Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 332
Тема:

А должна ли жена работать?

  1. #241
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    там была фраза "скромное материально положение", т.е. никак не недостаток. И муж как кормилец - жив и здоров.

    Но ты серьезно считаешь, что если в семье не хватает денег, то задача Мужчины .. всеми силами выпихнуть на работу жену, а не решать самому, на что содержать ее и детей?
    Нет, я считаю что двое должны уметь договариваться и учитывать потребности друг друга. Любые отношения - это конкретный мир двух людей. Нельзя сказать, что во всех случаях - полное содержание семьи и детей только ответственность мужа, априори. А жена может спокойно не думать про это, потому что биологически она для этого не приспособлена.
    Все зависит от конкретных условий отношений каждой пары.

    Если мужу сложно, а жена забивает на это, хотя имеет возможность поучаствовать и разделить, это на мой взгляд пассивность и лень. И это ей обязательно аукнется в жизни. Если муж открытым текстом говорит - что ему не комфортно, нужно подумать, что можно сделать совместно для улучшения ситуации. Ну или мужа на более состоятельного поменять.

    Но не зря же столько реальных примеров жизненных крушений. Не просто так это все.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Расшифруй, пож., т.к. не понимаю, что это. Не знаю.
    Погугли, много об этом есть, Варя.

    Если очень упрощённо и своими словами - человек не ощущает, не знает границ своего "Я". И в этом смысле его как бы и нет для него же самого. И он совсем не обязательно пустой внутри. Но ему требуется другой человек, чтобы этот другой очертил для него границы его же собственного "Я". Тогда этот человек начинает видеть и ощущать сам себя.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    И это минимальный план для их благополучия. А помочь им определиться в жизни, с профессией и с местом жительства? Хорошие родители и об этом будут думать.
    РЖУ!!!

    А со свечкой стоять не надо для детей? А то ещё внуков не так зачинать будут?

    Указанное будут делать САМЫЕ ХЕРОВЫЕ РОДИТЕЛИ.
    Образование, профессия, жил. площадь - задача детей самих.
    И очень дурная услуга делать это за них.

    Если ребёнка воспитали так, что он не учился и не может на бесплатном получить
    образование в престижном ВУЗе, значит НАХЕР ЕМУ ЭТО НЕ НАДО.
    Пускай учится в менее престижном, учится в ПТУ, не учится вообще.

    Конце концов плиточник любящий свою работу ещё быстрее заработает на квартиру,
    чем 95% выпускников вузов. И семью счастливую создать ему это не помешает)))

    Вариант, когда дитё едет учиться в Оксфорд, но ему надо с проживанием на чужбине помочь - отдельная и редкая песня.

  4. #244
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    РЖУ!!!

    А со свечкой стоять не надо для детей? А то ещё внуков не так зачинать будут?

    Указанное будут делать САМЫЕ ХЕРОВЫЕ РОДИТЕЛИ.
    Образование, профессия, жил. площадь - задача детей самих.
    И очень дурная услуга делать это за них.

    Если ребёнка воспитали так, что он не учился и не может на бесплатном получить
    образование в престижном ВУЗе, значит НАХЕР ЕМУ ЭТО НЕ НАДО.
    Пускай учится в менее престижном, учится в ПТУ, не учится вообще.

    Конце концов плиточник любящий свою работу ещё быстрее заработает на квартиру,
    чем 95% выпускников вузов. И семью счастливую создать ему это не помешает)))

    Вариант, когда дитё едет учиться в Оксфорд, но ему надо с проживанием на чужбине помочь - отдельная и редкая песня.
    Да.....


    Миловидов (глава ФСФР) вывесил у себя в блоге "дисклеймер": "написанное - плод воображения автора, прочитанное - плод воображения читателя."

  5. #245
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    С этим никто не спорит. Это - в идеале. А если вдруг, не дай Бог, он погиб, или жизнь вас развела. Что тогда, кроме жалоб на несправедливость жизни? Все таки % матерей-одиночек - большой. Стратегическое мышление женщине - всегда будет в плюс.
    Если Жизнь развела, то закажите киллеров и они эту жизнь пристрелят нафиг. Будет опять счастье.

