Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 163
Тема:

Раздражаю людей своим поведением

  1. #31
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но это точно когда-то произошло... в каких-то важных для вас отношениях.где просто сказать словами о своих потребностях и чувствах было невпродуктивно. и тогда вы изобрели другой, свой собственный способ коммуниации - через спор, нытье и т.д... и срабатывало - на вас обращали внимание, раздражались, давали подзатыльник, и свою порцию слов и телесных контактов вы-таки получали. на что это может быть похоже?
    Отношение в семье? Описанное Вами похоже на отношения матери и ребенка.

  2. #32
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ну а из вашей жизни на что похоже?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну а из вашей жизни на что похоже?
    Похоже именно на то, что Вы описали. Что-то есть общее с жизнью.

  4. #34
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а поподробнее...)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а поподробнее...)
    Вспомнились кое-какие эпизоды, когда я специально плохо себя вела, чтоб на меня обратили внимание.
    Было такое. Хотелось напакостить, сделать что-нибудь плохое.
    Но это было очень давно, когда я подростком была еще.
    В раннем детстве не помню такого...

  6. #36
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Было такое. Хотелось напакостить, сделать что-нибудь плохое.
    а какие еще есть у вас способы получить внимание, Юличка?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а какие еще есть у вас способы получить внимание, Юличка?
    Наверное, больше никаких. Больше я ничем привлечь к себе и не умею. Больше я ничем не выделяюсь, кроме такого вот странного поведения. Хочу заинтересовывать и привлекать, а получается все ровно наоборот. Раздражаю и вызываю негатив.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Наверное, больше никаких. Больше я ничем привлечь к себе и не умею.
    Юль, но ты ведь можешь научиться...

  9. #39
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Наверное, больше никаких. Больше я ничем привлечь к себе и не умею. Больше я ничем не выделяюсь, кроме такого вот странного поведения. Хочу заинтересовывать и привлекать, а получается все ровно наоборот. Раздражаю и вызываю негатив.
    выделяться, привлекать к себе, заинтересовывать... а чтобы что, Юличка? и сейчас кого обычно хочется привлечь, для кого выделиться, расскажете?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль, но ты ведь можешь научиться...
    За этим я здесь, наверное.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    выделяться, привлекать к себе, заинтересовывать... а чтобы что, Юличка? и сейчас кого обычно хочется привлечь, для кого выделиться, расскажете?
    привлекать людей, наверное, чтобы иметь возможность общаться близко с разными людьми, нравиться им. Иметь *сто друзей*, которые могут помочь, если что. Иметь связи, в конце концов.
    Для кого? Кого хочу привлечь? Ну, это и противоположный пол, и просто интересные люди. Хочется, чтоб меня замечали, видели, хотели со мной общаться, интересовались моим мнением, проблемами, пытались помочь. Словом, хочется быть нужной, полезной, необходимой.
    Последний раз редактировалось Джуличка; 29.07.2011 в 09:04.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Хочется, чтоб меня замечали, видели, хотели со мной общаться, интересовались моим мнением, проблемами, пытались помочь.
    Словом, хочется быть нужной, полезной, необходимой.
    Юль, привет!))))

    Как-то странно у тебя получается....
    Ты сама вчитайся что написала.....
    Хочется быть нужной, полезной необходимой......
    Хочу чтоб интересовались моими проблемами,пытались помочь.....

    КОМУ ты будешь нужной и полезной при таком хотении?)

    *не вывожу тебя на ответ "никому"*))))

  13. #43
    Здравствуй, Олечка!
    Ну, не совсем так. Я не знаю, кому я могу нравиться при таком хотении... просто у меня нет иных вариантов, почему я хочу нравиться, а вместо этого раздражаю людей. И для чего мне нравиться. полагаю, что именно для того, чтоб быть полезной и нужной. А для чего мне. Ну, и нравиться нужно для того, чтобы иметь связи, помощь в случае чего. Не помощь, так дружбу хорошую завести, дружба не бывает лишней.иться нужно для того, чтобы иметь связи, помощь в случае чего. Не помощь, так дружбу хорошую завести, дружба не бывает лишней.

  14. #44
    Я как бы просто хочу понять, как перестать раздражать людей. потому что часто мне лбди ничего плохого не делают, а я веду себя так, чтоб отбить всякое желание со мной общаться. Хотя мне это не нужно. Мне наоборот, нужны люди. Я не стремлюсь отгораживаться от мира. Напротив, я очень общительный человек. Но я не умею общаться так, чтоб не выбешивать. Я не умею сказать о своих проблемах в виде просьбы. Мне надо провернуть все так, что все виноваты, кроме меня.
    Я сама все это понимаю, но ничего сделать не могу.

