Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 167
Тема:

Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?

  1. #61
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    я запуталась или туплю....Вы у меня спрашиваете или утрируете?Я вроде вас не поправляла.....
    Спрашиваю, разумеется ))

    Простите, опечаталась.. "поправляйте" хотела написать)

  2. #62
    Я не выводы делаю по сути, я размышляю...Ребенок с детства может анализировать и отсоединять одно от другого????Если он так живет значит другого образа жизни и нет.Это тогда когда ты уже смотришь вокруг и понимаешь что есть другие модели,начинаешь задумываться,почему другие живут по другому.Почему не бьют,почему просто любят,почему в любом случае поддерживают..я ведь об этом задумываться стала лет в 20,когда появились свои дети..когда я первый раз подняла руку на сына первого.Слава богу как гром по голове...что я делаю.Я только тогда о стала думать почему так?И начала менять в себе все...на это ушло много лет..

  3. #63
    Каждый ребенок верит.что его любят.значит и я верила в то что меня так любили,таким образом

  4. #64
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Я не выводы делаю по сути, я размышляю...Ребенок с детства может анализировать и отсоединять одно от другого????Если он так живет значит другого образа жизни и нет.Это тогда когда ты уже смотришь вокруг и понимаешь что есть другие модели,начинаешь задумываться,почему другие живут по другому.Почему не бьют,почему просто любят,почему в любом случае поддерживают..я ведь об этом задумываться стала лет в 20,когда появились свои дети..когда я первый раз подняла руку на сына первого.Слава богу как гром по голове...что я делаю.Я только тогда о стала думать почему так?И начала менять в себе все...на это ушло много лет..
    Наталья, да Вы правы. Если в семье побои норма, ребенок воспринимает их как норму. Но! Это не отменяет того страха, ужаса, непонимания о котором Вы пишите, просто ребенок может думать, что все так живут. Но принимает ли он это за любовь?
    У деток ведь все куда как менее наворочено, чем у нас. И если детенку больно - он плачет, если его бьют - он гневается, если пугают - боится, веселят - он радуется..

    Вы так желаете оправдать родителей, что готовы определить за любовь - ужас, боль, предательство?

  5. #65
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Каждый ребенок верит.что его любят.значит и я верила в то что меня так любили,таким образом
    Да ладно!
    Дети вообще не мыслят такими категориями.. до поры до времени.

    Т.е. что для ребенка любовь Мамы и Папы? Это ведь не то, что для нас.

  6. #66
    я уже не оправдываю,я трезво смотрю на вещи.да это было,это факт,который нельзя изменить.Я просто его знаю.Это уже не вызывает во мне тех чувств,которые были первоначально при беседах об этом...Но изменить этого нельзя.Изменить можно свое отношение к этому и перешагнув через эту ступень пойти дальше...Кстати почему перешагнуть а не наступить и пойти дальше?Сама с собой разговариваю.Хочу идти дальше.Помогите...

  7. #67
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Да ладно!
    Дети вообще не мыслят такими категориями.. до поры до времени.

    Т.е. что для ребенка любовь Мамы и Папы? Это ведь не то, что для нас.
    не то ребенок действительно не думает.Думаю я и сейчас для того чтобы закончить для себя эту тему.
    На данный момент,я просто понимаю,что у моих родителей была своя модель,они ею жили и нас растили.У меня был выбор так или по другому,я сделала по другому.Я хочу отпустить это, последний раз подняв эту тему.Это знаете.как больной зуб,подергал один врач,не вылечил,и ушел или отправил к другому.и вот так с этой темой я хожу и хожу.До таких размышлений как с вами еще не доходила,это уже прогресс.
    Последний раз редактировалось Наталья; 28.07.2011 в 13:39.

  8. #68
    это уже не случайность и не совпадение,вчера начав с вами эту тему,у меня резко отекли руки,красные и раздутые.Сегодня тоже самое.До этого дня было нормально.Но я вспомнила что каждый раз когда я в тупике,или ступоре,или раздавлена абсолютно это моя реакция проявляется.Они становятся большими,красными и чешутся.....Гениально да.....Руки чешутся и зудят,чего они хотят???

  9. #69
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Думаю я и сейчас для того чтобы закончить для себя эту тему.
    Ваше право, Наталья. Только сдается мне, что эта тема красной нитью через многие сферы Вашей жизни проходит.. И как ни крути.. зуб не вылечен.

