Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Расчленяю демонов.

  1. #1

    Расчленяю демонов.

    Вообщем кучу демонов сразу не одолеть, поэтому в этой теме будет один конкретный демон, далее идет переписка, которая по обоюдному согласию сторон выносится на обозрение.


    Volhunja Здравствуйте еще раз. Просто чувсвтую, что лучше писать сюда, чем в теме, боюсь, что женщина "спугнется") . Повторюсь с вопросом..как допрожить чувство? и психосоматика - например, это ощущение давления в области сердца, горения всего внутри , сжатия?
    Азбука
    сначала заметить, что оно есть.
    если не заметили, что злитесь, например, то начинает болеть голова, спазмироваться живот, и т.д...
    давление в области сердца может говорить о том, что вы какое-то возбуждение подавляете, да и много чего еще.
    сжатие может говорить о страхе, тревоге.

    Volhunja
    Прочитала сейчас в теме. Кричала. злилась, ревела - не ушло(
    Азбука

    правильно. потому что потребность осталась неудовлетворенной, та, что за вашими чувствами стоит.
    если я хочу есть и мне нечего есть, то прооравшись, прозлившись и проплакавшись, голода не станет меньше, согласитесь.

    ваши чувства - они направлены кому-то другому. тому человеку, о котором вы мне написали в предыдущем посте.

    и вы хотите, чтобы он услышал вас, пришел и накормил-таки. а он-гад, не слышит, не приходит и не кормит. вот про это вы и ревёте.

    а принять, что он не придет вы , вероятно, не можете. и тогда нужно сначала принять невозможность его возвращения, и потом оплакать ее, эту невозможность. тогда будет с каждым разом легче и легче. ведь рана расставания сначала открытая, потом только закрывается постепенно корочкой и перестает болеть.

    Volhunja Услышал , накормил, пришел - это то, чтобы был рядом в любой момент? Он приходит тогда, когда считает нужным для себя, или когда у меня все совсем плохо.
    Азбука

    Volhunja, у меня есть подозрение, что такие вот отношения - не первые в вашей жизни. а есть еще именно "первые", те, что с момента вашего рождения начались. с мамой.
    и тогда часть чувств, которые вы сейчас на него направили, принадлежать не ему на самом деле, а маме, которая не пришла, не накормила, и не была рядом, когда вы орали от голода, холода и одиночества. и вы нашли себе именно такого парня, который во многом повторяет то отношение, что с первых дней жизни сложилось у вас с мамой. нашли, чтобы повторить ту травму и пережить, переработать ее.
    только теперь нужно суметь отделить из этого клубка то, что принадлежит маме, и то, что принадлежить мужчине.
    и только отделив, вы сможете закончить отношения, или начать их на новой основе.
    пока же все в клубке - вы будете страдать, мучиться, попадать в аналогичные отношения, пока вам это не надоест. а надоесть может очень не скоро.

    а не открыть ли вам тему об этом?
    Volhunja
    Тема открыта, и я полностью с Вами согласна. Вы доступно так обяснили..мама...Вот и у меня в теме вечное недовольство ей. Наверное да ,с рождения. Воспитывал меня дед, потом отдали родителям отца на воспитание..потом вернули через 1,5 что ли года - это то, что первое пришло на ум. Ну потом был первый поцелуй - ее рядом не было, не смогла с ней поделиться. Соответственно первый мужчина тоже прошел мимо. Роды. Когда была беременная, она прилетела с другого города, чтобы вызвать мне искусственные роды. А когда я родила, приехала только через 2 месяца ,когда ребенок уже умер...
    Я на него свой гнев и озабоченность тем, что его нет рядом направляю?унижаюсь..тоже получается по той же причине...Помогите пожалуйста...
    Азбука

    я взглянула на вашу тему и прочитала несколько первых сообщений, но на большее меня сегодня уж не хватит - устала.

    понимаю, что попала в точку, да.

    я смогу вам помочь разобраться с тем, какие чувства у вас к кому, но не сегодня уже.

    вы от своего мужчины требуете и ждете того, что не дала мама.
    у него нет того. что вам мама не дала.
    да и у мамы вашей этого нет. она сама, скорее всего, такая же "сирота".

