Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 79
Тема:

помогите разобраться. Две любви

  1. #31
    Мирна, а ваши прошлые отношения(вы выше про них упоминали)- как было там?

  2. #32
    Умом понимаю ,что до добра эти отношения с вторым не доведут, но ничего поделать не могу, смотрю ему в глаза и плыву..Он не красавиц, худенький не высокий, но его улыбка его смех, мы с ним постоянно разговориваем о делах и о работе о любях и т.д, столько тем для разговора, а муж мой такой не разговорчивый ничего не раскажет, так таскливо. Сижу сматрю на телефон и бумаю позвонить написать второму и еле сдерживаю эти порывы. Я второму предлогала дружду он согласился но при встрече опять начал меня выцемывать, он просто сводит меня с ума..

  3. #33
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Мирна, а ваши прошлые отношения(вы выше про них упоминали)- как было там?
    Эта была Любовь, страсть, эмоции зашкаливали, мы просто с ума сходили от друг друга. Если б не его любовь к выпивке, возможно я б была его женой и родила б ему детей. Но это в прошлом, сильно много проблем было с выпивкой, он попадал в приключения, я плакала, страдала. Он молил не бросать его обещал покончить с собой. Я до сих пор его вспоминаю и умом понимаю, что так как его наврядки я полюблю. Хотя этот второй чем-то на негопохож, такой же веселый деловой, в общем плохой мальчик.

  4. #34
    Мирна, вы что-нибудь знаете о созависимости? О созависимых отношениях, треугольнике Карпмана?

  5. #35
    Возможно я уже подзабыла все те проблемы которые у меня были с первой любовью и поэтому меня опять потянуло на плохого парня. Или сыграло роль что первая любовь и этот второй похожи.
    Все возможно.
    Как разобраться в чувствах, как понять что я испытываю к второму. Я допуская что если б не было ребенка, я б наверное попробывала б строить отношения с вторым, но перед этим развелась. Но мой ребенок, ему нужна полноценная семья, много внимания.
    А мой второй, сам недавно с женой разошолся и тоже есть ребенок такой же по возросту, что и моя доця. Он сейчас активно ведет образ жизни, гуляет по вечерам с друзьями, на выходных ездить на море и т.д. И я понимаю что ему не нужна женщина с ребенком на руках, которая будет привязана к ребенку и не сможут ему составить компанию по вечерам на гульках.
    Я у него напрямую спрашиваю что ты хочешь от меня, он уходит от ответа, говорит что хочет мужчина от женщины и улыбается. Сам говоит что думает обо мне что ночью заснуть не может, что пишет мне смс, но не отправляет что б у меня не было скандалов. Но при этом он меня не забрасывает звонками и смс, иногда звонит предлагает увидится. Если я сама ему звоню (проявляю инициативу) он быстро реагирует, болтает долго, предлагает вместе сходить в кафе, познакомится с его друзьями и.т.д, но я всегда ему отвечаю что я замужем и не могу после работы гулять с ним, так как дома ждет дочька и муж. В основном мы видится днем в обед и максимум 1,5 часа.

  6. #36
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Мирна, вы что-нибудь знаете о созависимости? О созависимых отношениях, треугольнике Карпмана?
    Нет ничего такого не знаю. А что это, расскажите или погуглить?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Мирна Посмотреть сообщение
    Нет ничего такого не знаю. А что это, расскажите или погуглить?
    Можно погуглить, а можно и тут, на форуме поискать- есть такие темы, вопрос обсуждался многократно.
    Хотелось бы после прочтения ваши мысли на этот счет тоже услышать, конечно. Если вы не против.

  8. #38
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Можно погуглить, а можно и тут, на форуме поискать- есть такие темы, вопрос обсуждался многократно.
    Хотелось бы после прочтения ваши мысли на этот счет тоже услышать, конечно. Если вы не против.
    Погуглина на выходных на эту тему.
    Что касается созависимости, то по пройденным мною тестам, у меня мало созависимых можелей очки до 28, а у мужа 46 очков, получается что у него много созависисмых моделей. У всех нас эсть такие модели в жизни, но я всегда стараюсь все решать сама, полпгаться на себя и т.д.
    По треугольнику Капрмана все сложнее. Возможна в моей случае и пресутствует он, но до конца я так и не разобралась. Хотя после прочтения статей много всего для себя подчерпнула нового и полезного. В конце концов нужно самой принимать решения и нести ответственность за их последствие.
    ЗА ЭТО ВАМ СПАСИБО! ЗА ПОМОЩЬ!

