Страница 23 из 60 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1784
Тема:

Куча демонов, в жизни ничего не получается

  1. #661
    Посудите сами, вся наша жизнь имеет под собой в той или иной степени выраженности одну цель - продолжение рода, создание семьи, везде толдычится идея - дом, дети, внуки, куда ни плюнь - в телике, в газетах, журналах - везде пишется об этом, говорится, обсуждается...А что у меня есть из этого? ничего. А что у меня будет из этого? ничего. Мне даже поговорить счас можно только с теми ( я про реал) у кого нет детей, потому как обсудить проблемы детсада, школы я могу только на уровне того, что слышала от кого-то, но никак не на уровне того, кто с этим столкнулся. Для человека его ребенок очень важная составляющая жизни. У меня ее нет, сначала отняли, потом вообще запретили...имхо...в принципе жизнь-то закончена...только я точку поставить не могу

  2. #662
    Еще для полного "счастья" родители названивают. Как и думала, на все телефоны сразу...ппц. Что им надо?меня аж трясет, а трубку не снимаю - НЕ ХОЧУ

  3. #663
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Волхунья, мне вот снова видится, что Вы в боитесь благополучия, здоровья, Жизни.. ведь там Вам придется столкнуться лицом к лицу с тем, что у Вас болит. Ведь то, что болит - живое.
    Поправьте коли что..

  4. #664
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Волхунья, мне вот снова видится, что Вы в боитесь благополучия, здоровья, Жизни.. ведь там Вам придется столкнуться лицом к лицу с тем, что у Вас болит. Ведь то, что болит - живое.
    Поправьте коли что..
    Не понимаю, как это?Чтобы быть благополучной и счастливой мне надо постоянно всопминать о том, что было????У меня было счастье, было. Больше не будет. Диагноз такой. Здоровья тоже нет. Есть только жизнь, которая мне по большому счету не нужна, мне не в кого вкладываться, будущего то нет у меня, того будущее, которое есть у абсолютного большинства, пусть хорошие или плохие, но у всех почти есть дети, есть братья, сестры, друзья. У меня этого уже нет. Братьев и сестер вообще никогда не было. То, что у меня болит , я итак с этим сталкиваюсь каждый день, невозможно пройти по улице не увидев детей, не увидев беременную женщину, не увидев счастливых родителей. Я итак живу среди этой боли...

  5. #665
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Чтобы быть благополучной и счастливой мне надо постоянно всопминать о том, что было????
    Разумеется нет.
    Просто нужно "полечить" что б не болело. "Полечить" для того. что бы пройти по улице увидев детей и беременную женщину не было больно.

  6. #666
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Разумеется нет.
    Просто нужно "полечить" что б не болело. "Полечить" для того. что бы пройти по улице увидев детей и беременную женщину не было больно.
    Это нереально. Я только умею это закрывать. Мне не было больно до моего диагноза, так как думала, что все еще будет. А теперь знаю - что не будет. Как можно вылечить осознание того, что ты не будешь беременна???КАК???Если все равно думаешь..о, а моему было бы уже 11..а он уже тоже был бы в 6м классе...о, а в садик я бы такой отдала, а на секции я бы такие отдала, как сам захотел?Как ???Как быть НОРМАЛЬНОЙ внутри, когда счас все диалоги вокруг только о ДЕТЯХ???Даже МЧ спрашивал, не больно ли мне слушать про его ребенка??Мне не было больно, мне было интересно, внутри щемило, но было интересно. Он же позаботился и уточнил, точно ли мне нормально слушать про его дитенка...Остальным по фигу, просто ПО ФИГУ. Когда в институте рассуждали о болезненных родах мне урыть этих девок хотелось..А что я сделаю? А ничего. Им ничего не известно, им по фигу, что рядом человек, который это пережил. Людям по фиг до других людей. А я не могу сказать - плиз ,не говорите при мне о детях, родах..потому что все равно это жизнь..и мне все равно хочется слушать..и я ведь черт побери, радуюсь за других, завидую белой завистью...Я живу среди нормальных людей, у которых с этим все в поряде...мне пришлось научиться одевать маску и с улыбкой слушать их рассказы, иногда даже не замечаю, как я это делаю, только внутри все равно диалог идет и он не прекращается..понимаете???
    Последний раз редактировалось Солнце; 29.07.2011 в 12:44.

  7. #667
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Как можно вылечить осознание того, что ты не будешь беременна???КАК???
    Не осознание, Настенька.
    Но вот очень хочется, что б Вам было не так больно. Правда. И если Вы желаете мы всегда готовы Вас выслушать и поговорить, здесь.
    А если желаете поплакать.. Мы здесь.
    Потихоньку, шажок за шажочком. Работая в группе К-Т-5, в темах, участвуя в темах других участников..

