Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 104
Тема:

Я - сноб? или что это такое?? Критикую внешний вид окружающих.

  1. #61
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, вас что больше беспокоит-то
    Это я пошутить хотела, если что - не обижайтесь, пожалуйста.

  2. #62
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, вас что больше беспокоит-то, невозможность дружить с мужчинами или животы на улице? А то я запуталась немного.
    хи-хи) классная выборка)))
    нет. меня волнует мое критическое отношение к окружающим. это судя по всему основано на собственных комплексах. Креслава права, при нормальной самооценке должно быть по фигу...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    просто мне интересен его моСк)))
    Дико извиняюсь, но сейчас вспомнился эпизод про Ганнибала Лектора, когда он разговаривает с живым человеком и ест его мозг.

  4. #64
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мнe кажется, что это похоже на детское поведение. И тщательное наблюдение за окружающими, и то, что мужчины вас "не так" понимают.

    Такой вот ребенок, который очень-очень хочет понравиться. маме с папой, наверно.. А потому что он не уверен, что маме с папой он нравится, он так всматривается в окружающих..

    А вот как разбираться - нинаю. Но вы же начали уже, кажется, группу Танатос?
    нет. я не в группе.
    на счет ребенка - не знаю. я же говорю, что мои родители не были для меня показателями в этом смысле. хотя, может это тоже оттуда. мне трудно в этом разобраться самой.
    но с комплексами надо что-то делать. я прощаю многое другим, что сама себе простить не могу. это не нормально.

  5. #65
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Дико извиняюсь, но сейчас вспомнился эпизод про Ганнибала Лектора, когда он разговаривает с живым человеком и ест его мозг.
    точно))) хороший фильм))))

  6. #66
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    точно))) хороший фильм))))
    Про любовь, да )

  7. #67
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Про любовь, да )
    ага.. а любофф она разная бывает)))

  8. #68
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ага.. а любофф она разная бывает)))
    Ещё и какая разная.

  9. #69
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ещё и какая разная.
    а все от того, что определение неточное. слишком уж общее...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а все от того, что определение неточное. слишком уж общее...
    Кстати, если принять ту точку зрения, что "Я тебя люблю" буквально обозначает "Я хочу тебя скушать", то Лектор - очень даже и последователен.

  11. #71
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Кстати, если принять ту точку зрения, что "Я тебя люблю" буквально обозначает "Я хочу тебя скушать", то Лектор - очень даже и последователен.
    точно! его проблема была в том, что он был слишком буквальным)))

  12. #72
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    точно! его проблема была в том, что он был слишком буквальным)))
    И чрезвычайно любвеобильным.

  13. #73
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    И чрезвычайно любвеобильным.
    развратником даже! вот и фильм сняли)))

  14. #74
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    а если серьезно, то довольно страшно признаваться в собственных недостатках перед самой собою. то есть если раньше подобные вещи можно было перевернуть в свое достоинтсво (типа защита), то теперь в этом нет смысла. потому как осознаешь, что это не от достоинств, а от комплексов веет((( и они мешают жить порою.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    То есть я иду по улице и краем сознания фиксирую, что вот этой девушке не мешало бы одеть другую кофту к этим брюкам, а этот парень не обладает красивой фигурой, чтобы носить такие джинсы с такой майкой и т.п. Потом меня это раньше даже злило - мне не было ясно: ну неужели люди не видят как они одеты? как они выглядят? есть же куча журналов, тв-программ и просто рекламы, где этому учат?
    Adorable, а я иду и никого не вижу, можно так сказать, и уж во что одеты и подавно (((
    И вот это меня стало напрягать, теперь пытаюсь рассматривать, но пока плохо получается (((

  16. #76
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Adorable, а я иду и никого не вижу, можно так сказать, и уж во что одеты и подавно (((
    И вот это меня стало напрягать, теперь пытаюсь рассматривать, но пока плохо получается (((
    а это типа другая сторона медали, получается?)
    у меня такое бывае только, когда очень погружена в себя, а такое бывает только в моменты больших проблем и неприятностей. (((

  17. #77
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а это типа другая сторона медали, получается?)
    у меня такое бывае только, когда очень погружена в себя, а такое бывает только в моменты больших проблем и неприятностей. (((
    Больших проблем вроде нет, все неприятности решаемы.
    Сегодня иду по парку стараюсь обращать внимание на окружающее, если что-то яркое то - да, например два алкана сидят на газоне, девчонки сумочку забыли, я их окликнула...могу описать, как она выглядела, а девчонок - не смогу, даже цвет одежды не рассмотрела(((

  18. #78
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    вот именно, что оно у них свое, а у меня свое. и мое я сочла правильным, а их нет((
    ведь по сути - это у меня комплексов куча, а у них нет! ну вот может девушка выставить на всеобщее обозрение свой целлюлит, а я бы не смогла на ее месте!
    Именно это и бесит. Люди могут позволить себе то, чего не можете позволить Вы. А уж почему они себе позволяют "безвкусицу" - от плохого воспитания, по пьяни, от пофигизма или вследствие отсутствия комплексов - это индивидуально, наверно.
    Может, Вы тайно мечтаете одеть такую же мини-юбку, как эта девушка, но не решаетесь из-за своих несовершенств (реальных или мнимых, неважно)?
    Попробуйте, оденьте. И пропритесь от собственной смелости.