    Я придерживаюсь мнения что каждый ответственен за свой выбор. Если выбрала алкаша,
    блядуна или инфанта, то нефиг потом на жизнь или мужика пенять. Это касается и мужиков впрочем.

    В общем "кто на что учился..."

  6. #246
    Опять ржу...

    Марина, вы противоречите сами себе!

    Вот вы описываете прошлое:
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть, раньше женщины не работали потому что вся работа за пределами дома была мужская - тяжелая и физическая, требующая мужской силы, или требующая технических знаний, которыми женщины в то время в принципе не обладали. А женщины тогда работали только всякой прислугой и обучали детей - гувернантками, учителями.
    А вот ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТЕ настоящее:
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А сейчас появилось такая работа. которой мужчина и не будет заниматься, с которой женщины зачастую справляется успешнее мужчин. Поэтому видимо спрос рождает предложение - женщины идут работать вне зависимости есть у них дети или нет. Потому что у общества такие установки - потому что женщины ему нужны в качестве работников.
    НО! Ведь по вашему рассказу ничего не изменилось!!!
    Женщины как занимались в основном деятельностью неприсущей мужчинам, так и занимаются уже веками...

  7. #247
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    НО! Ведь по вашему рассказу ничего не изменилось!!!
    Женщины как занимались в основном деятельностью неприсущей мужчинам, так и занимаются уже веками...
    А это на самом деле все-таки наверное так. Что мужчины и женщины и силу своих различий лучше приспособлены каждый для своей работы. Мужчины - на освоение нового - результатный менеджмент, женщины - на поддержание уже существующего - процеессный менеджмент. В общем виде наверное это можно так обозначить. В этом смысле по сравнению с прошлым сейчас ничего не изменилось. Но раньше женщины этой работой занимались в основном дома, а сейчас и за его пределами. В этом различие.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    Стерх всё моя имха - никому не навязываю
    это очень фигово когда человек заморачивается на чём то одном
    нк там для мужика бывает женщина смысл жизни
    для женщины ребёнок - ну посмотри на матерей одиночек те что *ожают для себя*
    один из вариантов самореализации
    семьи не получается
    на работе как... самореализоваться не получилось - хотя вроде скоре мужское
    ну так рожают для себя и носятся как курица с яйцом

    гиперопёка не есть хорошо ето раз

    поздно или рано её ребёнок вырвется из под етой опёки - пусть даже в тридцать лет - финиш)) смысл жизни пропал
    прикинь я его всю жизнь а этот гадёныш бросил мать)))))))))))))))) расколбас будет не детцкий

    потому
    должны быть другие интересы

    ЗЫ с мамой курицей не интересно
    Так понятно, еще не хватало. Но как курица с яйцом и работающая может носиться. И чего «ребенок», это в категории одного тут, а если их несколько, да потом внуки? Как раз носится будет меньше, чем с одним тем).

    И другие интересы не всегда только одна работа, так у многих. Так чего сразу о том и чего работа та как священная корова и определяющее? Я в общем уже.

    Самому мне не особо важно,
    домой прихожу отдыхать, а не экзамен у жены принимать))

  9. #249
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, не знаю. Нет у меня с этим согласия. Динамика жизни и тенденции очень сильно поменялись за последние лет 20-30. И сознание женщины тоже подтягивается. Даже если от природы не дано стратегического мышления. Сравните женщину среднего возраста сейчас и например 50 лет назад. Эволюционируем, однако.
    Сравни сколько деток в семьях было тогда и сколько сейчас. Эволюционируем то может и да (хотя срок не совсем тот), только вот куда?

  10. #250
    Стерх прочитал
    мне время нужно на ответ
    ответ тебе надо писать, а не отписыватся парой слов

  11. #251
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    А еще работа помогает быть в тонусе. Ты уже думаешь, чтобы такое одеть поинтереснее, сегодня одно, завтра другое, как все сидит на твоей фигурке, макияж, причесочка, духи - и как восторженно на это реагируют окружающие. От этого всего женщина получает много чисто женской энергии. Это именно то, что подпитывает ее сущность.
    Наверно у меня неправильные пчелы были, вроде не только ради других, но и для меня, во всяком случае выглядело оно похоже... а оно вон оно как оказывается...

