл форум, дела отвлекли и ушел куда-то.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Во!. Но ты ж допускаешь, что можешь тут ошибаться - а на самом деле все совсем не так... Или даже совсем не так.
    Честно говоря, да. Допускаю. Я могу ошибаться. Но пока ничего не указывает на то, что я ошиблась.
    А вот обратное есть.
    Нинаю, правильно это или нет, но я для себя в последнее время стараюсь формулировать, к примеру, не "всем на меня брезгливо плюнуть хочется", а "у меня ощущение, что всем на меня брезгливо плюнуть хочется"...
    Это правильно. Потому что все наши мысли - это субъективка. Возводить ее до объективки не нужно.
    Поэтому, да. Это всего лишь мое ощущение.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Кх?
    То есть если чел молчит - то непременно "фигню всякую думает"?
    Вот, кстати, один из вариантов, почему люди подсознательно не любят молчунов.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И если считать, что молчание ничего не значит - то значит оно и негатива не означает. Ни + ни - - никак не можем оценить по умолчанию. Молчит и молчит. Может открыл форум, дела отвлекли и ушел куда-то.
    Не, на форуме как раз все понятно. Я сама так часто. Открываю и ухожу чайник ставить, например.
    Тут не, тут молчание - не знак игнора.

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Честно говоря, да. Допускаю. Я могу ошибаться. Но пока ничего не указывает на то, что я ошиблась.
    А вот обратное есть.
    Ох, но разве что-то указывает на то, что тут много кого раздражаешь?..

    Кстати... мысль мелькнула... может привычка иногда есть, связка-ожидание - что если кто-то молчит - значит он/она на меня сердится?.. закрепилось такое, и ага...

  6. #66
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, один из вариантов, почему люди подсознательно не любят молчунов.
    Ну да, вариант... но объективно молчащий может сидеть и думать, какие все офигенные - но стесняться об этом сказать (мой вариант одно время кстати... вообще лишний раз пискнуть не решалась...)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ох, но разве что-то указывает на то, что тут много кого раздражаешь?..
    Насчет много кого не скажу, но есть такие люди. И это точно.
    Указки тоже есть. Неявные для других, возможно, но явное для меня.

    Кстати... мысль мелькнула... может привычка иногда есть, связка-ожидание - что если кто-то молчит - значит он/она на меня сердится?.. закрепилось такое, и ага...
    Да. У меня есть такое. Но ведь это не беспочвенно, правда?
    Если человек молчит, значит, ему либо нечего сказать, либо он не хочет сказать ничего, к примеру.
    Не хочет общаться.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну да, вариант... но объективно молчащий может сидеть и думать, какие все офигенные - но стесняться об этом сказать (мой вариант одно время кстати... вообще лишний раз пискнуть не решалась...)
    Ну, я такой человек... Я по жизни не люблю тормозов.
    Для меня люди, которые молчат постоянно, приравнены к тормозам (долго думают), либо к "себе на уме".

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Да. У меня есть такое. Но ведь это не беспочвенно, правда?
    Если человек молчит, значит, ему либо нечего сказать, либо он не хочет сказать ничего, к примеру.
    Не хочет общаться.
    Ну... Тут ИМХА вариантов масса. Может задумался просто глубоко о своем, может в уме оплату за ЖКХ за год подсчитывает, по-моему не обязательно что именно что не хочет общаться. Просто немножко "выпал"...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну... Тут ИМХА вариантов масса. Может задумался просто глубоко о своем, может в уме оплату за ЖКХ за год подсчитывает, по-моему не обязательно что именно что не хочет общаться. Просто немножко "выпал"...
    В астрал Ну, тада он "тормоз".

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Кх?
    То есть если чел молчит - то непременно "фигню всякую думает"?
    Если с человеком не контактируете, то его молчание к Вам совсем не относится.
    Но, если контактируете- по-любому чувствуется его отношение.

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если с человеком не контактируете, то его молчание к Вам совсем не относится.
    Но, если контактируете- по-любому чувствуется его отношение.
    Через молчание? Ну когда очно - может, через невербалику всякую... Да и то можно ошибиться... Вспомните ту же статью Петрановской про передачу травмы - когда "просто горе", и человек не из-за тебя расстроен, а вообще - это иногда относят на свой счет.

