Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 79 из 79
Тема:

помогите разобраться. Две любви

  1. #61
    Все находится в нас самих.В нас нет ничего чужого,только наше.И когда мы хотим чего то,чувствовать страсть,ярких эмоций,всех оттенков чувств в отношениях,к себе и нужно обращаться.Это не в муже вам мало,а вы сами остываете,засыпаете на время.И вам кажется,что кто-то сможет вам это дать,как в ваших сторонних отношениях.Просто там было легче вас разбудить.Если вы осознаете,что все в вас,вы и будете периодически засыпая,просыпаться.Как на волнах,выше или ниже.Только вы сами можете себе сказать-просыпаюсь.И сами зажечь в себе все чувства.Если в ваших глазах,появятся огоньки озорства,таинственности,и страсти, ни один мужчина,а тем более ваш мимо не пройдет.Дарите ему это и вам все вернётся.Будьте с ним такой,дайте ему почувствовать что он самый самый. и вполне вероятно что он будет отвечать взаимностью.В семьях так часто бывает,остыли,заснули,и только в ваших руках,и ваших силах,яркость и нежность и сексуальность в отношениях.Начните первой.И будете вознаграждены.Ведь жизнь в семье,между супругами это труд над собой.Каждый трудится,меняется.Мое золотое правило,семью и отношения спасает тот,кто первым понял,что есть охлаждение или непонимание.Не ждите что бы ОН,начинайте сами.Своим примером дайте понять,скажите,покажите,чего вы ждете от супруга.Если люди любят друг друга и дороги друг другу,они будут хотеть и стремиться,что бы было хорошо другому.

    Да, и еще один момент,матрицу заложенную в вас родительских взаимоотношений никто не отменял.Вы выросли на матрице родителей-страсти,скандалы,эмоции.И по законам матрицы,должны бы были выбрать супруга очень похожего на отца,по модели поведения.Ваш второй мужчина,как раз вам это и напомнил (модель).А вот что бы с супругом стали отношения другими,сами подумайте и внесите в отношения некий заряд,но только тот,который будет приятен и радостен обоим.В отличие от того заряда,который вы получали в отношениях на стороне.Эти отношения ведь разрушительны для брака.
    Последний раз редактировалось Наталья; 26.07.2011 в 12:40.

  2. #62
    Наташ, спасибо вам, вы все правильно пишите. Я тоже многое понимаю головой .. но не все делаю что подсказывает мозг и иногда то что душа просит. А как оказывается она просит иногда чего-ито нового и порой не полезного и хорошого для брака.

  3. #63
    По поводу модели отцы, яж писала что до этого встречалась с парнем аж 4 года, он был такой, как этот второй но я пересилила себя и мы расстались. Я вышла замуж за своего мужа, который полная противоположность тому. И теперь опять встретила такого мужщину (как вы пишите модель отца), и в этот раз мне еще труднее от него отказаться, он для меня как наркотик, без мысли о нем не проходит и дня, я сама ему звоню, пишу, а он конечно отвечает мне взаимностью.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Мирна Посмотреть сообщение
    По поводу модели отцы, яж писала что до этого встречалась с парнем аж 4 года, он был такой, как этот второй но я пересилила себя и мы расстались. Я вышла замуж за своего мужа, который полная противоположность тому. И теперь опять встретила такого мужщину (как вы пишите модель отца), и в этот раз мне еще труднее от него отказаться, он для меня как наркотик, без мысли о нем не проходит и дня, я сама ему звоню, пишу, а он конечно отвечает мне взаимностью.
    то бишь..аха..
    вы наверное уже описали своего отца и ваши взаимоотношения?

    а могли бы рассказать как сложились ваши отношения с мамой..в детстве, юности(подростковый возраст) и сейчас?

  5. #65
    Я в начале писала про отношения отца и мамы.
    С отцом у меня всегда были хорошие отношения, он меня балывал, любил, везде с собой брал, но любовь у него странная, он меня в детстве называл любя "Мой Сайгачек" эт потому что я худая, а вообще он у меня водитель и много в разездах был.
    С мамой, все ок, я ее люблю, она меня всегда поддерживала, почти ничего не запрещала. Как и все мамы советует. подсказем иногда чрезмерно много, но эта ж мама. В общем отношения хорошие, и про второго она тоже знает. Она у меня росла без мамы, и особа никогда не отличалась сюсипусиньем, но я знаю что она любит меня, она сама так говорит и помагает нам во всем.
    о общем настоящая мама у меня как и пологается, созваниваемся каждый день и т.д.

