Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
Тема:

Засыпание дочери с папой. Не опасно ли для психологии дочери?

  1. #1

    Засыпание дочери с папой. Не опасно ли для психологии дочери?

    Здравствуйте! Моей дочке 6 лет. У нас с ней есть традиция: каждый вечер мы с ней перед сном читаем книгу: она ложится на свой диван, я ложусь рядом с ней и читаю. После этого мы желаем друг другу спокойной ночи, она обнимает меня одной рукой за шею и так засыпает. Когда я чувствую, что она заснула, я тихо встаю и ухожу спать в нашу с женой спальню.
    Недавно по этому поводу разразился домашний скандал: жена считает, что дочь не должна засыпать в одной постели с папой, иначе она может вырасти лесбиянкой. Прошу Вашего профессионального мнения по этому вопросу.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    Недавно по этому поводу разразился домашний скандал: жена считает, что дочь не должна засыпать в одной постели с папой, иначе она может вырасти лесбиянкой.
    А вы как считаете, ув. Тимур?

  3. #3
    Какие у вас отношения с женой, Ув. Автор?

  4. #4
    Мне показалось крайне странной такая постановка вопроса, я имею в виду "вырасти лесбиянкой". Я бы так никогда не подумал. Но жена уверяла, что мне нужно прочесть литературу по психологии и обратиться к психологу, который подтвердит ее убеждения. Вот я и решил поинтересоваться мнением профессионалов. А отношения с женой вполне нормальные, 9 лет в браке, не без шероховатостей, конечно, вполне среднестатистическая семья.

  5. #5
    не без шероховатостей,
    Какие именно шероховатости вы можете отметить в вашем браке, ув. Тимур?

  6. #6
    Нечастые скандалы и "выяснения отношений" в основном связаны со следующими претензиями со стороны жены: недостаток внимания, ласки с моей стороны, предвзятое отношение к старшему сыну (12 лет) в части сравнения взаимоотношений с сестрой (моей дочкой), т.е. "ей больше внимания и любви, а ему меньше", "ей все можно и все прощается, а ему нет", "ею восхищаются, а им нет". Также присутствует фактор скромного материального благополучия. Работаю только я, жена - домохозяйка. Я думаю, что эти претензии преувеличены, но обоснованны. С моей стороны к жене претензий нет, за исключением только того, что я хотел бы, чтобы она тоже работала. И все-таки: может ли девочка вырасти лесбиянкой если она спит в одной постели с отцом?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    Мне показалось крайне странной такая постановка вопроса, я имею в виду "вырасти лесбиянкой". Я бы так никогда не подумал. Но жена уверяла, что мне нужно прочесть литературу по психологии и обратиться к психологу, который подтвердит ее убеждения.
    судя по тому, что жена озвучила ТАКИЕ аргументы, вы были против ее идеи больше не засыпать с дочкой?
    Почему?

  8. #8
    А сын не ваш, ув. Тимур?

  9. #9
    У нас с дочкой очень нежные отношения. Нам обоим очень приятно быть вместе. Мы скучаем друг за другом, тем более, что я весь день на работе. Она очень тактильна: любит пообниматься, поцеловаться, любит перед сном со мной пообщаться, пошептаться: рассказать как прошел день, спросить меня, как прошел день, немножко поиграть в загадки, или считалки, потом мы вместе молимся и она потихоньку засыпает. Вобщем, такой нежный контакт. И тут требование жены: "сказал спокойной ночи, встал и вышел из комнаты, пусть засыпает сама". Я, конечно, воспротивился тому, что меня хотят лишить такой части общения с дочкой и выступил против идеи жены.

  10. #10

  11. #11
    Тимур, до какого то момента то что вы укладывали спать дочь всех устраивала.
    Потом что то поменялось и вам выставили претензию что дочь может стать лесби.
    ИМХА Тимур - попытка манипуляции. Повод/причина надумана. Поищите истинную причину.

    ЗЫ ещё когда человек долго сидит дома... понимаете к чему я?

  12. #12
    потом мы вместе молимся
    Не очень понятно, ув. Тимур.
    Изначально вы говорили о чтении книг перед сном.
    Вы принадлежите к какой-то религиозной группе?

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    Тимур, до какого то момента то что вы укладывали спать дочь всех устраивала.
    Потом что то поменялось и вам выставили претензию что дочь может стать лесби.
    ИМХА Тимур - попытка манипуляции. Повод/причина надумана. Поищите истинную причину.

    ЗЫ ещё когда человек долго сидит дома... понимаете к чему я?
    Присоединяюсь.
    Тут еще и ревность жены присутствует. ИМХО.

  14. #14
    Тимур, а почему жена не работает? Как объясняет?

