Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 85
Тема:

Безответная любовь 4 года

  1. #1

    Безответная любовь 4 года

    Здравствуйте,помогите мне пожалуйста..

    Влюблена в одного парня.Он старше на 5лет.У него сначала была девушка нестандартных форм и красоты.Он с ней долго жил.Почти три года.Я влюблена в него уже 4й год.Очень долгое время боялась ему сказать.Через 2 года решилась сказать,но только в письме.Реакция была такова,что он просто попросил свою подругу объяснить мне,что ничего не выйдет.Прошлым летом я снова решилась ему написать,но уже в соц сети.Мы общались,было очень интересно.Он спросил что ж я в нем такого нашла,а я спросила разве любят за что-то?В общем общались до сентября.А там у него появилась новая девушка,наше общение сошло на нет.Зимой я узнала,что он хочет жениться на ней.Честно,я устала думать о нем..Устала грустить и плакать,но не могу выкинуть его из головы..Долгое время мы здоровались при встрече,а недавно он прекратил,стал делать вид,что мы незнакомы,хотя при каждой встрече провожает взглядом.улыбается..Я не понимаю этого..Зачем??Ведь я потом мучаюсь,думаю..Я не понимаю…Я не знаю,что делать…я устала жить с мыслями о нем

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мариночка, что такое "нестандартных форм и красоты"?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мариночка, что такое "нестандартных форм и красоты"?


    Полная,прыщавая,пила,курила,ругалась матом,вела себя так.как не подобает уважающей себя девушке

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Мариночка, расскажите, пожалуйста, о себе и о парне поподробнее. Сколько вам лет, где познакомились с ним, часто ли пересекаетесь и по каким поводам.
    Расскажите еще, как именно вы его любите. Некоторые любят собственнически, некоторые - просто тихо страдают.. Мне от неразделенной любви помогла перестройка мысли от "хочу его" к "хочу, чтобы он был счастлив, хотя бы и не со мной". А от второго до остывания было уже недалеко.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Мариночка, расскажите, пожалуйста, о себе и о парне поподробнее. Сколько вам лет, где познакомились с ним, часто ли пересекаетесь и по каким поводам.
    Расскажите еще, как именно вы его любите. Некоторые любят собственнически, некоторые - просто тихо страдают.. Мне от неразделенной любви помогла перестройка мысли от "хочу его" к "хочу, чтобы он был счастлив, хотя бы и не со мной". А от второго до остывания было уже недалеко.
    Мне 19,ему почти 24.Мы практически незнакомы.Живем рядом.Мы никогда не общались лично,только в соц.сети переписывались в прошлом году.Встречаемся довольно часто,раньше здоровались,теперь он перестал.Люблю очень сильно,но эта любовь мешает мне жить.Периодически я впадаю в состояние истерики.В такие моменты я очень худею,срываюсь,плачу,бью посуду,все крушу,боюсь садиться за руль,ругаюсь с семьей,достается даже моей собаке.Я долго боялась ему сказать о чувствах,сказала первый раз реакции было ноль,через 2 года решила снова написать.Пообщались,но договорились,что не слово о любви,потом появилась его нынешняя девушка общение сошло на нет.

    Такая мысль мне не помогает.Пыталась,даже в церковь одно время ходила.Не помогает,хотя ему так и говорила.

    4года не могу забыть,не могу выйти из этого состояния,но я устала.Не хочу больше.Тем более,что с осени мне ну никак нельзя впадать в такое состояние.У меня слишком много дел и планов,а любовь может серьезно помешать,могу слететь с катушек.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    могу слететь с катушек.
    А очень хочется, правда??? ))

  7. #7
    А сколько вам лет?

  8. #8
    colombinka,наоборот не хочется..

    Дракоша,мне 19

  9. #9
    пройдет))))Встретите хорошего любящего мч и будете вспоминать об этой любови со смехом

  10. #10
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Ну хоть не воспользовался Вашими откровениями он.
    Мог бы поматросить и бросить. Было бы еще хужее.
    А что делать...... поменьше информации о нём получать. Встреч избегать, в соц.сетях не лазать на него смотреть.
    И займитесь чем нибудь интересным, что Вас отвлекает.

  11. #11
    Спасибо,Дракоша))

    Лемодор,стараюсь,да как-то не выходит..