  15. #45
    пишу с телефона, там почему-то отрезок текста копируется, куда не надо. Извиняюсь.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Олечка!
    Ну, не совсем так. Я не знаю, кому я могу нравиться при таком хотении... просто у меня нет иных вариантов, почему я хочу нравиться, а вместо этого раздражаю людей. И для чего мне нравиться. полагаю, что именно для того, чтоб быть полезной и нужной. А для чего мне. Ну, и нравиться нужно для того, чтобы иметь связи, помощь в случае чего. Не помощь, так дружбу хорошую завести, дружба не бывает лишней.иться нужно для того, чтобы иметь связи, помощь в случае чего. Не помощь, так дружбу хорошую завести, дружба не бывает лишней.
    Да это-то все понятно и нормально, но ты ж при таком раскладе КАКИХ людей будешь притягивать?
    Какой человек почувствует себя комфортно рядом с тобой, если он тебе нужен для того, чтоб ты от него получала помощь, понимание, поддержку.....
    И именно в этом качестве ты ему будешь нужна....
    Чтоб ОН ДАВАЛ ТЕБЕ помощь, поддержку, сочувствие....
    Именно в ТАКОЙ роли, ты для него полезна...

    Вот что это за человек такой?

    И в твоем окружении наверняка такие есть. Нравятся ли они тебе - большой вопрос.))

  17. #47
    Не-не... мне ж не только для этого. Если надо, я сама могу любую помощь оказать. И оказываю, если от меня это требуется. помощь имеется в виду в широком смысле. Не вытирать слезы, а помочь по работе, например. Объяснить то, что я не понимаю, ввести в курс дела...

    Вряд ли кто-то захочет иметь дело с тем, кто его раздражает. Обязанности есть обязанности, а чисто человеческое отношение дорогого стоит.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Не-не... мне ж не только для этого. Если надо, я сама могу любую помощь оказать. И оказываю, если от меня это требуется. помощь имеется в виду в широком смысле. Не вытирать слезы, а помочь по работе, например. Объяснить то, что я не понимаю, ввести в курс дела...

    Вряд ли кто-то захочет иметь дело с тем, кто его раздражает. Обязанности есть обязанности, а чисто человеческое отношение дорогого стоит.
    Юль, ну я не зная..... На форуме тебя любят и никого ты не раздражаешь, по моим ощущениям. А в реале что, другие какие-то люди?

    Помнишь, Джу показал твой межанизм привлекать к себе положительное внимание?
    Сначала посраться с кем только можно, потом покаяться и через пять минут тебя уже все хвалят и по головке гладят.) Помнишь?)

    На форуме ты ооооочень изменилась. Не провоцируешь, не цепляешься, не залипаешь на том, с чем не согласна.... И срачей с твоим участием практически больше нет. И любить тебя от этого не перестали. А в жизни что? "И вновь продолжается бой!"?

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    ... я хочу нравиться, а вместо этого раздражаю людей.
    Юленька, а не тут ли твой косячок спрятался?
    Вот в этом самом "хочу понравиться, а вместо этого наоборот, раздражаю" ?
    Что такое вообще "хочу понравиться"? Разверни..

  20. #50
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    привлекать людей, наверное, чтобы иметь возможность общаться близко с разными людьми, нравиться им. Иметь *сто друзей*, которые могут помочь, если что. Иметь связи, в конце концов.
    Для кого? Кого хочу привлечь? Ну, это и противоположный пол, и просто интересные люди. Хочется, чтоб меня замечали, видели, хотели со мной общаться, интересовались моим мнением, проблемами, пытались помочь. Словом, хочется быть нужной, полезной, необходимой.
    мне вот что инересно по вас узнать, Юля: замечаете ли вы сами себя, интересны ли вы себе, нравитесь ли?
    или вы замечаете свое существование, когда другие подтверждают тем или иным образом, что вы существуете для них?
    если скажете вслух, или про себя: "я есть", то что почувствуете?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Юль, ну я не зная..... На форуме тебя любят и никого ты не раздражаешь, по моим ощущениям. А в реале что, другие какие-то люди?
    Олечка, поверь мне... Я многих раздражаю даже здесь. Просто не все об этом говорят.
    Некоторые предпочитают не связываться.
    Здесь проще промолчать. Ты не видишь собеседника, его лица, мимики, жестов.
    Не видишь его выражение глаз и его реакцию...
    А в реале труднее молчать. В реале одно выражение лица много чего сказать может.

    Помнишь, Джу показал твой межанизм привлекать к себе положительное внимание?
    Сначала посраться с кем только можно, потом покаяться и через пять минут тебя уже все хвалят и по головке гладят.) Помнишь?)
    Честно, нет... Не помню. Было такое? Ну, значит, так. Джу виднее, конечно.

