Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 159
Тема:

Случай в Норвегии-расплата за толерантность? Агрессия, сексуальность, эдипов комплекс и архетипы.

  1. #1

    Случай в Норвегии-расплата за толерантность? Агрессия, сексуальность, эдипов комплекс и архетипы.

    Т.к. оторвана от инета, сегодня только узнала про случившееся в Норвегии. Почитала мнения политич.экспертов..собственно мнений как всегда много, но сам факт, что убийца-националист, противник "мультикультурного" общества. Вопрос: это начало или просто единичный случай пси-больного?

  2. #2
    А что там случилось-то?

  3. #3

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Дракош, если не ошибаюсь, то еще на Псиче Джубал писал, что подобные случаи есть следствие нового мировоззрения, что
    никто никому ничего не должен.

  5. #5
    http://er.ru/news/2011/7/23/tragediy...mizma-ekspert/
    вот еще. оглавление статьи"Трагедия в Норвегии имеет политический подтекст и является проявлением экстремизма"..хотя авторы мне и не очнеьто импонируют


    эксперты ищут причины..а почему просто не посчитать, что чел больной?*0_о

  6. #6

    У меня нет слов, я в шоке

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дракош, если не ошибаюсь, то еще на Псиче Джубал писал, что подобные случаи есть следствие нового мировоззрения, что
    никто никому ничего не должен.
    вот это меня "убивает", сегодня в теме описывала ситуацию, где соседка знала что мы не можем попасть в квартиру а хозяин квартиры заперт на балконе..она даж не шевельнулась.хотя нет..она шевельнулась, чтобы выключить домофон..а там плита горела..мне интересно, а если бы был пожар и все померли-виноватили бы нас или ту, которая считает, что "никто никому ничего не должен"? люди стали нЕлюдями...фырк.

  8. #8
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вот это меня "убивает", сегодня в теме описывала ситуацию, где соседка знала что мы не можем попасть в квартиру а хозяин квартиры заперт на балконе..она даж не шевельнулась.хотя нет..она шевельнулась, чтобы выключить домофон.
    А от нее что нужно было?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А от нее что нужно было?
    дверь парадную открыть)))

  10. #10
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    На фотографии вполне по-моему, адекватный товарищ. Но глазки у него - бррр...

  11. #11
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Да ну , дутое заказное событие , кто-то с этого что-то поимеет.

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Имхо, неадекват.
    Такое про Чернобыль сморозить и украинских националистов, как он - это надо либо быть шизом, либо крепко дунуть.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да ну , дутое заказное событие , кто-то с этого что-то поимеет.
    Что дутое событие?
    Что дядька людей пострелял?

  14. #14
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    На фотографии вполне по-моему, адекватный товарищ. Но глазки у него - бррр...
    один мой коллега и приятель еще по институту в конце 80-х начале 90-х подрабатывал тем, что проводил сеансы массового гипноза по сельским клубам- под эгидой областной филармонии. где по такому случаю его оформили артистом оригинального жанра- то есть иллюзионистом.
    Он сдружился с администраторшей- тетенькой ровно в два раза страше. Она в него откровенно влюбилась. Однажды она пригласила его на концерт одного заезжего джазового коллектива второй лиги, и он пошел))
    Оркестр играл как умел. весь. кроме трубача. трубач выделялся на общем унылом фоне каким то запредельным терминальным вдохновением.
    Коллега спросил администраторшу: кто этот харизматичный музыкант?"Ой, у него личная трагедия"- ответила администраторша.- "Жена ему изменяет- с негром. И он об этом знает"
    Коллега кивнул и развернул программку.
    Композиция, которую в этот момент исполнял заезжий джазовый коллектив второй лиги и при исполнении которой трубач, жена которого изменяла ему с негром, выделялся на общем унылом фоне каким то запредельным терминальным вдохновением, называлась "Ночи Гарлема"
    Фигурант, о котором идет речь в топике, позиционирует себя как идейного расиста и нациста.
    Но если копнуть, наверняка найдется какой то личный мотив.
    Жена ушла к еврею, дочь негры присадили на героин...да мало ли ( если бы родные погибли во время теракта, будучи на отдыхе об этом бы вся планета уже знала )
    Понятно, что и то и другое -это не причины а следствия, но параноики причины от следствия не отличают в принципе.