  12. #12
    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    У него сначала была девушка нестандартных форм и красоты.Он с ней долго жил.Почти три года.
    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Полная,прыщавая,пила,курила,ругалась матом,вела себя так.как не подобает уважающей себя девушке

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    В общем общались до сентября.А там у него появилась новая девушка,наше общение сошло на нет.Зимой я узнала,что он хочет жениться на ней.
    Мариночка, Вы в курсе, какая эта его "новая девушка"? "Стандартных форм и красоты" или тоже нестандарт?
    А Вы сама какая? Соответствуете стандартам? Каковы эти стандарты и почему им нужно соответствовать?
    И еще вопрос: как подобает себя вести уважающей себя девушке (за исключением того, что не пить, не курить и не ругаться)?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    Мариночка, Вы в курсе, какая эта его "новая девушка"? "Стандартных форм и красоты" или тоже нестандарт?
    А Вы сама какая? Соответствуете стандартам? Каковы эти стандарты и почему им нужно соответствовать?
    И еще вопрос: как подобает себя вести уважающей себя девушке (за исключением того, что не пить, не курить и не ругаться)?


    Она ее полная противоположность.Она маленькая хрупенькая,вся такая в бантиках..Думаю,что стандарт.

    Я не говорю,что существуют определенные рамки,просто не каждый молодой человек будет встречаться с такой девушкой.

    Уважающая себя девушка никогда не позволит себе влезть в вещи,которые ей никак не соответствуют,она не позволит себе вести себя нескромно,не будет вести себя,как последняя базарная баба

  14. #14
    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Она ее полная противоположность.Она маленькая хрупенькая,вся такая в бантиках..Думаю,что стандарт.

    ...просто не каждый молодой человек будет встречаться с такой девушкой.
    Ну, значит у этого молодого человека какие-то свои критерии, внешность девушки для него не самое главное. Вот и девушки его внешне - совершенно разные.

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Я не говорю,что существуют определенные рамки
    Мммм... именно, что говорите. "Стандарт", "нестандарт". Подумайте.
    Кстати, о себе Вы ничего не сказали. Почему?

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Уважающая себя девушка никогда не позволит себе влезть в вещи,которые ей никак не соответствуют,она не позволит себе вести себя нескромно,не будет вести себя,как последняя базарная баба
    Вот, Вы опять о внешних проявлениях.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    Ну, значит у этого молодого человека какие-то свои критерии, внешность девушки для него не самое главное. Вот и девушки его внешне - совершенно разные.


    Мммм... именно, что говорите. "Стандарт", "нестандарт". Подумайте.
    Кстати, о себе Вы ничего не сказали. Почему?


    Вот, Вы опять о внешних проявлениях.


    Я не знаю его девушек лично,поэтому не могу судить о внутренних качествах.поэтому и говорю,только о внешних,о том,что вижу!

    О себе,смотря,что вы имеете в виду.Я не из тех,девушек,которые ходят как под копирку.И если я вижу,что что-то модно все носят,но мне это не идет я никогда не стану в это лезть.Я из принципа не сделаю модную прическу,потому что каждая 2я с такой ходит,я во всем ищу только то,что мне нравиться.О внутренних качествах расписывать не буду,да и не мне судить какая я.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Я не знаю его девушек лично,поэтому не могу судить о внутренних качествах.поэтому и говорю,только о внешних,о том,что вижу!
    Вопрос: как вы считаете, Вы выглядите лучше их? Ответьте, пожалуйста, про обеих.

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    О себе,смотря,что вы имеете в виду.Я не из тех,девушек,которые ходят как под копирку.И если я вижу,что что-то модно все носят,но мне это не идет я никогда не стану в это лезть.Я из принципа не сделаю модную прическу,потому что каждая 2я с такой ходит,я во всем ищу только то,что мне нравиться.
    ОК. Поняла.
    Все же опишите, по каким признакам Вы делите людей на "стандартных" и "нестандартных". Ведь Вы выбрали именно это слово, значит, у Вас в голове есть эти критерии "соответствия стандарту". Какой он, этот стандарт?

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    О внутренних качествах расписывать не буду,да и не мне судить какая я.
    Как же не Вам судить? У Вас же есть какое-то самоопределение? Ну и окружающие тоже как-то Вас характеризуют наверняка. Расскажите немного.

    И еще вопрос. Вот Вы пишете:
    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Мы практически незнакомы.Живем рядом.Мы никогда не общались лично,только в соц.сети переписывались в прошлом году.
    Вы хорошо знаете этого человека? Что Вас в нем так привлекает (повторяю его вопрос, да)?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    Вопрос: как вы считаете, Вы выглядите лучше их? Ответьте, пожалуйста, про обеих.


    ОК. Поняла.
    Все же опишите, по каким признакам Вы делите людей на "стандартных" и "нестандартных". Ведь Вы выбрали именно это слово, значит, у Вас в голове есть эти критерии "соответствия стандарту". Какой он, этот стандарт?


