Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 332
Тема:

А должна ли жена работать?

  1. #301
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Тыща плюсов.
    Для посторонних мужчин - накрашена, красивый костюмчик, каблучки; для мужа - халат, тапочки и маска на усталом интерфейсе.
    Нет Анжи, так не бывает. Ты описала пример клинически больного человека, клиент Кащенко. Человек он одинаковый везде - и дома, и на работе. Клуша на улице остается клушей и дома. И наоборот.

  2. #302
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Нет Анжи, так не бывает. Ты описала пример клинически больного человека. Человек он одинаковый везде - и дома, и на работе. Клуша на улице остается клушей и дома. И наоборот.
    То есть, женщина круглосуточно накрашена, на каблуках, в деловом изящном костюме? Никогда не устает?

  3. #303
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    С образованием, подвижный, здоровый, с работой, в столице, и - всё равно один. Угадаешь, о ком это я?
    Нет. О ком?

    Так что... Ну, ты поняла.
    Не убедил. Обуза мало кому нужна. А необразованный, не талантливый, безработный, нищий инвалид из Грязнопупинска - именно оно и есть. Так что шансы создать и содержать семью у него реально малы.

  4. #304
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ну так в принципе то оно и понятно, работающая дама и отдохнуть должна, пришли с работы два уставших человека, надо же и расслабиться. Я так не совсем понимаю, когда иногда тут дамам советуют дома при параде всегда быть, она взбесится так ведь, это ей муж сначала возможность быть уже отдохнувшей должен обеспечить.

    Вот почему изначально позиционируется так, что муж вроде как и не тот для кого, а что бы выглядеть хорошо непременно нужно это делать для посторонних, а мужу только тогда крошек с того отсыпется.. это не особо понятно.
    Cterx, вы пытаетесь проанализировать лишь фантазию. В реальной жизни по другому, и в каждом конкретном случае множество нюансов.
    Какому-такому конкретному мужу и при каких условиях достаются крошки? И почему именно на этот аспект требует въедливого анализа и обсуждения.

    Просто нужно приводить конкретные примеры из жизни и когда это уже хотя-бы для одного человека в паре является проблемой.

    Мой муж просто обожает, когда я хорошо выгляжу. Ему приятно идти рядом и получать ту же самую энергию. Но 1/3 гардероба платьев по-корче и т.п. одежды существует только для него.

    Уровень истероидности - у каждой конкретной женщины свой. А бывают и перекосы (когда ее нет вообще, или когда она все забивает). Что именно из столь абстрактного примера требуется обсудить?

  5. #305
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    То есть, женщина круглосуточно накрашена, на каблуках, в деловом изящном костюме? Никогда не устает?
    ???

    Ааа, понятно.
    Начинается театр абсурда.

    Акт 1. Действие 1.

    Есть замечательные туфли и другая обувь на умеренном каблуке, и вообще без каблуков, которые шикарно подчеркивают и силуэт ноги в целом.
    Есть масса женственной романтичной удобной трикотажной, шелковой и другой одежды из очень комфортных тканей и всевозможных фасонов. Пришел с работы, сменил одну комфортную для работы вещь, на другую комфортную, но уже для отдыха.

    Накрашена - это для тебя как? Что должно быть накрашено, как (по количеству и интенсивности) и чем?

  6. #306
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    И к тому же зачем круглосуточно каблуки? Разве без каблуков человек уже становится некрасивым? Каблуки - это обязательное требование? Я вот босиком тоже люблю ходить. И одежда не всегда бывает нужна. Пришел с работы жарким летом, скинул разум все, в душ... Выходишь, а одеваться то даже и не хочется. Так и остаешься до самого утра. Чем плох такой образчик красоты и ухоженности?

  7. #307
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    И к тому же зачем круглосуточно каблуки? Разве без каблуков человек уже становится некрасивым? Каблуки - это обязательное требование? Я вот босиком тоже люблю ходить. И одежда не всегда бывает нужна. Пришел с работы жарким летом, скинул разум все, в душ... Выходишь, а одеваться то даже и не хочется. Так и остаешься до самого утра. Чем плох такой образчик красоты и ухоженности?
    Просто шикарная опечатка получилась, и ни капельки не придуманная! Прямо как есть в жизни.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Нет. О ком?



    Не убедил. Обуза мало кому нужна. А необразованный, не талантливый, безработный, нищий инвалид из Грязнопупинска - именно оно и есть. Так что шансы создать и содержать семью у него реально малы.
    Креслава уверяла меня, что все незамужние женщины - вдовы, ты уверяешь меня, что все неженатые мужчины - инвалиды на колясках...

    Какая у вас картина мира, милые девушки, однако.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Нет. О ком?



    .
    Подумай ))

  10. #310
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    А мужуки, видимо, на работу в семейных трусах ходят.
    Та же история: муж на работе гладко выбрит, надушен, причесан, вежлив, при жене: треники, на коленках вытянутые, чешет голое пузо, и манеры оставляют желать...

    Обратимся к биологии. Например, грызун. Здоровый зверек чистит свою шубку, умывается. Здоровый человек, если у него все нормально, тоже следит за собой, за своей внешностью, здоровьем, самочувствием.