  6. #66
    Чем больше я думаю об это ситуации тем страшнее мне становится. На одной чаше весом семья, ребенок, налаженый быт и привычный образ жизни на другой страсть и неизвестность. Головой понимаю что выбор очевиден, но...второй мужчина так манит.
    даже сны начали кошмарные снится, что в доме у родителей завелись змеи. Ужас какой.
    Девченки может посоветуете как побыстрее избавится от дурных мыслей о втором?
    Буду очень благодарна.

  7. #67
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Мирна, мне кажется, нужно сохранять разумное терпение. Мучает страсть, сны и прочее, просто перетерпеть. Это пройдет (максимум года 1,5 - 2). Можно уйти в работу или чем-то творческим плотно заняться, чтобы захватило полностью. Это если реально жаль терять то, что есть.

    А вообще, сразу двух любить невозможно. Скорее всего вы именно замуж выходили "головой", рассудком. Ваш муж может не удовлетворять подсознательные сущностные женские потребности. И вы всегда будете голодной и неудовлетворенной. Вы сами можете только интуитивно о них догадываться, т.к. привычка принимать решения рассудком и логикой, соответствие своей социальной среде... закрывают ваши возможности слышать свою душу и свое тело, свои реальные сущностные и личностные потребности. И так на самом деле живет большинство людей.

  8. #68
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    И на мой взгляд, дело тут ни в каком ни в поиске адреналина. И вообще, ни одни из мужчин Мирны ей не подходит, т.к. она сама себя не слышит. Хороший и правильный муж - это просто очередная крайность (выход из тех страстных но тяжелых отношений), а сейчас опять унесло в другую крайность.
    Сегодняшний потенциальный любовник - удовлетворяет лишь часть ее потребностей. Так и может кидать всю жизнь, пока в себе не разберешься.

    Когда любишь мужчину по-настоящему, то как-то безоговорочно доверяешься ему (это все чувствуешь на интуитивном уровне), нет страха, лишь уверенность - что нужно быть с ним, и все. Но если человек не до конца осознанно управляет собой (т.е. может руководствоваться в своих выборах социальными установками, которыми ему внушает среда), то может и любовь спутать с чем-то иным. И постоянно влипать в сложные ситуации.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    И на мой взгляд, дело тут ни в каком ни в поиске адреналина. И вообще, ни одни из мужчин Мирны ей не подходит, т.к. она сама себя не слышит. Хороший и правильный муж - это просто очередная крайность (выход из тех страстных но тяжелых отношений), а сейчас опять унесло в другую крайность.
    Сегодняшний потенциальный любовник - удовлетворяет лишь часть ее потребностей. Так и может кидать всю жизнь, пока в себе не разберешься.

    Когда любишь мужчину по-настоящему, то как-то безоговорочно доверяешься ему (это все чувствуешь на интуитивном уровне), нет страха, лишь уверенность - что нужно быть с ним, и все. Но если человек не до конца осознанно управляет собой (т.е. может руководствоваться в своих выборах социальными установками, которыми ему внушает среда), то может и любовь спутать с чем-то иным. И постоянно влипать в сложные ситуации.
    Может вы и правы. Но нет идеальных мужчин, и выбираем из того что есть. Муж у меня очень хороший, я знаю что люблю его, по своему, и терять его не хочу. Иногда очень сложно разобраться что тебе на самом деле нужно. Я еще сама по себе такая, родилась под знаком весы и постоянно нахожусь в поиске гармонии. До появления этого второго, мне казалось что у меня все идеально, но оказывается что мне все таки не хватает чего-то, чего сама не пойму.

