Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 83 из 83
Тема:

Запутался в себе

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от stiffman Посмотреть сообщение
    Мог, хорошо относились.
    и ка вам удавалось успевать - карате 8 лет, плавание,пианино,эллектроника,танцы,борьба, языки, и еще школа?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и ка вам удавалось успевать - карате 8 лет, плавание,пианино,эллектроника,танцы,борьба, языки, и еще школа?
    это я все сразу назвал, а максимум было 3 кружка одновременно и вот на удивление удавалось... : )

  3. #63
    А может ваше хобби в том, чтобы восхищаться, удивляться, замечать, оценивать достижения других людей?? ))
    Почему нет???

  4. #64
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Уважаемый stiffman...

    Вы, в сущности - обратились за психологической помощью на этот Портал... Как Вы полагаете - смогут ли Вам тут помочь, если вы не пожелаете рассказывать о себе вполне откровенно?

    Если не откровенно, то... ну, получите Вы советы типа: "Всё пройдёт, повзрослеете, всё наладится..." Это, конечно, тоже немало, но... Вам именно это нужно?
    я высказал свое мнение, а на все вопросы пока отвечал...

  5. #65
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А может ваше хобби в том, чтобы восхищаться, удивляться, замечать, оценивать достижения других людей?? ))
    Почему нет???
    это не хобби, а скорее черта характера...

  6. #66
    Цитата Сообщение от stiffman Посмотреть сообщение
    это я все сразу назвал, а максимум было 3 кружка одновременно и вот на удивление удавалось... : )
    И всё детство Вы жили с бабушкой?

    Вообще - как у Вас складывались отношения в родительской семье, уважаемый stiffman?... Не сочтите это за досужее любопытство, просто... все мы (и наши проблемы тоже, увы) родом именно оттуда.

  7. #67
    Цитата Сообщение от stiffman Посмотреть сообщение
    это не хобби, а скорее черта характера...
    Хорошая черта. Правда.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    И всё детство Вы жили с бабушкой?

    Вообще - как у Вас складывались отношения в родительской семье, уважаемый stiffman?... Не сочтите это за досужее любопытство, просто... все мы (и наши проблемы тоже, увы) родом именно оттуда.
    нет в детстве я жил с матерью и бабушкой.

  9. #69
    Цитата Сообщение от stiffman Посмотреть сообщение
    нет в детстве я жил с матерью и бабушкой.
    А с какого Вашего возраста мама живёт отдельно и почему?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А с какого Вашего возраста мама живёт отдельно и почему?
    не помню, лет с 15, потаму, что надо так было

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от stiffman Посмотреть сообщение
    это я все сразу назвал, а максимум было 3 кружка одновременно и вот на удивление удавалось... : )
    ну так здорово, когда человек умеет все совмещать.
    А тогда достижений хотелось?

  12. #72
    Цитата Сообщение от stiffman Посмотреть сообщение
    не помню, лет с 15, потаму, что надо так было
    А какие у Вас отношения с папой? Они в разводе с мамой или просто он уехал в другую страну - ну, может, на заработки?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну так здорово, когда человек умеет все совмещать.
    А тогда достижений хотелось?
    нет, тогда я был глупенький и вообще мало понимал зачем мне это нужно.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от stiffman Посмотреть сообщение
    нет, тогда я был глупенький и вообще мало понимал зачем мне это нужно.
    а зачем это нужно?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А какие у Вас отношения с папой? Они в разводе с мамой или просто он уехал в другую страну - ну, может, на заработки?
    вы немогли бы хоть примерно связь сказать между тем, что вы справшиваете в данный момент и тем, о чем я прошу помощи, тоесть хобби увлечение т.п.?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем это нужно?
    всмысле зачем нужно было заниматься музыкой и прочим

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от stiffman Посмотреть сообщение
    всмысле зачем нужно было заниматься музыкой и прочим
    в смысле, зачем нужны достижения.
    Ваши ведь слова: "тогда я был глупенький и вообще мало понимал зачем мне это нужно."
    Получается, теперь вы это поняли?