    Одеваться можно по-разному. Открою секрет: многие на работу работать ходят, а не противоположный пол клеить. Если нет дресс-кода, все равно не каждая из женщин на работу наденет маечку и мини-юбку, обнажит область декольте или живота. А также накрасится как папуас и выльет на себя полфлакона вечерних духов. Можно выглядеть элегантно, стильно и в то же время скромно. То же самое в отношении макияжа, если женщина его использует. Правильно сформированный вкус, чувство меры и такта помогут.

  11. #311
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Креслава уверяла меня, что все незамужние женщины - вдовы
    Хде я тебя в этом , да еще уверяла?

  12. #312
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А мужуки, видимо, на работу в семейных трусах ходят.
    И не говорите, Leonis!!!

    А вот признайтесь, Cterx, в чем вы ходите на работу и какой антураж имеете, и как выглядите дома и на выходных, когда Вас кроме близких домочадцев никто не видит?

  13. #313
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Кстати, мой взгляд на работу для женщины.
    Если женщина устает от работы и ей требуется время на восстановление, то нах такая работа. Работа должна заряжать. На работе, которая тебе подходит - не устаешь, с нее уходишь удовлетворенный, наполненный. Все остальное - безжалостно бросать, и искать только то, что приносит тебе удовольствие (саморазвитие, самоактуализация, обмен с миром).
    Если женщина будет уставать и приходить как выжатый лимон, то бедные ее муж и дети. Она же ни на что неспособна уже дома будет - для своего главного предназначения.

    Но это безусловно не подходит тем, кто поставлен в тяжелые жизненные условия и вынужден держаться хоть за какую работу, горбатиться, чтобы обеспечить существование себе и детям.

  14. #314
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Начинается театр абсурда.
    Я думаю, абсурдно полагать, что женщина, делающая карьеру, в конце рабочего дня не устаёт.
    И как раз коллегам достается вид свежей, накрашенной, бойкой, энергичной, поблескивающей глазками дамы.
    Дома мужа встретит уставшая, проголодавшаяся женщина, с не самым хорошим цветом лица. Которой, если уж совсем по чести, хочется, жмякнуться на диван, на мягкие подушки. И чтоб ей кто-нибудь ужин подал.

  15. #315
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Креслава уверяла меня, что все незамужние женщины - вдовы, ты уверяешь меня, что все неженатые мужчины - инвалиды на колясках...

    Какая у вас картина мира, милые девушки, однако.
    Игорь, не знаю, откуда у тебя создалось такое впечатление. Насколько я помню, Креслава упомянула о том, что у некоторых людей ограничены возможности в поиске партнера, создании и содержании семьи. Я в этом с ней согласна, такая проблема есть.

  16. #316
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Подумай ))
    В каком направлении думать? Ты имеешь в виду какого-то форумчанина? Или абстрактного человека, у которого на первый взгляд всё есть для создания семьи, но которому мешают какие-то психологические факторы?

  17. #317
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Я думаю, абсурдно полагать, что женщина, делающая карьеру, в конце рабочего дня не устаёт.
    И как раз коллегам достается вид свежей, накрашенной, бойкой, энергичной, поблескивающей глазками дамы.
    Дома мужа встретит уставшая, проголодавшаяся женщина, с не самым хорошим цветом лица. Которой, если уж совсем по чести, хочется, жмякнуться на диван, на мягкие подушки. И чтоб ей кто-нибудь ужин подал.
    Анжи, выше я только что написала свое отношение к работающей женщине. А в твоем примере - это проблемы конкретной семьи. Видела я и таких мужей, кто с удовольствием живет дома и гладит жене одежду на следующий раб.день и ужин подает. И довозит ее на автомобиле до работы и обратно. И успешно живет на ее деньги. Обоих устраивает.

    А в другом случае, муж поменяет жену. И жена будет задавать вопросы в кресле у психолога или на кухне у подружки за чаем, а зачем мне такая карьера? Для чего я в итоге живу? Для карьеры?

    А еще, у меня есть мнение, что раз женщина больше предпочитает карьеру, чем собственного мужа, значит этот мужчина ей просто не подходит. Отношения существуют формально, а то, что ей не хватает, она заменяет работой. Будь это ее мужчина, она бы расставила соответствующие приоритеты (хотя бы на интуитивном уровне). Это совершенно точно.

    Либо это уже не женщина, а "оно", бесполое существо.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    В каком направлении думать? Ты имеешь в виду какого-то форумчанина? Или абстрактного человека, у которого на первый взгляд всё есть для создания семьи, но которому мешают какие-то психологические факторы?
    Я имею в виду, что подавляющее число одиноких людей детородного возраста - вполне здоровы и социально активны.

  19. #319
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Потом, часто наблюдаю я женщин, успешно сделавших карьеру (ездим на переговоры в компании). Вот есть все-таки закономерность, отличаются очень сильно женщины с налаженной личной жизнью, и не налаженной. Разница большая и явная.
    И не забывайте, что запас психических сил бывает разный. Люди с сильной и подвижной нервной системой - восстанавливаются очень быстро. Такие способны и на работе горы сдвигать, и дома быть активной и в быту, и в постели. Работа не влияет. А людям со слабой и застревающей нервной системой приходится тяжко. Тогда уже каждый расставляет свои приоритеты, в зависимости от того, что ему позволяют текущие условия.