    Как же не Вам судить? У Вас же есть какое-то самоопределение? Ну и окружающие тоже как-то Вас характеризуют наверняка. Расскажите немного.

    И еще вопрос. Вот Вы пишете:

    Вы хорошо знаете этого человека? Что Вас в нем так привлекает (повторяю его вопрос, да)?

    Мы все разные абсолютно.Я не похожа ни на первую,ни на вторую.Я выше,у меня натуральный цвет волос,у меня вьются волосы,у меня совсем другая фигура.Каждый человек красив по-своему,но есть те которые тупо следуют тому,что нам навязывает телевидение,интернет и окружающие.Есть те,кто теряют свою природную красоту,за шаблонами.Каждая уважающая себя девушка должна следить за собой,но должна быть индивидуальна,не каждый мч это разглядит.Его первая девушка следовала этим шаблонам,но у нее ничего не получалось с ее внешними данными.За такую смелость можно уважать.Таких же,как вторая ТЫСЯЧИ!Сядьте в общественный транспорт,вы таких, как она, насчитаете 10-15штук и не запомните кто есть кто.Шаблонная челка,шаблонный ободочек с бантиком,шаблонный цвет волос,шаблонный макияж.

    Близкие люди говорят,что я танк,в том плане,что сношу все на своем пути.Говорят,что я очень сильная и самодостаточная,но если бы я действительно была такой,меня бы не было на этом форуме.Так же близкие друзья парни говорят,что у меня мужская логика,что я сужу,как мужик(простите!),что им не стремно обращаться ко мне за советами со своими личными проблемами,говорят,что я идеальная девушка и что моему парню очень повезет в плане того,что я девушка во всех отношениях,но сужу,как мужчина,что решаю проблему трезво,без наскоков и истерик,что могу дать парням реальный совет,что могу анализировать.Да может это и так,но с собственными проблемами мне очень тяжело справляться,очень. Я учусь в 2х институтах,работаю,как-то все успеваю,но мысли о нем все разрушают,выбивают из колеи и все портят.


    Когда я его впервые увидела,мне было 15.Меня как током шибануло.Это сложно объяснить,но в нем было что-то такое,что сразу к нему расположило,привлекло,то чего нет ни в одном мч.Что-то такое особенное и теплое.Я его практически не знаю,но у меня обострилось чутье.Я чувствую,что мне срочно надо выйти из дома и обязательно его встречаю,что мне надо заехать на заправку,даже если машина заправлена и он обязательно паркуется сзади,чувствую,что мне надо зайти в кафе,выпить кофе и обязательно он там.Так же я знала,что он расстался со своей первой девушкой,хотя никто ничего мне не говорил,я просто встала с этой мыслю утром,а вечеров в соц.сети он мне это написал.Мне очень интересно как этот человек живет и чем живет,когда мы общались,я очень боялась упустить эту маленьку нить,боялась,что на мое следующие сообщение он просто не ответит.Когда мы перестали общаться,у меня появилась дикая потребность ему писать,снова и снова.Мне не хватало того общения,я снова и снова перечитывала сообщения и проклинала его девушку из-за которой он прекратил мне писать.Меня просто тянет к нему,хотя я понимаю,что он и его окружение совсем не мой круг,что я могу ошибаться,что я немного из другого общества и что могу в нем разочароваться.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Я выше,у меня натуральный цвет волос,у меня вьются волосы,у меня совсем другая фигура. ...
    ... Его первая девушка следовала этим шаблонам,но у нее ничего не получалось с ее внешними данными.За такую смелость можно уважать.Таких же,как вторая ТЫСЯЧИ!Сядьте в общественный транспорт,вы таких, как она, насчитаете 10-15штук и не запомните кто есть кто.Шаблонная челка,шаблонный ободочек с бантиком,шаблонный цвет волос,шаблонный макияж.
    То есть, я правильно понимаю, что Вы считаете себя лучше обеих?
    Ни в коем случае не говорю, что это не так, потому как я вас всех не видела, а даже если бы и, то это было бы мое личное мнение, а мы сейчас говорим о Вашем.
    Ответьте просто "да" или "нет".

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Есть те,кто теряют свою природную красоту,за шаблонами.Каждая уважающая себя девушка должна следить за собой,но должна быть индивидуальна,не каждый мч это разглядит.
    А Вас "не разглядели". Обидно, не так ли? Только честно.

