Страница 30 из 50 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1483
Тема:

Мужчина и секс

  1. #871
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    и у собственных детей такое может быть.
    Вопрос желания первичен, не считаешь?
    Может и у своих, конечно. Только мучаться с неродным - оно вдвойне обидно, поди.
    Типо, пля, не было бабе хлопот - купила порося! (с)

  2. #872
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Из допустимых сублимаций могущих более менее заменить рождение детей, насколько я помню, были , дети не свои, племянники например, и школа БИ открытая совместно с мужем .
    Да, что-то типа того... Не архираспространенные - но имеющие место быть случаи.
    Плюс монахи еще, которые путь знания выбирали - это, интересно, тоже сублимацией служило?..впрочем, монахам (а особенно - монашкам) явно регулярно было кого воспитывать, без делов не сидели...

  3. #873
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Контекст разговора был миф или не миф инстинкт размножения.
    Опять же можно поставить вопрос, насколько психически здорова такая женщина?
    Можем ли мы считать это страстное желание проявлением инстинкта или же неблагоприятных изменений психики, которые нужно корректировать? Возможно, уже медикаментозно и в стационаре.

  4. #874
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, что-то типа того... Не архираспространенные - но имеющие место быть случаи.
    Плюс монахи еще, которые путь знания выбирали - это, интересно, тоже сублимацией служило?..впрочем, монахам (а особенно - монашкам) явно регулярно было кого воспитывать, без делов не сидели...
    Монахи... мы же вроде обсуждали тему в контексте парных отношений?

  5. #875
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    На который?
    Ну этот, теоретический - терпеть кстати такие вопросы не могу... про бесплодного мужа. Неужто если б выяснилось, что муж бесплоден - то все?..

  6. #876
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Опять же можно поставить вопрос, насколько психически здорова такая женщина?
    Можем ли мы считать это страстное желание проявлением инстинкта или же неблагоприятных изменений психики, которые нужно корректировать? Возможно, уже медикаментозно и в стационаре.
    Вполне психически здоровые женщины. Странно, да?

  7. #877
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну этот, теоретический - терпеть кстати такие вопросы не могу... про бесплодного мужа. Неужто если б выяснилось, что муж бесплоден - то все?..
    У меня создается впечатление, что вариант бесплодия мужчины как-то вообще мало рассматривается.
    Нет детей - вина женщины. Которую, соответственно, в утиль, и даж колечка на праздник недостойна.

  8. #878
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Контекст разговора был миф или не миф инстинкт размножения.
    Аааа! Да кто говорил, что миф-то? Я говорила? я такого не говорила. Мифами окружен - это да. Но сам по себе не миф.

  9. #879
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Вполне психически здоровые женщины. Странно, да?
    Их психическое здоровье подтверждено мед.комиссией?

  10. #880
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Монахи... мы же вроде обсуждали тему в контексте парных отношений?
    Ну, может монахи те еще содомиты были, мало ли))))
    Что там за парочка на лошадке была...

  11. #881
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну этот, теоретический - терпеть кстати такие вопросы не могу... про бесплодного мужа. Неужто если б выяснилось, что муж бесплоден - то все?..
    Ты настаиваешь на крайнем случае - генетической болезни? Нет , не всё. Донорская сперма, уже было в теме. А вариант , когда муж, не приемлет этот способ, уже повод задуматься об отношениях в паре.

  12. #882
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Это несчастный случай. А тут запланированный риск.



    Что, совсем?
    yes)))we all have some ill)))

  13. #883
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Их психическое здоровье подтверждено мед.комиссией?
    Angie, Вы меня несколько утомляете. Правда. Если Вам так интересно, пойдите в любой центр лечения бесплодия и пообщайтесь вживую с проблемными парами, можно ещё с гинекологом занимающимся лечением бесплодия побеседовать. Ок?

  14. #884
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ты настаиваешь на крайнем случае - генетической болезни? Нет , не всё. Донорская сперма, уже было в теме. А вариант , когда муж, не приемлет этот способ, уже повод задуматься об отношениях в паре.
    Да, как раз я про спермодонорство и говорила. Но для мужа это - не продолжение его генов. Аднака, такое не всем мужчинам приемлемо... Может же человек - данный конкретный муж - хотеть либо свое продолжение - либо никаких продолжениев вообще.... школу БИ предложит совместную открывать...
    /Балин, какой таки охрененный сериал "Клон", там этот вопрос тож затронули...

  15. #885
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Аааа! Да кто говорил, что миф-то? Я говорила? я такого не говорила. Мифами окружен - это да. Но сам по себе не миф.
    Так и я говорю - не миф. Может больно стукнуть по голове )))))))))

  16. #886
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Вот кстати насчет дам, которые с риском для здоровья непременно хотят своего... ИМХА - там не только в инстинкте может быть дело, там еще какие-то навороты могут добавляться, те же социальные...

  17. #887
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, как раз я про спермодонорство и говорила. Но для мужа это - не продолжение его генов. Аднака, такое не всем мужчинам приемлемо... Может же человек - данный конкретный муж - хотеть либо свое продолжение - либо никаких продолжениев вообще.... школу БИ предложит совместную открывать...
    /Балин, какой таки охрененный сериал "Клон", там этот вопрос тож затронули...
    Ну это же не только его продолжение, там же половина - продолжение жены, любимой , единственной, страстно желающей ребеночка. Я же и говорю - вопрос отношений в паре это.