    Я понимаю что нужно делать выбор сомостьятельно, но порой это бывает очень сложно. Я буду стараться изо всех сил не писать и не звонить второму. Хотя уже привыкла к нему, волнуюсь за него и скучаю. Чем реже мы будем общаться с ним тем лучше для всех. Хотя в глубине душе я еще не готова полностью отказаться от общения с ним. Да и перевести эти отношения в дружбу не возможно.

    Может вы сможете сказать свое заключительное слова по этому поводу.
    Заранее всем огромное спасибо за участие.

  9. #39
    Самое тяжолое во всей этот ситуации держать себя в руках и не позволять себе думать о втором. писать ему и звонить. А так хочется, так скучаю.. сил нет никаких..
    Девченки(замужние) не подпускайте к себе близко мужиков, это такое испытание..не бай Бог..

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ваш муж - человек спокойный, предсказуемый, а вас тянет на приключения. Гулял бы ваш муж, пил, поднимал бы на вас руку, никакие посторонние дядьки не были бы вам нужны.
    Адреналин можно получить в другом месте: курсы экстремального вождения, прыжки с парашютом, горные лыжи, виндсерфинг...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваш муж - человек спокойный, предсказуемый, а вас тянет на приключения. Гулял бы ваш муж, пил, поднимал бы на вас руку, никакие посторонние дядьки не были бы вам нужны.
    Адреналин можно получить в другом месте: курсы экстремального вождения, прыжки с парашютом, горные лыжи, виндсерфинг...
    Я вас прекрасно понимаю, и полностью согласна. НО адреналин бывает разный, и порой чувства к другому человеку нельзя подменить другими, как вы предлагаете. Или может я заблуждаюсь??

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Нафига вам чувства к постороннему, чужому мужу, когда дома свой есть?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Нафига вам чувства к постороннему, чужому мужу, когда дома свой есть?
    Да так наверное легко судить и писать, а у вас такого не было?? Я раньше сама говорила всем, что так нельзя, это не правильно т.д. Но со мной такое произошло и теперь имеем что имеем.

  14. #44
    Он не живет с женой уже..но это дела не меняет, я то замужем.

  15. #45
    Мирна, вас не судят. Вас пытаются повернуть лицом к реальности.
    Вы сами описываете, как вам тяжко было в прошлых отношениях... Подумайте, вам туда опять хочется?

  16. #46
    По-моему, вы эмоциональной скупостью называете то, что ваш мужчина хорошо воспитан, добр и уважает вас, поэтому не закатывает вам истерик и не устраивает разборы полетов.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Мирна, вас не судят. Вас пытаются повернуть лицом к реальности.
    Вы сами описываете, как вам тяжко было в прошлых отношениях... Подумайте, вам туда опять хочется?
    ДА Я ВСЕ ПОНИМАЮ. Эт так реакция такая..

  18. #48
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    По-моему, вы эмоциональной скупостью называете то, что ваш мужчина хорошо воспитан, добр и уважает вас, поэтому не закатывает вам истерик и не устраивает разборы полетов.
    Все возможно, мой муж сам признается, что не может выражать свои чувства и эмоции.

  19. #49

  20. #50
    Цитата Сообщение от Мирна Посмотреть сообщение
    Все возможно, мой муж сам признается, что не может выражать свои чувства и эмоции.
    Ну помогите ему. Начните с себя. Спрашивайте. Подталкивайте немного - раскрепостится и научится. Небыстро, понемногу.
    Это если вам ласка нужна.
    Или вам скандалы нужны и вынос мозга?