    На форуме ты ооооочень изменилась. Не провоцируешь, не цепляешься, не залипаешь на том, с чем не согласна.... И срачей с твоим участием практически больше нет.
    Я многое осознала за это время, Олечка. Очень многое. То, что раньше мне казалось диким, сейчас я воспринимаю спокойно.
    Провоцировать и цеплять кого-то мне никогда не нравилось, специально никогда этого не делала.
    А срачи... слава Богу, тут нет персонажей, с которыми я могу вести кровопролитную войну а-ля победа или смерть.

    И любить тебя от этого не перестали. А в жизни что? "И вновь продолжается бой!"?
    К сожалению, да.
    К несчастью, так.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юленька, а не тут ли твой косячок спрятался?
    Да черт его знает, Наташа... Может, и тут.

    Что такое вообще "хочу понравиться"? Разверни..
    Хочу вызывать у людей положительные эмоции. Хочу без труда становиться "своей", иметь влияние на людей, которого я не имею.
    Обаяние, наверное. Хочу быть обаятельной.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мне вот что инересно по вас узнать, Юля: замечаете ли вы сами себя, интересны ли вы себе, нравитесь ли?
    Нет, я себе не нравлюсь.
    Если бы я имела возможность выбора, я была бы другой.
    Я себе интересна. Я могу быть одна. Но... мне тяжело наедине с собой. Очень тяжело.
    Я не создана для того, чтобы быть одной. Одна, сама по себе, я очень быстро сдуюсь.
    Если бы рядом со мной сейчас не было моих друзей, которые меня поддерживают, меня бы уже не было, это точно.
    Я не могу быть одна. Без других я ничто.

    или вы замечаете свое существование, когда другие подтверждают тем или иным образом, что вы существуете для них?
    Именно так. Когда я вижу, что я нужна, я живу.
    Как только я понимаю, что я не нужна, я впадаю в уныние. И вернуть меня к жизни может ТОЛЬКО общение с живыми людьми.
    Я зависима от общения.
    Я раздражаюсь, когда у меня телефон звонит каждые 5 минут. Но если он молчит совсем, я убиваюсь гораздо сильнее.

    если скажете вслух, или про себя: "я есть", то что почувствуете?
    Почувствую, что я действительно есть. Что я живая. Что все еще в этом мире.

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Юля, добрый вечер.

    Сможете ли вспомнить (либо узнать), каковы были отношения родителей в то время, когда мама забеременнела вами?..Не было ли ссор, взаимной напряженности, и уделял ли тогда ваш папа вашей маме достаточно полноценного внимания?..

  25. #55
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Юля, добрый вечер.

    Сможете ли вспомнить (либо узнать), каковы были отношения родителей в то время, когда мама забеременнела вами?..Не было ли ссор, взаимной напряженности, и уделял ли тогда ваш папа вашей маме достаточно полноценного внимания?..
    Здравствуйте, Сега!

    Отношения родителей были напряженными, это я точно знаю.
    Ссоры и взаимные напряжения, полагаю, были в полной мере.
    Насчет внимания... этого, к сожалению, знать не могу. И узнать не у кого...

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я многих раздражаю даже здесь. Просто не все об этом говорят.
    Некоторые предпочитают не связываться.

    Здесь проще промолчать. Ты не видишь собеседника, его лица, мимики, жестов.
    Не видишь его выражение глаз и его реакцию...
    А в реале труднее молчать. В реале одно выражение лица много чего сказать может.
    Юльчонок, но откуда ты знаешь это? мозгоскопа ж у тебя нету... если люди об этом не сказали, а мимики тебе ихней не видно. Накручиваешься, аднака...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Юльчонок, но откуда ты знаешь это? мозгоскопа ж у тебя нету... если люди об этом не сказали, а мимики тебе ихней не видно. Накручиваешься, аднака...
    Да, это догадки, конечно. Не спорю.
    Просто мне так кажется.

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Юльчонок, но откуда ты знаешь это? мозгоскопа ж у тебя нету... если люди об этом не сказали, а мимики тебе ихней не видно. Накручиваешься, аднака...
    Здесь мозгоскопа нинада.
    Я разделяю Юлину ТЗ в этом отношении.
    Если люди не говорят, это вовсе ничего не значит.

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Да, это догадки, конечно. Не спорю.
    Просто мне так кажется.
    Во!. Но ты ж допускаешь, что можешь тут ошибаться - а на самом деле все совсем не так... Или даже совсем не так.
    Нинаю, правильно это или нет, но я для себя в последнее время стараюсь формулировать, к примеру, не "всем на меня брезгливо плюнуть хочется", а "у меня ощущение, что всем на меня брезгливо плюнуть хочется"...

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здесь мозгоскопа нинада.
    Я разделяю Юлину ТЗ в этом отношении.
    Если люди не говорят, это вовсе ничего не значит.
    Кх?
    То есть если чел молчит - то непременно "фигню всякую думает"?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боязнь людей. Что делать?
    от Nada в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 23:02
  2. Как научиться любить людей?
    от TaNy в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:34
  3. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search