    Я хочу отпустить это
    Получается?
    Видите ли.. понять, принять порой недостаточно.
    А отпустить.. ну не шарик же это воздушный Вам.. Это ведь огромный, основополагающий для жизни период.
    Все мы родом из детства (с)

    Руки чешутся и зудят,чего они хотят???
    Чего-то хотят видимо )) Чего?)

  10. #70
    Зуб не вылечен,но я хочу и готова лечить.
    И что же делать если не отпускать....не шарик а обиды.
    чего хотят руки,наверное делать то что хотят.Хотя первая мысль была,побить или подраться,или помахать ими.

  11. #71
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ваше право, Наталья. Только сдается мне, что эта тема красной нитью через многие сферы Вашей жизни проходит.. И как ни крути.. зуб не вылечен.

    И что же теперь мне с этой нитью или канатом всю жизнь таскаться????

    Получается?
    Видите ли.. понять, принять порой недостаточно.
    А отпустить.. ну не шарик же это воздушный Вам.. Это ведь огромный, основополагающий для жизни период.
    Все мы родом из детства (с)

    А что нужно,если этого мало,понять и простить?

    Чего-то хотят видимо )) Чего?)
    Это уже написала.Первое драться мелькнула мысль.Потом не знаю,отдать,раздать или отодвинуть что-то или сбросить с себя груз.Устали может

  12. #72
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    А что нужно,если этого мало,понять и простить?
    Наталья, вот смотрите, ведь речь идет о детских переживаниях...
    А вот насколько ребенку, той девочке необходимо это понимание и прощение?
    Не родителям, а девочке.

    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Хотя первая мысль была,побить или подраться,или помахать ими.
    Кого они хотят побить, с кем подраться? И которым образом им этого хочется, Наталья?

  13. #73
    Наташа, а как насчет самой пройти терапию у хорошего психотерапевта и очно.
    И свою проблему глядишь, разрулите и опыту переймете.. лишний не бывает..)

  14. #74
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Наталья, вот смотрите, ведь речь идет о детских переживаниях...
    А вот насколько ребенку, той девочке необходимо это понимание и прощение?
    Не родителям, а девочке.



    Кого они хотят побить, с кем подраться? И которым образом им этого хочется, Наталья?
    Я думаю что девочке абсолютно не нужно.
    А с руками,вопрос...Вчера были такие мысли.сегодня мысли о том что на руках огромный груз.

  15. #75
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Наташа, а как насчет самой пройти терапию у хорошего психотерапевта и очно.
    И свою проблему глядишь, разрулите и опыту переймете.. лишний не бывает..)
    по поводу этого уже писала..работали над этой темой несколько раз с разными психологами.Вроде что-то разрешалось,но потом через время возвращалось в полном объеме.О том, до чего дошла сейчас это только с Ерта.

  16. #76
    Девочку сегодня любят,и родители и она сама себя.Прошлое уже не вернешь,хотя интересная техника в НЛП изменение личной истории,дала кое что.Я сама девочку поддержала и поняла.Мы вместе.Теперь она во мне и со мной. А что же я в руках держу,или на руках...сейчас мысли бегают....

  17. #77
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    ...сейчас мысли бегают....
    А вот попробуйте не мыслить, а просто описать ощущения как есть ))

  18. #78
    ощущения жуткой усталости.Я устала устала устала.Это состояние преследует меня и мной владеет постоянно,но сильнее всего последний год.Устала морально.физически.Хочу быть слабой,маленькой,Телу не хватает тепла душевного,хочется что бы кто то обнял за плечи взял за руки,предплечья.и вел по жизни.руки опустились.ничего не хочу из того что есть вокруг.Есть то что люблю и дорого,и есть то что достало.хочется сбежать иногда одной куда-нибудь.Я себя чувствую иногда маленьким ребенком, которого нужно залюбить.Ощущение растерянности некоторой с вопросом ЧТО ДЕЛАТЬ????Я себя повязала,посадила в клетку как птичку обязательствами,внушением себе быть сильной,выдержать,не сдаваться.бится и выбиваться наверх.А надоело,хочется тихо спокойно и в уютное свое домашнее гнездышко.

  19. #79
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А вот попробуйте не мыслить, а просто описать ощущения как есть ))
    Я описала, вы ответите?Я просто не пойму ждать от вас ответа или вы отвлеклись на другую тему?Если не будете писать мне,сообщите пожалуйста чтобы я не ждала ответа.С уважением...

