Страница 13 из 92 ПерваяПервая ... 3101112131415162343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 2734
Тема:

Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"

  1. #361
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кстати, в отношениях мать-ребё-
    нок указание на "жертву матери"
    чаще всего - именно форма шан-
    тажа матерью.
    А вот это - моя свекровь.
    Может, если бы у меня была другая мама, не ТАКАЯ, я бы проще воспринимала свою свекровь...
    Но когда только говорится: "Я ради тебя... " со ссылкой в прошлое, НО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, а только ТРЕБУЕТСЯ - вот это откровенно бесит. И она требует благодарности от всех, для кого хоть раз в жизни пошевелила пальцем!
    Причем благодарность - это не однократное спасибо. "Должник" обязан бесконечно вспоминать об этой помощи и многократно благодарить, не говоря о том, что само собой - ТЫ ДОЛЖЕН в ответ - чего бы она не потребовала ((( Иначе - сволочь неблагодарная.

    Кстати... Когда мы только познакомились, она рассказала мне историю о том, как она чуть не умерла в результате послеродового сепсиса.
    Эта история рассказывается всем новым знакомым (старые знакомые ее знают до мельчайших подробностей).

    И мой муж всю свою жизнь жил со знанием, что его рождение чуть не убило маму!!!

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что ребенок- ребенком, а мамины процессы, вообще говоря, мамина забота. И ребенок не в силах маме-то помочь на самом деле.
    Но пытается ....
    Маму жалко потому что.
    Почему я не могу помочь маме?
    Маму мне жалко, да.
    Я попробую с ней поговорить при первом же случае.

    Надеюсь...

  2. #362
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Почему я не могу помочь маме?
    Маму мне жалко, да.
    Я попробую с ней поговорить при первом же случае.

    Надеюсь...
    Скажи, а мама сейчас счастлива?

  3. #363
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажи, а мама сейчас счастлива?
    Да, Наташ. Я думаю, что да.

  4. #364
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да, Наташ. Я думаю, что да.
    просто твое делегирование ей смысла жизни вместо выбранной ею пустоты - это ведь точно такое же НАВЯЗЫВАНИЕ.

    Ты ее навязывание как воспринимаешь?

  5. #365
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    просто твое делегирование ей смысла жизни вместо выбранной ею пустоты - это ведь точно такое же НАВЯЗЫВАНИЕ.

    Ты ее навязывание как воспринимаешь?
    Ну она же не пустоту изначально выбирала...
    Навязывания я воспринимаю как и любой нормальный человек - отторжением.

  6. #366
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ну она же не пустоту изначально выбирала...
    Откуда ты знаешь, что именно она изначально выбирала?

    У нее получилась пустота и ты сразу навязала ей свой смысл жизни, сперва себя, потом своего ребенка.
    Если человеку постоянно что-то предлагать взамен пустоты - будет ли у него, даже не желание, возможность выбрать то, что хотелось выбрать изначально?

  7. #367
    Она знала, что будет относиться к своему ребенку НЕ ТАК, как относились к ней ее родители!
    Что при этом демонстрируется тем родителям, которые относились ТАК?
    историю о том, как она чуть не умерла в результате послеродового сепсиса.
    Я в этом вижу определенную созвучность с вашей историей про мамину операцию, Илария.
    "Я ради тебя, а ты...."
    Почему я не могу помочь маме?
    Просто потому, что это не в ваших силах.

    мама возможно еще была под влиянием наркоза
    Возможно.
    НО!
    Насколько справедлива была ее претензия к вам?

  8. #368
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Откуда ты знаешь, что именно она изначально выбирала?

    У нее получилась пустота и ты сразу навязала ей свой смысл жизни, сперва себя, потом своего ребенка.
    Если человеку постоянно что-то предлагать взамен пустоты - будет ли у него, даже не желание, возможность выбрать то, что хотелось выбрать изначально?
    Наташ, я не понимаю.
    У нее не получилось пустоты. Пустота - я думаю (хотя могу и ошибаться) - возникнет, если я заведу разговор о том, ради чего живет мама...
    Как я могу навязать кому-то смысл жизни?