  15. #15
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Да, согласна. Думаю, что в корнях любого подобного акта лежат личные мотивы.

    (Не беру в расчёт исламские терракты).

    Адольф Шикльгрубер тоже не на пустом месте стал рваться в фюреры и завоёвывать мир.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    один мой коллега и приятель еще по институту в конце 80-х начале 90-х подрабатывал тем, что проводил сеансы массового гипноза по сельским клубам- под эгидой областной филармонии. где по такому случаю его оформили артистом оригинального жанра- то есть иллюзионистом.
    Он сдружился с администраторшей- тетенькой ровно в два раза страше. Она в него откровенно влюбилась. Однажды она пригласила его на концерт одного заезжего джазового коллектива второй лиги, и он пошел))
    Оркестр играл как умел. весь. кроме трубача. трубач выделялся на общем унылом фоне каким то запредельным терминальным вдохновением.
    Коллега спросил администраторшу: кто этот харизматичный музыкант?"Ой, у него личная трагедия"- ответила администраторша.- "Жена ему изменяет- с негром. И он об этом знает"
    Коллега кивнул и развернул программку.
    Композиция, которую в этот момент исполнял заезжий джазовый коллектив второй лиги и при исполнении которой трубач, жена которого изменяла ему с негром, выделялся на общем унылом фоне каким то запредельным терминальным вдохновением, называлась "Ночи Гарлема"
    Фигурант, о котором идет речь в топике, позиционирует себя как идейного расиста и нациста.
    Но если копнуть, наверняка найдется какой то личный мотив.
    Жена ушла к еврею, дочь негры присадили на героин...да мало ли ( если бы родные погибли во время теракта, будучи на отдыхе об этом бы вся планета уже знала )
    Понятно, что и то и другое -это не причины а следствия, но параноики причины от следствия не отличают в принципе.
    на скок известно. жил всю жизнь с матерью, несмотря на симпатишную внешность

  17. #17
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    на скок известно. жил всю жизнь с матерью, несмотря на симпатишную внешность
    ну так... ((
    инцестуозный комплекс у параноиков - "именно от этого и бывает" (с)((
    К климаксу крышу закономерно и снесло
    Комплекс получил турбонаддув после гормонального всплеска. бред глобализовался, и понятие "мама" разрослось до понятия "Родина", "европа", "наша цивилизация"
    Вспормним, что я писал про "этапы поэтапной интеграции индивидуального сознания в многомерное сематнтическое пространство", в "пространство смыслов")
    К климаксу мы интегрируемся в историю, и соотвественно, неразрешенные к этому времени комплексы приобретают соответствующий контекст и соотевтествующее прочтение. Отсюда закономерная глобализация бреда.
    в 16 лет он просто гонял маминых ухажоров, в худшем случае - с кулаками, а к пятидесяти - гоняет черножопых и приравненных к ним лиц, покушающихся на п*зду родины - матери , с винтовкой м-16.
    извиняюсь за жаргон, но в такой редакции оно наглядее

  18. #18
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Ненависть к матери имеет тут место? Ошибаюсь?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну так... ((
    инцестуозный комплекс у параноиков - "именно от этого и бывает" (с)((
    К климаксу крышу закономерно и снесло
    Комплекс получил турбонаддув после гормонального всплеска. бред глобализовался, и понятие "мама" разрослось до понятия "Родина", "европа", "наша цивилизация"
    Вспормним, что я писал про "этапы поэтапной инте6грации индивидуального сознания в меногомерное сематнтическое пространство", в "пространство смыслов")
    К климаксу мы интегрируемся в историю, и соотвественно, неразрешенные к этому времени комплексы приобретают соответствующий контекст и соотевтествующее прочтение. Отсюдп закономерная глобализация бреда.
    в 16 лет он просто гонял маминых ухажоров, в худшем случае- с кулаками, а к пятидесяти - гоняет черножопых и приравненных к ним лиц, покушающихся на п*зду родины- матери , с винтовкой м-16.
    извиняюсь за жаргон, но в такой редакции оно наглядее
    надо же..а с отцом унего были плохие отношения. развелись его родители в 1980-ом, а последний раз он виделся с отцом в 1995ом, последний раз разговаривали сухо причем по телефону в 2001-ом..а ведь действительно..мать ведь что-то вырастила..и скорее всего отчима у него никогда не было

