Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 154
Тема:

как побороть страх?

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    Вот представьте, у вас супер красивая,удобная, НО большая и скоростная машина, а вы берете машинку поменьше и не такую скоростную в прокат. вам же захочетсядовести свое мастерство управление автомобилем, до такого уровня, чтобы пересесть на свою, большую и скоростную. разве нет?
    Это все защиты, Акси.
    Не верю (с)

  2. #122
    защита чего ? дело в том, что когда во время тренировки именно на моей лошади, происходит что-то "из ряда вон" я реагирую очень быстро, привожу ее в чувство, после чего проявляются мои симптомы - холод в спине и онемение рук. а вот если в поле еду на своем мерине, я жду каждую секунду-сейчас понесет, сейчас понесет и начинается зажатость, холод в спине, немеют руки и он от такого моего состояния начинает нервничать. хотя я прекрасно вижу, что под тренером он всегда спокоен в полях и делает все только по команде. мне просто надо расслабиться и конь будет весь мой, он чувствует мое напряжение и от этого начинает нервничать сам.

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    защита чего ? дело в том, что когда во время тренировки именно на моей лошади, происходит что-то "из ряда вон" я реагирую очень быстро, привожу ее в чувство, после чего проявляются мои симптомы - холод в спине и онемение рук. а вот если в поле еду на своем мерине, я жду каждую секунду-сейчас понесет, сейчас понесет и начинается зажатость, холод в спине, немеют руки и он от такого моего состояния начинает нервничать. хотя я прекрасно вижу, что под тренером он всегда спокоен в полях и делает все только по команде. мне просто надо расслабиться и конь будет весь мой, он чувствует мое напряжение и от этого начинает нервничать сам.
    Скорее ОТ ЧЕГО.
    От вас самой, от понимания вашей проблемы ну и как следствие от ее решения.

    Тут ведь не зря ведь озвучивали и не раз эту мысль - поразмышлять, ЗАЧЕМ вам нужен этот ваш страх? Какая вам от него польза?
    Только честно поразмышлять - без этих пафосных рассказов про порше и всех людей, тут пионеров и отличников нет, марку держать не перед кем.

  4. #124
    мне страх не нужен. была травма, было больно и тяжело сидеть, ходить. теперь все хорошо. я считаю, что страх возникает именно того, что бы все не повторилось.
    но сейчас все уже по другому: и лошади другие и я могу уже много больше. а страх только мешает мне идти вперед и я его не могу контролировать, он возникает и мешает мне.

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    мне страх не нужен. была травма, было больно и тяжело сидеть, ходить. теперь все хорошо. я считаю, что страх возникает именно того, что бы все не повторилось.
    но сейчас все уже по другому: и лошади другие и я могу уже много больше. а страх только мешает мне идти вперед и я его не могу контролировать, он возникает и мешает мне.
    ну вот может он сигнал - что та дорога вперед, по которой вы идете - ведет к обрыву.
    Или психика устала от вашего тотального самоконтроля и таким образом дает вам понять, что хватит...
    Еще версии есть?
    Фантазию включите - зачем вам может быть НУЖЕН ваш страх.
    Был бы не нужен - его б не было)))

  6. #126
    возможно я не могу жить без того, что бы не решать какую либо проблему. вот сейчас нет других проблем, а есть только страх. так может мне найти другую проблему . . . и решать ее?

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    возможно я не могу жить без того, что бы не решать какую либо проблему. вот сейчас нет других проблем, а есть только страх. так может мне найти другую проблему . . . и решать ее?
    ну вот, уже лучше...
    Еще.
    даже самые бредовые версии)))

  8. #128
    это самая бредовая, но в ней есть доля правды

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    это самая бредовая, но в ней есть доля правды
    ну, это ведь не окончательный вариант. Страх может быть способом отгородиться от необходимости решать какие-то более конкретные ваши проблемы. С родителями или с мужем...

    давайте еще версии - почему может быть полезен страх.

