Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 104 из 104
Тема:

Я - сноб? или что это такое?? Критикую внешний вид окружающих.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, и еще я истерики по поводу "носки под босоножки нельзя!!! это ужааасно!" не понимаю))))) вообще не понимаю заморочек на таких мелочах)))
    это вроде как "этикетом" обзывают...нам вот на работе в прошлом году по этикету было положено в +30 ходить в колготах и пиджаке...послала их нах с такими правилами. По поводу вони - это вообще отдельный разговор - тут или потом несет за версту или потом с духами или же духами такк напрыскаются, что смотри. не смотри, сорри, а дышать??тож не дышать???

  2. #92
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    что смотри. не смотри, сорри, а дышать??тож не дышать???
    Про "дышать" я писала выше )))
    Мне, кста, без разницы - чем воняет. Все равно воняет )))

  3. #93
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    это вроде как "этикетом" обзывают...нам вот на работе в прошлом году по этикету было положено в +30 ходить в колготах и пиджаке...послала их нах с такими правилами. По поводу вони - это вообще отдельный разговор - тут или потом несет за версту или потом с духами или же духами такк напрыскаются, что смотри. не смотри, сорри, а дышать??тож не дышать???
    Ну с этикетом-то и босоножками иногда как раз вродь конфликт получается - бо этикет нередко предписывает именно что колготки - но с босоножками колготки типо низзя Мяф, ИМХА - дурь все это)))
    А с вонью понятно что тяжко, одно дело глаза в другую сторону скособочить, это-то не проблема, а с запахами куды сложнее...

  4. #94
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да, я себя воспринимаю очень предвзято. очень критично. то, что могу простить другим, не прощу себе. поэтому мне себя не жаль. и других не жаль. только детей и стариков(((( а иногда хочется и других пожалеть, и себя пожалеть. но не позволяю себе этого. расцениваю внутренне это как слабость....
    И кто это тот, внутри вас.. кто очень строг?? )

  5. #95
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Кароччи! Надо выкинуть что-нибудь безумное и посмотреть на свои ощущения.
    +100!!

  6. #96
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    И кто это тот, внутри вас.. кто очень строг?? )
    в меня такое заложила моя мама, наверное, ноя еще перещеголяла. то есть эти установки и комплексы культивировались во мне и оттачивались. я не есть совершенство. с одной стороны я это воспринимаю нормально, так как нет идеала. но мне с детства твердили, что это хорошо, а должно быть еще лучше! так реагировали очень многие мои достижения. и вот какие результаты(((

    на счет вони от народа - это вообще отдельная песня! но если это можно назвать хоть как-то лбъективно - вонь, то вот мое отношению к прикиду - это мои тараканы.

    на счет выкинуть какой-то номер... подумаю)) но я все же вжилась в этот образ холодной надменной дамы и трудно из него выходить. тут получается как бы конфликт- с виду все так чинно, благородно (с), а поговорив со мною человек понимает, что я живая, что я испытываю эмоции и чувства, что во мне масса нереализованной энергии (это по словам знакомых).
    и чтобы было более ясно, я не выгляжу, как строгий учитель в школе) просто выбираю более путитанскую одежду что ли... то есть чтобы не было кричащей наготы и открытого призыва сексуальности, но при этом сохранялся образ женщины, у которой есть фигура и внешне нет недостатков((( фигня какая-то, короче((( (не в том плане, что это не красиво, а втом, что я с этим срослась)и очень трудно перешагнуть этот барьер(((
    если я одену очень короткие шорты и открытую майку, то буду чувствовать себя голой. мне будет жутко неуютно и стыдно от количества внимания. его может и не быть, но я буду ловить даже мимолетный взгляд и краснеть(((

  7. #97
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    если я одену очень короткие шорты и открытую майку, то буду чувствовать себя голой. мне будет жутко неуютно и стыдно от количества внимания. его может и не быть, но я буду ловить даже мимолетный взгляд и краснеть(((
    Юль, правда - попробуй.
    Что для тебя - другие (чужие, посторонние)? Почему их мнение (которого ты, кста, даже не знаешь, только можешь догадываться) для тебя важнее собственного и близких людей? Ты знаешь - кто ты есть и какая ты есть. Так может, этого достаточно?

