Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 167
Тема:

Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    А зря Вы так про них. Они просто обладают даром - умелой самопрезентацей, умелой продажей своих пусть даже мнимых способностей и опыта. Но обдадать такими качествами - это реальный, настоящий талант. Я такими наоборот, восхищаюсь и думаю, чего бы у них перенять для себя полезного, чтобы стать такой же легкой на успех и так мастерски себя презентовать (фактически лишь упаковку самого себя). Деньги просто так не приходят. Значит у них есть внутренняя сила, которая их притягивает. А это уже - очень много!
    согласна на все сто!Я тоже смотрю,завидую и понимаю-вот учиться где надо.Но как раз перешагнуть через что то не могу.................Вот основной вопрос мой!!!!!!!!!!!!!!
    Если бы могла как они-не было бы вопроса вообще.

  2. #32
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Коллеги тоже работают в двух,трех местах.На одном уровень доходов не могут обеспечить.Конкуренты,конкуренты ли?Те кто ведет всевозможные курсы-администратор управляющий на базе НЛП,переговоры,конфликты,короче темы касающиеся бизнеса продают их бесконечно.Я завидую их напору,их наглости даже в чем то.За такие деньги продавать бред,надо уметь.И тут же себе говорю,за то они получают большие деньги.А ты такая да раз такая сидишь в ж.....
    Значит то, что они делают - актуально для тех, кто им платит деньги. Они чувствуют очень точно тенденции. И все. Это - способность. Кто-то ее приобретает путем ломки самого себя. А кто-то обладает от природы.
    Не бывает просто так легких денег.

  3. #33
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Одна сказала точную фразу.У тебя прямо потребность на лице написана раздавать бесплатно квалифицированную помощь.На это к тебе и идут.
    Угу.. Вполне возможно.
    А Вы думали, возможно это для Вас и не профессия вовсе, а так сказать "хобби", на достаточно высоком профессиональном уровне.
    Знаете, ведь бывает та, что любитель здоровски разбирается в деле (порой лучше профессионала), но он этим не зарабатывает, он этим скорее "отдыхает".. И за что брать плату в этом случае - не понятно никому..
    Может что-то есть в этом?

  4. #34
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Угу.. Вполне возможно.
    А Вы думали, возможно это для Вас и не профессия вовсе, а так сказать "хобби", на достаточно высоком профессиональном уровне.
    Знаете, ведь бывает та, что любитель здоровски разбирается в деле (порой лучше профессионала), но он этим не зарабатывает, он этим скорее "отдыхает".. И за что брать плату в этом случае - не понятно никому..
    Может что-то есть в этом?
    Однозначно есть что-то в этом.Я очень люблю то чем я занимаюсь.Но к этому действительно отношусь,как к некому таланту,дару,творчеству,я очень серьезно отношусь к науке,и считаю это мощнейшим инструментом с помощью которого можно изменить все практически.Я как обладатель чего то очень ценного и важного,могущественного даже.А вот перевести для себя это в бизнес,не получается.Есть дело удовольствие,а есть дело бизнес.Хочу совместить удовольствие и бизнес.КАК??????Хочу получать за это деньги.Хочу стать лучшим в городе профессионалом в супружеских отношениях и тему лишнего веса,только я так веду,научно и масштабно рассматривая.Господи,как знания перевести в товар,который будет стоить достойных денег и будет пользоваться спросом.Сейчас пробежала в голове мысль- А может действительно просто принять все это как товар,который хочу продавать?Убрать оттуда всю эту напыщенность,которую я туда приписала?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Значит то, что они делают - актуально для тех, кто им платит деньги. Они чувствуют очень точно тенденции. И все. Это - способность. Кто-то ее приобретает путем ломки самого себя. А кто-то обладает от природы.
    Не бывает просто так легких денег.
    Актуально...но я работаю в другом направлении.НЕ все понимают,когда в семье хорошо,везде хорошо.Считают это может подождать,может замениться,и вообще ерунда.А вот бизнес это да.Конечно это факт.Дело здесь не том что именно пользуется спросом у людей,а как это продается.У меня с этим поблемы.Я же это и пишу.

  6. #36
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Есть дело удовольствие,а есть дело бизнес.Хочу совместить удовольствие и бизнес.КАК??????Хочу получать за это деньги.
    Хм.. так Вы же сами говорите, для Вас - это дело удовольствие.. Вы желаете лишить себя подобного удовольствия получив бизнес? деньги?
    Что-то Вы лукавите..

  7. #37
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Хм.. так Вы же сами говорите, для Вас - это дело удовольствие.. Вы желаете лишить себя подобного удовольствия получив бизнес? деньги?
    Что-то Вы лукавите..
    так,начинаю рассуждать.Удовольствие это замечательно,это в кайф,это радость,и тогда когда это хочешь или не хочешь.
    Бизнес это труд,труд,труд,иногда тяжелый труд,через не могу и не хочу.НАДО и все.Иначе денег не будет.Поэтому в моей голове это не совместимо?Вы об этом?