  18. #78
    Цитата Сообщение от stiffman Посмотреть сообщение
    вы немогли бы хоть примерно связь сказать между тем, что вы справшиваете в данный момент и тем, о чем я прошу помощи, тоесть хобби увлечение т.п.?
    В сущности, Вы уже ответили на вопрос...

    А связь... Да много вариантов, на самом деле. Но - не вопрос, конечно. Не будем этого касаться вообще.

  19. #79
    Цитата Сообщение от stiffman Посмотреть сообщение
    вы немогли бы хоть примерно связь сказать между тем, что вы справшиваете в данный момент и тем, о чем я прошу помощи, тоесть хобби увлечение т.п.?
    В общих чертах - все мы во многом повторяем (или повторяем в отрицании) путь наших родителей. Может быть, Ваши родители испытывают такую же фрустрацию по жизни. А может - они гиперактивные люди и несколько, по-простому говоря, подзаболбали Вас своей активностью, и у Вас сейчас имеет место протест против этого (косвенно эта гипотеза подтверждается тем, что в детстве Вы активно посещали кружки, Вас даже заставляли, а сейчас вдруг - полное равнодушие ко всему). Вообще не слишком удивительно, что ребёнок, которого заставляли, повзрослев, вдруг испытывает равнодушие к... да ко всему, получается так.

    Можно подумать - а не с того ли момента началось это равнодушие, когда Вы перестали жить с мамой? И - чем оно обусловлено? Мама ли заставляла? Или человечная бабушка, оставшаяся с Вами в 4-х комнатах? Образы Ваших близких не раскрыты совершенно, что косвенно говорит об эмоциональном отчуждении в Вашей семье, уважаемый stiffman...

    Всё это - не более чем гипотезы, предположения, конечно же.

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Тут к сожалению тоже не все хорошо. Делаю то, что надо, но не больше и не всегда (например заранее не делаю или больше того, что требуется, только самое необходимое). Я очень ленивый, это меня тоже губит.
    Выходит, что дело не только в отсутствии хобби, интересов, но и в том, что вы ленитесь делать даже обыденные жизненные дела, для делания которых, в норме вообщем то не нужны какие-то "особые условия", "особые способности" и достижения?..

    Если так, то те вопросы, о детстве и о отношениях с родителями в нем, которые задают другие участники обсуждения, в принципе верны. В том смысле, что они могут прояснить возможную причину вашего теперяшнего состояния.

    Немного раскрою.Первичный уход в состояние лени и пассивность, возникающие на достаточно ранних стадиях развития малыша (психсексуального развития) чаще всего выполняют определенную роль. Роль эта состоит в защите от беспокойства.. То есть лень - это защитная реакция, механизм, за которым всегда что-то лежит...По моему мнению, лежит за ней, чаще всего неуверенность, неумение адаптироваться к ситуациям жизни, и нередко ощущение беспомощности и какой-то пустоты. Всем этим, что лежит за ленью, нередко страдает тот человек, который будучи ребенком не получил поддержки (в эмоциональном смысле, первичнее всего). И самое важное, пожалй, страдант во взрослости от лени тот, кто не получил в детстве подтверждения, что обыденная жизнь (без всяких хобби даже), простые действия могут приносить счастье.

    Как вы думаете, от кого и как, первично получает это подтверждение и эмоциональную поддержку ребенок?..
    Последний раз редактировалось sega1978; 27.07.2011 в 23:16.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в смысле, зачем нужны достижения.
    Ваши ведь слова: "тогда я был глупенький и вообще мало понимал зачем мне это нужно."
    Получается, теперь вы это поняли?
    тогда я непонимал зачем мне нужны достижения и вообще занятия чем либо.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от stiffman Посмотреть сообщение
    тогда я непонимал зачем мне нужны достижения и вообще занятия чем либо.
    И когда пришло это понимание? Это как-то связано по времени с отъездом вашей мамы, с какими-то изменениями в ваших отношениях с отцом?

  23. #83
    Отвечу на вопросы выше, но завтра, а то на работу надо

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Потерял любовь,перегорел и запутался в себе.
    от Алексей111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 22:14
  2. Помогите, запутался в себе... плохо...
    от Apofeh в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 19:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search