Страница 14 из 75 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #391
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    За отношения в паре отвечают оба, так что каждому свою часть ответственности надо взять на себя
    ну Вика всю ответственность взяла на себя. значит, пора вернуть мужу его часть)))

  2. #392
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну Вика всю ответственность взяла на себя. значит, пора вернуть мужу его часть)))
    Adorable, ну вот если я принимаю ответственность на себя, то какие претензии у меня к мч ??? получается никаких, тогда почему я не могу все выкинуть из головы ???

  3. #393
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Adorable, ну вот если я принимаю ответственность на себя, то какие претензии у меня к мч ??? получается никаких, тогда почему я не могу все выкинуть из головы ???
    потому что нервы не железные и организма есть свой запас прочности. и таки всплываетв подсознании тот факт, что это больно, что это обидно, что это не только моя вина. а воспитание говорит о другом, но внутренний поток чувств и эмоций твердит обратное. а там нет ни плохо, ни хорошо. это просто индикатор.

  4. #394
    Девчушки мои, спасибо большое за поддержку!
    Adorable, ну вот если я принимаю ответственность на себя, то какие претензии у меня к мч ??? получается никаких, тогда почему я не могу все выкинуть из головы ???
    Да у меня к нему претензий нет. Просто его фраза - Всё нормально, давай жить как раньше., убивает. ВСЁ НОРМАЛЬНО!
    Ну если всё нормально, не приставай ко мне с вопросами, что такое? почему грустная? о чём задумалась? Да всё нормально!

  5. #395
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение

    Да у меня к нему претензий нет.
    Может быть что и нет))) а еще вариант, что они запрятаны глубокО-глубОко и закрыты на железный замок (((

  6. #396
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Может быть что и нет))) а еще вариант, что они запрятаны глубокО-глубОко и закрыты на железный замок (((
    Не отрицаю.... Надо откопать, выдать всё, и *на свободу с чистой совестью* (с)

  7. #397
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    и таки всплывает в подсознании тот факт, что это больно, что это обидно, что это не только моя вина. а воспитание говорит о другом
    Adorable, то есть получается, что взяла всю вину на себя, потому что такое воспитание ??? но это не принимается, потому что на самом деле была боль и обида на мужа...

  8. #398
    Сейчас только поняла, что обиду и потом гнев вымещала на дочь, не на сына, а именно на дочь

  9. #399
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    ..да, вы уже так долго держите ... "мышцы психики" сжатыми, что они привыкли к постоянному напряжению, как будто так и должно быть.
    есть одна парадоксальная закономерность: если запрещать себе неприятные переживания, то вместе с ними становится невозможно и приятные переживания. в нашей психике одно с другим так вот всё сцеплено.
    Забава, если нетрудно, напомните, пожалуйста, - это в какой теме было?

    PS: Тему вашу читаю.. молодец вы.. респект.

  10. #400
    Забава, если нетрудно, напомните, пожалуйста, - это в какой теме было?
    "Усталость от жизни" называется (не знаю как ссылки правильно делать)))
    PS: Тему вашу читаю.. молодец вы.. респект.
    Спасибо!

  11. #401
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Сейчас только поняла, что обиду и потом гнев вымещала на дочь, не на сына, а именно на дочь
    Ай, маладца, Вика!
    Конечно, на дочь..... соперница жэж..... Что поделаешь- устроено так.

    Но можно же и напрямик погневаться!
    Имя, сестра, имя!(с)
    ЗЫ. Сколько тарелок на счету?

  12. #402
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Adorable, то есть получается, что взяла всю вину на себя, потому что такое воспитание ??? но это не принимается, потому что на самом деле была боль и обида на мужа...
    ну как же.. если вину привили как перманентное состояние еще в детстве, то отчего же его и в отноения с мужем не перенести?
    мне кажется так...
    а фишка в том, что это неправильно и внутренний маркер чувств не дает всецело принять воспитание как истину в последней инстанции. отсюда и конфликт.
    Вика обратилась на форум - многое понимает и разбирается со всеми проблемами.
    а другие в такой же ситуации пускают все под откос и сливают свой гнев то на детях, то еще как-то....короче, ломают жизнь и себе, и близким...

  13. #403
    ЗЫ. Сколько тарелок на счету?
    Если честно, "грохала" сликоновую формочку)))) У нас у же за полночь было, боялась сына разбудить, но напряжение сняло))) Сама над собой посмеялась

  14. #404
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Если честно, "грохала" сликоновую формочку)))) У нас у же за полночь было, боялась сына разбудить, но напряжение сняло))) Сама над собой посмеялась
    Зачот!
    )

  15. #405
    Такая вот конверсия гнева в безопас-
    ном направлении.
    И поэтому же если гуляет муж гнев обращается на любовницу а не на него?
    Дааааа...
    Ой чего только не думала, и охомутала, и опоила, и наколдовала... тьфу... Матькала её почём зря)))
    А он как пел, не знаю что со мной, это наваждение, тебя люблю, без неё не могу.... Дура дурацкая!