    попробуйте помедитировать на идею о том, что того, чего вы недополучили когда-то, вы уже не получите никогда.
    иметь можно только то, что есть, что реально существует в природе. но вы ищете это не там, где "потеряли", а там где светло, а именно у вашего мужчины.

    скажите ему спасибо, что с его подачи вы наткнулись на свою травму лицом к лицу. теперь у вас есть шанс с этой травмой разобраться, полечить ее.

    Volhunja] Спасибо огромное. Я попробую понять ,что именно мне недодали и чего мне так не хватает. Меня не будет некоторое время, я сейчас переезжаю, но я обязательно снова выйду на связь. Как выйду, напишу сразу, что я намедитирую. Еще раз спасибо ,и спокойной ночи.
    ок, я тоже на отдых завтра вечером отбываю, так то буду какое-то время вне сети.



    Volhunja
    Доброго вечера, ув. Азбука. Я вернулась в сеть. И теперь пишу, что у меня получилось надумать за это время. Сегодня я была в наркодиспансере ( для медосмотра надо) и увидала свои ответы. Да-да. Там конечно плакатик про то, как ребенку не стать наркоманом. Но. Судя по прочитанному - всего из перечисленного, мне недодали - похвалы, чувства уверенности, чувства ,что я самая лучшая, что ошибки - это нормально, а не вселенская катастрофа, веры в себя и свои возможности, любовь, ласка, забота - не знаю, может этого и хватало, точнее скажу так - гиперопеки хватало, а какой-то близости не было. Но самое основное - это уверенности в себе и в том, что у меня не только минусы. Вот я счас и живу со своими минусами, и думаю, что плюсов в принципе нет, а если даже есть, то это не плюсы а так должно быть, а минусов быть не должно. Недодали ощущения, что правду говорить нестрашно - мне проще соврать, и потом выворачиваться, чем сразу сказать правду. Поясню. У меня мать ярая сторонница только правды. Но я столько раз получала за эту правду ( а ведь хотелось услышать - молодец, сказала правду, но вот так-то и так-то надо было сделать, было бы лучше..., а я только втыки получала за правду), что в итоге пришла к выводу - лучше скажу, что хотят услышать...Да ,терь мне притыкают, что я вру, вообще ничему не верят. Да уже ничего и не говорю про себя ,а все равно считает, что вру....:
    Азбука
    да, гиперопека - это совсем не близость... это как раз, лишение вас того, в чем вы нуждаетесь и навязывание того, что вам совсем не нужно, но нужно опекателям. страшное дело - оказаться в ашем положении. это значит, отказаться от собственных потребностей и играть для других не свою роль... ой, у меня много протеста на такое навязывание роли.
    Volhunja


    Вообщем уверенности, веры в себя, умения ценить себя - вот чего не дали
    Азбука
    не недали, а отняли, Волчунья! отняли, и теперь вам придется себе самой их возвращать. поскольку раньше вы не могли вернуть, так как маленькой и зависимой были, реально, по-детски зависимой. а теперь уже выросли и можете самостоятельно добывать себе необходимое для жизни, не завися напрямую от руки дающей.
    присваивайте себе свою силу обратно, вы уже можете заботиться о себе и давать себе то, в чем нуждаетесь.

    кстати, вы не хотите в форум вынести эту переписку?
    Volhunja
    Хочу, только не знаю, как это сделать? [/QUOTE]
    Азбука

    здравствуйте, Volhunja.
    может, темку соответствующую откроете? я не знаю, может вы уже где-то свои вопросы озвучили и получили ответы на них - у меня не было возможности весь форум читать то время, что я не писала вам...

    Вообщем вынесла...

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    добрый вечер, Volhunja.)
    присваивайте себе свою силу обратно, вы уже можете заботиться о себе и давать себе то, в чем нуждаетесь.
    чем вам вот эта моя последняя фраза аукается, откликается?

    что из нашего с вами диалога актуально сейчас и с чем из всего вышенаписанного готовы встретиться и поговорить сегодня вечером?

  3. #3
    Доброго вечера, ув. Азбука, только пришла..счас приду в себя и напишу..что аукается, что актуально на сей момент...

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    замечаю, что расчленёнка демонов откладывается...

  5. #5
    Вчера устала, очень сильно, просто вымоталась и отрубилась..простите мну?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    добрый вечер, Volhunja.)