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Близкие люди говорят,что я танк,в том плане,что сношу все на своем пути.Говорят,что я очень сильная и самодостаточная... Так же близкие друзья парни говорят,что у меня мужская логика,что я сужу,как мужик(простите!),что им не стремно обращаться ко мне за советами со своими личными проблемами,говорят,что я идеальная девушка и что моему парню очень повезет в плане того,что я девушка во всех отношениях,но сужу,как мужчина,что решаю проблему трезво,без наскоков и истерик,что могу дать парням реальный совет,что могу анализировать.
    Угу, а тут вот не удается "все снести" и парень не понимает своего счастья, предпочитая Вам менее достойные, на Ваш взгляд, кандидатуры. Так? Есть от чего расстроиться, не спорю.

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    ...Говорят,что я очень сильная и самодостаточная,но если бы я действительно была такой,меня бы не было на этом форуме...

    Да может это и так,но с собственными проблемами мне очень тяжело справляться,очень. Я учусь в 2х институтах,работаю,как-то все успеваю,но мысли о нем все разрушают,выбивают из колеи и все портят.
    Да уж, это часто бывает, что сапожник без сапог и "чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу".

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Когда я его впервые увидела,мне было 15.Меня как током шибануло.Это сложно объяснить,но в нем было что-то такое,что сразу к нему расположило,привлекло,то чего нет ни в одном мч.Что-то такое особенное и теплое.Я его практически не знаю,но у меня обострилось чутье.Я чувствую,что мне срочно надо выйти из дома и обязательно его встречаю,что мне надо заехать на заправку,даже если машина заправлена и он обязательно паркуется сзади,чувствую,что мне надо зайти в кафе,выпить кофе и обязательно он там.Так же я знала,что он расстался со своей первой девушкой,хотя никто ничего мне не говорил,я просто встала с этой мыслю утром,а вечеров в соц.сети он мне это написал.Мне очень интересно как этот человек живет и чем живет
    То есть, вы какое-то, довольно продолжительное время, общались по сети, но, несмотря на жгучий интерес к этому человеку, Вы так и не узнали о нем практически ничего? М?

    Насчет же "чутья"... Я вот прагматик, и знаю, что наше сознание устроено таким образом, что отмечает любую мелочь, которая "работает" на желанную нам теорию и пропускает то, что эту теорию разрушает. Это известный феномен. А уж если Вы живете рядом с Вашим объектом, и можете исподволь наблюдать за его распорядком, то подобное "чутье" совершенно неудивительно.

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    ...когда мы общались,я очень боялась упустить эту маленьку нить,боялась,что на мое следующие сообщение он просто не ответит.Когда мы перестали общаться,у меня появилась дикая потребность ему писать,снова и снова.Мне не хватало того общения,я снова и снова перечитывала сообщения и проклинала его девушку из-за которой он прекратил мне писать.Меня просто тянет к нему,хотя я понимаю,что он и его окружение совсем не мой круг,что я могу ошибаться,что я немного из другого общества и что могу в нем разочароваться.
    А как Вы отнесетесь к мысли, что вот эта "дикая потребность" и нерациональная тяга - следствие именно его недоступности для Вас? Что Вы залипли на нем не из-за того, что он такой весь распрекрасный (Вы же его практически не знаете, и , более того, сознаете, что он - человек другого круга и воспитания), а оттого, что Вам не удалось получить то, чего Вам так хотелось? Что-то вроде "близок локоть, да не укусишь"? М?

  19. #19
    И Да и Нет.не то,чтобы лучше..Просто,когда мне плохо я убеждаю себя,что они все ниже меня,что я выше всего этого и что он никак меня не стоит.У Горького есть хорошая фраза:"Я знаю,что неизмеримо чище и лучше всех людей и никто из них мне не нужен.."Я стараюсь придерживаться этого убеждения.Такое самоубеждение помогает мне справиться с внутренней болью,а вообще я считаю,что его первая девушка была гораздо симпатичнее и приятней нынешней.Хотя бы у нее не было на лице написано:" я стандартная пустышка."


    Да.Он не разглядел.Но не то,чтобы обидно,я верю в то,что он все таки поймет..Если честно,пусть это звучит глупо,но я верю в то,что рано или поздно он "разует глаза"или ему их кто-нибудь откроет и тогда он все поймет,без лишних объяснений.

    Я знаю о нем от общих знакомых,из сети,анализирую наше общение и в принципе мне этого хватает.Он знает о моих чувствах к нему.Я набралась смелости и все ему сказала,но в сети..