  20. #320
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Анжи, выше я только что написала свое отношение к работающей женщине.
    Карьера подразумевает напряженную работу.
    Так что без усталости - это непыльная работа на полставки. Ну и зарплата соответствующая, на булавки.
    Тогда успеваешь и домой рано придти, ужин приготовить, отдохнуть и встретить мужа свеженькой.
    После стандартных 8 часов в день + 1 час обед + дорога туда и обратно - ус-та-ёшь.

  21. #321
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, что подавляющее число одиноких людей детородного возраста - вполне здоровы и социально активны.
    А хто спорит?

  22. #322
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Есть у меня очень стойкое интуитивное убеждение: когда женщина встречает по-настоящему своего мужчину, он будит ее сущностную женскую энергию. Выражается это ее в подсознательном желании чаще быть рядом с ним, и быть для него. Начинает серьезно меняться степень приоритетности, больше в сторону интеграции своего стиля жизни, чем карьеры.
    В других случаях, это поверхностное существование рядом двух людей, которые соблюдают социальные нормы (зарегистрир.брак, дети, наличие необходимого движимого и недвижимого имущества и т.п.). И когда женщина ставит карьеру на первое место, а семья видит ее усталой, и по возвращении ее домой, должна учитывать и подстраиваться под ее усталость, это ненормально. И это совершенно точно значит, что мужчина то не ее, не раскрывает и не удовлетворяет ее сущностные женские потребности. И 50/50, что такой брак просуществует долго.

  23. #323
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Карьера подразумевает напряженную работу.
    Так что без усталости - это непыльная работа на полставки. Ну и зарплата соответствующая, на булавки.
    Тогда успеваешь и домой рано придти, ужин приготовить, отдохнуть и встретить мужа свеженькой.
    После стандартных 8 часов в день + 1 час обед + дорога туда и обратно - ус-та-ёшь.
    Нет. Ты здесь глубоко заблуждаешься. Ты никогда не встречала людей с горящими глазами, которые любят и просто торчат от своей работы?

    И при этом имеющих хорошие деньги?

  24. #324
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Нет. Ты здесь глубоко заблуждаешься. Ты никогда не встречала людей с горящими глазами, которые любят и просто торчат от своей работы?
    Наркоманов, чтоле? Видела, каэшно. Плохо кончают. Слишком быстро расходуют ресурс.

    И при этом имеющих хорошие деньги?
    Которые платятся ни за что? Или-таки за труд?

  25. #325
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Откуда у тебя такое стойкое убеждение - что деньги достаются только тяжелым трудом, от которого устаешь?
    Если это дело - любимое, тебя тянет им заниматься. Ты не замечаешь как проходит время. И ты плюс ко всему - специалист, профессионал, который работает качественно. Ты развиваешься в нем, и получаешь обратную связь - от качественных результатов своего труда.

  26. #326
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Откуда у тебя такое стойкое убеждение - что деньги достаются только тяжелым трудом, от которого устаешь?
    Если это дело - любимое, тебя тянет им заниматься. Ты не замечаешь как проходит время.
    Разумеется, тянет. И не замечаешь как время проходит. Только в конце рабочего дня все равно устаёшь. И телу, и психике нужен отдых.

  27. #327
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Разумеется, тянет. И не замечаешь как время проходит. Только в конце рабочего дня все равно устаёшь. И телу, и психике нужен отдых.
    Это говорит лишь о качествах нервной системы (силе или слабости), врожденных особенностях.

    Людям с менее сильной нервной системой требуется чаще и больше времени для восстановления и отдыха (даже от любимых и желанных дел).

    Людям с сильной нервной системой - намного меньше. Чаще они отдыхают просто от смены одного активного вида деятельности, на другой вид, но тоже активной деятельности.
    Последний раз редактировалось Blaze; 29.07.2011 в 16:52.

  28. #328
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Людям с сильной нервной системой - намного меньше. Чаще они отдыхают просто от смены одного активного вида деятельности, на другой вид, но тоже активной деятельности.
    Эта иллюзия развеивается после 40.

  29. #329
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я была и домохозяйкой и полностью занятой на работе и частично. Могу сказать, что к вечеру от работы по дому тоже устаешь. Возможно, еще и потому, что работа эта часто нетворческая. Готовка - не в счет. )) Ну ладно, эту работу можно оптимизировать. А если еще деть или детки на руках, за день так убегаешься, что тоже хочется завалиться с книжкой куда-нибудь.

    Так уж жизнь наша складывается, что наши близкие видят нас не только при параде, но и усталыми, больными и не в лучшей форме. И любим мы их любыми, а не только при параде.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А хто спорит?
    Ты ж всё про инвалидов начинаешь. Ой, да кто на них женится, кто замуж возьмёт.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  2. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  3. работать над отношениями или искать новые
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:00
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search