    чем вам вот эта моя последняя фраза аукается, откликается?

    что из нашего с вами диалога актуально сейчас и с чем из всего вышенаписанного готовы встретиться и поговорить сегодня вечером?
    В чем я нуждаюсь? В опоре, в надежности, в человеке рядом - этого себе я однозначно не дам сама...Силу? да я устала быть сильной...устала... Что значит заботиться о себе? Если касаемо банальных вещей - то я забочусь..ем, сплю, хожу на работу...

  7. #7
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    просите прощения за то, что сильно устали?
    я вчера тоже сильно устала и рано отключилась... простите за это и вы ...мну.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    просите прощения за то, что сильно устали?
    я вчера тоже сильно устала и рано отключилась... простите за это и вы ...мну.
    Больше зато, что написала, что счас отвечу и в итоге просто вырубилась)...А Вы за что???Неееее, так нечестно ,прощения просить - моя роль))

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    В чем я нуждаюсь? В опоре, в надежности, в человеке рядом - этого себе я однозначно не дам сама...
    в смысле, человек рядом нужен для опоры на него? а если онн отошел в сторону, то вы падаете, безопорная?
    а мне кажется, что, имея собственные ножки, вполне можно ходить, опираться о землю, о пол...
    ваши ноги, спина, шея достаточно надежны для этого, как считаете?

  10. #10
    Это физиология, естественно понятно, что я чудно хожу без помощи другого человека (и слава Богу), но хочется чтобы рядом был человек, с которым можно просто даже посидеть и помолчать, но знать, что он рядом и в трудную минуту поддержит, если что возьмет на себя часть каких-то нелепых проблем..мне итак приходилось решать все самой, а я так больше не хочу...понимаю, что пока я одна ,я буду это решать, куда я денусь..но блин, так хочется чтоб был мужчина, чтоб не париться, что скоро надо ставить счетчики..что протекает кран, надо сантехников, что надо сделать то и вот то....хочется, чтобы пришла домой, а меня ждут..понимаете? а я прихожу в пустоту...

  11. #11
    мы с мужьями так и жили - решала я, а если ждала от них решения, его не было - вообще никакого, я не утрирую, но так и было "Дорогой, у нас потек кран", ответ - " я сделаю", проходит день, два, три, кран течет..."ДОрогой, кран бы починить, а то хорошо, первый этаж, так бы залили кого уже"...ответ "Да-да, я помню"...В итоге звонишь, вызываешь сантехников, они делают, а я еще и виновата, что не подождала еще годик...

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Неееее, так нечестно ,прощения просить - моя роль))
    аа, хитренькая вы! первая такую шикарную роль отхватили.
    она уж больно удобна, - что-то про вас-маленькую, виноватенькую, на такую и позлиться-то невозможно, получается. потому что вы сами себя за что-то поругали, сами себя повиноватили, сами же прощения и попросили. театр одного актера - оч.удобно!
    хочется чтобы рядом был человек, с которым можно просто даже посидеть и помолчать, но знать, что он рядом и в трудную минуту поддержит
    а что, нет такого человека в вашей жизни, которого можно попросить о поддержке в трудную минуту, или помочь кран починить?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что, нет такого человека в вашей жизни, которого можно попросить о поддержке в трудную минуту, или помочь кран починить?
    Просто попросить нет, вызываю сантехников, электриков и всех остальных..Поддержки? Не, уже не прошу, да и раньше наверн не просила ,может и просила, не помню ,но наверн натыкалась на непонимание и перестала, я могу рассказать, напр, что у меня происходит, но это рассказ - перечисление фактов, не более и возможных дальнейший планов действий, всё. А о том что мне хреново и реветь порой хочется, это знал только один человек...

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    как случилось, что некого попросить о поддержке?
    а если раньше просили и натыкались на непонимание, то какими словами обращались, можете рассказать?
    о том что мне хреново и реветь порой хочется, это знал только один человек...
    кто?
    Последний раз редактировалось Азбука; 26.07.2011 в 19:55. Причина: отредактировала

  15. #15
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а если просили, то какими словами, можете рассказать?