    Может быть это и так,но быть с ним,никогда не было моей целью.Да я пыталась бороться за свое счастье,но здесь я увы бессильна..Хотя я до конца не знаю,буду ли я счастлива с ним,такой ли он на самом дела,каким кажется?И вообще найдем ли мы общий язык,ведь я далеко не поколение "пепси",сказать по правде,я считаю себя неглупым человеком,а вот то,что простите,я имею честь читать на стенке на их страницах меня убывает.Получается,что это интересы этих людей,темы на которые они общаются...Но в общении со мной он был совсем другим,довольно таки умным,начитанным,рассудительным молодым человеком,таким с которыми я общаюсь,но тут же его поведение и окружение все опровергают..

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Тезка, у меня ощущение, что вы живете в мире фантазий. Вы же с ним толком не общались и не встречались. О чем тут можно говорить? Так можно любить артиста, актера, спорсмена, не зная, какой он на самом деле, а только в голове выстраивая его образ и любя этот образ, а не реального человека. Я его слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила. (С)
    Мне кажется, такая влюбленность - это некий этап созревания чувств. Я его тоже проходила. Следующий этап - влюбиться в реального человека, имея с ним реальные отношения.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    И Да и Нет.не то,чтобы лучше..Просто,когда мне плохо я убеждаю себя,что они все ниже меня,что я выше всего этого и что он никак меня не стоит. У Горького есть хорошая фраза:"Я знаю,что неизмеримо чище и лучше всех людей и никто из них мне не нужен.."Я стараюсь придерживаться этого убеждения.Такое самоубеждение помогает мне справиться с внутренней болью...
    А почему убеждаете? Вы в этом не уверены?

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Да.Он не разглядел.Но не то,чтобы обидно,я верю в то,что он все таки поймет..Если честно,пусть это звучит глупо,но я верю в то,что рано или поздно он "разует глаза"или ему их кто-нибудь откроет и тогда он все поймет,без лишних объяснений.
    Гм... А если этого не случится никогда? Сколько Вы готовы ждать и верить?
    И еще. Почему Вы думаете, что он "не понимает", где его счастье и желаете "открыть ему глаза" и "наставить на путь истинный"? Почему Вы не допускаете, что у него могут быть свои ценности в жизни, отличные от Ваших?

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Я знаю о нем от общих знакомых,из сети,анализирую наше общение и в принципе мне этого хватает.
    Я его слепила, из того, что было, а потом что было, то и полюбила (с), да. Мариночка, похоже, что Вы "любите" не реального человека, а свои фантазии о нем.
    UPD: Вот, Leonis опередила.

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Он знает о моих чувствах к нему.Я набралась смелости и все ему сказала,но в сети..
    Думаете, что в оффлайне результат был бы другим?

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Может быть это и так,но быть с ним,никогда не было моей целью.Да я пыталась бороться за свое счастье,но здесь я увы бессильна..Хотя я до конца не знаю,буду ли я счастлива с ним,такой ли он на самом дела,каким кажется?И вообще найдем ли мы общий язык...
    А что было Вашей целью? За какое счастье Вы боролись?
    Вам хотелось, чтобы Вас "разглядели" и высоко оценили? Ведь человека Вы близко так и не узнали, и упади он вот сейчас к Вашим ногам с предложением руки и сердца - пожалуй, и растерялись бы. Нет?

    Вспомните, пожалуйста, чьего внимания Вам не хватало в детстве? Чьей любви и положительной оценки Вы хотели и добивались?

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    ... такой ли он на самом дела,каким кажется?...

    ...сказать по правде,я считаю себя неглупым человеком,а вот то,что простите,я имею честь читать на стенке на их страницах меня убывает.Получается,что это интересы этих людей,темы на которые они общаются...Но в общении со мной он был совсем другим,довольно таки умным,начитанным,рассудительным молодым человеком,таким с которыми я общаюсь,но тут же его поведение и окружение все опровергают..
    И Вы "не знаете, что и думать", да? Но он же сделал выбор, отвергнув Вас и (в перспективе) Ваш круг общения, значит, в своем ему комфортно и все устраивает. А что касается "со мной он был другим" - ну, ему льстило Ваше внимание (всем льстит), он был не прочь немножко напрячься и поиграть с Вами. А когда игра зашла слишком далеко, стала неактуальна с появлением новой девушки или просто наскучила - прекратил. И Вам действительно повезло, что Вами не воспользовались, правильно там выше Лемодор сказал. И все эти "взгляды вслед" - тоже ничего не значат, ему просто любопытно, сохнете ли Вы еще по нему. Вы ему не нужны, но сознание того, что его безответно любят - греет.

