Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

руки опускаются...опускаются и опустились...)

  1. #1

    руки опускаются...опускаются и опустились...)

    доброго времени суток Вам).
    Не первый год пытаюсь освободиться от навязчивой "любви" к пиву. Держусь пару-тройку дней, а потом опять срываюсь.
    Сначала отвлекалась заботой о детях. Но детвора уже выросла, я не настолько им нужна, как раньше.
    С работой не все получилось, как хотелось бы. Шесть лет назад уволилась с последнего места работы, переживала, конечно, сильно, но заполнила свое свободное время воспитанием детей. Сейчас дети уже самостоятельные, у них свои интересы. И у меня появилась возможность заняться собой, своей жизнью. Я начала активно заниматься поиском работы. Но, видимо, за последние года устала, поэтому каждую неудачу воспринимаю болезненно. Нашла относительное спокойствие в пиве. Один раз выпила, другой, третий, выплакалась и с новыми силами - снова в бой). Но время прошло и я понимаю, остановится и больше не пить я уже не могу

  2. #2
    как часто вы пьете?
    я так поняла содержит вашу семью-муж? он как к этому относится?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    выплакалась и..
    Как именно это происходит???

    Вообще я вас понимаю...
    Я тоже стала нет-нет да баловаться ...
    Даже не пойму зачем мне это надо?

    Правда я покупаю раз может в две недели.. маленькую бутылочку с лаймом..
    У него вкус газировки..))

    Однако.. Вот зачем??

    Ни муж, ни сын у меня вообще не пьют ничего.

  4. #4
    Дракоша, да, семью содержит муж, относится к проблеме резко отрицательно. Пью часто)
    colombinka, после выпитого я спокойно прихожу домой, готовлю супружеские обеды-ужины и жду, когда все разойдутся по комнатам на ночь), остаюсь на кухне и плачу, стараюсь тихо, чтобы детей не испугать)

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Один раз выпила, другой, третий, выплакалась и с новыми силами - снова в бой).
    А о чем выплакиваетесь обычно, Вика?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Дракоша, да, семью содержит муж, относится к проблеме резко отрицательно. Пью часто)
    colombinka, после выпитого я спокойно прихожу домой, готовлю супружеские обеды-ужины и жду, когда все разойдутся по комнатам на ночь), остаюсь на кухне и плачу, стараюсь тихо, чтобы детей не испугать)
    то есть вы обозначили выпивку как проблему?..а как часто вы пьете?

  7. #7
    Птичка Тари, по сути переживания из-за авторитарного отношения главы семейства. И с годами авторитаризм усугубляется.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, по сути переживания из-за авторитарного отношения главы семейства. И с годами авторитаризм усугубляется.
    т.е. пиво - для вас лекарство, получается?

  9. #9
    нет)), не лекарство) скорее - успокоительное)

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    нет)), не лекарство) скорее - успокоительное)
    а успокоительное - это тоже лекарство.))))
    Суть ведь не в этом - получается, вы хотите отнять от себя средство, помогающее вам успокоиться, не съехать с катушек.
    Было бы странно, если бы организм не сопротивлялся этому всеми силами...

  11. #11
    Вот он и сопротивляется как может, организм мой)) Иногда кажется, что он пивом запасается на тот случай, если больше бутылки в руках не будет))))
    А если серьезно, то уже страшно, что могу не остановиться

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Вот он и сопротивляется как может, организм мой)) Иногда кажется, что он пивом запасается на тот случай, если больше бутылки в руках не будет))))
    А если серьезно, то уже страшно, что могу не остановиться
    ну вот может и начать стоило бы именно с причин своих переживаний? тогда и потребность в успокоительном исчезнет сама собой...

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Вот он и сопротивляется как может, организм мой)) Иногда кажется, что он пивом запасается на тот случай, если больше бутылки в руках не будет))))
    А если серьезно, то уже страшно, что могу не остановиться
    Доброго дня.

    Выходит, что умом понимаете, что часто пить пиво - "плохо", но прекратить, как-то не получается...
    Скажите пожалуйста, а в чем выражается "авторитарное отношение" мужа?

  14. #14
    Здравствуйте, sega1978. "Авторитарное отношение мужа" - есть только одно верное мнение, одна верная точка зрения, и если я и дети будем придерживаться правильной папиной точки зрения, то будет нам счастье)

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, sega1978. "Авторитарное отношение мужа" - есть только одно верное мнение, одна верная точка зрения, и если я и дети будем придерживаться правильной папиной точки зрения, то будет нам счастье)
    А вы придерживайтесь?..

  16. #16
    стараюсь не спорить ради спокойствия и тишины в квартире)

  17. #17
    А что вас сейчас волнует больше,
    то что пьете пиво,
    то что не можете остановиться.
    то что авторитарный муж,
    или то что боитесь высказать свое мнение,
    или то что выросли дети и у них свои интересы?
    или то что не можете найти работу?

  18. #18
    1. отсутствие работы
    2. не могу остановиться
    3. авторитаризм мужа
    в этой последовательности)

  19. #19
    Я вас правильно понимаю,что ваша нереализованность в профессии,отсутствии любомого дела,профессии,спровоцировало вас на то,что вы начинаете заливать пустоту.И на фоне этого (нереализованности,незанятости) начинаете замечать авторитарность супруга.Как вы думает,если бы вы были заняты работой,или любимым делом,хотелось бы вам пить или много пить пива.Были бы вы чувствительны к таким проявлениям мужа?или что-то есть еще в этом списке?

  20. #20
    Наталья, я не совсем в пустоте живу). Я хорошо вяжу, сама придумываю наряды для детей. Увлекаюсь hand-made' ом, много читаю. Опять таки, много времени трачу на поиск работы. Нельзя сказать, что авторитарность мужа замечаю на фоне пустоты, которую стараюсь залить пивом). Муж всегда был таким, но в последнее время я стала более, как Вы верно заметили, чувствительной к его поведению в семье

  21. #21
    А можете описать,что именно чувствуете и о чем думаете.когда вы понимаете, что вам хочется выпить.

  22. #22
    иногда грусть от того, что судьба столько переломных моментов предлагала, а я не всеми воспользовалась, иногда раздражение из-за того что не все запланированные дела переделала за день, иногда злость, что прошел еще один день и он такой же, как и все предыдущие)

  23. #23
    Добрый день.Вы можете описать свое состояние в такие моменты метафорично(иносказательно)Я как кто?Не важно,предмет,мульт.герой,животное.Все что угодно.Кого вы себе напоминаете и что с ним происходит?

  24. #24
    Здравствуйте, Наталья) спасибо, что откликаетесь на мои посты)
    я - маленькая девочка, зареванная до невозможности, потому что в невысохшую лужу уронила своего любимого пушистого медведя). Близкие к моей потерянности после пива эмоции из детства

  25. #25
    А расскажите по больше про эту маленькую девочку и ее любимого мишку.Где она живет,чем занимается.кто с ней рядом.Кто еще кроме мишки есть.Рассказик можете написать про девочку и мишку.

Похожие темы

  1. Приступы паники. Трясутся руки.
    от Anadiz в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 12:23
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 19:58
  3. У меня опустились руки по поводу падчерицы
    от Мирная в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 08:30
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 15:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search