  20. #80
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    ощущения жуткой усталости.Я устала устала устала.Это состояние преследует меня и мной владеет постоянно,но сильнее всего последний год.
    А что происходило у Вас в последний год?

    Устала морально.физически.Хочу быть слабой,маленькой,Телу не хватает тепла душевного,хочется что бы кто то обнял за плечи взял за руки,предплечья.и вел по жизни.руки опустились.ничего не хочу из того что есть вокруг.Есть то что люблю и дорого,и есть то что достало.хочется сбежать иногда одной куда-нибудь.Я себя чувствую иногда маленьким ребенком, которого нужно залюбить.Ощущение растерянности некоторой с вопросом ЧТО ДЕЛАТЬ????Я себя повязала,посадила в клетку как птичку обязательствами,внушением себе быть сильной,выдержать,не сдаваться.бится и выбиваться наверх.А надоело,хочется тихо спокойно и в уютное свое домашнее гнездышко.
    Расскажете, что Вам любо и дорого, а что достало?

    И.. возможно на самом деле Вам отдохнуть? Вы устали, а рветесь в бой.. тяжело..

  21. #81
    В последний год у меня происходит много чего.Меня повысили на работе поменяв меня и бывшего директора местами.ЕЕ оставили на моей бывшей должности,мы когда то дружили,и она обвинила меня в предательстве.Что это все я сама спланировала и сделала.А то что до этого я полтора года работала за нее и за себя,никто не признает.В итоге нас поменяли,ее не наказали не уволили и оставили работать вдвоем.Началась травля,она меня вынуждала уволится.Я отказалась,начались сплетни,обливала грязью меня и до сих пор подставляет и обливает грязью.Я уже так от этого устала,но работать здесь хочу,потому что сама специфика работы очень нравится.Я справляюсь со всем,мне интересно,одновременно с этим я развиваюсь как психолог,потому что,со временем хотела уйти.Точнее на руках диплом будет в марте,и тогда можно было бы спокойно заниматься и психологией,и эту работу вести.Другого сотрудника наше руководство (высшее) взять пока не может,в силу того что сотрудника который не устраивает уволить очень сложно законодательно суд на стороне работника.Вот и сижу.И выдохлась и не могу противостоять этому и уходить пока не могу.
    Дорого все что касется семьи,муж,дети,родные,психология. а достало то что я не могу уйти или перестать страдать на той работе на которой работаю.Как заложник,понимаю, что нужно потерпеть,подождать,но сил нет.Муж с одной стороны говорит,что сама принимай решение уйти лили нет,но с другой говорит что будет тяжело первое время.Пытаюсь пересмотреть свое отношение к работе,много плюсов,но минусы (моральная атмосфера) достали.

  22. #82
    Сейчас надеюсь уйти в отпуск и отдохнуть,душой и телом,может передышка мне поможет.Но при этом прекрасно понимаю,я себя уничтожаю в этой борьбе.Я обожаю дома готовить хозяйство вести,как курочка наседка мой муж говорит.И при этом заниматься своим любимым делом,творить создавать,а здесь в этих условиях я как пленник.А зарплата хорошая,и этим себя держишь в тисках.А поэтому и сил творить нет,мозг занят,полета нет.

  23. #83
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Меня повысили на работе поменяв меня и бывшего директора местами.ЕЕ оставили на моей бывшей должности,мы когда то дружили,и она обвинила меня в предательстве.
    Наталья, расскажите о ваших отношениях с бывшим директором до такой "перестановки".
    Я так понимаю она было Вашим руководителем.

    А то что до этого я полтора года работала за нее и за себя,никто не признает
    А кто именно не признает? И кому следовало бы признать?

    Я уже так от этого устала,но работать здесь хочу,потому что сама специфика работы очень нравится.Я справляюсь со всем,мне интересно,одновременно с этим я развиваюсь как психолог,потому что,со временем хотела уйти.
    а достало то что я не могу уйти или перестать страдать на той работе на которой работаю.Как заложник,понимаю, что нужно потерпеть,подождать,но сил нет.
    То есть Вы и хотите там работать, Вам нравится, и хотите уйти, из-за сложившейся ситуации, и не можете в итоге..

    И выдохлась и не могу противостоять этому и уходить пока не могу.
    Еще бы.. Это очень утомительно.