  22. #22
    И вот это:
    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Это сложно объяснить,но в нем было что-то такое,что сразу к нему расположило,привлекло,то чего нет ни в одном мч.Что-то такое особенное и теплое.
    Что же это все-таки было? В ком это есть (или было) еще, кроме него? Подумайте-повспоминайте, пожалуйста.

  23. #23
    Leonis,знаешь,если это так,то наверно я буду счастлива...

    Это мое самоутверждение,оно просто помогает мне.Я не знаю этих людей,я сужу по тому,что вижу и это дает мне повод так считать.

    Его ценность в жизни-счастье.Я не говорю,что я его счастье,просто я хочу чтобы он понял все то,что я к нему чувствую да и все.Я планирую уехать по-дальше из моего города,чтобы просто ни что о нем не напоминало..Я готова ждать,до тех пор,пока я его не забуду.Я надеюсь,что все же встречу своего человека,пока что ни один из тех,кто у меня был не смог вытеснить его из моего сознания.

    Может Leonis и права,я не отрицаю..

    Нет,в оффлайне ничего другого бы не было,но у меня есть мысль поговорить с ним..Но пока что не решаюсь..Думаю,что,если смогу уехать,то перед отъездом поговорю с ним..

    Моей целью было его зацепить,заинтересовать,поселить у него в душе интерес к себе,как к человеку,не как к девушке..Если бы он сейчас пришел к моим ногам,я бы ему отказала,я уже не счастлива даже когда мы встречаемся и он просто улыбается,я уже не чувствую ничего хорошего,что связано с ним..Я чувствую только боль и после каждой встречи,мне хочется плакать,куда-нибудь убежать или кому-нибудь разбить голову..

    И в детстве и сейчас мне не хватает мамы.Я не могу с ней говорить,не могу ей доверять,она меня не слышит.Когда я пытаюсь с ней поговорить,она всегда говорит,что все пройдет,что я молодая,что у меня все впереди,что у меня все проблемы от безделья,что девушка не должна проявлять никаких инициатив,что он меня вообще никак не стоит,что он местное быдло и все в таком духе..

    Не знаю,мне всего 19 и он моя первая любовь,если конечно это любовь..Такой внешности,как у него,нет ни у кого из моих знакомых,похожая улыбка у моего самого близкого и лучшего друга,манера общения(по крайней мере в сети)такова,как у молодых людей из моего окружения.От него веет теплотой и уютом,даже от фотографий.Это не мои слова,это слова моих подруг,да это так и есть.У меня он ассоциируется с большим,довольным жизнью котом,который только что сожрал целую миску сметаны..Не знаю откуда,но вот такая у меня ассоциашка..

    По вашим словам,он низкий и самовлюбленный тип,который просто тешит свое самолюбие и смеется надо мной..Мне все же кажется,что нет..Это не то,что я слепа от любви,нет..Просто есть некоторые вещи,которые сразу видны..С первых моментов можно увидеть,что человек себя ценит..Так вот по нему это точно видно,не думаю,что он бы опускался до такой низости,я слишком долго за ним наблюдаю..Не смотря на то,что уровень людей,которые меня окружают гораздо выше(я беру на себя смелость так говорить)чем уровень тех,кто вокруг него мне все же кажется,что он не такой дегенерат(простите),как они.Есть люди,у которых это на лице написано.Но с другой стороны я задаюсь вопросом:"Почему он с ними общается?Может я ошибаюсь"Хотя в отношении него,я ни разу не ошибалась(я говорила про интуицию)По крайней мере,он умеет впечатлить

  24. #24
    Goblinmatrona,простите,а вы не психолог случайно?

  25. #25
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Мариночка, мама Вас не слышит, а что с папой? Расскажите о своем папе.

  26. #26
    Папа.Папа меня очень любит и всегда хотел дочь,а вот мама хотела сына.Он всегда все делает для меня,ни в чем мне не отказывает,он всегда понимает меня лучше чем мама,хотя ему уж точно я ничего не говорю.Папа считал меня взрослой с 14лет.Он сразу понял,что у меня есть голова на плечах и что глупостей я не наделаю.Он очень любит со мной обсуждать молодежь,политику и свои проблемы,он считает,что я могу дать ему совет с точки зрения современного поколения.Именно благодаря таким разговорам я и захотела быть юристом.Но во многом папа соглашается с мамой,особенно раньше.Мама знает как лучше и все.Папа голова,а мама шея.Я не могу сказать,что он бесхарактерный,нет он просто из тех мужчин,которые никогда не будут упрекать жену лишней парой колготок,он всегда все делает для нас,он нас очень любит и очень хочет чтобы у меня в жизни было больше чем у них.Он хочет чтобы я прожила интересную и насыщенную жизнь,поэтому в отличии от мамы он не препятствует ни каким моим начинаниям.Он всегда учил меня рассуждать и трезво мыслить.Он учит смотреть на проблему,а не решать ее с наскока.Я очень люблю своего отца и он меня.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Это мое самоутверждение,оно просто помогает мне.Я не знаю этих людей,я сужу по тому,что вижу и это дает мне повод так считать.
    Тем не менее, говоря об этом, Вы дважды повторили "убеждаю себя", "самоубеждение". Согласитесь, что между "убеждать" и "утверждать" есть разница.