  8. #38
    У меня есть примеры в жизни,когда люди кайфуя от своей работы,и иногда тяжелого труда получают за это достойные деньги и это компенсирует все.И хочется работать,творить,учиться.и отдыхать.

  9. #39
    Я себя сравниваю с феррари в любимом деле,а на работе (там где сейчас) я тяжелая техника.А хочу стать неким средним между тем и этим.Ну например хороший паркетник.

  10. #40
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    так,начинаю рассуждать.Удовольствие это замечательно,это в кайф,это радость,и тогда когда это хочешь или не хочешь.
    Бизнес это труд,труд,труд,иногда тяжелый труд,через не могу и не хочу.НАДО и все.Иначе денег не будет.Поэтому в моей голове это не совместимо?Вы об этом?
    Бывает в головушках такая штука.. когда работа, за которую платят денежку воспринимается как нечто непривлекательное, но социально одобряемое. В то время как за деятельность, что доставляет удовольствие, появляется склонность смущаться, порой даже виноватиться.
    Вспомните из детства - за которую деятельность Вы от родителей получали одобрение, а за которую родители недовольно качали головой?

  11. #41
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Бывает в головушках такая штука.. когда работа, за которую платят денежку воспринимается как нечто непривлекательное, но социально одобряемое. В то время как за деятельность, что доставляет удовольствие, появляется склонность смущаться, порой даже виноватиться.
    Вспомните из детства - за которую деятельность Вы от родителей получали одобрение, а за которую родители недовольно качали головой?
    Так как выбор данной профессии был мною сделан в зрелом возрасте,родители не особенно отзывались.Сказали это твой выбор.Но тем кем я работаю сейчас -директором-им нравится.Это статус,это имя,это деньги.Мама довольна от всего,если ей лично это полезно.Деньги,помощь. С детства одобряла мама тогда,когда я выслужилась перед ней.НЕ то сделала что хочу,потому что я хотела делать и делала с маленького возраста отражалось ремнём на моем теле(творческий ребенок я была)порезать,перешить,поэкспериментировать с чем нибудь,пообщаться не с тем кем нужно или безопасно.Того чего ждала мама - идеального поведения в школе и пятерок и сплошного послушания в доме, не было.За это били несчадно.Избивали-я так бы сказала.Папа тоже самое бил ужасно,за все мои своевольные или нестандартные детские поступки.Муж мой приход к этой профессии сначала никак не воспринимал,потом противостоял,потом кусал.Потом понял как это меня изменило,и сейчас говорит,как жаль что не понимал,как это правильно.Поддерживает все мои начинания.НО,,,,,,увольнение с прежнего места работы пока не поддерживает,говорит нам будет трудно.Я понимаю это и согласна частично, но очень хочется заниматься одним делом.

  12. #42
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    С детства одобряла мама тогда,когда я выслужилась перед ней.НЕ то сделала что хочу,потому что я хотела делать и делала с маленького возраста отражалось ремнём на моем теле(творческий ребенок я была)порезать,перешить,поэкспериментировать с чем нибудь,пообщаться не с тем кем нужно или безопасно.Того чего ждала мама - идеального поведения в школе и пятерок и сплошного послушания в доме, не было.За это били несчадно.Избивали-я так бы сказала.Папа тоже самое бил ужасно,за все мои своевольные или нестандартные детские поступки.
    Наталья, как Вы реагировали на то, что Вас били, если Вы делали то, что желали?
    Расскажете?

  13. #43
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Наталья, как Вы реагировали на то, что Вас били, если Вы делали то, что желали?
    Расскажете?
    НУ конечно ужас,боль,страх,предательство и непонимание-за что?????Вбито в голову с детства-не достойная я семьи своей интеллигентной,воспитанной и образованной.Это конечно не совсем так,но я сейчас зрелая понимаю,а тогда одно-я отброс.Клеймо всей семьи

  14. #44
    Да,еще обещала что буду слушаться.делать то что правильно.что нужно.А потом меня наказывали еще и домашним арестом и молчанием.Я могла неделями сидеть дома(кроме школы) и просит прощения.На что мне мама говорила-бог простит,но сама ни ни.Спустя время папа первый отходил,потом мама.

  15. #45
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    НУ конечно ужас,боль,страх,предательство и непонимание-за что?????
    Быть может они и сейчас с Вами? ((

    Вбито в голову с детства-не достойная я семьи своей интеллигентной,воспитанной и образованной.Это конечно не совсем так,но я сейчас зрелая понимаю,а тогда одно-я отброс.Клеймо всей семьи
    А что нам понимание, Наталья, когда в вбито в голову другое и живет себе?
    И часто мешает..