    Хорошо, что муж поддерживает

  24. #84
    Я пришла туда учится,стала помогать,как староста группы,много времени проводила,мы сдружились с ней,и директор бывший тоже ко мне хорошо относилась.Потом у них ушел методист,и эта девочка тоже была методистом.Мы стали работать вместе.Очень подружились,вместе отдыхали.вместе работали.Так было 2 года,потом у нас на работе произошли изменения.в частности сняли прежнего директора,конечно мы к этому тоже руку приложили.Потому что бывший директор была не совсем по отношению к нам и студентам адекватна.Плюс у нее были большие разногласия с высшим руководством.Короче ее сняли,сократили всех вернее,а восстановили только нас двоих.ЕЕ (девочку) назначили директором,так как во первых у нее опыт большой был.Так мы начали работать,она директор,я подчиненный ей методист,потом я заметила что эта девочка меня подставлять начала перед студентами и разными другими лицами.Перестала ходить на работу,начала врать постоянно,исчезала без предупреждения,не выполняла свою работу.В итоге я работала больше годы за нас двоих.Мне надоело это все и я стала искать новое место работы.К тому моменту мы перестали поддерживать внерабочие отношения.У меня семья,дети,мужу она не нравилась,вобщем общались только на работе.В итоге в прошлом году я решила увольняться и ушла в отпуск,причем то что я искала новое место работы она знала,и даже помогала мне.Но пока подходящего не нашла ничего.Я стала понимать.что я ей тоже мешаю.Короче я ушла в отпуск,а по возвращению из него узнала что нас поменяли местами.Так как высшее руководство я предупреждала что хочу уйти.Видимо их это и сподвигло на перестановку,не смотря на то что у меня нет еще законченного высшего образования.Вот и все,выйдя из отпуска,я пришла на работу,попробовала с ней поговорить,давай говорю,позвоним руководству,пусть дадут испытательный срок тебе,докажи что будешь работать,она всех послала обвинив меня в предательстве и сказала,если я такая честная,то я должна уволится.У меня дети и семья,и если увольняться то не в никуда.С голоду не умрем,но тем не менее,почему я должна уходить в никуда.И началась борьба,кляузы,подставы.В общем это все больше года длится.Я так устала от этого.

  25. #85
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Так мы начали работать,она директор,я подчиненный ей методист,потом я заметила что эта девочка меня подставлять начала перед студентами и разными другими лицами.Перестала ходить на работу,начала врать постоянно,исчезала без предупреждения,не выполняла свою работу.В итоге я работала больше годы за нас двоих.
    Наталья, можете припомнить, как Вы переживали подобные перемены в ваших отношениях?
    Можете описать?

    Короче я ушла в отпуск,а по возвращению из него узнала что нас поменяли местами.
    И что Вы переживали в тот момент когда узнали о своем назначении?

    И началась борьба,кляузы,подставы.
    Вот эти борьба, кляузы и прочее.. как именно сказываются на Вашем положении как директора?

  26. #86
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Наталья, можете припомнить, как Вы переживали подобные перемены в ваших отношениях?
    Можете описать?



    И что Вы переживали в тот момент когда узнали о своем назначении?



    Вот эти борьба, кляузы и прочее.. как именно сказываются на Вашем положении как директора?
    Сначала не понимала,думала,я сама ошибаюсь,потом неприятно стало,потом я просто отстранилась в дружбе и просто работала,но злилась очень сильно.Внешне не показывала,попыталась поговорить с ней несколько раз,она уходит в молчание или врет.Ну что,злилась и работала.Конечно это оправдывалось и зарплатой и другими льготами.Я решила сколько выдержу,а руководство ее предупреждало,что если все будет без изменений,ее уберут,но потом сказали так как высшего у меня нет,не получилось нас поменять первоначально,а хотели,так как мне доверяли больше,ну как то я вызвала у них доверие,то ли ответственным отношением и исполнительностью.Короче мы обе знали,что ее хотят убрать,а меня пытались назначить но не получилось.Так как в бардаке мне надоело работать,а с ней ничего сделать нельзя я и решила уходить.Я для себя решила оставить внешне спокойные отношения,но дружбу прекратить.Что в итоге и злость и разочарование.Хотели ведь вместе поднять статус заведения,плюс расти дальше,а в итоге видимо только я хотела.А она нет.Потом я уже стала анализировать и поняла,что действительно,она сама для повышения и развития ничего не сделала,все я.