    кто?
    Не помню, так как давно было. С мужем бывало просто жаловалась и просила совета, что делать дальше?могли с ним обсуждать траблы..он тож рассказывал, просил советов, вместе находили какие-то решения, или приходили к компромиссам в возникающих ситуевинах...ХОтя сказать, что мужем я была понимаема или он мной...не знаю, навряд ли...
    Кто...бывший МЧ..сидящий в мозгах до сих пор((

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    я там, выше, добавила...

    сказать, что мужем я была понимаема или он мной...не знаю, навряд ли...
    а что-то делалось вами тогда для понимания, или оно само как-то... интуитивно и через мыслеуловитель?
    Кто...бывший МЧ..сидящий в мозгах до сих пор((
    как он узнавалл, что вам хреново и реветь хочется и что он до сих пор высиживает в ваших мозгах?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как случилось, что некого попросить о поддержке?

    Наверн так получилось, что изначально оберегала наш союз с мужем от подруг..ну мало ли что..."дружили" на расстоянии. Вот сижу и реветь опять хочется..вот действительно оглядываюсь и не понимаю, как так-то??вообще ни одного близкого человека не осталось, был только он...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я там, выше, добавила...


    а что-то делалось вами тогда для понимания, или оно само как-то... интуитивно и через мыслеуловитель?
    как он узнавалл, что вам хреново и реветь хочется и что он до сих пор высиживает в ваших мозгах?
    Хм..сложно сказать, просто мы с мужем ( точнее я от него) ничего не скрывала до определенных моментов, все рассказывала, все-все-все, и что на душе, и почему так а не иначе, не было такого, чтоб у меня было хреновое настроение просто так, даже если что-то кому-то в семье не нравилось - говорилось сразу..Да ,могли взбрыкнуть, но так поставили сами условия - говорим все и сразу - не нравиЦо, что одела - говоришь, не нравиЦо мне, что ты вот так поставил что-то - говорю..был диалог и поэтому было просто...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как он узнавалл, что вам хреново и реветь хочется и что он до сих пор высиживает в ваших мозгах?
    То что хреново и реветь хочется...открылась емуя ж по началу думала, что никогда его не увижу ,поэтому нестрашно было что-то рассказывать про себя, он про себя рассказывал, находили много общего ( как казалось), а после того, как увидились...Вообще стало еще легче, мы по звуку клавиатуры могли определить, что кто-то не в духе, спросить, что случилось ,выговориться...причем выговариваясь, знали, что он, что я - что мы понимаем друг друга, тоже уточняли всегда - так, не так, а как?а что сделала, а что сделал?его я вообще интуитивно чувствую, до сих пор...и насколько мне известно, все что чувствую - верно. Раньше он подтверждал, счас нет подтверждения. но..уверена все равно...

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Наверн так получилось, что изначально оберегала наш союз с мужем от подруг..ну мало ли что..."дружили" на расстоянии. Вот сижу и реветь опять хочется..вот действительно оглядываюсь и не понимаю, как так-то??вообще ни одного близкого человека не осталось, был только он...
    а есть шанс возобновить ваше общение с подругами, наладить душевные связи?
    как-то грустно узнавать про вас, что ни одного близкого человека не осталось... на свете шесть миллиардов людей живет, а вы одна в этом большом мире оказались. непорядок.
    Хм..сложно сказать, просто мы с мужем ( точнее я от него) ничего не скрывала до определенных моментов, все рассказывала, все-все-все, и что на душе, и почему так а не иначе, не было такого, чтоб у меня было хреновое настроение просто так, даже если что-то кому-то в семье не нравилось - говорилось сразу..Да ,могли взбрыкнуть, но так поставили сами условия - говорим все и сразу - не нравиЦо, что одела - говоришь, не нравиЦо мне, что ты вот так поставил что-то - говорю..был диалог и поэтому было просто...
    то есть, если муж догадывался, что вы в чем-то нуждаетесь, и догадывался правильно, то вы получали желаемое, а если не догадывался, то вы ходили "голодная" и зависили от того, когда он снова изволит догадаться и т.д..? и что произошло, что муж стал бывшим?
    его я вообще интуитивно чувствую
    а кого еще в своей жизни так чувствовали/чувствуете/?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а есть шанс возобновить ваше общение с подругами, наладить душевные связи?
    как-то грустно узнавать про вас, что ни одного близкого человека не осталось... на свете шесть миллиардов людей живет, а вы одна в этом большом мире оказались. непорядок.