  16. #46
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Быть может они и сейчас с Вами? ((



    А что нам понимание, Наталья, когда в вбито в голову другое и живет себе?
    И часто мешает..
    наверное и сейчас,раз боюсь чего то......Что делать???????????7

  17. #47
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Да,еще обещала что буду слушаться.делать то что правильно.что нужно.А потом меня наказывали еще и домашним арестом и молчанием.Я могла неделями сидеть дома(кроме школы) и просит прощения.На что мне мама говорила-бог простит,но сама ни ни.Спустя время папа первый отходил,потом мама.
    То есть Вас виноватили так? ((

  18. #48
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    наверное и сейчас,раз боюсь чего то......Что делать???????????7
    Для начала понимать - Что это за страх и откуда он?

  19. #49
    я эту тему поднимала много раз,много раз говорила то что сейчас обсуждаю с вами...Я это прекрасно осознаю,а что сделать с этим,не знаю.умом понимаю все,но где то стоит определённый блок,через который не перешагиваю.Стою на месте.Может я боюсь разорвать это.как связь с родителями,с родными.Ведь так выражалась их любовь ко мне,участие и небезразличие кем я вырасту.Может это на этом уровне?

  20. #50
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    То есть Вас виноватили так? ((
    конечно.плохая и все тут.Не так как надо или хотим,или у других-не соответствие идеалу ребенка в их головах.Тем более что на фоне меня старшая сестра-ангел.Пятерки,умница,послушная тихоня..Радость одна сплошная родительская....

  21. #51
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Для начала понимать - Что это за страх и откуда он?
    помогите,застряла..............Чего может бояться ребенок-остаться один,быть брошенным,не любимым,опять лезет слово-недостойным.позор семьи так сказать,и за это его гнобят и отвергают.
    Последний раз редактировалось Наталья; 28.07.2011 в 12:13.

  22. #52
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Может я боюсь разорвать это.как связь с родителями,с родными.
    А что у Вас сейчас за связь с родителями, которую боитесь разорвать?

    Блок..

    НУ конечно ужас,боль,страх,предательство и непонимание-за что????? Вбито в голову с детства-не достойная я семьи своей интеллигентной,воспитанной и образованной.Это конечно не совсем так,но я сейчас зрелая понимаю,а тогда одно-я отброс.Клеймо всей семьи

  23. #53

  24. #54
    [QUOTE=Наталья;1538931Может я боюсь разорвать это.как связь с родителями,с родными.Ведь так выражалась их любовь ко мне,участие и небезразличие кем я вырасту.Может это на этом уровне?[/QUOTE]

    ЭТО та связь,которую я боюсь разорвать,вы об этом?

  25. #55
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Чего может бояться ребенок-остаться один,быть брошенным,не любимым,опять лезет слово-недостойным.позор семьи так сказать,и за это его гнобят и отвергают.
    Угу..
    Только семья - это модель общества для ребенка. Семья и учит ребенка тому, каким образом общество будет реагировать на него. За что одобрит, а за что "ремнем" побъет.. Общество так же может и отвернуться от человека, отвергнуть, назвать недостойным..

    Понимаете?

  26. #56
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    ЭТО та связь,которую я боюсь разорвать,вы об этом?
    Которую связь Вы боитесь разорвать, Наталья?

    Ступор - предельное выражение страха.

  27. #57
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Которую связь Вы боитесь разорвать, Наталья?

    Ступор - предельное выражение страха.
    Туплю по полной.значит где-то близко.....Я буду размышлять а вы поправите.Есть истинное понимание ,что тебя любят.Это когда просто так обнимают,хвалят,греют взглядом,ты тянешься к этому зная,что там принимают в любом виде,в любом состоянии,с любой успешностью.Там принимают и понимают.И есть подмена понятия---любое внимание и прикосновение есть проявление неких чувств.Если на тебя реагируют или замечают и что-то с тобой делают это уже как бы любовь.то что было со мной....наверное было много хорошего (ведь в любом случае родители ребенка для него самые лучшие в жизни)но при этом было то, что было, и что я как нормальный ребенок принимала за любовь...так?????7ИИИ????

  28. #58
    [QUOTE=erta;1538966]Которую связь Вы боитесь разорвать, Наталья?
    боль,страх,предательство одиночесвто = любовь?

  29. #59
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Если на тебя реагируют или замечают и что-то с тобой делают это уже как бы любовь.
    Вы побои принимали за любовь? Те, что вселяли в вас ужас и непонимание?

    Теперь Вы меня поправляете..

    боль,страх,предательство одиночесвто = любовь?
    Откуда такой страшный вывод, Наталья? ((

  30. #60
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Вы побои принимали за любовь? Те, что вселяли в вас ужас и непонимание?

    Теперь Вы меня поправляете..
    я запуталась или туплю....Вы у меня спрашиваете или утрируете?Я вроде вас не поправляла.....У меня полное отупение от того о чем размышляю.Сопротивление полное что-ли?
    Последний раз редактировалось Наталья; 28.07.2011 в 12:54.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  3. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  4. Мотив знания
    от АСБ в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 13:57
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search