  8. #98
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Юль, правда - попробуй.
    Что для тебя - другие (чужие, посторонние)? Почему их мнение (которого ты, кста, даже не знаешь, только можешь догадываться) для тебя важнее собственного и близких людей? Ты знаешь - кто ты есть и какая ты есть. Так может, этого достаточно?
    попробую))) только надо что-то такое купить для начала)))
    если бы мнение близких могло перекрыть мое собственное! я бала бы рада. я вот втемяшила в голову что-то и меня трудно переубедить. я не знаю, сколько человек должны мне это сказать, чтобы я хоть задумалась о том, что я не права!!

  9. #99
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    если я одену очень короткие шорты и открытую майку, то буду чувствовать себя голой. мне будет жутко неуютно и стыдно от количества внимания. его может и не быть, но я буду ловить даже мимолетный взгляд и краснеть(((
    Ну может тогда постепенно))) Сперва шорты до колена, потом шорты повыше колена, потом еще короче)))))

  10. #100
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну может тогда постепенно))) Сперва шорты до колена, потом шорты повыше колена, потом еще короче)))))
    нет, ну вы даете!))) такое впечатление, что я только в паранже хожу)))
    у меня есть и короткие плятья, и узкие джинсы, и шорты выше колена)))
    я говорила не о длине одежды. точнее не только об этом. я не понимаю, как люди не видят своих недостатков или как они умудряются их не замечать? как они легко закрывают на них галаза?? я тоже так хочу!!
    я ношу короткие вещи, но они гармоничны. то есть не могу себе позволить одеть ботфорты и открытое платье. если такие сапоги, которые сами по себе привлекают внимание, то верх должен быть максимально простым и закрытым. и не могу понять, как девочки под такие сапоги одевают блузки с глубоким декольте! --- я вот о таких тараканах говорила.
    я очень правильная внутри. это противно. только алкоголь и очень близкая компания дают возможность расслабиться. но это не выход. ппц.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    и не могу понять, как девочки под такие сапоги одевают блузки с глубоким декольте! --- я вот о таких тараканах говорила.
    я очень правильная внутри. это противно. только алкоголь и очень близкая компания дают возможность расслабиться. но это не выход. ппц.
    ))) Юль, так может, это здоровое чувство стиля?
    А остальные - да бох с ними! Пусть как хотят, так и одеваются )))

  12. #102
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ))) Юль, так может, это здоровое чувство стиля?
    А остальные - да бох с ними! Пусть как хотят, так и одеваются )))
    а действительно, бог с ними и с чувством стиля, прекрасного и прочей ерунды!
    как научиться любить себя такой, какая ты есть??? ведь все идет отсюда! как не замечать своих недостатков и не комплексовать по этому поводу?????

  13. #103
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    нет, ну вы даете!))) такое впечатление, что я только в паранже хожу)))
    у меня есть и короткие плятья, и узкие джинсы, и шорты выше колена)))
    я говорила не о длине одежды. точнее не только об этом. я не понимаю, как люди не видят своих недостатков или как они умудряются их не замечать? как они легко закрывают на них галаза?? я тоже так хочу!!
    я ношу короткие вещи, но они гармоничны. то есть не могу себе позволить одеть ботфорты и открытое платье. если такие сапоги, которые сами по себе привлекают внимание, то верх должен быть максимально простым и закрытым. и не могу понять, как девочки под такие сапоги одевают блузки с глубоким декольте! --- я вот о таких тараканах говорила.
    я очень правильная внутри. это противно. только алкоголь и очень близкая компания дают возможность расслабиться. но это не выход. ппц.
    Не, ну как написано было - так я и поняла)))) Буквально)
    Люди могут не заморачиваться на недостатках, а то и вовсе - не считать нечто недостатками...
    А насчет чего с чем надеть... ну тут копий много мона сломать, что с чем положено или не положено...

  14. #104
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не, ну как написано было - так я и поняла)))) Буквально)
    Люди могут не заморачиваться на недостатках, а то и вовсе - не считать нечто недостатками...
    А насчет чего с чем надеть... ну тут копий много мона сломать, что с чем положено или не положено...
    да я знаю!( но почему все измеряю, анализирую? ну нафига это надо???
    да. я хочу, как люди - не считать свои недостатки таковыми. просто пересмотреть свое отношение к себе. дать себе возможность быть такою, какая я есть...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Отдаляюсь от окружающих...
    от Вильгельм в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 15:05
  2. Зависимость от мнения окружающих. Низкая самооценка.
    от ТатьянаИванова в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 13:06
  3. Я зависима от мнения окружающих. Как с этим бороться?
    от Сложная в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 07:12

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search