  10. #130
    так как же мне избавиться от этого страха ?
    кстати, хорошо сказано - "Или психика устала от вашего тотального самоконтроля и таким образом дает вам понять, что хватит..."
    есть у меня такая особенность я всЁ и всех держу под контролем. иногда понимаю, что я устаю от этого, но не могу избавиться от желания знать все и всегда.

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    так как же мне избавиться от этого страха ?
    кстати, хорошо сказано - "Или психика устала от вашего тотального самоконтроля и таким образом дает вам понять, что хватит..."
    есть у меня такая особенность я всЁ и всех держу под контролем. иногда понимаю, что я устаю от этого, но не могу избавиться от желания знать все и всегда.
    ну вот так и избавится - понять, ЗАЧЕМ он. Тогда он перестанет действовать.

    Откуда самоконтроль?

  12. #132
    проблема с отцом существует. но она уже три года и началась именно тогда, когда я получила травму. было сложно и физически и морально, от того, что самые близкие люди перестали понимать друг друга . . . но к этой проблеме я уже привыкла, горько, но раз мы в глазах отца СВОЛОЧИ, хотя только в его глазах, я уже сделать ничего не могу, пыталась, но он НИКОГО не слышит. переругался со всеми, кто не считает нас СВОЛОЧАМИ и остался со своей домработницей
    с мужем, да не все просто. мы оба по характеру лидеры и он постоянно доказывает мне, что сильнее, хотя в психологическом плане он слабы человек. он часто провоцирует скандалы на пустом месте, говоря, со слезами на глазах, что я властная и самодовольная. но он и сам понимает, что именно это и привлекает его. мы вместе уже 15 лет . . .

  13. #133
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот так и избавится - понять, ЗАЧЕМ он. Тогда он перестанет действовать.

    Откуда самоконтроль?
    я понимаю, что это боязнь моего организма испытать боль и порождает этот страх. . .
    самоконтроль у меня был всегда. я никогда не плачу, даже если мне хочется и надо (боль, обида) . . . и так с детства. все считают меня сильной, вот я и соответствую. а действительно ли так на самом деле . . .

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    было сложно и физически и морально, от того, что самые близкие люди перестали понимать друг друга . . ..
    Сочувствую, Акси...

    А расскажите поподробнее - что тогда произошло? как совпало с травмой вашей?
    Как на это от реагировала ваша Мама, Муж.
    Вы ведь наверное их имеете в виду под "близкими людьми"?

    Попробуйте припомнить и написать тут подробненько...
    У вас получится.

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    я понимаю, что это боязнь моего организма испытать боль и порождает этот страх. . .
    Боязнь организма испытать боль, ИМХА скорее породит осторожность. Ваш же организм, складывается такое впечатление, совсем не осторожен в такие минуты - скорее наоборот...


    самоконтроль у меня был всегда. я никогда не плачу, даже если мне хочется и надо (боль, обида) . . . и так с детства.
    А что делаете, когда хочется плакать?
    Что делали в детстве, когда хотелось плакать и было нельзя?
    А кста - почему перестали плакать?

  16. #136
    муж сказал, что он ненавидит лошадей и что бы я к ним и близко не подходила . . . потом были истерики, что я люблю лошадей больше чем его, но со временем он смирился с тем, что я вернулась к ним и сам научился, без фанатизма конечно, ездить верхом.
    3 года назад, как раз в период моего восстановления мама ушла от отца, не к кому то, а просто ушла. до сих пор она одна. просто на протяжении многих лет он был всем и всеми не доволен, постоянно устраивал ей скандалы и считал, что все и во всем не правы. она устала от этого и ушла. вот в мой тяжелый период восстановления физического и были все эти скандалы, разборки. а я отвлекалась только мыслями о лошадях, как я буду ездить верхом и все у меня получится.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что делаете, когда хочется плакать?
    Что делали в детстве, когда хотелось плакать и было нельзя?
    А кста - почему перестали плакать?
    ничего не дела, думаю, вот сейчас можно было и поплакать, а слез нет ну и не надо.
    в детстве все обиды можно по пальцам пересчитать, т.к.к больше я кого то обижала, а не меня. и такого, что нельзя плакать не было. просто не было слез и все . . .