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Его ценность в жизни-счастье.Я не говорю,что я его счастье,просто я хочу чтобы он понял все то,что я к нему чувствую да и все.
    А он, по-Вашему, несчастлив? И все еще не понял, что Вы чувствуете, несмотря на то, что Вы до него это донесли?

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Я планирую уехать по-дальше из моего города,чтобы просто ни что о нем не напоминало..
    Уехать - это хорошо, особенно, если Вы это сделаете для себя, для своего развития и благополучия, а не только чтобы убежать от него.

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Я готова ждать,до тех пор,пока я его не забуду.Я надеюсь,что все же встречу своего человека,пока что ни один из тех,кто у меня был не смог вытеснить его из моего сознания.
    А не забудете до тех пор, пока будете ждать. Замкнутый круг.

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Нет,в оффлайне ничего другого бы не было,но у меня есть мысль поговорить с ним..Но пока что не решаюсь..Думаю,что,если смогу уехать,то перед отъездом поговорю с ним..
    А почему "перед отъездом"? Что мешает сделать это при первой же встрече? Вот взять, и поговорить?

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Моей целью было его зацепить,заинтересовать,поселить у него в душе интерес к себе,как к человеку,не как к девушке..Если бы он сейчас пришел к моим ногам,я бы ему отказала,я уже не счастлива даже когда мы встречаемся и он просто улыбается,я уже не чувствую ничего хорошего,что связано с ним..Я чувствую только боль и после каждой встречи,мне хочется плакать,куда-нибудь убежать или кому-нибудь разбить голову..
    Кхм... так Вы дружить с ним хотели что ли? Тогда считайте, что Вы своей цели добились, заинтересовали, как человек. Он же с Вами общался, старался соответствовать Вашим запросам к общению, делился личным даже...
    Расскажите, как происходило ваше общение, как Вы себя вели? По-приятельски? А потом ррраз - и огорошили человека признанием? Или как оно все было?

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    И в детстве и сейчас мне не хватает мамы.Я не могу с ней говорить,не могу ей доверять,она меня не слышит.Когда я пытаюсь с ней поговорить,она всегда говорит,что все пройдет,что я молодая,что у меня все впереди,что у меня все проблемы от безделья,что девушка не должна проявлять никаких инициатив,что он меня вообще никак не стоит,что он местное быдло и все в таком духе..
    Угу. А с папой у Вас что?
    UPD: Вопрос снят.

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    От него веет теплотой и уютом,даже от фотографий...
    У меня он ассоциируется с большим,довольным жизнью котом,который только что сожрал целую миску сметаны..Не знаю откуда,но вот такая у меня ассоциашка..
    Вам вот этих теплоты, уюта и довольства жизнью не хватает?

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    По вашим словам,он низкий и самовлюбленный тип,который просто тешит свое самолюбие и смеется надо мной..
    Ну почему же сразу "низкий" и "смеется"? Он Вам ничего плохого не сделал же. Не использовал, не обманул... Зачем крайности? А самолюбие отчего ж и не потешить, коли уж на то пошлО. Людям свойственны слабости.
    Ну представьте себя на его месте - вот Вас любит некий молодой человек, а Вы его - нет.

    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Мне все же кажется,что нет..Это не то,что я слепа от любви,нет..Просто есть некоторые вещи,которые сразу видны..С первых моментов можно увидеть,что человек себя ценит..Так вот по нему это точно видно,не думаю,что он бы опускался до такой низости,я слишком долго за ним наблюдаю..Не смотря на то,что уровень людей,которые меня окружают гораздо выше(я беру на себя смелость так говорить)чем уровень тех,кто вокруг него мне все же кажется,что он не такой дегенерат(простите),как они.Есть люди,у которых это на лице написано.Но с другой стороны я задаюсь вопросом:"Почему он с ними общается?Может я ошибаюсь"Хотя в отношении него,я ни разу не ошибалась(я говорила про интуицию)По крайней мере,он умеет впечатлить
    Мариночка, вот пока Вы будете продолжать подобные измышления - ничего с места не стронется. Не надо ничего додумывать - смотрите на то, что человек делает. Этот человек ясно дал понять, что Ваша любовь ему не нужна и он предпочитает общаться с "дегенератами", а не с Вами. Смиритесь с этим и оставьте человека жить его жизнью, а сами живите своей.
    Проанализируйте, чем Вас так "зацепил" именно этот человек или сама ситуация, почему происходят вспышки гнева. Глядишь, и распутаетесь, да и на будущее полезно, чтоб больше так не "залипать".

