Страница 13 из 75 ПерваяПервая ... 3101112131415162343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #361
    да, вы уже так долго держите ... "мышцы психики" сжатыми, что они привыкли к постоянному напряжению, как будто так и должно быть.
    есть одна парадоксальная закономерность: если запрещать себе неприятные переживания, то вместе с ними становится невозможно и приятные переживания. в нашей психике одно с другим так вот всё сцеплено.
    и тогда, если вы разрешите себе чувствовать боль, гнев, обиду, и т.д., то станут доступными чувства радости, любви, тепла, благодарности... сила, которой сейчас недостает, энергия, потекут свободно по своему руслу беспрепятственно.
    Раньше об этом думала... Хочу, иногда сильно хочу, расколошматить что-то, проораться....
    Сначала идёт раздражение - Неужели не понимаешь, плохо мне сейчас...
    Потом злость - Уйди от меня! Оставь в покое!
    Потом гнев, сильный гнев-Да что же это такое!
    И чтобы не сорваться ухожу... Трясёт всю... А потом слёзы рекой... Ненавижу себя за эти слёзы, и всё равно хочется кричать... Сдерживаюсь... Реву..
    Реву, реву, реву, чёрт возьми!

  2. #362
    Потом гнев, сильный гнев-Да что же это такое!
    "Да как ты посмел со мной ТАК поступить!"

    Похоже, Вика?

  3. #363
    Нереализованная месть. Гнев, обращённый на себя.
    Хм... Либо не та мстя...

  4. #364
    "Да как ты посмел со мной ТАК поступить!"

    Похоже, Вика?
    Возможно...

  5. #365
    Zabava, а при первых разборках с мч, когда ситуация выяснилась...неужели Вы его не поколотили, ну или хотя бы не попытались там запустить чего-нить в его сторону, выговорить все, что думали в тот момент ???

  6. #366
    Zabava, а при первых разборках с мч, когда ситуация выяснилась...неужели Вы его не поколотили, ну или хотя бы не попытались там запустить чего-нить в его сторону, выговорить все, что думали в тот момент ???
    Ревела как белуга...
    Через неделю, а может позже, понимать начала - какого хрена?! Стояла на кухне, фаршировала перец болгарский, а он на балконе сидел, смс-очки строчил... Ну и психанула, как запульнула самым большим перцем, уже зафаршированным... Но не в него, а просто запульнула в ту строну...
    Выговаривала, но по моему, тогда всё это мимо него пролетало, ибо Люпоффь... Не до моих высказываний было..

  7. #367
    Но не в него, а просто запульнула в ту строну...
    А хотелось куда пульнуть?

  8. #368
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ревела как белуга...
    Через неделю, а может позже, понимать начала - какого хрена?! Стояла на кухне, фаршировала перец болгарский, а он на балконе сидел, смс-очки строчил... Ну и психанула, как запульнула самым большим перцем, уже зафаршированным... Но не в него, а просто запульнула в ту строну...
    Выговаривала, но по моему, тогда всё это мимо него пролетало, ибо Люпоффь... Не до моих высказываний было..
    блин, вот ты даже перцем не попала в него! а надо было! тогда бы отвернулся от телефона и таки увидел тебя! и высказать все в лицо! выорать это! чтобы не пролетало мимо!
    а то создается впечатление, что ты так тихонечко себе под нос говорила...((

  9. #369
    А хотелось куда пульнуть?
    Да в него конечно. Я вообще руки распустить в тот момент хотела... Сдерживала.. Низзя.

  10. #370
    блин, вот ты даже перцем не попала в него! а надо было! тогда бы отвернулся от телефона и таки увидел тебя! и высказать все в лицо! выорать это! чтобы не пролетало мимо!
    а то создается впечатление, что ты так тихонечко себе под нос говорила...((
    Юль, действительно, блин((((

  11. #371
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да в него конечно. Я вообще руки распустить в тот момент хотела... Сдерживала.. Низзя.
    почему это?

  12. #372
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Юль, действительно, блин((((
    Вика, а когда ты сама за себя в последний раз могла постоять? так, чтобы народ понял, что ты есть и тебе больно? когда человек не дает себя обижать, с его мнением начинают считаться...