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    ничего не дела, думаю, вот сейчас можно было и поплакать, а слез нет ну и не надо.
    в детстве все обиды можно по пальцам пересчитать, т.к.к больше я кого то обижала, а не меня. и такого, что нельзя плакать не было. просто не было слез и все . . .
    ой не верю опять...
    Вспоминайте..
    А вообще детство свое в деталях малипусеньких, в звуках, запахах, ощущениях с какого возраста помните?

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    муж сказал, что он ненавидит лошадей и что бы я к ним и близко не подходила . . . потом были истерики, что я люблю лошадей больше чем его, но со временем он смирился с тем, что я вернулась к ним и сам научился, без фанатизма конечно, ездить верхом.
    Что чувствовали в моменты его истерик?


    3 года назад, как раз в период моего восстановления мама ушла от отца, не к кому то, а просто ушла. до сих пор она одна. просто на протяжении многих лет он был всем и всеми не доволен, постоянно устраивал ей скандалы и считал, что все и во всем не правы. она устала от этого и ушла. вот в мой тяжелый период восстановления физического и были все эти скандалы, разборки. а я отвлекалась только мыслями о лошадях, как я буду ездить верхом и все у меня получится.
    А вы сами участвовали в этих скандалах или мама просила?
    ну, просто отношения двух взрослых людей это ведь только их отношения. дети тут не при чем..

  20. #140
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ой не верю опять...
    Вспоминайте..
    А вообще детство свое в деталях малипусеньких, в звуках, запахах, ощущениях с какого возраста помните?
    лет с 3х помню
    ну не могу я вспомнить, что плакать нельзя. я постоянно была предводителем компании мальчики-девочки, все меня слушали и о том, что бы кто то посмел меня обидеть . . . всем было интересно дружить со мной, все хотели. вот помню ситуацию, мне лет 12, мальчик один постоянно хотел попасть в нашу компанию, но детская вредность, нам не давала его пустить в наши рады. как то в школе о берет мяч и бросает мне в лицо. больно и обидно ужасно, я помню как хотела заплакать, но слез не было . . . он сказал : "ты даже плакать не умеешь,разве ты девчонка?"

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что чувствовали в моменты его истерик?


    А вы сами участвовали в этих скандалах или мама просила?
    ну, просто отношения двух взрослых людей это ведь только их отношения. дети тут не при чем..
    когда он истерит мне его жалко, искренне. мы живем очень очень хорошо. каждый при бизнесе. но у него всегда такое чувство, что я работаю больше(так многие знакомы считают) и считаю его слабаком. хотя я НИКОГДА НИЧЕГО такого не говорила и НИКОГДА его не упрекала. мне очень хорошо быть вместе с ним. он легкий, веселый. я же на оборот всегда и все пытаюсь усложнить и взять под контроль. и если наши мнения не пересекаются, мы очень счастливы вместе

    мама меня не просила, просто я пыталась поговорить с отцом, какие у него претензии к ней и ко мне, прошу его не считать всех врагами и предателями. потому что таких отцов как он я еще не видел. я его очень люблю, но мне горько то, что я вижу сейчас. человек ушел в пике обид и никого не слышит. конечно это возраст, но все равно жаль. сейчас я уже не пытаюсь ничего сделать. последний разговор с ним, был месяц назад. он пришел пьяный ко мне домой, мой сын видел его таким первый раз. отец стал выяснять отношения, грозить, хватать маму за руки, сын заплакал (он видимо компенсирует отсутствие моих слез, рыдает по поводу и без). мне пришлось его выставить, а на следующий день я позвонила и сказала, что это была последняя черта и что если он не изменит отношение свое к нам, я его больше слышать НЕ ХОЧУ.
    Последний раз редактировалось Axi; 26.07.2011 в 04:05.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    сын заплакал (он видимо компенсирует отсутствие моих слез, рыдает по поводу и без). .
    Сын плачет (между прочим, тренируется по два раза в день, типа сильный такой, любит соревноваться, но вот отчего-то этот любитель соревнований плачет по поводу и без повода)... муж Ваш плачет (тоже соревнуется с Вами в бизнесе)... Отец истерит постоянно (из Ваших рассказов тоже получается, что - соревнуется, вечно всем и вся недоволен), уважаемая Axi... Мама устала от соревнования, ушла от него (не буду говорить о том, что она сдалась Вам, что Вы её таки победили, как очередную лошадь - это слишком смелая гипотеза, однако - почитайте о комплексе Электры, уважаемая Axi, возможно, что-то там и срезонирует у Вас)... На некую закономерность похоже, Вы не находите?... Все вокруг Вас рыдают и истерят....