  8. #668
    Спасибо, ув. Эрта. Только я все равно об этом уже не плачу. Хотя счас глаза на мокром месте. " мне нужна здоровая женщина, которая мне родит" - слова моего бывшего мужа. И зависла на МЧ я тогда, потому что поняла, почему мне так хреново. Я смирилась с этим. Только как жить дальше с теми слагаемыми что есть - не понимаю. Я не хочу такой жизни. Не хочу я ее. Горло сжимает. А у меня другой жизни не будет и мне за каким-то фигом надо вот это принять???да я не могу себя такой принять...я себе такая не нужна...поймите...я плачу сижу

  9. #669
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    я плачу сижу
    Я здесь, рядышком.

    Плачьте, Настенька.
    Сколько ж Вы не плакали? А?

  10. #670
    Чувствую...спасибо...чтоб трезвая плакать - давно не было...о сыне уже давно не плакала...очень...я вообще старалась об этом не думать...ну вот чтоб специально, мне просто кажется ,что я так только жалость к себе выпрашиваю или буду выпрашивать, если буду о нем говорить...последний раз так хорошо наревелась о нем больше года назад....когда с кладбища в церковь зашла и со мной священник говорил..но блин, у него тож нет детей, но у него есть жена, есть родственники..есть смысл в жизни..у меня вообще ничего неттолько пустота и понимание, что больше ничего не будет...мне трудно с этим жить..не хочу...

  11. #671
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    мне просто кажется ,что я так только жалость к себе выпрашиваю или буду выпрашивать, если буду о нем говорить...
    Нисколечко не выпрашиваете. Честно )
    Поэтому если желаете - говорите. Хорошо?

    мне трудно с этим жить..
    Знаю. Трудно бывает, особенно если держать в себе все.
    И если болит и просится наружу - не стоит держать.
    Я здесь.

  12. #672
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Нисколечко не выпрашиваете. Честно )
    Поэтому если желаете - говорите. Хорошо?



    Знаю. Трудно бывает, особенно если держать в себе все.
    И если болит и просится наружу - не стоит держать.
    Я здесь.
    Не просилась ведь эта боль наружу, я ее тщательно охраняла..Просто как на работу пришла..захотелось узнать..кто тогда приезжал..не знаю зачем..захотелось и что-то как крышу сорвало...Мы и с мужем об этом один раз говорили, когда он спросил, что у меня с руками ( про порезы), сказала. Он ответил, что в принципе знал. И все, больше тему не трогали. Я вообще об этом стараюсь говорить как будто не со мной было. Вот недавно узнала, что я оказывается на кладбище плакала, а мне казалось чтоя там ни слезинки не пролила...Просто еще на работе у сотрудника сын умер, в 25 что ли лет...и я себе всегда говорю .когда о таком узнаю - им хуже, намного хуже, нечего себя жалеть. Знаете, как Бог наказал..я ведь не уверена была, заберу ли я его вообще из роддома..пока не родила..А терь думаю..может если бы не забрала..он бы счас жив был....

  13. #673
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    ..захотелось и что-то как крышу сорвало...
    Да.. так и бывает.. Вы же живая.

    А терь думаю..может если бы не забрала..он бы счас жив был....
    Не стоит, Настенька. Этого уже никому неизвестно.

  14. #674
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Да.. так и бывает.. Вы же живая.
    но чтобы мне дало, если бы я узнала , кто приезжал в ту ночь? ничего абсолютно..Прошлого все равно уже не изменить...И получается ,что вспоминая, я только себе больнее делаю каждый раз и все, переливаю из пустого в порожнее,А жизнь то течет и ничего не меняется...Помню, как тогда смотрела на него..в трубочках весь..беззащитный такой..маленький..я понимала, что всё, это конец, он не выживет...по дороге домой из-под машины буквально вытащили..потом всю ночь меня знакомые отвлекали, шутили, что-то еще..утром приехала женщина и сказала, что он умер...я ответила - что знаю это...понимаю, что я это чувствовала..мне кажется, я такой холодной в тот момент была...правда домой смогла только через неделю зайти..

  15. #675
    Я виню себя, что не вызвала скорую раньше, что не сообразила сразу, что есть проблемы..почему я не поняла этого сразу?????

  16. #676
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Я виню себя, что не вызвала скорую раньше, что не сообразила сразу, что есть проблемы..почему я не поняла этого сразу?????
    Настенька, мы ведь не можем видеть наперед, мы же обычные люди..
    Все, что Вы могли сделать тогда - Вы сделали.
    Не надо виноватиться.

  17. #677
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Настенька, мы ведь не можем видеть наперед, мы же обычные люди..
    Все, что Вы могли сделать тогда - Вы сделали.
    Не надо виноватиться.
    В том-то и дело, что ничего не сделала..а ведь могла...а я получается сидела и смотрела, как он умирает, а этого не поняла(((а когда поняла, то уже поздно было...