    Мама мне рассказывала как-то, каким нелюбимым ребенком она себя ощущала (младшая из трех детей-погодков). Она вообще в детстве была уверена, что - неродная, взятая из детдома (((
    Поэтому повзрослев, она сознательно выбрала антисценарий: единственный ребенок и жизнь ради него.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Что при этом демонстрируется тем родителям, которые относились ТАК?
    Я не знаю, как дедушка и бабушка воспринимали мамино отношение ко мне. Оно (отношение) не было демонстративным.
    И жили мы (с 8-ми моих лет) отдельно. До этого - когда как (и с ними в т.ч., но тогда я была совсем маленькая).

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Я в этом вижу определенную созвучность с вашей историей про мамину операцию, Илария.
    "Я ради тебя, а ты...."
    Нет.
    Джубал писал в теме про жертву и жертвенность.
    Та самая - не демонстративная "христианская жертвенность", но без того кошмара, что в приведенном им примере (мать повесилась, когда сына не приняли на работу).
    Вот это - наиболее близко к моей маме. Тем более - мама верующая (не религиозная фанатичка), верующая умеренно.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Просто потому, что это не в ваших силах.
    ((( Возможно. Но я могу хотя бы попытаться.


    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Возможно.
    НО!
    Насколько справедлива была ее претензия к вам?
    С моей тогдашней точки зрения - несправедлива. Или - частично справедлива (я ведь могла настоять, чтобы мы поехали сейчас, кроме того, информацию могли, наверное, дать и по телефону).
    Но то обстоятельство, что я была "в залете" (и соответственно - опять таки - чувствовала себя мягко говоря тревожно и виновато ((() - позволило той вине легко "быть подвешенной" на меня (((

  9. #369
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Наташ, я не понимаю.
    У нее не получилось пустоты. Пустота - я думаю (хотя могу и ошибаться) - возникнет, если я заведу разговор о том, ради чего живет мама...
    Как я могу навязать кому-то смысл жизни?(
    Мне кажется, тем что ты подсовываешь своего сына как способ заполнения маминой пустоты.
    И тем самым элементарно лишаешь ее возможности хоты бы в старости выстроить ее жизнь, КАК ЕЙ ХОЧЕТСЯ.

    Зачем с ней об этом разговаривать??
    не слишком ли много у тебя опять разговоров??

  10. #370
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тем что ты подсовываешь своего сына как способ заполнения маминой пустоты.
    И тем самым элементарно лишаешь ее возможности хоты бы в старости выстроить ее жизнь, КАК ЕЙ ХОЧЕТСЯ.
    О, а это идея!
    Можно начать разговор: "Мам, а как бы тебе хотелось жить?"
    Но вообще-то "подсовываешь" - это все-таки не наш случай... Я так думаю.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем с ней об этом разговаривать??
    не слишком ли много у тебя опять разговоров??
    ))) Ну она - не двухлетний ребенок. Все-таки взрослый человек.
    Разговор - это способ донести свои мысли до другого и услышать его ответы. Ну, если это конструктивный разговор, конечно.

  11. #371
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    О, а это идея!
    Можно начать разговор: "Мам, а как бы тебе хотелось жить?"
    Но вообще-то "подсовываешь" - это все-таки не наш случай... Я так думаю.


    ))) Ну она - не двухлетний ребенок. Все-таки взрослый человек.
    Разговор - это способ донести свои мысли до другого и услышать его ответы. Ну, если это конструктивный разговор, конечно.
    Зачем??
    Что тебе дадут ее ответы?
    Ну, кроме разве что одобрения поступать как тебе хочется..

  12. #372
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Илария, а я не думаю, что стоит с мамой говорить открыто и тем более эту тему ей давать читать... лучше мягко своими действиями это показывать, предлагая альтернативу, навпример. "Мама, ты давно не отдыхала! давай мы тебя в отпуск в санаторий отправим?!!" ну и в таком духе... то есть предлагать ей какие-то варианты занятости, увлечений. может, ей самой будет трудно найти себе занятия, а ты, как дочка заботливая, вполне могла бы помочь и тем самым переключить ее с сына на саму себя...имхо

  13. #373
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем??
    Что тебе дадут ее ответы?
    Ну, кроме разве что одобрения поступать как тебе хочется..
    Может, она действительно считает это - в тягость, а я не знаю?
    Ведь - не говорит, и не показывает...