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Через молчание? Ну когда очно - может, через невербалику всякую... Да и то можно ошибиться... Вспомните ту же статью Петрановской про передачу травмы - когда "просто горе", и человек не из-за тебя расстроен, а вообще - это иногда относят на свой счет.
    Да, в широком и общем понимании так и есть.
    Я немного о другом.
    Я тоже чувствую раздражение от человека, когда он замолкает после каких-то едких или нелицеприятных слов в твой адрес.
    тут, скорее, раздражение началось в общении и продолжилось в молчании.
    Все, конечно, ИМХО.
    Но я редко ошибаюсь в чувствовании людей.
    Мозгоскопа не имею. Интуиция оттачивается с годами.

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я тоже чувствую раздражение от человека, когда он замолкает после каких-то едких или нелицеприятных слов в твой адрес.
    тут, скорее, раздражение началось в общении и продолжилось в молчании.
    А, ну тут-то "подсказка" есть, тут молчание уже суть продолжение...

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Сега!

    Отношения родителей были напряженными, это я точно знаю.
    Ссоры и взаимные напряжения, полагаю, были в полной мере.
    Насчет внимания... этого, к сожалению, знать не могу. И узнать не у кого...
    Спросить не у кого?..Ваших мамы и папы сейчас нет рядом, вы живете одна?

  16. #76
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Спросить не у кого?..Ваших мамы и папы сейчас нет рядом, вы живете одна?
    Папы нет. А мама сейчас живет в другом месте.

    В смысле папа есть, но спросить у него я не могу. Он в другой стране живет.

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Папы нет. А мама сейчас живет в другом месте.

    В смысле папа есть, но спросить у него я не могу. Он в другой стране живет.
    То есть все родители живы, но качества контакта, тех эмоциональных связей с ними, которые остались после того, как вы стали жить самостоятельно, недостаточно, чтобы вы позволили бы себе задать им такой вопрос (о отором я спросил вначале)?

  18. #78
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    То есть все родители живы, но качества контакта, тех эмоциональных связей с ними, которые остались после того, как вы стали жить самостоятельно, недостаточно, чтобы вы позволили бы себе задать им такой вопрос (о отором я спросил вначале)?
    Да, живы и здоровы. Я не живу самостоятельно. У меня не получается на данный момент.
    Просто мама в июне замуж вышла и сейчас у мужа.
    А отец живет с другой семьей.
    Думаю, да, качество общения и эмоциональных связей не позволит мне узнать такую информацию.

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Думаю, да, качество общения и эмоциональных связей не позволит мне узнать такую информацию.
    Я отчего спросил. Прочитав, что вы пишите, углядел у вас несколько "трепетное" отношение к одиночеству. Скажем так, читаю и между строк вижу не одиночество, а страх одиночества.

    Поправьте,если ошибся.

  20. #80
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я отчего спросил. Прочитав, что вы пишите, углядел у вас несколько "трепетное" отношение к одиночеству. Скажем так, читаю и между строк вижу не одиночество, а страх одиночества.

    Поправьте,если ошибся.
    Есть такое. Органически не переношу одиночества. Страх, что я могу остаться совсем одна, без поддержки, без общения, сама наедине с собой, присутствует всегда.
    Хотя, наверное, сейчас нет откровенных предпосылок для такой ситуации.

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Есть такое. Органически не переношу одиночества. Страх, что я могу остаться совсем одна, без поддержки, без общения, сама наедине с собой, присутствует всегда.
    Хотя, наверное, сейчас нет откровенных предпосылок для такой ситуации.
    Сейчас да, возможно. Но дело в том,что страх одиночества, не обязательно может формироваться сейчас. Он может актуализироваться сейчас, в тех или иных значимых ситуациях. Другими словами, он может дремать, до поры до времени. А изначально такой страх одиночества, передается ребенку его матерью. Например мамой, которая будучи беременно или родив недавно, не ощущала достаточного внимания к себе мужа, его достаточного участия в процессе вынашивания. Либо этого мужа не было и женщина ощущала себя одинокой. Либо он физически был, но эмоционально отсутсвовал в отношениях.

    Потому и спросил про маму.