    т
    Нет, потому что все практически или уже замужем теперь и с детьми ( с кем более ли менее общалась), и то, я ведь не могу сказать, что это подруги, приятельницы..но их нет. И взять неоткуда...У нас ведь или со школы, или с инстика..школа в другом городе, инстик..те с кем общалась в своей массе были приезжими, как я, только я тут застряла, точнее вернулась опять сюда, а они поуезжали..так что такого варианта нет...
    Дальше надо чуток подумать, что написать...хорошо?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    то есть, если муж догадывался, что вы в чем-то нуждаетесь, и догадывался правильно, то вы получали желаемое, а если не догадывался, то вы ходили "голодная" и зависили от того, когда он снова изволит догадаться и т.д..? и что произошло, что муж стал бывшим?
    а кого еще в своей жизни так чувствовали/чувствуете/?
    нет, мы говорили что хочется и делали это, запросов типа "догадайся сам" не было. Мы не догадывались с мужем, мы изъяснялись. Развелись. Чувствовала ребенка.

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    хорошо?
    мне подходит.

    все практически или уже замужем теперь и с детьми ( с кем более ли менее общалась), и то, я ведь не могу сказать, что это подруги, приятельницы..но их нет.
    а пробовали как-то контактировать, или только думаете, что ничего не получится?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мне подходит.

    а пробовали как-то контактировать, или только думаете, что ничего не получится?
    ну во-первых имела ввиду в принципе однокашниц и однокашников, все более ли менее близкие не в этом городе. Общаться с теми у кого есть дети для меня не вариант - слишком больно

  25. #25
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Чувствовала ребенка.
    с теми у кого есть дети для меня не вариант - слишком больно
    хотите рассказать об этом, Волхунья?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хотите рассказать об этом, Волхунья?
    я в той теме говорила, что у меня умер ребенок, мне было 19 лет, а в 28, почти в 29 мне поставили диагноз вторичное бесплодие.

  27. #27
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    очень сочувствую вам.
    все еще болит?

    я в той теме не дошла...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    очень сочувствую вам.
    все еще болит?

    я в той теме не дошла...
    я закрыла эту боль. я просто не вспоминаю и не думаю об этом. Только когда вижу маленьких..то да, больно. Когда на работе счас столкнулась ..тож было не по себе, всё равно внутри сидит эта боль, я знаю, но я смирилась, было очень хреново ,когда узнала про диагноз, тогда да..тогда я и закрылась от мужа, потому как он не видел в этом проблемы, а мне было толком не объяснить, почему так больно. А МЧ понял...как-то вот взял и понял, сказал мне мои мысли...меня это поразило, что человек, с которым я живу столько времени и не смог понять, а человек, который меня даже не видел, ощутил мою боль и причину этой боли...

  29. #29
    Просто уверена, когда женщина слышит диагноз бесплодие , ей плохо от этого, очень, но когда ты до этого ходишь в полной уверенности, что можешь родить, потому что у тебя был ребенок, и тебе вот такой сюрприз подкидывает жизнь, то это во много раз больнее, больно, и себя винить начинаешь ,что не уберегла того..хотя что там я могла изменить, абсолютно ничего. Я и на кладбище редко хожу...жутко мне...

  30. #30
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    я закрыла эту боль. я просто не вспоминаю и не думаю об этом. Только когда вижу маленьких..то да, больно. Когда на работе счас столкнулась ..тож было не по себе, всё равно внутри сидит эта боль, я знаю, но я смирилась, было очень хреново ,когда узнала про диагноз, тогда да..тогда я и закрылась от мужа, потому как он не видел в этом проблемы, а мне было толком не объяснить, почему так больно. А МЧ понял...как-то вот взял и понял, сказал мне мои мысли...меня это поразило, что человек, с которым я живу столько времени и не смог понять, а человек, который меня даже не видел, ощутил мою боль и причину этой боли...
    Волхунья, вы не могли бы меня сориентировать, где вы в той теме писали об этом, на каких примерно страницах, а то я пасую перед многостраничными темами, и теряюсь в них, прочитывая, максимум, по диагонали... не хочется вас напрягать повторным изложением здесь того, о чем уже рассказывали.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search