    Вот сегодня. Мама пришла к нам после работы, а оказалось, что у нее болит желудок (((
    Я говорю: оставайся дома, ребенок погуляет с папой. "Нет, я пойду, соскучилась сильно по Ярику. Тем более, мне уже легче..."
    И как это назвать?

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Илария, а я не думаю, что стоит с мамой говорить открыто и тем более эту тему ей давать читать... лучше мягко своими действиями это показывать, предлагая альтернативу, навпример. "Мама, ты давно не отдыхала! давай мы тебя в отпуск в санаторий отправим?!!" ну и в таком духе... то есть предлагать ей какие-то варианты занятости, увлечений. может, ей самой будет трудно найти себе занятия, а ты, как дочка заботливая, вполне могла бы помочь и тем самым переключить ее с сына на саму себя...имхо
    Может быть, ты права, Юль.
    Но я могу все-таки попытаться сначала поговорить с ней...
    Тему читать не дам.

  14. #374
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Может, она действительно считает это - в тягость, а я не знаю?
    Ведь - не говорит, и не показывает...

    Вот сегодня. Мама пришла к нам после работы, а оказалось, что у нее болит желудок (((
    Я говорю: оставайся дома, ребенок погуляет с папой. "Нет, я пойду, соскучилась сильно по Ярику. Тем более, мне уже легче..."
    И как это назвать?
    Как угодно - привычка, жертва...
    И она приехала в итоге?

  15. #375
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Причем благодарность - это не однократное спасибо. "Должник" обязан бесконечно вспоминать об этой помощи и многократно благодарить, не говоря о том, что само собой - ТЫ ДОЛЖЕН в ответ - чего бы она не потребовала ((( Иначе - сволочь неблагодарная.
    Илария, а как Вы благодарили свою маму или свекровь ???

  16. #376
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как угодно - привычка, жертва...
    И она приехала в итоге?
    Не только приехала, но и пошла гулять с Яриком.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Илария, а как Вы благодарили свою маму или свекровь ???
    Про маму я писала (где-то страница 5-я, по-моему), а свекровь... Одно время я играла по ее правилам (много раз поблагодарить, вспомнить по поводу и без повода...), когда меня это стало серьезно напрягать, я стала ограничиваться однократным спасибо. Прослыла неблагодарной.

  17. #377
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Не только приехала, но и пошла гулять с Яриком.
    И ты позволила?

    А как бы ты вела себя, если б это была твоя коллега по работе с больным желудком?

  18. #378
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И ты позволила?

    А как бы ты вела себя, если б это была твоя коллега по работе с больным желудком?
    Она мне сказала: "Я что - зря сюда ехала??? Не приставай ко мне. Я сама знаю, что мне делать"
    У меня нет таких, пардон, "больных на голову" - только мама и тетя (мамина сестра).

    Месяц назад (у нас был день конституции, там четыре выходных дня было) случилась история.
    Мама приезжает по средам. Среда была первым рабочим днем на той неделе. Но у мамы (после стольких выходных) это был вторник ))).
    Короче, она забыла приехать. А Ярик ее ждал.
    Когда она поняла, что "подвела ребенка" - она испереживалась страшно. Она готова была приехать в 9 вечера, чтобы только сдержать слово...
    В общем, это было что-то... Я ее еле успокоила.

  19. #379
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Она мне сказала: "Я что - зря сюда ехала??? Не приставай ко мне. Я сама знаю, что мне делать".
    что делать с собой - это решает она, а вот что делать с ребенком - ты.) Тебе спокойно, когда с ребенком гуляет больной человек?
    Смотри, как интересно - ты хочешь поговорить с ней о жертвенности, а сама тут же поощряешь ее жертвенность своим поведением.
    Мне это вот странно...

    Я б, вот если честно, отправила б мужа гулять с ребенком, а сама б приехала к ней, привезла бы лекарство)))

  20. #380
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что делать с собой - это решает она, а вот что делать с ребенком - ты.) Тебе спокойно, когда с ребенком гуляет больной человек?
    Смотри, как интересно - ты хочешь поговорить с ней о жертвенности, а сама тут же поощряешь ее жертвенность своим поведением.
    Мне это вот странно...

    Я б, вот если честно, отправила б мужа гулять с ребенком, а сама б приехала к ней, привезла бы лекарство)))
    Не, Наташ, она же была на работе, тем более накупила продуктов ребенку, т.е. она все равно бы приехала.
    Но: если бы мама посчитала, что наносит ребенку вред (потенциальный) своим присутствием (во время прогулки) - она бы не пошла с ним никуда.
    Все-таки моя мама - человек достаточно адекватный.