    А Вы - жаждете преодоления... Вперёд и выше, во что бы то ни стало... Просто на лошади покататься Вас не устраивает... А вот чтоб на самой опасной, тогда оно да...

  23. #143
    В сущности, уважаемая Axi...

    Напрашивается переименование темы. Вместо "Как побороть страх" хочется назвать её "Как побороть всех вокруг" )))

    Что полагаете? Переименуем ли? ))

  24. #144
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    В сущности, уважаемая Axi...

    Напрашивается переименование темы. Вместо "Как побороть страх" хочется назвать её "Как побороть всех вокруг" )))

    Что полагаете? Переименуем ли? ))
    насмешили никого я побороть не хочу. я хочу избавиться от страха ездить галопом на БЕЗОПАСНЫХ лошадях, но немного активнее чем те, на которых я могу ездить без страха. а отвлечения в другие аспекты моей жизни не помогаю решить вопрос. я НИКОГО в семье не заставляю что-то делать или не делать. полная свобода. но и не позволю ограничивать мою свободу.

  25. #145
    а комплекс Электры- это вообще чушь какая-то

  26. #146
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    насмешили никого я побороть не хочу. я хочу избавиться от страха ездить галопом на БЕЗОПАСНЫХ лошадях, но немного активнее чем те, на которых я могу ездить без страха. а отвлечения в другие аспекты моей жизни не помогаю решить вопрос. я НИКОГО в семье не заставляю что-то делать или не делать. полная свобода. но и не позволю ограничивать мою свободу.
    Свобода плакать по поводу и без повода... я понимаю.

    Как скажете, уважаемая Axi... Можно и не отвлекаться "в другие аспекты" Вашей жизни.

    Но тогда решение Вашей проблемы очень простое - перед поездкой на лошадях Вам надо принимать некие препараты (чтобы понижали уровень страха, в то же время не расслабляли Вас настолько, чтобы Вы теряли контроль над лошадью... Контроль - это ведь ключевое, да?...) Наверняка опытный врач в реале сможет подобрать Вам нечто подходящее.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    а комплекс Электры- это вообще чушь какая-то
    Не понравилось?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Не понравилось?
    нет не понравилось . . .
    по поводу плакать по поводу и без повода - для каждого повод свой, я бы не стала плакать если бы мне шишкой попали в голову во время игры, а мой сын рыдает.
    для меня это без повода, а ему обидно

  29. #149
    но когда его партнерша рыдает, что у них не 1е место, он держится мужчиной и успокаивает ее. хотя другие мальчики его возраста рыдают рядом, что кубок мимо прошел.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    но когда его партнерша рыдает, что у них не 1е место, он держится мужчиной и успокаивает ее. хотя другие мальчики его возраста рыдают рядом, что кубок мимо прошел.
    Я Вас немного разочарую, уважаемая Axi... Он не держится мужчиной, он - привычно, выученно реагирует на эмоциональный шантаж. Точнее - девочка даже его может и не шантажировать. Она - просто плачет. А он привычно (как в семье) считает именно себя причиной её слёз.

    Хорошо бы Вам, уважаемая Axi, коли пожелаете, конечно, почитать анализ "Курочки Рябы" здесь, в кабинете уважаемого Нага.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как побороть страх?
    от amely в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 23:46
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search