    И именно таким способом, каким вы привлекаете к себе внимание, может выражаться ваш страх переж одиночеством. Способ этот, во многом носит невротические черты. Вовлекая таким своим поведением окружающих в невротический процесс, вы невольно сталкиваетиесь с их раздражением, поскольку раздражительность и раздражение - непременные спутники всякого невротического процесса.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    И именно таким способом, каким вы привлекаете к себе внимание, может выражаться ваш страх переж одиночеством. Способ этот, во многом носит невротические черты. Вовлекая таким своим поведением окружающих в невротический процесс, вы невольно сталкиваетиесь с их раздражением, поскольку раздражительность и раздражение - непременные спутники всякого невротического процесса.
    Но раздражение окружающих - это ведь еще и такая форма ВНИМАНИЯ...
    Думаю, тут стоит пояснить, надеюсь, Юля будет не против.
    дело в том, что у нее есть сестра-близнец.
    И. ИМХА, вполне могло оказаться, что она еще с рождения таким образом конкурировала с сестрой за внимание мамы. Все-таки к плачущему ребенку мама, хоть и с раздражением, но подойдет.

    Время прошло, а привычка осталась, увы.

  23. #83
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А изначально такой страх одиночества, передается ребенку его матерью. Например мамой, которая будучи беременно или родив недавно, не ощущала достаточного внимания к себе мужа, его достаточного участия в процессе вынашивания. Либо этого мужа не было и женщина ощущала себя одинокой. Либо он физически был, но эмоционально отсутсвовал в отношениях.
    Понятно...

    И именно таким способом, каким вы привлекаете к себе внимание, может выражаться ваш страх переж одиночеством. Способ этот, во многом носит невротические черты. Вовлекая таким своим поведением окружающих в невротический процесс, вы невольно сталкиваетиесь с их раздражением, поскольку раздражительность и раздражение - непременные спутники всякого невротического процесса.
    Если так, то это печально, конечно же.
    Мне не хочется специально никого раздражать. Само собой так получается...

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Хочу вызывать у людей положительные эмоции. Хочу без труда становиться "своей", иметь влияние на людей, которого я не имею.
    Обаяние, наверное. Хочу быть обаятельной.
    Юль, смотри, как много ты ХОЧЕШЬ от людей????
    Т.е. фактически, ты хочешь, чтоб они вели так, как тебе желается...

    А как обычно реагируют люди, когда от них чего-то ХОТЯТ?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но раздражение окружающих - это ведь еще и такая форма ВНИМАНИЯ...
    Думаю, тут стоит пояснить, надеюсь, Юля будет не против.
    Я не против))

    дело в том, что у нее есть сестра-близнец.
    И. ИМХА, вполне могло оказаться, что она еще с рождения таким образом конкурировала с сестрой за внимание мамы. Все-таки к плачущему ребенку мама, хоть и с раздражением, но подойдет.

    Время прошло, а привычка осталась, увы.
    Мне кажется, в детстве я как раз поспокойнее была, чем сейчас.
    Я вообще очень тихой была.

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И помнишь, Валера спрашивал тебя в группе? Как ты будешь вести себя, если окружающие в ответ на твое делание понравиться, не будут выражать положительных эмоций?

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в детстве я как раз поспокойнее была, чем сейчас.
    Я вообще очень тихой была.
    Так в детстве ты от одной мамы внимания добивалась....

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль, смотри, как много ты ХОЧЕШЬ от людей????
    Т.е. фактически, ты хочешь, чтоб они вели так, как тебе желается...

    А как обычно реагируют люди, когда от них чего-то ХОТЯТ?
    Я многого хочу. Но я прям явно этого не показываю.
    Не могу же я прийти в незнакомый коллектив, например, и сказать: "Хочу вам нравиться, хочу того, хочу сего..."
    Нет, не могу.
    Это скорее, желаемое поведение людей на меня. Желаемая мною реакция на меня.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И помнишь, Валера спрашивал тебя в группе? Как ты будешь вести себя, если окружающие в ответ на твое делание понравиться, не будут выражать положительных эмоций?
    Второй раз уже... Наверное, у меня склероз. Честно. Не помню.
    Я помню много чего другого, но именно этого не помню.
    Склероз, наверное.

    И что я тогда ответила?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так в детстве ты от одной мамы внимания добивалась....
    Это да)))

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боязнь людей. Что делать?
    от Nada в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 23:02
  2. Как научиться любить людей?
    от TaNy в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:34
  3. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search