    То есть, что одеть поинтереснее для того что бы для мужа хорошо выглядеть - не вариант, только для посторонних глаз на работе. И подпитывает ее женскую сущность опять же они, а не муж. Шиворот навыворот как то оно.

    У муслимов вроде как дома наряжаться и краситься только приветствуется, а на улице и вообще при посторонних долженствует скромность являть... интересно, отчего у нас бывает иначе... дамы настолько в мужьях не видят мужчин или как?

  12. #252
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    То есть, что одеть поинтереснее для того что бы для мужа хорошо выглядеть - не вариант, только для посторонних глаз на работе. И подпитывает ее женскую сущность опять же они, а не муж. Шиворот навыворот как то оно.

    У муслимов вроде как дома наряжаться и краситься только приветствуется, а на улице и вообще при посторонних долженствует скромность являть... интересно, отчего у нас бывает иначе... дамы настолько в мужьях не видят мужчин или как?
    Тыща плюсов.
    Для посторонних мужчин - накрашена, красивый костюмчик, каблучки; для мужа - халат, тапочки и маска на усталом интерфейсе.

  13. #253
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Типо - жена разводиться не хотела, а муж хотел, и поэтому они развелись?

    Не того выбрала, значит. Таким хитрым образом и может реализовываться женская установка на "быть одной". Но - не только так, конечно же.
    Ты ведь читал , сколько тем про то, как жены боятся остаться одни, как за мужей держатся всем, чем можно, как их приходится отрывать.
    сами уходят, только , когда другую ветку нашли.
    В никуда уходят единицы.
    Далее- мужей что- в магазине продают или на распродаже?
    Ну не нравится никому дама, это не установка "быть одной", а ее реальность.
    За мужиками спецом не охотится, а само по себе не складывается.
    Что ей теперь обкакаться и не жить?

  14. #254
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Наверно у меня неправильные пчелы были, вроде не только ради других, но и для меня, во всяком случае выглядело оно похоже... а оно вон оно как оказывается...

    То есть, что одеть поинтереснее для того что бы для мужа хорошо выглядеть - не вариант, только для посторонних глаз на работе. И подпитывает ее женскую сущность опять же они, а не муж. Шиворот навыворот как то оно.

    У муслимов вроде как дома наряжаться и краситься только приветствуется, а на улице и вообще при посторонних долженствует скромность являть... интересно, отчего у нас бывает иначе... дамы настолько в мужьях не видят мужчин или как?
    Мы не муслимы. Это надо вырасти в этой среде и впитать с материнским молоком.
    Наряжаться можно по-разному, в том числе и являть скромность. Я как в РФ приежаю, мне девушки и женщины голыми кажутся.

  15. #255
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Тыща плюсов.
    Для посторонних мужчин - накрашена, красивый костюмчик, каблучки; для мужа - халат, тапочки и маска на усталом интерфейсе.
    Крайности.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Тыща плюсов.
    Для посторонних мужчин - накрашена, красивый костюмчик, каблучки; для мужа - халат, тапочки и маска на усталом интерфейсе.
    Ну так в принципе то оно и понятно, работающая дама и отдохнуть должна, пришли с работы два уставших человека, надо же и расслабиться. Я так не совсем понимаю, когда иногда тут дамам советуют дома при параде всегда быть, она взбесится так ведь, это ей муж сначала возможность быть уже отдохнувшей должен обеспечить.

    Вот почему изначально позиционируется так, что муж вроде как и не тот для кого, а что бы выглядеть хорошо непременно нужно это делать для посторонних, а мужу только тогда крошек с того отсыпется.. это не особо понятно.

  17. #257
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Вот почему изначально позиционируется так, что муж вроде как и не тот для кого, а что бы выглядеть хорошо непременно нужно это делать для посторонних, а мужу только тогда крошек с того отсыпется.. это не особо понятно.
    Может это проявление нашей общей истероидности?
    Что жить нужно на показ?

