Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

Засыпание дочери с папой. Не опасно ли для психологии дочери?

  1. #31
    Да, варианты по частичной занятости есть, но пока ни один не сработал. То ли нет особого желания, то ли обстоятельства пока не сложились

  2. #32
    Но можно было бы нанять человека, который бы помогал по хозяйству. Уборщица у нас уже работает полгода. Убирает квартиру 1 раз в неделю, но генерально

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это не вывод, а ИМХО.
    ну почему - нет вывод...
    В 5-6 лет у девочек наступает комплекс Электры, когда она сексуально привязывается к отцу и начинает ревновать его к матери.
    Разрешается он в норме тем, что отец заявляет свои права на мать, как на женщину. Тем, что элементарно ставит дочь на место, подчеркнуто выстраивая отношений с ней как Отца с Дочерью.

    И тем самым как бы дает дочери право-вето со временем на поиски собственного сексуального партнера и создание своей семьи.
    Если этого (разрешения комплекса в норме в 5-6 лет) не происходит - папа по прежнему воспринимается уже взрослой дочерью как сексуальный партнер. Как следствие- проблемы девочки с личной жизнью или поиски "папика" на много старше себя, и то не на долго....

    Ну и сценарий, который передается в поколениях (например, Эдипов комплекс у ее собственных детей). (см. тему про события в Норвегии).

    в данном примере ситуация зашла уже так далеко, что не дочка ревнует, а мама.
    Плюс - отсутствие теплых отношений между ув. Автором и супругой наводит на еще более грустные мысли.

  4. #34
    Спасибо Наташ за объяснение 'на пальцах', тебя очень приятно и интересно читать.

  5. #35
    Тари, спасибо за коментарий. Я об этом не задумывался

  6. #36
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    шестилетние девочки уверены, что выйдут замуж за папу.)

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    шестилетние девочки уверены, что выйдут замуж за папу.)
    Ага)))
    И кто, как не папа, скажет дочери: я уже женат на твое маме, а твоим мужем будет другой Мужчина!)))

  8. #38
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага)))
    И кто, как не папа, скажет дочери: я уже женат на твое маме, а твоим мужем будет другой Мужчина!)))
    блин, не говорят ведь, скрываютъ...

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    блин, не говорят ведь, скрываютъ...
    и не говорите....

    может, потому, что многим самим не хватает любви?

  10. #40
    мне вообще всё пофиг))

  11. #41
    Друзья! Спасибо огромное за Ваши советы и коментарии. Я распечатаю нашу переписку и покажу жене. Думаю мы вместе найдем разумный выход из ситуации

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    мне вообще всё пофиг))
    тогда нафига ты это тут написал, флудер неисправимый)

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    Друзья! Спасибо огромное за Ваши советы и коментарии. Я распечатаю нашу переписку и покажу жене. Думаю мы вместе найдем разумный выход из ситуации
    Удачи.)

  14. #44
    Почему тебе удобно видеть меня флудером?

  15. #45
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    Почему тебе удобно видеть меня флудером?
    Конкурэнцыя, ибо.)))

    Автор, а почему бы Вам вместе с женой вот так вот перед сном не полежать, не пообщаться душевно... не помолиться?
    И второй вопрос: а мама с девочкой никогда так перед сном время не проводит? Не интересно ей?
    И диван ведь большой, могла бы и рядышком посидеть, поучастовать, посумерничать с семейством.)

    Что скажете?

  16. #46
    Мама перед сном читает детям книги, а когда заканчивает чтение, желает спокойной ночи и выходит из детской, потом дети зовут меня и я читаю детскую Библию ну и т.д. как описал выше. Я думаю, Ваше предложение насчет совместного общения и молитвы очень правильно.

  17. #47
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    Я думаю, Ваше предложение насчет совместного общения и молитвы очень правильно.
    А когда из детской выйдете вдвоем, уложив деток, хорошо бы еще и в своей супружеской кроватке немного общения и нежности перед сном.) Уже только вашего, без деток. Чтоб жена чувствовала Ваше внимание и заботу. Пусть несколько минуток, но теплое, душевное внимание.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    Почему тебе удобно видеть меня флудером?
    Пока что я тебя вижу автором идеи для новой интересной темы)) но, могу и не видеть)

  19. #49
    ой блин...
    твою бы энергию да в мирных целях

    роди ещё ребёнка, а?

  20. #50
    Спасибо за советы. Выключаюсь и еду домой )

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага)))
    И кто, как не папа, скажет дочери: я уже женат на твое маме, а твоим мужем будет другой Мужчина!)))
    Очень интересно. Возник вопрос, а как правильно разрешить этот вопрос,если супруги в разводе? Папа тогда никак не может сказать и показать,что женат на маме и любит ее. Более того, из двух женщин он выбирает дочь "я прихожу не к тебе,а к ребенку"

  22. #52
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Наташ ну как любой нормальный родитель у Тимура наверное приоритет дети а потом жена.
    Это у ненормальных родителей так.
    Или у разведённых.

    Обычно это верный признак того, что родители чужие друг другу.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Немног офф. Дорогой Тимур скажу вас следующее. Не далее как вчера в новостях по радио передали о следующем забавном случае - уборщица в одной из зубоврачебной клиники взяла и выдрала без анастезии ребёнку зуб. Зуб кстати был вполне здоровым)) Вот ведь - всё время среди врачей и в белом халате, такой соблазн примерить на себя роль врача.
    Крайним оказался ребёнок. Выводы делайте))
    Это вячеслав про то, что сам он не психолог, а скорее пациент.
    Выводы делайте)) (с)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В 5-6 лет у девочек наступает комплекс Электры, когда она сексуально привязывается к отцу и начинает ревновать его к матери.
    Разрешается он в норме тем, что отец заявляет свои права на мать, как на женщину. Тем, что элементарно ставит дочь на место, подчеркнуто выстраивая отношений с ней как Отца с Дочерью.