  10. #70
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Причем здесь идеальность? Просто близкий именно Вам мужчина, который вам подходит. Вот как раз таки когда выстраиваешь идеальную систему, или ищешь идеала - будешь дальше всего от своей цели.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Мирна Посмотреть сообщение
    Чем больше я думаю об это ситуации тем страшнее мне становится. На одной чаше весом семья, ребенок, налаженый быт и привычный образ жизни на другой страсть и неизвестность. Головой понимаю что выбор очевиден, но...второй мужчина так манит.
    даже сны начали кошмарные снится, что в доме у родителей завелись змеи. Ужас какой.
    Девченки может посоветуете как побыстрее избавится от дурных мыслей о втором?
    Буду очень благодарна.
    Змеи,это совсем не кошмарные сны, змея это больше к фалическим символам относится,чем к кошмарам.Это может проявляться ваша сексуальная потребность,желание.Так.что змей не бойтесь.Про дурные мысли...Это не дурные мысли,это вы себя постепенно узнаете,какая вы на самом деле,внутри себя.Не та которая хочет жить спокойной,размеренной,уравновешенной жизнью.Вы в этом мужчине видите себя,ваши потребности и вашу страсть.Этим тоже можно воспользоваться по -разному.Можно разрушать все вокруг,а можно и создавать,привнести в вашу спокойную и размеренную жизнь с мужем.Решать все равно придется вам.Ответственность будет только на вас.
    Мирна,вы поймите,вы влюблены не в нового мужчину,вы от себя такой в восторге.Он просто разбудил ваше внутреннее я.Вам с ним стало хорошо,только потому что вам нравиться быть такой,чувствовать и жить.Так вот,его можно поблагодарить и отпустить,сказав спасибо за то что он вам,подарил себя новую,открыл в вас нечто новое,неизведанное.Берите это все и пользуйтесь этим со своим мужчиной,с которым так много вас связывает.
    Последний раз редактировалось Наталья; 27.07.2011 в 14:30.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Причем здесь идеальность? Просто близкий именно Вам мужчина, который вам подходит. Вот как раз таки когда выстраиваешь идеальную систему, или ищешь идеала - будешь дальше всего от своей цели.
    Я вас поняла, спасибо!

  13. #73
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Змеи,это совсем не кошмарные сны, змея это больше к фалическим символам относится,чем к кошмарам.Это может проявляться ваша сексуальная потребность,желание.Так.что змей не бойтесь.Про дурные мысли...Это не дурные мысли,это вы себя постепенно узнаете,какая вы на самом деле,внутри себя.Не та которая хочет жить спокойной,размеренной,уравновешенной жизнью.Вы в этом мужчине видите себя,ваши потребности и вашу страсть.Этим тоже можно воспользоваться по -разному.Можно разрушать все вокруг,а можно и создавать,привнести в вашу спокойную и размеренную жизнь с мужем.Решать все равно придется вам.Ответственность будет только на вас.
    Мирна,вы поймите,вы влюблены не в нового мужчину,вы от себя такой в восторге.Он просто разбудил ваше внутреннее я.Вам с ним стало хорошо,только потому что вам нравиться быть такой,чувствовать и жить.Так вот,его можно поблагодарить и отпустить,сказав спасибо за то что он вам,подарил себя новую,открыл в вас нечто новое,неизведанное.Берите это все и пользуйтесь этим со своим мужчиной,с которым так много вас связывает.
    Спасибо, я с вами согласна на все 100%, просто иногда мы ведем себя и живем не так как нам хочется а так как правильно и соотвествует общепринятым стандартам. Я работаю юристом, у меня и на работе хватает ограничени и т.д, + еще нужно поддерживать сообветсвующий образ. А по жизни я веселая, активная и немного фулиганка и т.д. Наверное поэтому моя работа + спокойный муж сделали мою жизнь не такой как я б хотела. Постараюсь изменить все, начну с мужем экстремалить, может и работу поменяю, а то эта меня достала совсем.

  14. #74
    ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
    ВЫ ВСЕ МНЕ ПОМОГЛИ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ И НАЙТИ ПРИЧИНЫ ДИЗГОРМОНИИ!

  15. #75
    Теперь буду стараться жить не только головой но и сердцем! Буду стараться понят, какие чувства у меня к мужу и чего ж я всетаки от него хочу, возможно того чего он мне не даст. Одно я поняла точно, нужно жить а не существовать, не нужно соответствовать тому чего от тебя хотят, а жить так как хочу сама.