  16. #406
    Хотя у представителей западной цивилизации она более христианская, а там предусмотрены механизмы для отреагирования застывшего гнева, что, собственно и есть "месть"Кто не участвовал на других форумах в дискуссиях по этой теме, это определение советую продумать)) С помощью мести можно отреагировать именно застывший, хронический гнев, а не другие базальные эмоции- скажем. презрение, ненависть( смесь презрения с отвращением), обиду( смесь тоски с отвращением). Когда говорят, что "месть - это блюдо, которое следует подавать холодным", (с), имеют в виду, что мстить нужно тогда, когда пройдет ярость(смесь гнева с презрением), когда презрение будет растворено интересом и превратится в иронию, а останется один гнев ( собственно, "холодная ярость" - это и есть застывший гнев в чистом виде)
    Боюсь, что когда весь гнев выльется наружу, мстя моя будет "А-ха-хахаха!"
    Именно сейчас он как-то запоздало выливается всё-таки... Второй день хочется всё рушить и громить.

  17. #407
    Зато это будет таа-а-акое ХА-ХА-ХА, Вика, что мало не покажется!
    )

  18. #408
    Зато это будет таа-а-акое ХА-ХА-ХА, Вика, что мало не покажется!
    Вот этого как-то побаиваюсь(((

  19. #409
    ТУТ- можно любоее ХА-ХА-ХА, Вика.

    (Дом громить не обязателно, силикона в магазинах полно)

  20. #410
    Всё дело в том, что хочу вот прям ХА-ХА-ХА, самой страшно.
    Дом громить не обязателно
    Нет, ну что вы, всего лишь силикон, ну в крайнем случае стекло пойдёт)))

  21. #411
    А так:
    ХА-ХА-ХА!
    ))
    И цветом еще.... мм?

  22. #412
    ХА-ХА-ХА!!!!!
    Так наверное...
    Что-то с Берном у меня не получается(
    Не могу понять, когда и где какое Я.

  23. #413

  24. #414
    Вот опять накатило на меня((( Пока ходила на работу, всё нормально было. Приходила уставшая и соскучившаяся. А сегодня целый день вместе, и чувствую охота, как говорила Птичка Тари, посраться. Загрузила работой себя.
    Ненормально.....

  25. #415
    Женщина глубже мужчины. Оттого
    и тут всё глубже. Примешиваются
    к Гневу - и такие штуки, как сожа-
    ление об отбираемой жизни.. Сожа-
    ление о причиняемой боли..

    Оттого, что Женщина - единствен-
    ная среди людей - дающая жизнь
    новым людям. Женщина умеет рож-
    дать. И сколь бы не вытравляли ны-
    нешние "общечеловеки" из неё это
    умение - тем не менее, психику -
    формировавшуюся миллионы лет -
    не свернуть. Равно и не свернуть
    наличие матки. Ну..

    Так устроен мир.
    М-даааа....

  26. #416
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот опять накатило на меня((( Пока ходила на работу, всё нормально было. Приходила уставшая и соскучившаяся. А сегодня целый день вместе, и чувствую охота, как говорила Птичка Тари, посраться. Загрузила работой себя.
    Ненормально.....
    Сюда давайте, Вика.
    И силикончик наготове держите.

  27. #417
    Отпусти меня, а? Легче будет и мне и тебе, ну отпусти! Не хочу сейчас ничего. Понимаешь? НЕ ХОЧУ! Не хочу тебя, твоих поцелуев, твоих прикасаний.
    Дай мне по тебе заскучать, сильно заскучать.
    Фигня какая-то!! Плакать начинаю, и понимаю, что боюсь. Боюсь, что не заскучаю.

  28. #418
    "Отпусти" ли, Вика?
    НЕ ХОЧУ! Не хочу тебя, твоих поцелуев, твоих прикасаний.
    Это- НЕ "отпусти".
    Это- ПОШЕЛ ВОН!!!!!!!!!

  29. #419
    Это- НЕ "отпусти".
    Это- ПОШЕЛ ВОН!!!!!!!!!
    Да, да именно так.... Но, вчера мне именно этого хотелось... Я просто ненавидела его вчера.. Это клиника(((
    Сегодня утром сначала даже не хотела просыпаться... Но надо. Поднялась. Дочь что-то заговорила о сне, который ей приснился, пошутили на эту тему...
    Муж тоже рассказал, что ему снилась мать его... Меня почему-то всегда приводят в некий ступор его рассказы о вот таких снах...
    Появилось желание его защитить, как ребёнка, маленького и беззащитного...
    Замечает ли он моё состояние, пользуется ли этим?

  30. #420
    lorel, я поняла... Я большой капризный, обиженный ребёнок! Реже - родитель.

Страница 14 из 75 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search