  18. #678
    Сижу и думаю..что сделать, чтоб перестать об этом думать..вариант только один начать думать о другом..о другом думать тож нельзя, так как им замещала в какой-то мере и ребенка ( воспоминания) и мужа( компенсировала)..что делать?

  19. #679
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что ничего не сделала..а ведь могла...а я получается сидела и смотрела, как он умирает, а этого не поняла(((а когда поняла, то уже поздно было...
    Вы сделали все, что могли сделать, Настенька.
    Да, нам часто кажется, что "вот если бы... то.."

    Но это не так.
    Это та иллюзия которую мы себе создаем, поскольку тяжело принять то, что есть.

  20. #680
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    ..что делать?
    Рекомендую Вам заварить вкусный чай, сделать мясо в горшочках, ну и сладенького. Ага?

  21. #681
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Рекомендую Вам заварить вкусный чай, сделать мясо в горшочках, ну и сладенького. Ага?
    чай уже пью...правда в пакетиках..мясо буду делать на днях - так как надо брать на работу кушать, а сладкого не хочу...что-то даже не могу придумать, чтобы можно сладкого скушать..
    Не знаю, чем себя занять..дел полно, а начать не могу..опять как истукан сижу и выжидаю время для аврала...Может оно и не надо сегодня вообще шевелиться...???
    Еще смс-ки от родителей вывели из равновесия..вроде как должна ответить, не отвечу - сволочью же буду...а мне нельзя..у меня на них САНЧАС..

  22. #682
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    дел полно, а начать не могу..опять как истукан сижу и выжидаю время для аврала...Может оно и не надо сегодня вообще шевелиться...???
    А что за дела у Вас сегодня?))

  23. #683
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А что за дела у Вас сегодня?))
    Надо в магазин за дюбелями, эпокситкой, найти деревяшку подходящую для карниза ( вбить чтоб в стенку), УБРАТЬСЯ ( да-да..опять..), повышивать...пляж сегодня отменился - был дождь и погода не +40..ну и маникюр ,вообщем почистить перья надо..а что-то совсем не хочется..тяжесть такая во всем теле, хочется лечь и не шевелиться..но лягу - опять собью весь режим...

  24. #684
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Надо в магазин за дюбелями
    Ммм.. свежий воздух, после дождя.. ))

  25. #685
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ммм.. свежий воздух, после дождя.. ))
    там душно..а в магазин это надо крыситься, одеваться..а мне лень..дождь просто песок намочил и травутак, что на них не лечь..

  26. #686
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Вы сделали все, что могли сделать, Настенька.
    Да, нам часто кажется, что "вот если бы... то.."

    Но это не так.
    Это та иллюзия которую мы себе создаем, поскольку тяжело принять то, что есть.
    не совсем поняла про иллюзию, ув. Эрта..можете объяснить..???

  27. #687
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    ..а в магазин это надо крыситься, одеваться..
    И хорошо

    Ложиться на мокрую траву и песок... ?
    Ни, этого не надо

  28. #688
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    не совсем поняла про иллюзию, ув. Эрта..можете объяснить..???
    Когда нам сложно и трудно, что-либо принять так как оно есть, мы начинаем создавать иллюзии.
    Мы говорим "а вот если бы... то все было бы иначе.."
    Но ведь это существует только в наших головушках и на самом деле есть только то, что есть.
    И на самом деле, тогда Вы сделали все, что могли сделать.
    И вам не в чем винить себя.

  29. #689
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    И хорошо

    Ложиться на мокрую траву и песок... ?
    Ни, этого не надо
    Не хочется в магазин..а вот песок решила сходить проверить...кто его знает..может подсох...

  30. #690
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Когда нам сложно и трудно, что-либо принять так как оно есть, мы начинаем создавать иллюзии.
    Мы говорим "а вот если бы... то все было бы иначе.."
    Но ведь это существует только в наших головушках и на самом деле есть только то, что есть.
    И на самом деле, тогда Вы сделали все, что могли сделать.
    И вам не в чем винить себя.
    я думала, что это не иллюзии,Ю а просто предположения, чтоб могло быть..иллюзия это ведь или жить в иллюзиях, представляя то, чего нет, или мечтать о том, чего никогда не будет..а это ж прошлое, я ж прекрасно понимаю, что ничего не изменить..увы

Страница 23 из 60 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. От жизни я уже ничего не жду, хочу хотя бы покоя.
    от Ole minun в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 20:46
  2. Ничего не получается в сексе.
    от Laponka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 16:36
  3. Ничего не получается по жизни
    от fatbluecat в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 10:34
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 06:35
  5. мне 30, а в жизни ничего нет
    от ОЛЕСЯ 1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 22:14

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search