  13. #373
    Ну как так, я и дерусь? Некрасиво это, не по-женски. Что я баба деревенская. Дура блин.

  14. #374
    Н-да ((( выбить бы это все ...
    У нас дочь одно время увлекалась реконструкциями ( переодевания, воспроизведение давних событий), и однажды приезжает, говорит:"Пап, мне нужен черенок от лопаты !!!" Я просто уржалась как представила картинку, оказывается прежде меча надо научится биться черенками от лопат )))) сейчас пишу и смеюсь опять
    Сделал он такой "меч-кладенец-черенок", правда в битве ей зарядили по пальцу, на котором к счастью оказалось золотое кольцо, подаренное на шестнадцатилетие, оно спасло от перелома )))
    Так вот я к чему это ??? очень быстро гнев свой она таким образом ослабила, а может и нейтрализовала.

  15. #375
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Юль, действительно, блин((((
    знаешь, что я бы сделала? я бы и по роже дала и телефон разбила в дребезги, и шмотки с балкона вышвырнула или порвала бы на клочки, и много чего еще... я бы выливала всю обиду, весь свой гнев на обидчика, я бы дала понять, что он сделал мне больно!!! но это я...

  16. #376
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да в него конечно. Я вообще руки распустить в тот момент хотела... Сдерживала.. Низзя.
    Приличные девочки не должны давать волю чувствам!

  17. #377
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну как так, я и дерусь? Некрасиво это, не по-женски. Что я баба деревенская. Дура блин.
    вот меня тараканов море, но когда меня обижают, тараканы начинают меня бояться и разбегаются. я не знаю, откуда это, но во мне просыпаются животные инстинкты, я спасаю себя от гибели, инстинкт самосохранения что ли. и поэтому мне становится плевать на все приличия! я не позволю вытирать о себя ноги...наверное, это дает разрядку и выходу энергии. но слава богу, таких ситуаций в жизни было мало...

    ты не умеешь выливать свой гнев. ты его в себе носишь. теперь страдаешь. отыграли бы тогда с мужем эти страсти, может, оно сейчас бы и полегче было. ты не говоришь так, чтобы тебя услышали. есть такию люди, которые нуждаются в крике для лучшего понимания ситуации, и есть такие моменты, когда орать и материться, бростаться перцами и телефонами - необходимо...имхо

  18. #378
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну как так, я и дерусь? Некрасиво это, не по-женски. Что я баба деревенская. Дура блин.
    И козлом его назвать низззяяя... Надо благородно- мачо...
    А уж по-базарному, его похождения блядством- нееее... Это табу.

    Вика, вспомните, в начале темы вы говорили- "это я виновата, что он туда пошел, я упустила, внимания не уделила....итыды, итыпы".
    Вот она, ручка, которая поворачивает ГНЕВ на СЕ-БЯ.
    "Я виновата, а он ....."

  19. #379
    Вика, а когда ты сама за себя в последний раз могла постоять? так, чтобы народ понял, что ты есть и тебе больно? когда человек не дает себя обижать, с его мнением начинают считаться...
    Да буквально сегодня... Состояние нервенное))) На работе, не сказать чтобы больно, но поднадоело... Человек я, в принципе, дружелюбный, и многие пользуясь этим, садятся на шею.. Выйдя из отпуска, естественно кучу дел надо переделать, работа то велась, но без меня...
    А тут радостный руководитель, который надо мной, что я вышла, пытается скинуть на меня свою работу, т.к. он в отпуск уходит... Моё весь мой отпуск лежало, а он своё запускать не хочет, ну и ко мне любезничать... Сказала сначала любезно:-Извини, но у меня моей работы завались.
    Не отстаёт:-Ну ты же умница у нас, справишься.
    -Нет, не могу, не успею.
    -Ну Вик, ну плиззз.
    Не выдерживаю:-Я что не по-русски говорю, или ты уже в Турции, и русский не понимаешь, я же сказала НЕТ! это ТВОЯ работа.
    Как-то так... И мне действительно в тот момент было плевать, что обо мне подумают.