    И тем самым как бы дает дочери право-вето со временем на поиски собственного сексуального партнера и создание своей семьи.
    Если этого (разрешения комплекса в норме в 5-6 лет) не происходит - папа по прежнему воспринимается уже взрослой дочерью как сексуальный партнер. Как следствие- проблемы девочки с личной жизнью или поиски "папика" на много старше себя, и то не на долго....
    Недавно заинтересовался комплексами Электры и Эдипа. Птичка Тари, а можете привести пример из жизни вашей или ваших знакомых, где проявился комплекс Электры. Т.е. где отец так же себя вел по отношению к дочери 4-9 лет, как Timur. И как именно развивалась личная жизнь дочери в старшие годы в отношении противоположного пола?

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lesnjk Посмотреть сообщение
    Недавно заинтересовался комплексами Электры и Эдипа. Птичка Тари, а можете привести пример из жизни вашей или ваших знакомых, где проявился комплекс Электры. Т.е. где отец так же себя вел по отношению к дочери 4-9 лет, как Timur. И как именно развивалась личная жизнь дочери в старшие годы в отношении противоположного пола?
    Я вас не сильно огорчу, если скажу что вряд ли смогу - как-то миловало Высшее от подобного.
    Но вы можете найти соответствующие примеры с Инете, если воспользуетесь писком.

  25. #55
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    шестилетние девочки уверены, что выйдут замуж за папу.)
    Прочитала и вспомнила, что примерно в 4-5 лет собиралась замуж за старшего брата. ))) Комплекс Электры может так проявляться?

  26. #56
    Я считаю, что засыпать с папой это вполне нормально! Так у ребенка формируется ясное осознание того, что папа это не просто мальчик. а именно духовное понятие папа. Я знаю довольно много примеров когда детки так привязаны к папе. И то что сказала ваша жена я считаю совершенно глупо ( не буду переходить на личности) все таки спать с папой и вырасти (...)это не соотносимые между собой понятия! У ребенка формируется понятие того что рядом есть защитник и что она не одна! Поверьте мне это на много лучше чем если бы ребенок и знать не знал что такое любовь отца. Дай Бог вам и дальше быть таким заботливым отцом!

    --- Добавлено ---

    Я считаю, что засыпать с папой это вполне нормально! Так у ребенка формируется ясное осознание того, что папа это не просто мальчик. а именно духовное понятие папа. Я знаю довольно много примеров когда детки так привязаны к папе. И то что сказала ваша жена я считаю совершенно глупо ( не буду переходить на личности) все таки спать с папой и вырасти (...)это не соотносимые между собой понятия! У ребенка формируется понятие того что рядом есть защитник и что она не одна! Поверьте мне это на много лучше чем если бы ребенок и знать не знал что такое любовь отца. Дай Бог вам и дальше быть таким заботливым отцом!

  27. #57
    Ув. Маша, ваш папа спит с вами?

  28. #58
    Духовное понятие - это что за штука такая и как она связана с " спать с отцом"?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Lesnjk Посмотреть сообщение
    Недавно заинтересовался комплексами Электры и Эдипа. Птичка Тари, а можете привести пример из жизни вашей или ваших знакомых, где проявился комплекс Электры. Т.е. где отец так же себя вел по отношению к дочери 4-9 лет, как Timur. И как именно развивалась личная жизнь дочери в старшие годы в отношении противоположного пола?
    вот недавно встретила "яркую представительницу" пережитого.. Мне сначала объявили о ней как об очень успешной, яркой женщине, отменном специалисте в своей области и т.п. Потом я услышала, что сейчас она (ей ок 45 лет) живет одна, хотя есть где-то у родителей (не знаю, мужа или её мамы) сын от одного из браков, подросток лет 15.. уже насторожилась: нормальная женщина не отдаст воспитывать дитенка "навсегда" к кому-нибудь.. потом знакомые съездили с ней в командировку.. пожили вместе, так сказать. Мы ещё смеялись, что она дама яркая, одинокая, едет с двумя, пусть женатыми, мужиками в другую страну...у мужчин этих переходный" возраст - её ровесники.. в общем, ждали интриг.. Дяденьки приехали какие-то понурые, очень уставшие, почти никаких рассказов. Дама продолжала быть ответственным представителем своего предприятия. Где-то через месяц выяснилось, что дама пьёт.. пьёт так, как никакой мужчина не выдержит: за день 3-4(и больше, если понесло..) бутылки красного вина. Начало - в 11-12, первая выпивается за пару заходов. дама работает, часа в 4 выпивается вторая, ещё часа через два-три, по окончании работы - третья, ну а дальше "вечер" : ещё парочка бутылок. и КАЖДЫЙ вечер (а они там неделю были) наступал момент, когда она вспоминала, как к папе-военному приходили гости, как любящий и любимый папочка ставил её, любимую доченьку на табуреточку и она пела, рассказывала стихи, купалась во внимании папиных друзей и как папа её хвалил, как шел укладывать спать, как выбирал ей подарки, исполнял любое её желание и т. д... Она и в 45 рассказывает эти стихи ..пьяная. одинокая. умная и несчастная может, ей кажется, что она найдёт ещё такого же обожателя как её папочка...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите! Мать пытается распорядиться имуществом принадлежащим взрослой дочери
    от Вячеслав в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 01:09
  2. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
  4. Проблема с папой
    от kosmonaft в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 20:13
  5. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search