  19. #79
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Именно это и бесит. Люди могут позволить себе то, чего не можете позволить Вы. А уж почему они себе позволяют "безвкусицу" - от плохого воспитания, по пьяни, от пофигизма или вследствие отсутствия комплексов - это индивидуально, наверно.
    Может, Вы тайно мечтаете одеть такую же мини-юбку, как эта девушка, но не решаетесь из-за своих несовершенств (реальных или мнимых, неважно)?
    Попробуйте, оденьте. И пропритесь от собственной смелости.
    да я могу одеть юбку очень-очень короткую... меня останавливает в данном случае не целлюлит, которого нет, а несколько другие вещи... не хочу привлекать к себе внимание дешевыми способами. дешевый способ - соответствующее отношение. было время, когда носила и такие юбочки) быстро расхотела по вышеуказанной причине))
    но в Ваших словах, Анжи, есть доля правды. есть вещи, которые я бы хотела себе позволить, ну или не вещи, а какие-то акценты в одежде, какие-то поступки в целом, но по ряду причин и комплексов позволить себе не могу(((( а когда видишь, что народ безо всякого разбору это себе позволяет, то чувствуешь себя еще более ущербной. но если видишь то, что хотела бы для себя в красивом исполнении, то просто любуюсь. если сама не могу,то хоть глаза порадую)))

  20. #80
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да я могу одеть юбку очень-очень короткую... меня останавливает в данном случае не целлюлит, которого нет, а несколько другие вещи... не хочу привлекать к себе внимание дешевыми способами. дешевый способ - соответствующее отношение.
    А вдруг они вовсе не жаждут привлечь этим чьё-то дешевое внимание? Они просто оделись, как им нравится, и их с этого прёт?

    но в Ваших словах, Анжи, есть доля правды. есть вещи, которые я бы хотела себе позволить, ну или не вещи, а какие-то акценты в одежде, какие-то поступки в целом, но по ряду причин и комплексов позволить себе не могу(((( а когда видишь, что народ безо всякого разбору это себе позволяет, то чувствуешь себя еще более ущербной.
    Кароччи! Надо выкинуть что-нибудь безумное и посмотреть на свои ощущения.

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А вдруг они вовсе не жаждут привлечь этим чьё-то дешевое внимание? Они просто оделись, как им нравится, и их с этого прёт?
    Или просто жарко. Хотя в шортегах ИМХА удобнее )))

  22. #82
    Не...выставлять целлюлит на всеобщее обозрение, или скажем, ноги колесом, или обвисшие титьки без лифчика, может конечно это и есть свобода выражения. но мы живем в обществе и как-то хочется чтоб красиво было...Одно дело когда красивые ножки, и другое дело, когда такоооое увидишь ,что аж лицо передергивает, как так можно и куды она смотрела, когда одевалась...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Не...выставлять целлюлит на всеобщее обозрение, или скажем, ноги колесом, или обвисшие титьки без лифчика
    И никто ей бедной не скажет, как это некрасиво (((

  24. #84
    Помню своего первого парня...
    Он страшно возмущался, если кто-то, по его мнению, одевался, выпячивая недостатки фигуры ))) Заявлял, что эти люди "оскорбляют его чувство прекрасного" )))
    Я немного послушала, а когда мне надоело (после очередной тирады по данному поводу), просто посоветовала: "А ты не смотри!"

    Юль, я всю тему не успеваю читать, но, мож, просто меньше заморачиваться? В конце концов, человек действительно может одеться так, как ему удобно, и, простите, с*ать он хотел, чего о нем думают...

    Пысы. Я себе такое стала позволять (одеваться, как мне удобно, но, конечно, без крайностей), когда мне исполнилось 30. Я ощутила такую свободу - невероятную! Я сама знаю себе цену, и мнения других в очень слабой степени способны на нее повлиять )))

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Не...выставлять целлюлит на всеобщее обозрение, или скажем, ноги колесом, или обвисшие титьки без лифчика, может конечно это и есть свобода выражения. но мы живем в обществе и как-то хочется чтоб красиво было....
    а ей хочется, чтоб ей было удобно в жару)))))
    И?

  26. #86
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Оййе, а по мне - главное чтоб народ мылся, а во что одеваются - как-то... ну я могу иногда вскользь про себя отметить, что прикид не особо удачен, но чтоб меня это или целлюлит там чей-то раздражал - ниии... Лишь бы не воняли

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Да, и еще я истерики по поводу "носки под босоножки нельзя!!! это ужааасно!" не понимаю))))) вообще не понимаю заморочек на таких мелочах)))

  28. #88
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Лишь бы не воняли
    Кстати - да

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Помню своего первого парня...
    Он страшно возмущался, если кто-то, по его мнению, одевался, выпячивая недостатки фигуры ))) Заявлял, что эти люди "оскорбляют его чувство прекрасного" )))
    Я немного послушала, а когда мне надоела (после очередной тирады по данному поводу), просто посоветовала: "А ты не смотри!"
    Золотые слова)))) Не нравится - кто ж его смотреть-то заставляет?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а ей хочется, чтоб ей было удобно в жару)))))
    И?
    Да я не против, только можно одеться так, что будет красиво..и вообще ежели лишний вес, то в жару очень тяжело, шо в юбке, шо без..попробуй-ка потаскай в +30 с собой кг 30 ..употеешь))))Такие мадамки меня не раздражают, скорее забавляют)))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отдаляюсь от окружающих...
    от Вильгельм в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 15:05
  2. Зависимость от мнения окружающих. Низкая самооценка.
    от ТатьянаИванова в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 13:06
  3. Я зависима от мнения окружающих. Как с этим бороться?
    от Сложная в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 07:12

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search