    А вот то, что поощряю - это в точку.
    Я писала об этом выше - что я тоже приложила усилия к жертвенности мамы - своим невмешательством.

  21. #381
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Не, Наташ, она же была на работе, тем более накупила продуктов ребенку, т.е. она все равно бы приехала.
    Но: если бы мама посчитала, что наносит ребенку вред (потенциальный) своим присутствием (во время прогулки) - она бы не пошла с ним никуда.
    ну, я таких нюансов понятно, не знала.

    Ну а все же, если б это коллега приехала с работы к тебе вечером вот так же вот - с больным желудком? Чтоб ты стала делать?

    ЗЫ, а почему мама продукты покупает??? Больше некому?

  22. #382
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, я таких нюансов понятно, не знала.
    ЗЫ, а почему мама продукты покупает??? Больше некому?
    Вот, я писала об этом:
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я настолько привыкла быть от мамы материально зависимой, что даже выйдя замуж, по-прежнему принимала у нее деньги.
    Она оплачивала мое лечение от бесплодия (совершенно бездонная яма... (((
    Она регулярно давала деньги на одежду, отдых, косметику и т.д.
    Она оплачивала мое второе высшее.
    Она сейчас полностью на свои деньги покупает одежду и обувь моему сыну, и частично - продукты.
    После рождения ребенка мама помогала мне, делала все, от нее возможное. Она гуляла, убирала, гладила.
    Когда мы с сыном попали в больницу (ему 4 мес было), сначала в хирургию, потом в инфекционное отделение, мама заменила меня, когда от усталости, недосыпа и сильной тревоги я "свалилась". Через сутки "свалилась" и она.
    Понимаешь, когда я вышла замуж - это было ровно через год после смерти папы - я задумалась. Вот так взять и разорвать с мамой связь (в т.ч. и материально) - это значит оставить ее совсем одну... Потому что для нее "заботиться" - это и помогать финансово.
    Она очень тяжело переживала смерть папы. И забота обо мне - уже замужней - давала ей силы жить дальше. Ей было для чего дальше жить...
    Она выкарабкалась. А я привыкла (((

    Вот только в последнее время я стала потихоньку ее "отодвигать". Но на мой вопрос: зачем ты все это купила??? Она отвечает: А как же. Все равно - нужно. А мужу твоему все легче будет...
    Я: мама - ты не мой муж! Мы разберемся как-нибудь...
    Она: ну ладно...
    И в следующий раз привезла столько же (((

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну а все же, если б это коллега приехала с работы к тебе вечером вот так же вот - с больным желудком? Чтоб ты стала делать?
    Понятно, отправила бы домой - предварительно предложив лекарства...

  23. #383
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вот, я писала об этом:

    Понимаешь, когда я вышла замуж - это было ровно через год после смерти папы - я задумалась. Вот так взять и разорвать с мамой связь (в т.ч. и материально) - это значит оставить ее совсем одну... Потому что для нее "заботиться" - это и помогать финансово.
    Она очень тяжело переживала смерть папы. И забота обо мне - уже замужней - давала ей силы жить дальше. Ей было для чего дальше жить...
    Она выкарабкалась. А я привыкла (((
    А ты увязла.(((((


    Вот только в последнее время я стала потихоньку ее "отодвигать". Но на мой вопрос: зачем ты все это купила??? Она отвечает: А как же. Все равно - нужно. А мужу твоему все легче будет...
    Я: мама - ты не мой муж! Мы разберемся как-нибудь...
    Она: ну ладно...
    И в следующий раз привезла столько же (((
    ИМХА - потому что ты снова "ушла в слова".
    А что можно было сделать в такой ситуации?

  24. #384
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ты увязла.(((((
    Ага ((( Я тут задумалась, может, это я на самом деле такую отмазку сообразила (((


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ИМХА - потому что ты снова "ушла в слова".
    А что можно было сделать в такой ситуации?
    Я несколько раз обратно загружала ей сумки... Мама грустно на меня смотрела: ну вот, сюда пёрла, обратно буду переть...
    Я: мама, ну я же просила!!! может, ты хотя бы поймешь!
    Мама: ладно, в следующий раз так и сделаю...
    Ага ((( было б сказано (((
    Всё то же самое... Правда, действительно, чуть меньше... Не намного.