    А уж когда работу позиционируют как способ для домохозяйки накраситься и приодеться - это совсем забавно.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мы не муслимы. Это надо вырасти в этой среде и впитать с материнским молоком.
    Понятно, что не муслимы. Мне вот та позиция интересна, что дескать что бы хорошо выглядеть надо на работе, а если для мужа если, то и так сойдет. Муж же вроде мужчина. Так отчего у некоторых для коллег на работе есть желание наряжатся, а для своего мужа нет. Странно оно. Если уже сил нет, то одно, но изначально если.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Наряжаться можно по-разному, в том числе и являть скромность.
    Собственно если не путаю, то по правилам им даже благовониями пользоваться желательно только дома, для мужа, а не на улице для всех))

    Не все сейчас может так и не у всех, но сама позиция.

    А тут как то.. та же сексуальность не в семье, а вовне. Или ее имитация...
    Последний раз редактировалось Cterx; 28.07.2011 в 18:20.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может это проявление нашей общей истероидности?
    Что жить нужно на показ?
    Может быть и так, тут уже у меня чуток извилины скрипеть начинают))

  20. #260
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может это проявление нашей общей истероидности?
    Что жить нужно на показ?

    А уж когда работу позиционируют как способ для домохозяйки накраситься и приодеться - это совсем забавно.
    У меня вот какая мысль в голову пришла. Если женскую энергетику подпитывают комплименты, знаки внимания и восхищенные взгляды посторонних мужчин (которые в случае порядочности замужней женщины ей, собственно, нафих не нужны), то, может, ей банально не хватает всего того же самого от мужа? Потому хождение на работу - это своеобразный платонический левак?

  21. #261
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может это проявление нашей общей истероидности?
    Что жить нужно на показ?

    А уж когда работу позиционируют как способ для домохозяйки накраситься и приодеться - это совсем забавно.
    Вариант.
    А еще ИМХА дамы на работе друг перед другом нарядами хвастацца могут )))

  22. #262
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну не нравится никому дама, это не установка "быть одной", а ее реальность.
    За мужиками спецом не охотится, а само по себе не складывается.
    Что ей теперь обкакаться и не жить?
    Думаю - именно установка. Точнее - что-то в ней препятствует знакомству, развитию отношений и замужеству.

    Чисто по себе могу судить ))) То, что я не женат - это не потому, что "не складывается". Это просто потому, что я - не умею, не надо оно мне, не хочу, боюсь и так далее. Никакого иного трагического стечения роковых обстоятельств не существует.

  23. #263
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Кстати, а как выглядит - когда само по себе складывается? Идешь-идешь, и вдруг с неба -бац! И принц упал?))) или как?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Кстати, а как выглядит - когда само по себе складывается? Идешь-идешь, и вдруг с неба -бац! И принц упал?))) или как?
    Видимо - что-то в этом роде )))

    Только - не с неба, а находится в твоём кругу общения, как-то так.

  25. #265
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Это просто потому, что я - не умею,
    Но это же не осознанная твоя установка. Значит нет запроса на брак.
    Или запрос неправильный.

  26. #266
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Видимо - что-то в этом роде )))

    Только - не с неба, а находится в твоём кругу общения, как-то так.
    Хм. Но круг общения - тож надо иметь таки... чем шире - тем лучше, аднака))) хотя тут не тока ширина, тут и качество имеет значение...

  27. #267
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Кстати, а как выглядит - когда само по себе складывается? Идешь-идешь, и вдруг с неба -бац! И принц упал?))) или как?
    Необязательно с неба.
    Но во всяком случае отношения завязываются и развиваются.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но это же не осознанная твоя установка. Значит нет запроса на брак.
    Или запрос неправильный.
    Так или иначе - причина внутри меня, а не снаружи.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм. Но круг общения - тож надо иметь таки... чем шире - тем лучше, аднака))) хотя тут не тока ширина, тут и качество имеет значение...
    Аднака - таки да.

  30. #270
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Так или иначе - причина внутри меня, а не снаружи.
    Одна из причин- да, внутри тебя.
    Только ты это отмечаешь, потому что она зависит от тебя.
    А есть независящие от человека обстоятельства.
    Поэтому вешать все на установку "быть одной" не совсем верно, мне кажется.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  2. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  3. работать над отношениями или искать новые
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:00
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search