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    надо же..а с отцом унего были плохие отношения. развелись его родители в 1980-ом, а последний раз он виделся с отцом в 1995ом, последний раз разговаривали сухо причем по телефону в 2001-ом..а ведь действительно..мать ведь что-то вырастила..и скорее всего отчима у него никогда не было
    А при таких вводных, как я понимаю, и не могло быть.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в 16 лет он просто гонял маминых ухажоров, в худшем случае- с кулаками, а к пятидесяти - гоняет черножопых и приравненных к ним лиц, покушающихся на п*зду родины- матери , с винтовкой м-16.
    извиняюсь за жаргон, но в такой редакции оно наглядее
    Интересно. А не поэтому ли многие в этом возрасте приходят в политику?

  22. #22
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в 16 лет он просто гонял маминых ухажоров, в худшем случае- с кулаками, а к пятидесяти - гоняет черножопых и приравненных к ним лиц, покушающихся на п*зду родины- матери , с винтовкой м-16.
    извиняюсь за жаргон, но в такой редакции оно наглядее
    Вот поэтому я и против оружия в свободном доступе для населения.
    Но как он УНА УНСО пропиарил.))))
    Ты слышал?))

  23. #23
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    И Аль Каиду косвенно ))) Ни причём как будто, но снова заговорили )))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А при таких вводных, как я понимаю, и не могло быть.
    пациму? мать говорят была милейшая женщина,кстати

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и против оружия в свободном доступе для населения.
    Но как он УНА УНСО пропиарил.))))
    Ты слышал?))
    я тож против. особливо в РФ..с нашим уровнем алкоголизма и тп и тд..это просто опасно. я точно на улицу перестану выходить

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    пациму? мать говорят была милейшая женщина,кстати
    Погугли про инцестуозный комплекс.

    да и Наг очень метко написал про "гонял ухажеров"...
    А как поступит современная европейка, если ребенок ей поставит условие: или я - или твой ухажер?

    ЗЫ У Гитлера ведь тоже были похожие тараканы, кажется....

  27. #27
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и против оружия в свободном доступе для населения.
    Но как он УНА УНСО пропиарил.))))
    Ты слышал?))
    ешшо нет))
    Это кто ж ему накрошил за упоминания этой не очень известной структуры в прямом эфире?))
    То, что полковник не в своем уме. еще не означает. что он одновременно не может быть при своем интересе.
    Алькаиду можно и так упоминать, практически вместо "мать его *б", а УНА УНСО как-то мало что говорит простому пользователю, не у всех микроскопы дома есть. Я понимаю, если бы он привел пример Голландии. где ультраправые имеют в парламенте минимум 25%, сказал бы. что на следующихвыборах во Франции победит Напродный Фронт Ле Пена (пусть даже и под руководством дочери ле пена)- это было бы понятно.
    Но УНА УНСО?))
    Я даже не знаю. кто у них сейчас главный)), а я - не простой пользователь

  28. #28
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Интересно. А не поэтому ли многие в этом возрасте приходят в политику?
    да))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как поступит современная европейка, если ребенок ей поставит условие: или я - или твой ухажер?
    Скажет "жанись, бестолочь. у себя дома будешь такие понты кидать"

  30. #30
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    пациму? мать говорят была милейшая женщина,кстати
    вот именно. ну как в такую не влюбиться?))
    если его спросить: вот во Франции есть Марианна - некий образ Франции, его лепят с разных женщин в разное время ( в 70-е- с Мирей Матье например)), а если бы был такой образ Норвегии, с кого бы его нужно было лепитьт?- это будет риторический воппрос))

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search