    А когда назначили,первое это конечно радость,что меня как сотрудника оценили,и хотят со мной работать,потом расстерянность.так как понимала,без боя она не сдасться.А руководство нас поставило в условия,что мы сами здесь разобрались.И мне все время звонили и говорили.давай борись,воюй,выживи ее.Попробовали ее уволить,по суду восстановилась и начались кляузы и гадости.Которые конечно мерзость абсолютная,хорошо что мой муж мне верит,она обвинила меня и моего начальника в любовной связи на весь город и коллектив.Потом еще анонимки.Меня конечно студенты и начальство поддерживает,говорит,уйдет она когда нибудь,но похоже что я сама уйду не выдержав всего этого

  27. #87
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Что в итоге и злость и разочарование.Хотели ведь вместе поднять статус заведения,плюс расти дальше,а в итоге видимо только я хотела.А она нет.Потом я уже стала анализировать и поняла,что действительно,она сама для повышения и развития ничего не сделала,все я.
    Я так понимаю, что Вы эту злость и разочарование никак не показывали?

    потом расстерянность, так как понимала,без боя она не сдасться.,
    И что было в этой растерянности, Наталья?

    И мне все время звонили и говорили.давай борись,воюй,выживи ее.
    Это как? Опишите?

  28. #88
    Не показывала никому,муж только все знал,и несколько близких людей.Растерянность от непонимания что делать,что было бы правильно делать,уйти или нет,я звонила и говорила начальству,- Вы понимаете в какую ситуацию нас поставили.Мы не сможем миром это решить,она сразу сказала,что так этого не оставит и все развалит.и что просто даже еще не знаем,что от нее ждать.Что в итоге и получилось.А начальство мне говорило,терпи,скоро уберем.и так каждый раз-терпи,терпи.а потом сказали,ну у нас ничего не получается,давай ты,пиши служебки,жалобы,бери объяснительные.Вы знаете,если это имело отношение к работе и действительно она нагло что то делала,то я писала,но у нее есть покровитель в верху.Все это ничего не дало,а мне надоело быть сабакой бешенной,выискивать,думать как подставить ее,как бы служебку сделать.Я сказала руководтсву,вы это сделали,сами накосячили,нужно было сначала с ней разобраться.со всеми взысканиями и наказаниями,а они на меня все скинули и сидят себе спокойно.Ждут видимо кто кого.А мне так все надоело это.Хочется просто работать и все.

  29. #89
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Не показывала никому,муж только все знал,и несколько близких людей.
    А что Вы тогда сказали ей? О чем бы сказали, коли она пошла бы на разговор с Вами?

    Растерянность от непонимания что делать,что было бы правильно делать,уйти или нет,я звонила и говорила начальству
    А как Вы думаете, что было бы правильным для Вас в данной ситуации?

    а они на меня все скинули и сидят себе спокойно.Ждут видимо кто кого.
    Что Вы чувствуете к ним, Наталья?

    Т.е. на сегодня с одной стороны Вас поддерживает руководство, студенты, семья.. но с другой Вы оказались в (подберите слово)) между руководством и своей подчиненной.

  30. #90
    Я ей говорила,что это место не верх моих мечтаний,я хочу заниматься психологией и со временем я уйду.И по началу вроде бы мы начали работать мирно,но потом она начала прогуливать и делать гадости,а я писать служебки.С виду нормальные отношения.а за спиной гадость за гадостью.Я поняла,что она не уйдет,хотя надеялась на это.
    Наверное надо было мне уходить сразу.У меня явное чувство вины,она меня туда привела.Хотя потом я ее в ответ сделала директором.Отплатила так сказать,она не удержалась на этом месте.Потом я себе сказала что у нее было свое право так жить.а у меня свое.Я эту ситуацию проработала с чувством вины.Потом стала проще немножко смотреть на это.Решила работать,пока мне выгодно.Но не выдерживаю.А между начальством и ей себя чувствую как терпила.Они не разрешили свои отношения подставив меня.А я по дурости этого сразу не поняла.Между молотом и наковальней.Я понимаю,что где то похоже на жертву мое восприятие и поведение..Я говорю-мне плохо и не делаю ничего.А наверное надо раз плохо взять и уйти.Но тут же лезет вопрос...Почему я должна уйти,ведь мне нравится работа,мне нравится общение и статус.Морально не выдерживаю.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  3. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  4. Мотив знания
    от АСБ в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 13:57
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search