  15. #15
    Получилось так, что дочка до недавнего времени спала в детской кровати и я сидел на корточках возле нее, когда она засыпала, а теперь мы купили ей большой просторный диван, так что и мне удобно лечь с ней рядом. Один из упреков жены во время ссоры был :"Я жалею, что купила этот диван"

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    У нас с дочкой очень нежные отношения. Нам обоим очень приятно быть вместе. Мы скучаем друг за другом, тем более, что я весь день на работе. Она очень тактильна: любит пообниматься, поцеловаться, любит перед сном со мной пообщаться, пошептаться: рассказать как прошел день, спросить меня, как прошел день, немножко поиграть в загадки, или считалки, потом мы вместе молимся и она потихоньку засыпает. Вобщем, такой нежный контакт. И тут требование жены: "сказал спокойной ночи, встал и вышел из комнаты, пусть засыпает сама".
    А с женой вы обнимаетесь, целуетесь, нежничаете - и днем, пр дочери, и перед сном? С женой разговариваете о том, как прошел день, играете вместе, в те же загадки?
    Насколько нежные отношений у вас с супругой?

    Я, конечно, воспротивился тому, что меня хотят лишить такой части общения с дочкой и выступил против идеи жены.
    Т.е. из двух Женщин, которые рядом с вами, вы выбрали дочь. Так?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.
    Тут еще и ревность жены присутствует. ИМХО.
    все не так просто - советую не спешить с выводами.

  18. #18
    Нет, мы православные христиане. А когда я писал, что читаем книги, то имел в виду детскую Библию

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    Нет, мы православные христиане. А когда я писал, что читаем книги, то имел в виду детскую Библию
    Ваша Жена верующая?

  20. #20
    Да. С женой иначе: отношения не ровные: бывают всплески эмоций, когда и целуемся, обнимаемся, а бывают спады: прохладные терпеливые отношения. Сейчас спад. А с дочкой - всегда одинаково, на пике эмоций.

  21. #21
    Наташ ну как любой нормальный родитель у Тимура наверное приоритет дети а потом жена. Жена взрослый уже человек и во многом может разобраться сам а мелкая ещё во многом зависит от...

    ЗЫ Сколько помню тебя ты всё время писала ещё на псиче в темах где писали мужчины что с появлением ребёнка не хватает внимания жены. Ребята вы инфантилы и ето норамально когда всё внимание ребёнку по остатку партнёру. Так что в данном с отцом всё нормально внимание дочери потом жене. Если жена вменяема она должна спокойно принять такое положение вещей.

  22. #22
    Да, жена верующая, но в церковь стремится несколько реже меня

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    ЗЫ Сколько помню тебя ты всё время писала ещё на псиче в темах где писали мужчины что с появлением ребёнка не хватает внимания жены. Ребята вы инфантилы и ето норамально когда всё внимание ребёнку по остатку партнёру.
    Слав, вообще-то нормально наоборот.

  24. #24
    Жена объясняет то, что она не работает тем, что ей крайне сложно воспитывать 2-х детей и при этом работать с 9 до 18

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    все не так просто - советую не спешить с выводами.
    Это не вывод, а ИМХО.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    Жена объясняет то, что она не работает тем, что ей крайне сложно воспитывать 2-х детей и при этом работать с 9 до 18
    А на чем основано ваше желание, чтобы жена вышла на работу?

  27. #27
    Немног офф. Дорогой Тимур скажу вас следующее. Не далее как вчера в новостях по радио передали о следующем забавном случае - уборщица в одной из зубоврачебной клиники взяла и выдрала без анастезии ребёнку зуб. Зуб кстати был вполне здоровым)) Вот ведь - всё время среди врачей и в белом халате, такой соблазн примерить на себя роль врача.

    Крайним оказался ребёнок. Выводы делайте))

  28. #28
    Мне кажется, что в коллективе и при деле она бы разрядилась от домашней рутины (бытовой), да и материальный поток в семью увеличился бы

  29. #29
    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    Жена объясняет то, что она не работает тем, что ей крайне сложно воспитывать 2-х детей и при этом работать с 9 до 18
    Работы разные бывают... не только с 9-ти до 18.
    Образование позволяет найти что-нибудь на полдня? Вы обсуждали этот вариант?
    Мне кажется, если жену изначально обижало отсутствие ласки в отношениях, то к дочке может ревновать, да. Пожалуй, я бы ее поняла. Только решается эта проблема не лишением дочки контакта, а созданием более теплых отношений с женой. Тогда проблема рассосется сама.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в коллективе и при деле она бы разрядилась от домашней рутины (бытовой), да и материальный поток в семью увеличился бы
    Разрядилась бы от чего? Домашние дела ведь при этом никуда бы не делись.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! Мать пытается распорядиться имуществом принадлежащим взрослой дочери
    от Вячеслав в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 01:09
  2. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
  4. Проблема с папой
    от kosmonaft в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 20:13
  5. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search