  21. #51
    [Или вам скандалы нужны и вынос мозга?[/QUOTEН
    Не скандалы не нужны, мне нужна страсть в любви, что б видела реакцию человека когда ему что-то говорю. что б могла понять нравится эму это или нет и т.д.

  22. #52
    Я еще очень хочется избавится от чувств к второму мужчине! Ибо они мне мешают нормально работать, думать и т.д.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Мирна Посмотреть сообщение
    [Или вам скандалы нужны и вынос мозга?[/QUOTEН
    Не скандалы не нужны, мне нужна страсть в любви, что б видела реакцию человека когда ему что-то говорю. что б могла понять нравится эму это или нет и т.д.
    А что мешает спросить, если не понятно? Вы просто перестаньте ожидать от мужа, что он будет реагировать так, как вы этого бы хотели. Он - другой человек. У него не может быть ваших реакций. Он такой, какой есть. И совсем не телепат.
    Цитата Сообщение от Мирна Посмотреть сообщение
    Я еще очень хочется избавится от чувств к второму мужчине! Ибо они мне мешают нормально работать, думать и т.д.
    ИМХО, там нет чувств. Есть ваша неудовлетворенная эмоциональность, которая придумала себе такую игру во влюбленность, в страсть.
    Вас именно что "тянет" на взрывы, головокружения, фонтаны эмоций. ( Может быть в детстве привыкли, глядя на маму с папой).
    Но у вас есть родной вам и любящий вас человек.
    Я думаю, если бы то, что вы испытываете было серьезно, вы бы не мучились и не раздваивались, а твердо знали, чего вы хотите.
    А так - вам надо прислушаться к Леонис. И попробовать найти дела, которые бы сблизили вас с мужем.

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мирна Посмотреть сообщение
    Да так наверное легко судить и писать, а у вас такого не было?? Я раньше сама говорила всем, что так нельзя, это не правильно т.д. Но со мной такое произошло и теперь имеем что имеем.
    Да что ж я, не человек что ль? Усе было. Просто мудрость с годами приходит. Зачем мне еще мужик, если дома свой, хороший?
    Полагаю, вам надрыв нужен, страдания, качели. Вот тут бы и подумать, зачем...

  25. #55
    И попробовать найти дела, которые бы сблизили вас с мужем.[/QUOTE]
    Да я и так последнее время с мужем кучу времени провожу, придумываем вместе общие занятия и т.д., и все вроде как супер, кроме того что в голову лезут мысли о другом человеке.
    Я сама понимаю, что муж родной, любимый и самый лучший. Но почему в голове дурные мысли не пойму.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да что ж я, не человек что ль? Усе было. Просто мудрость с годами приходит. Зачем мне еще мужик, если дома свой, хороший?
    Полагаю, вам надрыв нужен, страдания, качели. Вот тут бы и подумать, зачем...
    Да кто его знает зачем, скучно наверное живется, слишком все хорошо и спокойно! А вообще я такой человек странный, мне все время нужно что-то менять, и в моей жизни все так и происходить, что через определенное время мне нуно что-то изменить иначе скучно.

  27. #57
    А тут эще этот мужчина, такой весь из себя, любезный и все такое..Короче.. трудно даже описать. Но я знаю что это не просто выдумка чувств, это на самом деле они и есть.

  28. #58
    Спасибо всем за участие.

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мирна Посмотреть сообщение
    Да кто его знает зачем, скучно наверное живется, слишком все хорошо и спокойно! А вообще я такой человек странный, мне все время нужно что-то менять, и в моей жизни все так и происходить, что через определенное время мне нуно что-то изменить иначе скучно.
    Ощущение движения жизни можно из других источников получать.
    Да они все любезные, когда дам обхаживают...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ощущение движения жизни можно из других источников получать.
    Да они все любезные, когда дам обхаживают...
    Я все понимаю умом, но сдержаться всегда тяжелее чем сказать. Тем более когда человек противоположного пола обоятельный.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в отношениях две сестры
    от aleks31 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 07:52
  2. Помогите разобраться ЯЗЫКИ ЛЮБВИ мои и мужа (Источник: К Чепмен Г)
    от Екатерина90 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 01:44
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search