  20. #380
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну как так, я и дерусь? Некрасиво это, не по-женски. Что я баба деревенская. Дура блин.
    Покупаешь два черенка и вызываешь мужа на дуэль...главно, когда гнев попрет не забыть, что дуэль игровая )))))

  21. #381
    знаешь, что я бы сделала? я бы и по роже дала и телефон разбила в дребезги, и шмотки с балкона вышвырнула или порвала бы на клочки, и много чего еще... я бы выливала всю обиду, весь свой гнев на обидчика, я бы дала понять, что он сделал мне больно!!! но это я...
    Я вот по настоящему завидую своей дочери))) Она может в гневе порушить много чего. А потом такая нежная и ласковая. Раньше ругалась за это, заставляла потом убирать за собой, сейчас всё чаще в душе поддерживаю её и не ругаю.

  22. #382
    Покупаешь два черенка и вызываешь мужа на дуэль...главно, когда гнев попрет не забыть, что дуэль игровая )))))
    Это точно... А вообще, мне на лёгкой атлетике тренер как-то сказал, что рука у меня тяжёлая... Может это стопорит?

  23. #383
    Приличные девочки не должны давать волю чувствам!
    Нееееет, тем более таким)))

  24. #384
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Вика, очень хорошо, что ты начинаешь понимать и видеть, как люди пользуются твоей добротой и отзывчивостью. то же самое происходит и в твоей семье. ты - здесь, значит, лед тронулся))

    а дочка пусть крушит и ломает, если это ей помогает слить негатив.молодец, что понимаешь это!. а поучиться у нее не хочешь?) я вот у своих многому учусь...

  25. #385
    а поучиться у нее не хочешь?)
    Уже учусь)))
    Мне тут мама как-то сказала, что жалеет, что такими правильными нас воспитала... Правда после выговариваний, какая у меня дочь, на что я ей ответила, что правильно моя дочь поступает, не даёт пользоваться ею... После этого она так мне сказала...

  26. #386
    Жуткое желание кого-нибудь или чего-нибудь грохнуть)))
    Надо успокоиться)))

  27. #387
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Жуткое желание кого-нибудь или чего-нибудь грохнуть)))
    Надо успокоиться)))
    Тарелки в доме есть, которые в дело можно пустить? )

    И, эта....
    Имя, сестра, ИМЯ!!!! (с)

  28. #388
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Уже учусь)))
    Мне тут мама как-то сказала, что жалеет, что такими правильными нас воспитала... Правда после выговариваний, какая у меня дочь, на что я ей ответила, что правильно моя дочь поступает, не даёт пользоваться ею... После этого она так мне сказала...
    вот и учись у детей непосредственности! они поступают интуитивно: надо выбросить гнев - пожалуйста! и все об этом знают! и боятся подойти! и больше в это место не ткнут, так как знают, что за этим последует ответ! и это нормально!!!
    оживись, Вика!
    будет случай, а он будет, выскажи мужу все, что думаешь обо всем этом. пусть знает, КАК тебе хреново и что в этом ЕГО вина! пусть почешет репу и подумает, как все исправить! не придумает - пусть пишет на форуме или в очку к терапевту сходит. а то живет себе в состоянии, что погулял, меня назад приняли, сказал, что все забудем ибо я хочу с вами жить и все как по взмаху палочки волшебной должно было наладиться! а потом еще и удивляться ходить, что тебе хреново!
    все имхо.
    но боли много и сидит она давно. так что и выходить будет постепенно и неслабыми порциями!

  29. #389
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Тарелки в доме есть, которые в дело можно пустить? )

    И, эта....
    Имя, сестра, ИМЯ!!!! (с)
    оо! пора сменить посуду в доме)))
    я в свое время столько тарелок перебила))) и такое количество бокалов!!!!! мужу влетало тоже....

  30. #390
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    КАК тебе хреново и что в этом ЕГО вина! пусть почешет репу и подумает, как все исправить!
    За отношения в паре отвечают оба, так что каждому свою часть ответственности надо взять на себя

Страница 13 из 75 ПерваяПервая ... 3101112131415162343 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search