  25. #385
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я несколько раз обратно загружала ей сумки... Мама грустно на меня смотрела: ну вот, сюда пёрла, обратно буду переть...
    А если проводить ее?
    Я: мама, ну я же просила!!! может, ты хотя бы поймешь!
    Это ведь претензия, упрек. Ты тут в роли .. кого?
    Мама: ладно, в следующий раз так и сделаю...
    Нормальная реакция на упрек. Не прислушатсья, а кивнуть, чтоб перестали упрекать...

    А сможешь представить себя в роли ЗАБОТЛИВОЙ (по-настоящему) дочери, обеспокоенной тем, что мама купила еду, но почему-то притаранила ее вам?))))))

  26. #386
    Вот сегодня. Мама пришла к нам после работы, а оказалось, что у нее болит желудок (((
    Я говорю: оставайся дома, ребенок погуляет с папой. "Нет, я пойду, соскучилась сильно по Ярику. Тем более, мне уже легче..."
    И как это назвать?
    Капризом, Илария.
    И накорячиванием собой детей.
    А если бы с ней плохо при ребенке на улице случилось?
    Это- совершенно безотвественная позиция.

  27. #387
    Мама грустно на меня смотрела: ну вот, сюда пёрла, обратно буду переть...
    Я: мама, ну я же просила!!! может, ты хотя бы поймешь!
    Птичка Тари, а где здесь упрек на самом деле?
    И кто кого в чем упрекает?

  28. #388
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если проводить ее?
    Знаешь, даже в голову не пришло ни разу (((
    Она обычно уходит, когда муж укладывает сына спать, а я занимаюсь хозяйством...
    Предложи я проводить (чтобы муж проводил) - она бы точно отказалась, но возможно, если бы я настояла...
    Не знаю. Вероятно, был бы скандал.
    Мама ведь тоже понимает, что раз сама все принесла без спросу, то беспокоить моего супруга, чтобы помог довезти к ней... Да это не про мою маму! Она скорее это в мусорный бак всё выкинет - лишь бы не беспокоить никого.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это ведь претензия, упрек. Ты тут в роли .. кого?
    Не знаю. А кого тут видно?
    Я до сих пор по отношению к маме - Ребенок. Но Своевольный Ребенок при достаточно Потакающем Родителе.
    Я и в детстве (подростком) могла маме так сказать.
    Но при этом - я была и такой "опорой" маме.
    Она прислушивалась к моим советам (по работе, взаимоотношениям со своими друзьями и пр., во что как правило дочери лезть не должны).

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сможешь представить себя в роли ЗАБОТЛИВОЙ (по-настоящему) дочери, обеспокоенной тем, что мама купила еду, но почему-то притаранила ее вам?))))))
    Ну да. Приготовить эту еду и накормить ее. А что не съест - помочь отвезти к ней домой...
    Так, получается?

    Вот жеж блин. Значит, никогда я заботливой не была.
    Но при этом мамину заботу воспринимала как должное.

    Нет, я права.
    Все-таки я эгоистка и "живу для себя".
    Но почему я так легко пошла на жертвенное материнство?!
    Все-таки - мамин пример?

  29. #389
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Капризом, Илария.
    И накорячиванием собой детей.
    А если бы с ней плохо при ребенке на улице случилось?
    Это- совершенно безотвественная позиция.
    Нет, Лорел, это не про мою маму.
    Для нее безопасность ребенка - наиважнейшее.

    Если бы ей было бы действительно настолько плохо - она бы никуда не пошла. Я писала об этом выше

  30. #390
    Дополнюсь.
    Я, возможно, непонятно написала. У мамы такой же хрон. гастрит, как и у меня. Просто давно не было обострений, а сейчас у нее на работе неприятные терки, вот оно и отозвалось...
    Я ведь тоже с болью в желудке (когда не удается сразу снять, а мне не удается) хожу гулять с сыном.
    К тому же они гуляли в пяти минутах от дома. Да и мобильник с собой.

Страница 13 из 92 ПерваяПервая ... 3101112131415162343 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
  2. Несколько вопросов о разнополых детях
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 13:29

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search