  18. #888
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот кстати насчет дам, которые с риском для здоровья непременно хотят своего... ИМХА - там не только в инстинкте может быть дело, там еще какие-то навороты могут добавляться, те же социальные...
    Не похоже на социальные

  19. #889
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Может и у своих, конечно. Только мучаться с неродным - оно вдвойне обидно, поди.
    Типо, пля, не было бабе хлопот - купила порося! (с)
    хехе..когда включается материнский инстинкт..и мать любит чадо, пусть и не своё, такие мысли вряд ли посетят..а если посетят, то сразу пройдут..
    помнишь фильм "Сайлент Хилл"? женщина готова была в ад пойти за неродным ребенком. Порой кровь ничего не значит..

  20. #890
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Angie, Вы меня несколько утомляете. Правда. Если Вам так интересно, пойдите в любой центр лечения бесплодия и пообщайтесь вживую с проблемными парами, можно ещё с гинекологом занимающимся лечением бесплодия побеседовать. Ок?
    Ни я, ни гинеколог не являемся психиатрами. Так что, визит бесполезен.
    Если утомляю, можно ведь не беседовать со мной?

  21. #891
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    хехе..когда включается материнский инстинкт..и мать любит чадо, пусть и не своё, такие мысли вряд ли посетят..а если посетят, то сразу пройдут..
    Ога. Даже странно, что порой обратно возвращают.

    помнишь фильм "Сайлент Хилл"? женщина готова была в ад пойти за неродным ребенком. Порой кровь ничего не значит..
    Не смотрела. И ад есть только в головах тех, кто в него верит.

  22. #892
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ога. Даже странно, что порой обратно возвращают.
    Не смотрела. И ад есть только в головах тех, кто в него верит.
    А почему ты не заводишь ребенка? Не хочешь или есть объективная причина? сорри за вопрос

  23. #893
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ты настаиваешь на крайнем случае - генетической болезни? Нет , не всё. Донорская сперма, уже было в теме. А вариант , когда муж, не приемлет этот способ, уже повод задуматься об отношениях в паре.
    А я бы на месте мужа задумалась, почему жене нужен ребенок не конкретно от него, любимого человека, а просто ребенок. Абы от кого.

  24. #894
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Но Креслава их видела
    И не только она. Дракоша тоже приметила
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так вот и мне любопытно, почему я таких не видела... но жду...может ответит Креслава, чего же боятся эти человеки, которые сами не изменяют, и практически ненавидят тех, кто изменяет, по мнению Креславы.
    Боятся того, что это может случиться с ними. И вполне обоснованно боятся, потому что чего боишься- то и получаешь. Слишком большое значение придают факту проникновения такого лингама в шушумну. дырку в голове латать нада). Этож, как Кощей, у которого смерть на кончике иглы была, так и у боящихся-сводят смысл брака к одной только верности. Как думаете- будет Кощей ненавидеть того, кто на кончик иглы покушается? Так и здесь.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Повторенье - мать ученья, так кажись звучало раньше.
    Может "ученики" не внимательны, или ленивы, или не хотят слышать "учителя", кто ж знает? )
    Сколько же уже можно эту тему обсасывать?
    на Псиче дрочили-дрочили, теперь здесь.
    Всем перед сном читать тему "Грамотный адюльтер". Вот

  25. #895
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    А почему ты не заводишь ребенка? Не хочешь или есть объективная причина? сорри за вопрос
    Выполняем задуманный финансово-эмиграционный план.
    Здоровье позволяет подождать.

  26. #896
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    сводят смысл брака к одной только верности.
    Так и писали, что смысл брака - верность?

  27. #897
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а если это типа кризис и надо его просто пережить, м?
    Дракош, каждый человек не святой и имеет право на ошибку.
    Есть и кризисы. Но тут уже зависит от того, кому что нада в браке.
    А вариантов- море.
    как давно еще сказала одна умная женщина, много лет прожившая в счастливом браке-"Умный мужчина сделает так, чтобы жена не узнала о его походах, а умная жена сделает вид, что ничего не знает" (с)

  28. #898
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Так и писали, что смысл брака - верность?
    А что еще тут обсуждаете, кроме верности?

  29. #899
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ни я, ни гинеколог не являемся психиатрами. Так что, визит бесполезен.
    Если утомляю, можно ведь не беседовать со мной?
    Может и лучше не беседовать, но это сложно , так как форумская тема - единое пространство.

    Я правильно Вас поняла, отсутствие психиатрического образования не мешает Вам полагать женщину желающую ребенка психически не здоровой?

  30. #900
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Так и я говорю - не миф. Может больно стукнуть по голове )))))))))
    Да, инстинкт не миф, но никто и не говорил, что он миф.
    Я к чему просто.. человеки к инстинктам не сводимы, мы все-таки не насекомые. Потому у нас и детенышей так долго обучают.... а сводилось бы все к инстинктам - то мы б как саранча... отложили кладку, потом дите в определенный срок вылезло - и почесало бодро предустановленную инстинктами программу реализовывать. Понятно что отрицать наличие инстинктов - перебор, но и сводить все к инстинктам - перебор тоже.. мы ж вроде биосоциальные ужО))))

Страница 30 из 50 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search