  16. #76
    Кстате, со вторым я до сих пор общаюсь. Не могу себе отказать в этом удовольствии, просто болтаем по телефону.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Мирна Посмотреть сообщение
    Погуглина на выходных на эту тему.
    Что касается созависимости, то по пройденным мною тестам, у меня мало созависимых можелей очки до 28, а у мужа 46 очков, получается что у него много созависисмых моделей. .
    А что за тесты вы проходили?
    И что, вы их и ЗА мужа "прошли"?
    У всех нас эсть такие модели в жизни, но я всегда стараюсь все решать сама, полпгаться на себя и т.д
    Такие модели, как вы это называете, есть не у всех.
    Еслои вы ВСЕ решаете сама, то что остается в ведении вашего мужа?
    Как полагаете, мужчину, настоящего, такое положение в семье устроит- быть полностью зависимым от мнений и решений жены?

    По треугольнику Капрмана все сложнее. Возможна в моей случае и пресутствует он, но до конца я так и не разобралась. Хотя после прочтения статей много всего для себя подчерпнула нового и полезного. В конце концов нужно самой принимать решения и нести ответственность за их последствие
    .
    Какие именно решения вам нужно принимать самой?
    И что означает - нести за них последствия?

    ЗА ЭТО ВАМ СПАСИБО! ЗА ПОМОЩЬ!
    Пожалуйста.

    Я понимаю что нужно делать выбор сомостьятельно, но порой это бывает очень сложно. Я буду стараться изо всех сил не писать и не звонить второму. Хотя уже привыкла к нему, волнуюсь за него и скучаю. Чем реже мы будем общаться с ним тем лучше для всех. Хотя в глубине душе я еще не готова полностью отказаться от общения с ним. Да и перевести эти отношения в дружбу не возможно.
    То есть, вы ищете некий драйв, страсти.....
    По сути, вы тем ли иным путем добиваетесь, чтобы ваш муж начал вести себя весьма агрессивно по отношению к вам.
    Что случится, если он реально разозлится когда-нибудь? будете гордо носить синяки?

    О заключительном слове говорить рано пока.

  18. #78
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ув.Автор, мне вот подумалось, что Вам вот эту тему почитать бы. Не смотрите на
    название, там есть кое - что весьма полезное для понимания, что есть парные
    отношения.

    https://vezha.com/threads/22601.html

    Страничек много, конечно, но оно того стоит, на мой взгляд.

  19. #79
    Здравствуйте, Мирна!

    Ответ на эту ситуацию совсем рядом:
    Вы писали - "есть мама и папа и старшая сестра. Мама очень любила папу, 20 лет, а потом его походы на лево убили в ней эту любовь, она знала с кем он гуляет, выясняла отношения с его любовницами, мы с сестрой об этом знали маму порой от папиных драк защищали. Родители раз даже разводились а потом опять поженились, сейчас живут как соседи по привычки по инерции".
    Вы сейчас повторяете мамину Судьбу, поскольку будучи ребенком усвоили ее программу-поведение и впитали стереотип отца. Эта картинка-образ отца подталкивает Вас к тому, что вы неосознанно ищете себе мужчину с поведением Вашего отца. Вот он и "нашелся". Дальше Вас будет ожидать сценарий развязки как и было в Вашей семье между матерью и отцом. Вы бросите мужа, уйдете к ухажеру, а через некоторое время хлебнете все, что хлебнула Ваша мама. Эта программа поведения до сих пор сидит и Вас и управляет Вами. Поэтому любовь Вашего мужа к Вам и его забота не могут осилить Ваше стремление броситься в объятья мужчини с таким же поведением, как и Вашего отца. Именно поэтому и в сексе Вам хочется, чтобы Вас "встряхнули", может даже отшлепали и подвергли другому жестокому обращению, что еще раз подтверждает зависимость от полученной травмы в детстве от поведения отца. Вас тянет к мужчине похожему на отца.
    Если Вы не разорвете эту невидимую нить и не обратитесь к психологу, Вам придется повторить путь матери и скорее всего далее встречать снова и снова таких мужчин, похожих на отца. Даже если у Вас хватит сил бросить ухажера - в Вашей семье будет царить напряженная остановка, потому что подсознательно Вам хочется и хочется иметь рядом с собой мужчину-отца, явно не романтического и который Вас не будет любить.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. помогите разобраться в отношениях две сестры
    от aleks31 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 07:52
  2. Помогите разобраться ЯЗЫКИ ЛЮБВИ мои и мужа (Источник: К Чепмен Г)
    от Екатерина90 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 01:44
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search