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
    Goblinmatrona,простите,а вы не психолог случайно?
    Нет, сестра по несчастью, скорее. Только я уже "отлипла", чего и Вам желаю.

  29. #29
    Есть,конечно есть,но я ведь до конца не знаю,поэтому и убеждаю,а не утверждаю.

    Я не хочу верить в то,что она-его счастье.Да, он знает о моих чувствах,но мне хочется,чтобы для него это было важно,пусть даже он об этом и не скажет никому.

    Я хочу уехать доучиваться,я думаю,что уже большая девочка для такого серьезного шага.Но и конечно же убежать от встреч...

    Прежде чем перейти к каким-то отношениям,человек должен стать мне близким другом,а дальше уже либо уйти из моей жизни,либо остаться другом,либо стать больше чем друг.

    Нет.Первый раз,я ему сказала о чувствах через год В ПИСЬМЕ.Тогда он попросил свою подругу объяснить мне,что ничего не выйдет.Снова я решилась прошлым летом и только в онлайне.Я сразу же ему снова написала о чувствах,а потом уже у нас началось общение.Я расспрашивала о нем,он обо мне,я с ним аккуратно советовалась,он мне писал частично о своей жизни,расспрашивал про жизненные позиции и не скрывал того,что я его многим поражала(ну или врал)Мне хочется,чтобы он думал обо мне,о том,что я не такая,как девушки из его окружения.Чтобы просто восхищался мной в душе.Пусть молчит об этом,но думает обо мне.

    Папа.Папа меня очень любит и всегда хотел дочь,а вот мама хотела сына.Он всегда все делает для меня,ни в чем мне не отказывает,он всегда понимает меня лучше чем мама,хотя ему уж точно я ничего не говорю.Папа считал меня взрослой с 14лет.Он сразу понял,что у меня есть голова на плечах и что глупостей я не наделаю.Он очень любит со мной обсуждать молодежь,политику и свои проблемы,он считает,что я могу дать ему совет с точки зрения современного поколения.Именно благодаря таким разговорам я и захотела быть юристом.Но во многом папа соглашается с мамой,особенно раньше.Мама знает как лучше и все.Папа голова,а мама шея.Я не могу сказать,что он бесхарактерный,нет он просто из тех мужчин,которые никогда не будут упрекать жену лишней парой колготок,он всегда все делает для нас,он нас очень любит и очень хочет чтобы у меня в жизни было больше чем у них.Он хочет чтобы я прожила интересную и насыщенную жизнь,поэтому в отличии от мамы он не препятствует ни каким моим начинаниям.Он всегда учил меня рассуждать и трезво мыслить.Он учит смотреть на проблему,а не решать ее с наскока.Я очень люблю своего отца и он меня.

    Даже не знаю..Мне не хватает рядом человека,который способен его создать..Не важно,кто это..Мама,папа,мч,подруга,друг..Не важно..

    У меня есть такой.предлагал выйти замуж,но после этого я с ним рассталась и рассказала ему о своей нелепой любви..Не смогла обманывать того,кто ко мне со всей искренностью..


    Я не знаю..Сотни раз над этим думала,но не могу найти ответа..

    Не могу я с этим смириться,у меня есть одно качество,которое я нве могу в себе убить..Моя надежда не то,что умирает последней!Она вообще не умирает!Я во все верю до последнего,надеюсь,даже,если здравый смысл кричит:"ЗАБУДЬ!ВСЕ!КОНЕЦ!"

  30. #30
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Мариночка, а у папы с мамой какие отношения? Вы единственный ребенок у них?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. безответная любовь
    от Mashik-solare в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 17:36
  2. Безответная любовь. Он скоро женится, что делать?
    от Tanya__ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 19:55
  3. Безответная любовь, очень нужна помощь(
    от krisyuli в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 17:51
  4. Работа Начальник достал. Безответная любовь к женатому
    от страдающая в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 20:50
  5. Безответная любовь
    от Ярослав в разделе Разговорчики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 09:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search